Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Краниальная терапия


Краниальная терапия

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

travelfrog написал(а):

да, лицо прямо подтянулось

Угу! моя ортша вчера была в клнике и посмотрела на меня (не видела меня 2 недели) и очень восхищалась! Сказала, что подбродок был очень зажат, а теперь такая гармония. Челюсть у меня немного выдвинулась- сужу пока только  по тому, как зубы смыкаются сейчас, на счет расширения челюстей- будем судить после слепков, я сейчас замерила в сантиметрах ДО, а пот После будем смотреть :writing:

0

32

savi600 написал(а):

Сказала, что подбродок был очень зажат, а теперь такая гармония. Челюсть у меня немного выдвинулась

Вот это самое интересное  :flag: .
То, что лицо похудело - это эффект любого мордочного массажа: вода просто уходит. Поэтому этот факт не особо оригинален, а вот то, что "зажатость" прошла - это ценно, у меня тоже внизу мышцы никак не расслабятся: привыкли НЧ все время назад поджимать  :D простым ручным массажем пока не получается их к месту пристроить.
Интересно в профиль: что с носом? и что с НЧ?

0

33

Pushok написал(а):

простым ручным массажем пока не получается их к месту пристроить.

Пуш, так это не просто ручной массаж, я на эту мышцу подбородка еще каждый день упражнения делаю. Там работает мышца, а массажа на ней не делается вовсе.

Pushok написал(а):

Интересно в профиль: что с носом? и что с НЧ?

пришлю update после сегодняшнего визита врача.

0

34

savi600 написал(а):

подбродок был очень зажат

да, он как-будто более расслаблен на второй фотографии, точнее мышцы носогубные более расслабленно выглядят

0

35

Итак, резюме после посещения орта.

С помощью мышц удалось "выдвинуть" НЧ на нужные 2 мм. Теперь у меня челюсти закрываются так, что зуб на зуб не попадает (оно и понятно, раньше НЧ была как бы задвинута). Испытываю некоторый дискомфорт, но в принципе жить моожно.
Когда пытаюсь поставить зубы в обычное положение, которое было раньше, тянет мышцы рта  на НЧ и испытывю дискомфорт.
Сняли снова слепки, результаты только ч/з 2 недели, на след. визит. Но я выложу фотки того как зубы смыкались До и После завтра.
Орт осталась очень довольна, сказала что слева вообще идеально а вот справа еще позаниматься надо с краниальным терапевтом.
Сейчас у меня активное закрепелние результата. Сразу оговорюсь, что я чувствую все мышцы во рту, о которых я раньше не догадывалась и они тянут сейчас. Такое бывает когда перезанимаешься на тренажерах...
Сейчас перешла на вторую стадию краниальной терапии (закрепительный). Посещение теперь 1 раз в 3 дня, то есть 2 раза в неделю получается. Еще надо пройти 3-4 занятия и получится общий итог 9-10 сеансов.
Упражнения по-прежнему делаю каждый день, добавили еще одно упражнения для мышц щек и увеличили упражнения на мышцы челюстей.

+1

36

savi600 написал(а):

С помощью мышц удалось "выдвинуть" НЧ на нужные 2 мм. Теперь у меня челюсти закрываются так, что зуб на зуб не попадает (оно и понятно, раньше НЧ была как бы задвинута).

ничего себе!!! такие впечатляющие результаты!!!! я так рада за тебя!!!!!!!!  :flag:  а эти результаты надолго? нужно ли тебе теперь все время делать упражнения, чтобы не пошел рецидив?

0

37

savi600,а можно поподробнее о занятиях дома??? Какие упражнения делала,можешь описать вкратце??? А то меня мой орт тоже направил к мануалу...но я чо то побаиваюсь их.

0

38

travelfrog написал(а):

эти результаты надолго? нужно ли тебе теперь все время делать упражнения, чтобы не пошел рецидив?

Надеюсь, что навсегда! как объяснила мне врач- краниальный терапевт наши мышцы обладают памятью. Если их натренировать и "поставить" в правильное положение, то они запоминают это на всю жизнь. Видимо, мне и предстоит узнать так ли это:-)
Кроме того, это выдвижение еще надо будет закрепить брекетами. мне поэтому их и не ставили, подготавливали "почву". Теперь, после такой динамики мне ставят брекеты и уже с помощью них ровняют по дуге, а потом будут закрывать промежуток (если видела у меня открытый прикус).
На последнем этапе этот промежуток будут закрывать с помощью эластиков. Ну об этом я потом напишу, когда дойдет до дела. Пока что есть такой план лечения. Я так понимаю, что многое зависит от того, как двигаются зубки, у всех это индивидуально. Вот мне сначала сказали, походите на 3 сеанса к краниальному терапевту А по факту это "выдвижение" у меня произошло после 5-го сеанса. И это заметно уже мне- по ощущениям, что челюсти по другому теперь друг на друга "заходят", как мой профиль стал мягче и пр.
Да, кстати, важное замечание! Я реально делала все упражнения, я не пропускала и не сачковала- это тоже залог такого эффекта. Кроме того, "выдвижение" было возможно еще и потому, что у меня не было четкого контакта , когда я смыкала зубы. Как говорят врачи "челюсти ходили", и при разговоре немного выдвигалась НЧ (бессознательно), а вот врач это заметил и обратила внимание.
В общем, это не панацея, но в моем конкретном случае это сработало!

travelfrog написал(а):

я так рада за тебя!!!!!!!!

