Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки


Пластинки

Сообщений 31 страница 60 из 329

31

А как называется тогда то , что я  после снятие Бреккетов  сейчас ношу ? пластинка (3 месяца)  - как мне врач сказала , одевать как я понял на ночь только - празрачная ...

0

32

Александр написал(а):

А как называется тогда то , что я  после снятие Бреккетов  сейчас ношу ? пластинка (3 месяца)  - как мне врач сказала , одевать как я понял на ночь только - празрачная ...

Это съемный ретейнер, здесь есть отдельная  тема про них.  :)

0

33

Александр написал(а):

я  после снятие Бреккетов  сейчас ношу ? пластинка (3 месяца)  - как мне врач сказала , одевать как я понял на ночь

Привет, это скорее всего каппа, чтобы твои зубы не разбежались обратно!  :D Тебе сюда Ретейнеры

0

34

Читаю я. Вы, как дети малые. В определённых случаях, пластинка намного лучше брекетов. Вы говорите, что её маленькие дети носят? А знаете, почему вы так думаете? А потому что в детстве каждый посещает бесплатную поликлинику, где ставят как пластинки, так и брекеты. А потом, когда вы идёте в платную поликлинику, вам про пластинку никто и не заикнётся, даже если ваш случай можно исправить пластинкой, потому что им это не выгодно, пластинка стоит 3000 рублей, в отличие от брекетов, которые стоят намного дороже.
Если вам просто нужно задвинуть зуб, вам идеально подходит пластинка. Преимущества:
1. время ношения - 2-6 месяцев
2. двигается только один зуб, а не расшатываются ВСЕ
3. после снятия пластинки, зуб обратно не смещается, а остаётся на месте.
Не надо слушать тех, кто работает в платных поликлиниках, они вам будут брекеты расписывать в радужных красках. На самом деле это не так! У меня есть знакомые врачи, которые работают в бесплатных и детских поликлиниках. Они прекрасно осведомлены в этом вопросе. И не надо говорить, что пластинка - то прошлый век. Это совсем не так.

0

35

Уважаемый гость, на "просто задвинуть зуб" мало кто ставит брекеты.И разочарую Вас,зубы двигаются ВСЕ и имеют способность возвращаться на прежнее место.

0

36

Прохожий написал(а):

Читаю я. Вы, как дети малые. В определённых случаях, пластинка намного лучше брекетов. Вы говорите, что её маленькие дети носят? А знаете, почему вы так думаете? А потому что в детстве каждый посещает бесплатную поликлинику, где ставят как пластинки, так и брекеты. А потом, когда вы идёте в платную поликлинику, вам про пластинку никто и не заикнётся, даже если ваш случай можно исправить пластинкой, потому что им это не выгодно, пластинка стоит 3000 рублей, в отличие от брекетов, которые стоят намного дороже.
Если вам просто нужно задвинуть зуб, вам идеально подходит пластинка. Преимущества:
1. время ношения - 2-6 месяцев
2. двигается только один зуб, а не расшатываются ВСЕ
3. после снятия пластинки, зуб обратно не смещается, а остаётся на месте.
Не надо слушать тех, кто работает в платных поликлиниках, они вам будут брекеты расписывать в радужных красках. На самом деле это не так! У меня есть знакомые врачи, которые работают в бесплатных и детских поликлиниках. Они прекрасно осведомлены в этом вопросе. И не надо говорить, что пластинка - то прошлый век. Это совсем не так.

такой бред... :canthearyou:  у вас какие то комплексы по моему в отношении платных специалистов...Нас тут оказывается всех наи...ли  :crazyfun:  Мой совет-учитесь доверять людям. Так глупо вообще писать такое на таком форуме-у любого из нас есть сотни аргументов в пользу бректов-у вас только бредовые измышления...

0

37

Прохожий написал(а):

Читаю я. Вы, как дети малые

Прежде всего, желательно было как-нибудь представиться, что мол так и так, у меня есть высшее образование по стомотологии, а еще лучше- по ортодонтии! А потом приводить свои доводы... а то как-то непонятно получается: какие-то потустороние разговоры о деньгах... о зубе, который задвигается за 2 месяца, при этом другие не двигуются никуда, о том, что не существует рецедивов... вообщем безосновательные доводы вы привели, к сожалению!  :no:
Если вы почитаете научную литературу, то найдете такие варианты:
" Пластинки проще, дешевле, хотя и менее удобны и не так эстетичны как брекеты.
Пластинка изготавливается индивидуально, и прочно удерживается на зубах пациента. Во время еды и чистки зубов ее можно снимать. Большей частью эти устройства применяются для лечения детей от 7 до 12 лет.  С помощью только пластинки невозможно достичь того эффекта, который дают брекеты. Брекеты позволяют двигать зубы, пластинки только способствуют удержанию их в определенной позиции."

