Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки


Пластинки

Сообщений 61 страница 90 из 329

61

Я нам, девочки, мальчики, приятно удивляюсь. Какие мы все таки вежливые  :cool: . Уже 2 дня ведем дискуссию с этим товарисчем и до сих пор не послали его ни на... , ни в.....  :playful:  Молодцы мы, даешь форум без хамства! Нафаня, респект тебе огромный!!! :cool:

0

62

Прохожий написал(а):

Я тут фотки ваши посмотрел, конечно, с таким частоколом, как у некоторых

...
а вот оскорблять не надо

0

63

Нафаня
Ещё раз моё почтение  :cool:

0

64

Да просто такой он вот МОГУЧИЙ русский язык!!! :blush: 
И не будем МЫ молчать!! :nope:

0

65

Противник пал  :flag:  И больше сюда не заходи  :crazy:  Нас много и мы фанатики брекетов-тут уж не поспоришь  :D

0

66

Lilu написал(а):

Противник пал

Он просто делает передислокацию боевых расчётов!!!  :D  :flag:

0

67

Нафаня написал(а):

Он просто делает передислокацию боевых расчётов!!!

Нафаня
Ну нам это не страшно-у нас всегда твёрдый боевой дух и решимость в борьбе с противником  :glasses:

0

68

А скобки и пластинки - это одно и то же? Могут ли в 23 года поставить скобки?

Отредактировано Юлия (2008-03-27 22:56:48)

0

69

Юлия написал(а):

Могут ли в 23 года поставить скобки?

Иногда брекеты называют скобками.

0

70

Моей подруге стоматолог сказала, что вместо брекетов можно поставить скобки. Но ей уже 23 года, я всегда думала, что скобки ставят только детям... Может кто-нибудь разъяснит разницу между скобками и пластинками или это одно и то же.

0

71

пластинка есть пластинка, первый раз слышу, чтоб ее скобками называли.....вот брекеты- да

0

72

Launisch написал(а):

пластинка есть пластинка, первый раз слышу, чтоб ее скобками называли.....вот брекеты- да

Launisch
Я тоже ни разу не слышала чтобы брекеты скобками называли, но ты же называешь :)

0

73

Lilu брекеты переводятся с англ же как скобка...)

0

74

Launisch написал(а):

брекеты переводятся с англ же как скобка...)

Launisch

Угу, просто непривычно звучит :) прям слух режет ИМХО :)

0

75

Скажите, пожалуйста, а пластинки вредны для эмали зубов? Ее же то снимают, то одевают, не повреждает ли это эмаль сильнее, чем брекеты, которые клеятся один раз и все? И еще, насколько неудобна она в использовании? Легко ли одевается? реально ли с ее помощью изменить наклон зубов?   Мне предложили на ВЧ поносить пластинку как альтернативу брекетам. Собираю информацию 8-)

Ой еще вопрос: а правду написал наш прохожий -гость, что после нее зубы даже фиксировать не надо? Кто то в детстве носил ретейнеры после пластнки?

Отредактировано Lenus (2008-04-13 09:46:01)

0

76

Lenus написал(а):

Кто то в детстве носил ретейнеры после пластнки?

нет ,конечно

Lenus написал(а):

Скажите, пожалуйста, а пластинки вредны для эмали зубов?

думаю нет,если не вдавливать,конечно)

Lenus написал(а):

реально ли с ее помощью изменить наклон зубов?

честно,сомневааааюсь)

0

77

Savelle
Спасибо за ответ. Я должна решить до понедельника. Мне сейчас важна  любая информация по этому вопросу :glasses:

0

78

Lenus
да не за что)
я в курсе решения вашего орта)

0

79

Я знаю, что детям пластинками меняют прикус, но вот положение зубов пластинками изменить трудно. Сами подумайте, почти все кто в детстве носил пластинку, всё равно потом носят брекеты. Вы сами то готовы носить пластинку 5 лет, ведь можно 2 года брекеты относить и результат будет лучше.

0

80

Юлия написал(а):

Вы сами то готовы носить пластинку 5 лет, ведь можно 2 года брекеты относить и результат будет лучше.

А что правда так долго? Он мне о сроках ничего не сказал, сказал просто чуть подольше, чем брекеты. Дело в том, что мне нужно на пару мм. задвинуть вглубь одну единичку верхнюю. Я думала, что пластинка может быть альтернативой между брекетами и тем, чтобы оставить верхние зубы в покое и не придираться к этой несчастной единичке.

Отредактировано Lenus (2008-04-21 13:19:47)

0

81

Lenus написал(а):

Кто то в детстве носил ретейнеры после пластнки?

Смотрите, какая система наблюдается, на форуме почти все до брекетов носили пластинки, т.е. они мало кому помогают. У детей кости мягкие, поэтому им назначают пластинки, а у взрослых кости становятся как камень. Насколько я знаю, на пластинках детям расширяют челюсть и исправляют прикус. А исправить положение зубов, даже у детей, практически невозможно. Можно спец. элементами сдвинуть зубы или изменить наклон, а вот идеально выставить можно только на брекет-системе. Повернуть зуб вокруг своей оси на пластинках вообще не возможно. Всё же основная задача съёмных аппаратов - это исправление прикуса.
Ретейнеры после пластинок тоже нужно будет носить.

0

82

Юлия написал(а):

Кто то в детстве носил ретейнеры после пластнки?

