Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Краниальная терапия


Краниальная терапия

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Друзья!
Предлагаю к обсуждению тему "Краниальная терапия".
Кто с этим сталкивался, у кого какие результаты после этой терапии. В общем, все что полезно и информативно- давайте сюда!

Вот что я нашла,
Краниальная терапия является разделом мануальной терапии и адресована нарушениям подвижности костей черепа, определяемым пальпаторно.
Краниальная терапия основана на микродвижении костей черепа, умело направляемых краниальным терапевтом. Наиболее подвижны кости черепа у ребенка — они соединены мягкими хрящиками, которые срастаются по мере взросления. Но микродвижение костей черепа по отношению друг к другу все равно возможно — чем и пользуется краниальный терапевт. Ежеминутно происходит около четырех необходимых микродвижений — примерно как вдох и выдох.

0

2

Мне назначен курс краниальной терапии. Первый сеанс пройдет  05 сент.
Для справки: У меня открытый прикус.
В одной из клиник, куда я обратилась, орт предложил пройти курс краниальной терапии, направленной на укрепление мышц лица и языка.
Задача- с помощью мышц "выдвинуть" НЧ на 1-3 мм. Далее, "поставить" язык в правильное положение, т.к. у меня он лежит вразвалочку и выпихивает зубки вперед.
Если с этими задачами я справлюсь (вернее мой организм), то тогда мое лечение можно будет продолжить на брекетах и обойтись без удаление "пятерок" на ВЧ.
Итак,  сеанс первый выглядел следующим образом:
Сначала на массажной кушетке был сделан небольшой легкий массаж спины, вернее, шейной части спины. Затем лежа на спине врач очень приятно массажировал пальчиками нижнюю часть головы сзади-  там где у нас голова крепится к шее. Далее на лицо, виски, область под глазами. В том числе открывался рот и врач в перчатках "нажимал" пальчиками на шовчик на нёбе на ВЧ. и еще куда-то во рту, трудно описать. Все манипуляции абсолютно безболезненны, я бы сказал очень приятны,  мурашки по всему телу.
Далее сидя на кушеточке снова определнным образом проводился точечный масаж на лице, в области шеи и головы.
Далее упражнения для мышц губ и языка, которые надо делать дома самостоятельно.
Полный курс лечения составляет 7-10 сеансов. У одних пациентов это может занять 2 сеанса, у кого-то полный курс 10 сеансов.
Я пока записана на 4 сеанса, затем орт сделает слепки зубов и сравнит что было До и что После. Вот и посмотрим на динамику.
Друзья, у кого был опыт подобного лечения, поделитесь информацией.

+1

3

savi600
Молодец, что открыла эту тему!!! И подробно описала, что этот самый краниальный терапевт делает. Хотелось бы знать цену вопроса... Сколько стоят эти сеансы?

0

4

travelfrog написал(а):

Сколько стоят эти сеансы?

Первая консультация - 500 руб На ней на тебя смотрят, общаются, подробно выспрашивают про то что у тебя болит, начиная от головных болей и кончая проблемами с носом.
Потом просят некоторые движения поделать мышцами. Очень весело!

Сами сеансы идут 45 минут,стоимость 1750 руб.
Но возможно в Москве много клиник такое предлагают и цена есть пониже. Надо бы этим вопросом заняться.
Если что надйешь - дай знать ;)

0

5

savi600 написал(а):

Сами сеансы идут 45 минут,стоимость 1750 руб.
Но возможно в Москве много клиник такое предлагают и цена есть пониже. Надо бы этим вопросом заняться.

нехило берут. главное, чтобы был результат. Да, надо поискать альтернативы.