0

38

из личного опыта, у меня кривой всего лишь один зуб, который пластинкой просто не хотел выравниваться! пластинку мне делали в той же клинике в которой поставили брекеты, только 8 лет назад! вот такой досадный развод))) брекетами зуб выровнялся за полтора месяца ПОЛНОСТЬЮ!

0

39

И разочарую Вас,зубы двигаются ВСЕ и имеют способность возвращаться на прежнее место.

После брекетов - да, после пластинки - нет.

такой бред... :canthearyou:  у вас какие то комплексы по моему в отношении платных специалистов...Нас тут оказывается всех наи...ли  :crazyfun:  Мой совет-учитесь доверять людям. Так глупо вообще писать такое на таком форуме-у любого из нас есть сотни аргументов в пользу бректов-у вас только бредовые измышления...

Бред вы пишите. И я уверен, что вы, кроме как, со специалистом из платной клиники, больше ни с кем не разговаривали. А что вам эти специалисты из платной клиники наговорили - это любому понятно.

А потом приводить свои доводы...

Доводы просто до безобразия. Ещё в школе выпирал клык, т.к. не хватало места. Удалили зуб за ним, поставили пластинку, зуб встал на своё положение. Правда носил я её около года, но только лишь потому, что одевал только дома и на ночь, т.к. комплексовал носить её в школе.
Далее, у знакомого, которому 19 лет, выпирал клык (стандартная ситуации), так как не было места. Он ходил в платные поликлиники, как только он садился в кресло и открывал рот, ему тут же говорили: "Брекеты!". Носить сказали не меньше 8-ми месяцев. Прибавьте к этому ношение пластинки/капы от рецидива. Он уже решился их ставить. Причём сапфировые. Всё это дело вышло в довольно круглую суммы. Плюс ещё деньги за каждую консультацию раз в месяц и т.д.
Тут ему одна приятельница даёт телефон знакомого, который работает в детской поликлинике. Тот пришёл на приём, и врач, что один, что другой, который потом подошёл, сказали, что ему абсолютно не нужны брекеты, т.к. это лишние неоправданные затраты, ношение несколько лет, расшатывание Всех зубов и проч. Врач сказал, что надо ставить пластинку. Также он рассказал про других пациентов, которые из платных поликлиник приходят к нему (по знакомству, естественно), и он в большинстве случаев ставит именно не брекеты, а пластинки, т.к. они более оправданы в их случае, хотя в платных поликлиниках всем их предлагали брекеты.
Ну так вот и что вы думаете? Поставили ему пластинку и через три месяца он её уже снял, т.к. зуб встал на своё положение. И, кстати, после снятия, зуб обратно не поехал.
При ношении пластинки 24 часа в сутки результат будет через два месяца.

Да, конечно, если у вас все зубы сикось накось, то никакая пластинка вам не поможет (хотя, могут помочь, только не одна. Придётся несколько менять), надо ставить брекеты. Ну, а если надо просто задвинуть выпирающий зуб и т.п., то лучше ставить пластинку:
а. результат за несколько месяцев
б. нет рецидива
в. можно снимать (во время еды, чистки зубов, посещение щколы/института, и т.д. Просто чем больше вы её будете снимать, тем дольше придётся носить)
г. двигается только нужный зуб(ы), а не все, как это будет с брекетами
д. максимум 5000 рублей (пластинка, консультация, лечение и т.д.)

0

40

В моём случае пластинка не помогла бы... так было недостаточно задвинуть зуб.. точнее выдвинуть.. нужно было еще раздвигать зубы =)

0

41

Прохожий написал(а):

Бред вы пишите. И я уверен, что вы, кроме как, со специалистом из платной клиники, больше ни с кем не разговаривали. А что вам эти специалисты из платной клиники наговорили - это любому понятно.