А вы не думаете ,что ретейнеры и пластинка - это тоже самое!!? :flag:  Только в ретейнерах проволока полностью прямая,что бы на зубы на давила,а только не давала им расходиться,а у пластинки есть давление оооочень маленькое на те зубы,которые нужно подвинуть,потому что там дуга погнута как надо. :)

Юлия написал(а):

Ретейнеры после пластинок тоже нужно будет носить.

Ну НИГДЕ не слышала,что бы после пластинки нужно было еще носить..Я тоже носила пластинку около года,у меня 2-ки задвинулись и обратно не ушли. :crazy:

0

83

Katja написал(а):

Ну НИГДЕ не слышала,что бы после пластинки нужно было еще носить..Я тоже носила пластинку около года,у меня 2-ки задвинулись и обратно не ушли.

Мне это врач говорил. Моя подруга хочет пластинки поставить, её уже 23 года. Вот я и спрашивала у своего ортодонта.

0

84

А я все-таки решилась на эту авантюру с пластинкой на ночь на ВЧ. Не очень верю в успешность этой затеи, но решила все-же попробовать, раз врач уверен, что поможет. Думаю. поношу месяца три, посмотрю, если совсем никаких сдвигов, выброшу ее нафиг и поставлю брекеты. Единственное, в случае неудачи жалко, конечно, будет зря потерянного времени.

0

85

Похоже, практически все брекетоносцы прошли период ношения пластинок в дестве, и я не исключение.
Лет в 8 носила пластинку на ВЧ,сипрвляла прикус. надолго меня не хватило, а родители не смогли настоять - жалко им меня было тоже)))
Потом уже лет в 17 все таки снова решилась на пластинку...изготовили...Я ее когда увидела-чуть с кресла не упала-ТАКАЯ КОНСТРУКЦИЯ!!!!Как в фильме ужасов...Она как то одевалась сразу на обе челюсти ..когда приехала домой-плакала перед зеркалом..В школу так и не пошла в ней, носила только ночью..Хватило меня на два года-итог - верхние и нижние стали паралельно друг дружке, но до правильного прикуса далеко!!!!!Поэтому теперь все равно пришла к брекетам :crazy:

0

86

Lenus написал(а):

А я все-таки решилась на эту авантюру с пластинкой на ночь на ВЧ. Не очень верю в успешность этой затеи, но решила все-же попробовать, раз врач уверен, что поможет. Думаю. поношу месяца три, посмотрю, если совсем никаких сдвигов, выброшу ее нафиг и поставлю брекеты. Единственное, в случае неудачи жалко, конечно, будет зря потерянного времени.

Я свою подругу тоже не могу отговорить от пластинки. Её порекомендовали пластинку вместо брекетов. У неё верхние зубки ровные, а вот с нижними беда, все стоят в одном ряду, но наклон разный.

0

87

Пожалуй, тоже добавлю свой вклад в отзывах о ношениях пластин.
Да, я конечно тоже носила пластину, причем целых 2 раза - сначала в 10, потом в 13.
В общем, думаю, в первый раз я могла бы достигнуть хороших результатов (был очень хороший врач-ортодонт), но съемные аппараты и слабая дисциплина.... Сами понимаете. Где-то полгода я не снимала пластину даже для еды - только для чистки два раза в день.
Шепелявила ужасно - таки помню себя непрерывно талдычащую скороговорки с щипящими "четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж". Как мы с мамой торжественно подкручивали ключиком расширитель! И результаты были неплохие - двойки заметно развернулись. Однако потом были летние каникулы и я никак не могла наслаждаться мороженым и карамелью с нёбом, плотно задрапированным толстой розовой пластмассой с металлической впивающейся вставкой... Стала снимать на время еды. А потом - потеряла свой аппаратик - положила в кармашек, а он выпал. Мне ужасно стыдно до сих пор. Мой тогдашний ортодонт был фанатиком своего дела. Как любовно он изготовлял пластинки! Объяснял нам с мамой принципы действия, и показывал какая это ювелирная работа, как важно все точно рассчитать и подогнать. У него же был альбом с фотками детей, успешно вылеченных им. Больше я такого не видела ни у кого. Ну а дальше... дальше он сильно обиделся на нас с мамой, а позже вообще уволился. А я осталась со следами первых успехов его лечения.

0

88

Lirika

Я прям даже как-то растрогалась...

0

89

У меня многа букв про пластинки. Второй орт для меня знаменит удалением моих четверок, благодаря чему, конечно, тройки выросли гораздо ровнее, чем могли бы... Однако, его пластина не принесла ровно никаких результатов за 8 месяцев примерного ношения и издевательств сверстников. Поэтому, когда пришла пора ставить другую пластину, я просто не пришла на прием.
Так что, пластина остались для меня ужасом детства и страшным комплексом общения с противоположным полом.
1. Забивается в сто раз хуже брекетов
2. Результаты по сравнению с брекетами не видны
3. Ужасная дикция!
4. Ощущение чужеродного тела на небе просто ужас по сравнению ощущением внутренней стороны губ, соприкасающихся с брекетами

0

90

Полкило улыбки написал(а):

Я прям даже как-то растрогалась...

хихикс... я сама, как вспомнила эту тему, расстрогалась, глаза увлажнились  аж. Испытала чувство ощичающего стыда, так сказать, вот и сообщение получилось в таком возвышенно-торжественном ключе.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Пластинки