0

6

travelfrog написал(а):

главное, чтобы был результат

Это уж точно! но пока не попробуешь, не узнаешь есть результат или нет. Кроме того, боюсь , как бы не оказалось это из серии "Это же индивидуально, кому то оочень помогло, а у вас минимальные изменения".
В любом случае, после 4-5 сеанса выложу фоты своих слепоков до и После и не важно будет динамика или нет- посмотрим и сравним :nope:

0

7

savi600 написал(а):

В любом случае, после 4-5 сеанса выложу фоты своих слепоков до и После и не важно будет динамика или нет- посмотрим и сравним :nope:

прямо даже не верится, что за 4-5 сеансов могут быть кардинальные изменения - очень интересно посмотреть! хотя если учесть упражнения дома, то почему бы и нет. А как часто надо ходить?

0

8

savi600 написал(а):

Но возможно в Москве много клиник такое предлагают и цена есть пониже.

Я только в одной слышала про ентого терапеута  :crazy: .
Пока, до твоих результатов,  мне понятно, что надо купить мурашку-антистресс  :rolleyes: аналогичные ощущения гарантирует  %-)

0

9

Pushok написал(а):

мурашку-антистресс

это пучок нитей из проволоки, которым массажируют голову? хорошая штука, пробовала  :rolleyes: Сколько она в Москве стоит?

0

10

travelfrog написал(а):

А как часто надо ходить?

Ну как и любое лечение, связанное с массажом надо ходить каждые 3 дня, у меня пока по субботам и вторникам. Сегодня, кстати, второе занятие. Дома упражнения делаю... хмм, это очень весело, особенно упражнения с языком. А вот сс губами не до смеха, плохо у меня там мышцы развиты- ну ничего, упражняюсь.

Pushok написал(а):

мне понятно, что надо купить мурашку-антистресс   аналогичные ощущения гарантирует

Мурашка-антистресс хороша, но только мураши от нее у меня лично когда мне кто-то голову массажирует ей, а если я сама- вообще нету мурашей.

travelfrog написал(а):

Сколько она в Москве стоит?

Мы на работе купили год назад всем отделом, получилось что 1 шт стоит 250 руб.
Заказывали через сайт, привез курьер бесплатно, скидки идут от количества.

Отредактировано savi600 (2009-09-08 11:04:00)

0

11

savi600 написал(а):

но только мураши от нее у меня лично когда мне кто-то голову массажирует ей, а если я сама- вообще нету мурашей.

+1

0

12

Магазины теперь есть "все по 35" и в Меге распродажа бывает "все по 30"
Вот тама народ ее, мурашку, берет и по офисам, метро, электричкам разносит :jumping:
Лягуш, ты если набежишь на такие цены, на мою долю цапни, а то жаба душит 250 р. отдавать  :(  Я тебе тоже возьму, если увижу.

Деушки, а вам не каатся, что какое-то это странное хобби у нас можт, попросить перенести темку в более профильное место  :D

Отредактировано Pushok (2009-09-09 10:45:25)

0

13

Pushok написал(а):

Деушки, а вам не каатся, что какое-то это странное хобби у нас можт, попросить перенести темку в более профильное место

Пуш, да я уже написала письмо администратору чтобы перенес темку куда-нить в более подходящее место, нопока безрезультатно

0

14

Вот еще несколько заметок по поводу краниальной терапии.

Я прошла 2 сеанса, стала чувствовать мышцы внутри рта! удивительно! Научилась "подтягивать" верхнюю губу с правой стороны - раньше у меня не получалось..какой застой оказывается с моими мышцами.
Делаю каждый день упражнения дома, так вот забавное замечание. Одно из упражнений для меня - это повернуть голову (а не туловище) направо. Выдвинуть НЧ макисмально вперед, но чтобы было комфортно, а не больно. Удерживать 10 сек и потом медленно и плавно "задвинуть" ее в исходное положение. То же самое делать, когда голову налево и прямо.
Так вот после 2-х дней этих упражнений появилось чувство, что НЧ выдвинута и все время хочу ее задвинуть... интересно! еще во время упражнений чувствую как натягиваются мышцы от НЧ до шеи. Кстати, эти мышцы подтягивают за собой даже мышцы груди....
Спрошу у врача по поводу своих ощущений.
Завтра 3-ий сеанс!
Так хочется узнать по-скорее на счет динамики. Договорились с ортом, что после 5го сеанса она меня еще раз осмотрит:)

Отредактировано savi600 (2009-09-11 16:16:03)

+1

15

слушай, интересное кино получается :) прям захватывающее :glasses: докладай, как дальше будут события развиваться :writing: . Можт мы все дружными рядами к этой терапэутичке похромаем  :D

0

16

savi600 написал(а):

Так хочется узнать по-скорее на счет динамики.