Спасибо большое! я сама до сих пор не могу привыкнуть к новым ощущениям!

Отредактировано savi600 (2009-09-21 21:33:04)

0

39

премолярчик написал(а):

можно поподробнее о занятиях дома??? Какие упражнения делала,можешь описать вкратце???

Конечно можно! на то эта темка и создана!
Итак, у меня была задача выдвинуть немного НЧ, натернировать язык , потренировать мышцу подбородка, ну и чисто косметическая (как я потом поняла) врач уголок правой верхней губы хотела поднять немного вверх, у меня с правой и с левой стороны на разной высоте они находились. Язык у меня отвратительно прокладывался между зубами при разговоре , его я тренировала, чтобы в тонус пришел, еще предстоит работа с логопедом...
Итак, упраженения для губ, уж простите , если я не очень понятно пишу. Мне их сначала показывали, а потом я записывала:
1. Двумя указательными пальцами раздвинуть и придерживать губы с двух сторон (при этом рот открыт на расстояние равное высоте этих пальцев) и губами (мышщами губ) сдвигам губы в трубочку вместе с  пальчиками (а пальчики дают нагрузку, чтобы это движение было с отяжелением)
2. Большим и указательным пальцем захватываем верхний край губы (в моем случае правой) и тянем его вниз в противоположную сторону по диагонали. Удерживаем усилием мышц и тянем губу в исходное положение с помощью мышц. При этом следим чтобы работала косая мышца (она по диагонали от глаза к губе идет).
3. Указательный и большой палец в перчатке вставляем в рот в правую сторону и упираемся им в щеку правой стороны. Мышцами щеки выталкиваем палец
для подбородка:
4.Указательным и большим пальцем тянем нижнюю губу вверх (захватить губу посередине) и с помощью мышц подбородка тянем в исходное положение (при этом челюстями не помогаем и губами тоже). Очень сложно давалось упражнения, у меня все зажато там было.
ну и разбавить немного вот упражнение для языка
5.  Язычок тоненький и кончиком упирается в верхнее нёбо позади передних зубов. Рот приоткрыт. Когда язык станет твердым (напрягаем его), держим в таком напряженном состоянии 10 сек, затем делаем щелчок языком.
Есть еще для мышц поддерживающие НЧ, если будет интересно- я напишу. У меня их много всяких.

премолярчик написал(а):

но я чо то побаиваюсь их.

Не бойся, сходи хотя бы на одно занятие, а уж потом решишь- страшно или нет.
Я писала уже в начале, что все точечные воздействия абсолютно безболезненны, мне приятно даже!
А упражнения хоть и занимают у меня по 30 минут теперь, но они того стОят! да и эффект тебя порадует.

Отредактировано savi600 (2009-09-21 21:49:45)

0

40

Сегодня позвонили из клиники и сообщили, что после курса краниальной терапии обязательно делается снимок ТРГ боковой проекции.
В эту субботу значит мне его сделают. Вот будет интересно сравнить, как изменились мои кости/зубы после сеансов.
Надеюсь получить снимок в эл.виде или хотя бы фото и сравнить с тем, что имеется...

0

41

Ну чё получилось-то? не тяни, выкладывай, интересно же  :D

0

42

Друзья, вот выкладываю фотки итогов краниальной терапии, демонстирующие как мне с помощью мышц выдвинули НЧ.
Теперь, судя по фотам видно, что  НЧ  "подобралась" к ВЧ на нужные нам милимметры. Щель между челюсятми стала не такой огромной.
Сверху фотко До, и на черном фоне фотка После.
http://s45.radikal.ru/i107/0910/cb/ccf0b94b2fcb.jpg

Отредактировано savi (2009-10-06 15:13:11)

0

43

Да, еще добавлю, что мои сеансы  краниальной терапии закончились, осталось делать упраженения дома месяц.
Одно из упражнений очень облегчает носку брекетов, а именно меньше трутся щеки о поверхность брекетов. я бы сказала отдыхают немного от постоянного трения с брекетами.
Упраженение такое:
Двумя указательными пальцами раздвинуть и придерживать губы с двух сторон (челюсти открыты на расстояние равное высоте пальчиков) и губами сдвинуть в трубочку (вместе с пальцами). Пальцы создают нагрузку, натяжение, вызывая напряжение мышц, чтобы свернуть губы в трубочку. В идеале, не должно быть дырочки м/у пальцами, когда губами сворачиваем в трубочку.