Я лечилась в беплатной поликлинике-пластинками-носила год постоянно-0 результата... так что вы со своим одним выпирающим зубом-не туда зашли явно... У меня расстояние между челюстями было 1.5 см-и зубы на Вч мне надо было выдвигать а не задвигать пластинками...а вы сос соей нелюбовью к платным специалистам похожи на бабушку из райсобеса  :crazyfun:

0

42

Я столько консультаций обошла перед установкой и нигде мне не предлагали пластинку, сказали помогут только брекеты :canthearyou: , только в одной дорогущей частной клинике врач мне предложил пластинку, которую он изготавливает сам, но надо было удалить две 4-ки на ВЧ а низ вообще не трогать! :disappointed:  Как бы я сейчас жевала не понятно... :dontknow: про то что надо менять прикус даже речи не было

0

43

но надо было удалить две 4-ки на ВЧ

Мне тоже четвёрку удаляли, чтобы клык задвинуть, т.к. ему места не хватало. Сейчас клык задвинут, и свободного места там вообще нет. А в платной поликлинике мне сказали, что четвёрку удалять не надо. Я не знаю, чтобы тогда из этого вышло: я бы проходил несколько лет с брекетами, кое-как там всё раздвинул, втиснул клык, а потом вылезший зуб мудрости всё бы мне опять перекосил, и пришлось бы сново ставить брекеты.
Жалко, конечно, было расставаться со здоровой четвёркой, но как я уже сказал, свободного места под зуб там вообще нет, так что даже и не скажешь, что там четвёрки не хватает.
Я может и поставлю брекеты в будущем, но только для того, чтобы сделать идеальную ровность. Благо времени это займёт самый минимум.

0

44

Прохожий написал(а):

Мне тоже четвёрку удаляли, чтобы клык задвинуть, т.к. ему места не хватало. Сейчас клык задвинут, и свободного места там вообще нет. А в платной поликлинике мне сказали, что четвёрку удалять не надо. Я не знаю, чтобы тогда из этого вышло: я бы проходил несколько лет с брекетами, кое-как там всё раздвинул, втиснул клык, а потом вылезший зуб мудрости всё бы мне опять перекосил, и пришлось бы сново ставить брекеты.

вот в том то все и дело, что чтобы куда-то что-то задвинуть пластинкой надо место освободить!!! то есть удалить соседний зуб! не сделать правильную состыковку зубов, а просто убрать "лишний зуб" ;) ... а что будет делать пластинка, если зуб не торчит, а повернут? вот у меня, например, было симметрично повернуто 2 зуба (двойки на в/ч) и пластинка в этом случае ничего, абсолютно ничего не может сделать!!! мне с 10 лет был один диагноз - брекеты!

так что не надо никого охаивать!!! есть довольно небольшое количество случаев, когда действительно только 1 зуб немножко выпирает (а не пациент так думает, а на самом деле там тихий ужас, но ему это жить не мешает) и правильный прикус и центры и тогда можно обойтись пластинкой ... но таких случаев крайне мало! большинству все равно нужны брекеты, так как пластинка может исправить только небольшой косметический дефект!!! прикус она не исправляет, ротации она не исправляет, центры выровнять не реально, по одному уровню зубы подогнать не реально ... ну и прочее, и прочее ;) ! Аццки универсальный способ лечения, не правда ли ;) ?

да и очень многие из здесь присутствующих прошли в детстве лечение пластинками и теперь ходят с брекетами, потому что им они не помогли ;) ...

так что! пластинка как была, так и остается всего лишь для небольшого процента ортодонтических нарушений, и в период активного роста!
если вам и вашему другу она помогла, то и отлично (а большинству народа тут - нет)! но не надо с порого кричать, что брекеты фигня и никому не нужны, и с нас просто дерут деньги, а пластинка рулит ;) ...

0

45

Прохожий
Доброго времени суток уважаемый господин!
Прочитав Ваши умазаключения могу только высказать своё мнение! Всё вышеизложеное имеет права на существование,но каждый человек это индивидуальность!!И не всегда то что помогает одному,обязательно поможет другому.Я сам в детстве проходил лечение пластинкой.Как видите в данный момент я в брекетах,потому что время и технологии не стоят на месте.Человек в праве сам выбирать тот путь по которому ему пойти,а навязывание чегото просто вызывает массу некомфортных эмоций!Мне действительно приятно что пластинка помогла Вам обзавестись обварожительной улыбкой и здоровыми зубами!!Моей подруге в этом повезло меньше,через 8-мь лет зубы начали расходиться!
Послесловие: изминение прикуса пластинкой,насколько я информирован,невозможно!
Если Вас не затруднит выложите пожалуйсто фотографии своих зубов на форуме?Очень интересно взглянуть на результат!!
С уважением Роман!

0

46

Прохожий написал(а):

После брекетов - да, после пластинки - нет.