а нам как хочется узнать!!!!!!  :yep:

0

17

Друзья, была в субботу на третьем сеансе.
Рассказала врачу про свои ощущения на счет "незадвинутой" НЧ. Врач улыбнулась и сказала, что это как от занятий спортом. Когда позанимаешься, мышца в тонусе и кажется, что еще напряжена. У меня такой же эффект.
К моим упражнения добавились наисложнейшие для меня упражнения для языка. Такие штуки надо делать языком, что у меня с трудом получается. :canthearyou:
Одно из таких упражнений попытаюсь здесь описать, будет хоть какое-то представление :)
Кончик языка делаем тоненьким и проводим им по внутренней поверхности зубов от последнего зуба справа (зуб мудрости)  до последнего зуба слева, следя, чтобы язык не касался жевательной поверхности зубов. Следим чтобы челюсть не помогала языку, челюсть должна быть статична. Делаем на НЧ и на ВЧ . Затем делаем тоже самое по внешней стороне зубов.
Вот это упражнение у меня занимает много времени. Я держу руками НЧ, т.к. она все время пытается подстроиться под язык и помогает ему, а мне надо напротив, чтобы язык был акробатом! эх.... занимаюсь.
В эту пятницу записана к Орту, к этому сроку будет 5 занятий краниальной терапии.
Напишу о результатах.

0

18

savi600 написал(а):

Такие штуки надо делать языком, что у меня с трудом получается.

хм, интересно  :glasses:  от таких упражнений, наверное, еще и дополнительный эффект будет, который можно будет описать в теме Поцелуи и не только  :playful:

savi600 написал(а):

В эту пятницу записана к Орту, к этому сроку будет 5 занятий краниальной терапии.
Напишу о результатах.

очень ждем!!!!!

0

19

savi600 написал(а):

Кончик языка делаем тоненьким и проводим им по внутренней поверхности зубов от последнего зуба справа (зуб мудрости)  до последнего зуба слева, следя, чтобы язык не касался жевательной поверхности зубов. Следим чтобы челюсть не помогала языку, челюсть должна быть статична. Делаем на НЧ и на ВЧ . Затем делаем тоже самое по внешней стороне зубов.

Я только не поняла, что значит "Кончик языка делаем тоненьким"? а так у меня получается легко :D Мне, наверное, легче, потому что я по дуге провожу  :D

0

20

Pushok написал(а):

Мне, наверное, легче, потому что я по дуге провожу

и по внешней стороне зубов??? у меня, наверное, язык короткий

0

21

И по внешней, и по внутренней: у меня язык длинный  :playful:

0

22

Pushok написал(а):

И по внешней, и по внутренней: у меня язык длинный

Пуш, и у меня длинный язык, и тоже  получается :-)

Кстати, вчера врач посоветовала принести фото в анфас к пятнице. У меня нос немного поровнее стал. А я все гадала, зачем мне у носа там точки какие-то нажимают- оказываются приводили в симметриюи лицо в целом, а не только челюсти и язык.
Сегодня хочу сделать фото и сравнить на фотках дома.... а уж потом выставлю сюда, если увижу прогресс.

0

23

savi600 написал(а):

У меня нос немного поровнее стал.

ух ты, ничего себе!

savi600 написал(а):

Сегодня хочу сделать фото и сравнить на фотках дома.... а уж потом выставлю сюда, если увижу прогресс.

ждем с нетерпением!!!!!