Отредактировано savi (2009-10-06 18:01:49)

0

44

Вот фотки в анфас. Здесь разница менее ощутима, чем в профиль. Но и задача была выдвинуть НЧ, а уж с этим будем другими способами бороться.
Сверху до, на черном фоне- после.
http://i036.radikal.ru/0910/a6/8732f54f8048.jpg

0

45

savi написал(а):

по фотам видно, что  НЧ  "подобралась" к ВЧ на нужнфые нам милимметры

savi, поздравляю с установкой брекетов и с великолепными результатами краниальной терапии, просто чудо. :cool:  [взломанный сайт]   Даже и не думала, что такое возможно одними упражнениями добиться. [взломанный сайт]   savi, я что-то  не пойму, что тут исправлять :dontknow: , по-моему, уже все ровненько так, здорово.

savi написал(а):

Вот фотки в анфас

А-а, теперь видно, но ничего осталось чуть-чуть подкорректировать, прикус в боковых отделах, вроде правильный. А ты сама как-то ощущаешь перемену?

0

46

XuXu написал(а):

А-а, теперь видно, но ничего осталось чуть-чуть подкорректировать, прикус в боковых отделах, вроде правильный. А ты сама как-то ощущаешь перемену?

Ой, я ощущаю перемену внешне, во-первых НЧ теперь не задвинута назад и мне реально комфортно, что она выдвинулась.  В профиль я выгляжу лучше.
Когда хочу поставить НЧ в привычное когда-то состояние тянет мыщцы. Поэтому я старасюь все-время держать правильно- как нужно. Сейчас у меня брекеты  на ВЧ и это получается еще лучше :jumping:  На счет прикуса в боковых отделах- с одной стороны хорошо, а с другой будем работать еще:)) Но спасибо, а то я уже думала кирдец- хуже всех.
На счет фронта работ- ох поверь тут много чего! у меня еще потом будут фотки всех зубов, так у меня 6ка на ВЧ сдвинута, сейчас ее выдвигаем спец.устройством в виде крючков/кнопок на НЧ  и на ВЧ. Ношу там резиночку-эластик. Забавно, столько железячек придумали!
Ну еще видишь бооольшую щель между ВЧ и НЧ в анфасе- это знаменитый открытй прикус:)) с ним будем нещадно бороться.
Ну главное начало положено.
Упраженения с НЧ продолжать буду еще месяц, чтобы мыщцы укрепились и "забыли" как было раньше. Очень рада.
С моим врачом по краниальной терапии сдружилась. Подарила на прощание коробку бельгийского шоколода- она была тронута и не ожидала. Видимо, в платных клиниках не принято благодарить?
Разговорилась еще с одним доктором, она тоже у краниального терапевта занимается- у нее грыжа в шейном отделе, жуткие головные боли- так ей массажем стоолько поправили, без него она уже не представляет как раньше жила, а у ее сына во время рождения был череп сдавлен, тоже боли головные, теперь намного лучше, восстановили даже внутричерепное давление. Он у врача засыпает  и храпит когда ему массаж делают, а  мама за стенкой слышит и краснеет за дится...хи-хи... я только в мурашах балдела, не засыпала!

Xu-Xu
У тебя-то какие новости?

+1

47

savi
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! о-бал-деть какой результат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и это все с помощью массажа и упражнений всего за месяц (да?)!!!!!!!!! Я знала одного мальчика (30-летнего  :rolleyes: ), очень сутулого, которого с помощью массажа сделали статным стройным парнем! но это мыщцы спины, плеч и шеи. Большие, видимые и ощутимые мышцы. А тут вроде и мышц-то не видно (хотя на челюстях, наверное, самые сильные мышцы в человеческом теле), а такие потрясающие результаты!!!!!! Молодец, Savi, что так подробно все описываешь и фотки выставляешь! Такую надежду ты даешь людям!!!!! Я помню твои посты, что были орты, которые говорили тебе, что случай слишком сложный, что надо забить на все и жить как жила. А ты доказываешь, что надо искать пути и бороться! И даже угроза рецидива (сколько тебе говорили в твоем случае? 90%?) теперь кажется такой ничтожной - ведь сколько можно добиться одними лишь упражнениями и массажем. Главное все отслеживать! Молодец!!!!!  :cool:   :flag:  :flag:  :flag:

0

48

travelfrog написал(а):

теперь кажется такой ничтожной - ведь сколько можно добиться одними лишь упражнениями и массажем. Главное все отслеживать! Молодец!!!!!