Очень даже уйдут назад - у меня так было

Прохожий написал(а):

Бред вы пишите. И я уверен, что вы, кроме как, со специалистом из платной клиники, больше ни с кем не разговаривали. А что вам эти специалисты из платной клиники наговорили - это.

Почему вы так уверены? Я лечилась в бесплатной клинике 1.5 года - носила пластинку - помогло, но слабо. Потом еще пол года носила пластинку для закрапления результата. Когда ее сняли все вернулось обратно. Спустя года 2 я снова носила пластинку 1 год - стало хуже: раньше передние зубы выпирали вперед, а после лечения стали заходить друг на друга.

Прохожий написал(а):

При ношении пластинки 24 часа в сутки результат будет через два месяца.

См.выше, как я написала я ее носила не один раз и не один год.

0

47

Прохожий написал(а):

Не надо слушать тех, кто работает в платных поликлиниках, они вам будут брекеты расписывать в радужных красках. На самом деле это не так!

Как Вы мне напомнили мою маму! :yep: Просто прелесть!
Хотя она сама лечится в платных клиниках,  мне постоянно кидает такие фразы...

0

48

Нафаня написал(а):

Прохожий
Доброго времени суток уважаемый господин!
Прочитав Ваши умазаключения могу только высказать своё мнение! Всё вышеизложеное имеет права на существование,но каждый человек это индивидуальность!!И не всегда то что помогает одному,обязательно поможет другому.Я сам в детстве проходил лечение пластинкой.Как видите в данный момент я в брекетах,потому что время и технологии не стоят на месте.Человек в праве сам выбирать тот путь по которому ему пойти,а навязывание чегото просто вызывает массу некомфортных эмоций!Мне действительно приятно что пластинка помогла Вам обзавестись обварожительной улыбкой и здоровыми зубами!!Моей подруге в этом повезло меньше,через 8-мь лет зубы начали расходиться!
Послесловие: изминение прикуса пластинкой,насколько я информирован,невозможно!
Если Вас не затруднит выложите пожалуйсто фотографии своих зубов на форуме?Очень интересно взглянуть на результат!!
С уважением Роман!

Нафаня
ППКС  :cool:

0

49

Прохожий написал(а):

Я может и поставлю брекеты в будущем, но только для того, чтобы сделать идеальную ровность.

вот мы наконец и добрались до сути....я же говорила комплексы...пластинки, пластинки-а вам то они тоже не особо помогли-просто боитесь или не имеете возможности брекеты поставить!!!  :D  А нам просто завидуете что у нас есть смелость и  средства чтобы добится идеала!!!   :crazy:

0

50

О, кстати, сегодня была у врача и нашла в холле проспект каппы Invisalign. Это такая каппа (отличная от ретрейнерской), которая может исправлять искривленную зубную линию. На сколько я поняла она и прикус может исправить, хотя я внимательно не читала. Вот глянте , кому интересно. Прогресс не стоит на месте! http://www.invisalign.com

Отредактировано Леся (2008-03-05 16:58:07)

0

51

вот в том то все и дело, что чтобы куда-то что-то задвинуть пластинкой надо место освободить!!! то есть удалить соседний зуб! не сделать правильную состыковку зубов, а просто убрать "лишний зуб"

Не обязательно. Можно и раздвинуть. Но в моём случае надо было вырывать, там клыку не было место. Сейчас клык стоит где ему и положено, при чём там абсолютно нет места для четвёрки. А когда я ходил в платную клинику, мне сказали, что зуб вырывать не надо, типа клык сможем и так засунуть. Да ничего подобного, зуб мудрости, который бы потом полез, всё перекосил бы. Я извиняюсь, но там и идиоту было понятно, что без удаления никак не обойтись.

... а что будет делать пластинка, если зуб не торчит, а повернут?

У меня тоже двойка самую малость повёрнута, мне врач сказала, что можно это исправить, поносив неделю. Посмотрим, что из этого получится :)

но не надо с порого кричать, что брекеты фигня и никому не нужны

Я этого не говорил. Брекеты - это отличная штука. Но нужны они далеко не всем, как вы об этом думаете.

Очень даже уйдут назад - у меня так было

Я тоже носил пластинку. Летом, когда мне показалось, что всё уже в норме, просто не стал её надевать и выкинул. Ничего никуда не расползлось.

я же говорила комплексы...пластинки, пластинки-а вам то они тоже не особо помогли-просто боитесь или не имеете возможности брекеты поставить!!!