0

24

savi600 написал(а):

оказываются приводили в симметриюи лицо в целом, а не только челюсти и язык.

С ума сойти!  :flag: у меня как раз два совершенно разных профиля  :flirt:

0

25

Pushok написал(а):

у меня как раз два совершенно разных профиля

+1 когда зеркало прикладываешь к середине лица на фото, два совершенно разных лица - даже на близняшек не похожи  :crazyfun:  одно такое вытянутое и серьезное, а другое округлое и приветливое.

0

26

travelfrog написал(а):

когда зеркало прикладываешь к середине лица на фото, два совершенно разных лица - даже на близняшек не похожи    одно такое вытянутое и серьезное, а другое округлое и приветливое.

Ух-ты, как интересно...надо провести эксперимент. [взломанный сайт] 

savi600 написал(а):

У меня нос немного поровнее стал. А я все гадала, зачем мне у носа там точки какие-то нажимают- оказываются приводили в симметриюи лицо в целом, а не только челюсти и язык.

Мне тоже захотелось на такие сеансы походить. :cool:  Вот, только  боюсь я, со своей ленью[взломанный сайт] не справлюсь...  Savi600, а много таких упражнений на дом задают, сколько раз в день их выполнять?

0

27

Хихи, меня твоя подпись заинтересовала: ты у кого лечишься? почерк, кажись знакомый, проходили мы это... к счастью мимо  :flag:

0

28

XuXu написал(а):

Savi600, а много таких упражнений на дом задают, сколько раз в день их выполнять?

У меня на дом комплекс упражнений, сейчас посчитала, получилось 13 штук. Раньше я думала , что их делать минут 10, но сейчас я засекла время полчаса у меня все занимает. Некоторые упражнения требуется выполнять по времени, скажем по 10 сек удерживать  в напряжении какие-то мышцы.
Упражнения делаются 1 раз в день после работы (я вечером делаю). Но каждый день, исключение только , если в этот день у тебя был сеанс массажа, то тогда упраженения не делаешь.
На счет фоток. Вчера сделала фотку на визу, она махонькая же 3х4.5 см  разницы в носе не заметила (потому как мне еще парнишка в фотошопе замазал круги под глазами ну и носик немного "забелил"), зато  подбородок улучшился, это я заметила. Я как раз делаю упраженения на мышцу подбородка. Врач предлагает принести фотку, где крупно лицо с носом.. буду дома искать "крупный план". Ох!
Безусловно, добиться полной симметрии лица невозможно с помощью только массажа, но некоторые мышцы можно реально подятнуть:-)
Эх, а завтра у меня орт- мне важно узнать, как мои челюсти .. ведь изначально я пошла к краниальному терапевту с челюстями. Хотя мое подтянутое лицо уже окупило мои труды и деньги, которые я затратила.
Прдолжение следует.

Отредактировано savi600 (2009-09-17 16:03:49)

0

29

Решила выложить промежуточный результат моих упражнений у краниального терапевта.
Прилагаю фотки До (в коричневом) и После (белая рубашка).
Кол-во сеансов - 5. Кол-во дней 11 (каждый день упражнения дома проводились).

Сразу оговорюсь, что я специально замеряла свой вес- я не худела.
Такой результат исключительно за счет подтяжки мышц лица.
Пока могу судить о подбородке который удивительным образом приобрел приятную форму, и даже кажется что лицо вытянулось.

http://i046.radikal.ru/0909/bb/61cae90f7165.jpg

ЖДу ваших комментариев. Еще позже будут фотки носа крупно, там тоже есть улучшения.
На счет челюстей- сегодня сделают слепки, когда будут готовы слепки. я их сфоткаю и выложу фото челюстей До и после.

Отредактировано savi600 (2009-09-18 14:32:05)

0

30

savi600
да, лицо прямо подтянулось, подбородок сузился, лицо действительно выглядит более вытянутым  :cool:  Ждем снимки слепков!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Краниальная терапия