Спасибо большое за твою похвалу! очень приятно!
На счет рецедива, я даже при таком высоком проценте считаю, что все сделала верно. Воспользовалась последними медицинскими достижениями- ведь о краниальной терапии сама узнала недавно и даже не верила в такие результаты! но моя ортша когда мне новые слепки показала я тоже глазам не поверила. Я их крутила, врентела, а она еще внутри там линии провела крандашом.. я все еще хочу у нее их сфоткать, внутренюю часть- где нёбо.
Считаю, что надо использовать любые шансы! ведь мне выдвигать НЧ предлагали хирургически. А тут такие результаты! И никакого наркоза, швов и прочее. Главное удерживать результат. я по-прежнему занимаюсь каждый день дома.
Через месяц схожу к краниальному- она посмотрит на меня еще раз, может быть еще упражнений подкинет. Через полгода повторно на 3-4 сеанса схожу. Все комфортно, не больно и приятно! да и я такая маньяка- все дома делаю аккуратно, терпение пока есть. Особливо после таких результатов.
Спасибо еще раз за похвалу:))

+1

49

savi
Ты такая молодчина!!! Результаты терапии впечатляют!!! Умничка, что решилась на это и молодец, что описала все на форуме! Будем надеяться, это поможет не только тебе, но и другим!!!  :cool:

0

50

Olgushka написал(а):

Будем надеяться, это поможет не только тебе, но и другим!!!

Спасибо!
Всегда готова поделиться информацией, если кого заинтересует!
Очень надеюсь, что поможет еще кому-то!

0

51

спасибо вам за такую темку,очень заинтересовалась,однако в моем городе пока не нашла такого врача ((

0

52

Lidia
поищи мануальных терапевтов, у них можно поспрашивать.

0

53

Сегодня была в своей клинике, клеили брекеты на НЧ, врачи спросили не против ли я того, чтобы мои фотки До и После краниальной терапии выставили на их сайт... уж больно  хороший у меня рузультат.

Не смогла ответить ничего вразумительного, решила подумать, нужна ли мне такая "популярность"....

0

54

travelfrog написал(а):

Я знала одного мальчика (30-летнего  :rolleyes: ), очень сутулого, которого с помощью массажа сделали статным стройным парнем! но это мыщцы спины, плеч и шеи.

Только массажем или там был комплекс (мануальная терапия, массаж, лфк) на укрепление мышц спины? Вы случайно не знаете где ему помогли?

Savi, а кто Ваш краниальный терапевт? Как Вы его выбирали, по каким критериям?

0

55

yasьkin
Ну, это было давно, и этого молодого человека я знала достаточно поверхностно (вместе проходили семинары несколько раз). В подробности не вдавалась, но он мне сказал, что ему помог массаж. Больше он ничего не упоминал. Это было в г. Владивостоке, точнее в санатории где-то в пригороде, где у нас проходил очередной семинар. Там была женщина-массажистка, которая мне очень понравилась. И я так и сказала этому молчелу, что, мол, сходила на массаж и мне понравилось. А он мне: "Эта женщина творит чудеса, и именно она мне осанку исправила". А я видела его до и после. И действительно - просто чудо.
Ну, я думаю, главное в этой истории, что массаж может помочь, главное найти хорошего специалиста.

0

56

travelfrog написал(а):

Ну, я думаю, главное в этой истории, что массаж может помочь, главное найти хорошего специалиста.

Это точно! Будем искать!) А случайно ФИО этой женщины не помните? Вдруг она перебролась в Мск. )

Отредактировано yasьkin (2009-11-05 23:11:16)

0

57

yasьkin написал(а):

А случайно ФИО этой женщины не помните? Вдруг она перебролась в Мск. )

нет, я ее ФИО даже и не знала, т.к. была на массаже у нее лишь пару раз. но я думаю, в Москве большой выбор специалистов. Может кто подскажет??

0

58

travelfrog , понятно) спасибо!)

0

59

yasьkin написал(а):

Savi, а кто Ваш краниальный терапевт? Как Вы его выбирали, по каким критериям?

Ой, только вот прочла твое сообщение. Если нужен контакт врача, пиши в личку- дам все данные и по ценам сориентирую.
Я очень довольна эффектом. И у тебя будет возможность сравнить и походить, если, скажем, не понравится.

0

60

savi, мне очень-очень интересна эта тема! Мне нужен как раз такой специалист, но есть ли такие в нашем городе (((. Или хотя бы в близлежащем Екатеринбурге. А Вы еще пойдете на прием к своему краниотерапевту? Может он подскажет специалиста в Уральском регионе, ведь профессионалы все равно общаются между собой.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Краниальная терапия