Я имею в виду, что если в будущем захочется, то и поставлю, думаю, что для идеального выравнивания, ходить придётся самый минимум времени. Сейчас нет особого желания их носить. Я тут фотки ваши посмотрел, конечно, с таким частоколом, как у некоторых, придётся ходить в брекетах ого-го сколько. Мне-то в принципе там на какие-то сотые доли миллиметров двигать, так что не критично. Думаю отбеливание сделать и практически голливудская улыбка :)

0

52

Прохожий написал(а):

Прохожий

Мне так вас жалко!!!  :(  Бедненький.... вы весь прямо в негативе тоните  %-)  Что же вы себя так мучаете? Не надо так, улыбайтесь почаще и будьте более дружелюбным!  :no:

0

53

Прохожий написал(а):

Я тут фотки ваши посмотрел, конечно, с таким частоколом, как у некоторых, придётся ходить в брекетах ого-го сколько.

Прохожий
выражения выбирайте :angry:  Наглость какая и невоспитанность-я просто поражаюсь  :canthearyou:

Отредактировано Lilu (2008-03-06 10:21:56)

0

54

Liel-li написал(а):

Мне так вас жалко!!!    Бедненький.... вы весь прямо в негативе тоните    Что же вы себя так мучаете? Не надо так, улыбайтесь почаще и будьте более дружелюбным!

Liel-li
:cool:

0

55

Прохожий написал(а):

Я тут фотки ваши посмотрел, конечно, с таким частоколом, как у некоторых, придётся ходить в брекетах ого-го сколько.

Еще одно подобное выражение и Вы больше никогда не сможете зайти на этот форум.

+1

56

Прохожий,
Вы прям как врач, который мне сказал, что ни в коем случае не ставить брекеты  :D , так как это пустая трата денег
он говорил, что пластинка в сто раз лучше и т.д. и т.п. Врач то был хирург и в брекетах ни фига не понимал.
Пластинка, как мне кажется, в моем возрасте поможет, если носить ее лет 5-7  :crazy:
Может у вас проблемы какие то, комплексы, поэтому вы злитесь или завидуете возможности других носить брекеты...
Но ведь так нельзя... Покажите свои фотки, а мы может и вправду поверим в чудодейственную силу пластинки  :flirt:

Отредактировано Кристина (2008-03-06 11:03:41)

0

57

Прохожий написал(а):

Брекеты - это отличная штука. Но нужны они далеко не всем, как вы об этом думаете.

Добрый день уважаемый мистер Х!!Обычно обращаюсь к человеку по имени,но Вы к сожаления не представились!
У меня к вам один очень простой вопрос!Ответ на который мне очень хотелось бы услышать!
Почему Вы здесь???????
Мне непонятна ваша мотивация нахождения на этом форуме!Если Ваша цель в том что бы помагать людям в экономии средств и времени под средством установки пластинки,то Вы немного опоздали в конкретном случае!Здесь люди которые уже cделали свой выбор и судя по результатам совершенно правельный!!Может Вы скажете что есть люди которые просматривают этот форум до своего выбора?Я полностью с Вами соглашусь!!Но в таком случае стоит заметить что Ваша обосновательная база немного скуднавата!Все приведённые Вами аргументы субъективны (я уверен что Вы человек чести и все сказаные Вами факты правдивы,а не плот Вашей фантазии)!!В свою очередь с нашей стороны есть документальное (наглядное фото) доказательство достижения положительных (даже идеальных я бы сказал) результатов лечением брекетами! И мне кажется что человеку находящимуся на пути опредиления приоритета будет достаточно приведённых выше выводов!
Если Вы желаете подискутировать,то я всегда к Вашим услугам!
Что мешает Вам создать свой форум лечения пластинкой????Почему это смогли люди которые создали этот замечательный форум?И они с уважением относятся к каждому человеку!!Помоему ясно что каждый человек это личность!
Я желаю Вам успехов от всей души!
С уважением Роман!!

Отредактировано Нафаня (2008-03-07 12:04:59)

+2

58

Нафаня аха-ха!!! Жжёшь)))))))

мне вот 27 марта снимут скобки и нацепят пластинку, с которой я не должна ваще "расстоваться"... будем с ортом с помощью неё удинички мой двигать на ВЧ....

0

59

Нафаня, блин, я просто катаюсь)) :rofl:

Отредактировано Марья (2008-03-07 16:49:53)

0

60

Нафаня
Все правильно!!!!  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки