Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Краниальная терапия


Краниальная терапия

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

kotoffei написал(а):

это когда сустав болит? вроде я знала что это, но забыла

Ага  :yep: ВНЧС - это височно-нижнечелюстной сустав. Дисфункция - это когда этот самый ВНЧС начинает барахлить: болит, щелкает, хрустит, челюсть зигзагом открывается, или рот не открывается на нормальную ширину, в общем всякие такие "радости"  %-)

kotoffei написал(а):

у меня щас тааакие сложные упражнения для языка

Прикольно тебе  :D Скоро как Шерилин Фенн в роли Одри Хорн из "Твин Пикса" будешь хвостик от вишенки во рту языком в узелок завязывать  http://s60.radikal.ru/i170/1012/34/2113b81feab7.gif

0

92

Шочикецаль написал(а):

будешь хвостик от вишенки во рту языком в узелок завязывать

ага  :D  ждите фотки  :D  :D

0

93

:'(

Шочикецаль написал(а):

Краниальный и мануальный разные техники используют. У них и философия лечения и подход разный совсем.

Ничё пока не понимаю в этом... Орт сказала нужна краниально-сокральная терапия, дала визитку, я почитала про врача этого, он врач-терапевт, невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт. Пойду 11 марта, узнаю что к чему. Читала про краниальную терапию, пишут что "это один из самых мягких и естественных методов мануальной терапии, который может проводиться в любом возрасте и давать поразительные результаты, избавляя пациентов от «врожденных» и «неизлечимых» болезней" - во как!!! Мне бы помогло :'(

0

94

Брекетоносцы дорогие, помогите, мозг взрывается!!! Была сегодня на консультации, мне все мои проблемы с суставом притянули к нарушениям осанки, мол вначале надо всю осанку поправить, потом только за краниальную браться. Я не в курсях насколько это тесно связано, но почему-то мне кажется, что это развод на деньги (кстати отдать мне их придется не мало, да и количество сеансов никто не говорит, но месяц точно, в неделю по 3-4 сеанса)... а может так и должно быть. В общем расскажите, плиз, что вам говорили на первой консультации, как отличить развод от профессионализма, а то я что-то растерялась, т.к. про сами изменения, которые должны произойти с лицом, ниче толком не услышала....

0

95

7CVETIK
мне ничего про осанку не говорили,хотя она у меня не идеальная. А на консультации сказали сразу, что понадобится 10 сеансов или может меньше, но точно не больше.
На консультации меня всячески вертели, щупали сустав, заставляли закрывать/открывать рот, плюс ко всему рассказали что примерно планируется делать, какие кости куда будет пододвигать.
тебя отправляют сначала к мануальщику осанку исправлять? или один врач занимается и краниальной и осанкой?
расскажи подробнее как связали нарушения осанки и сустав?

0

96

kotoffei, спасибо что откликнулась, а то я уже в панику ударилась!
Дело было так: орт меня отправила к профессору (ведет курс мануальной в меде, у него своя клиника), сказала только к нему записаться, а не к другим специалистам его клиники, т.к. он занимается краниальной. Пришла, провели в кабинет, пришел врач, молодой какой-то, записал все жалобы, молотчком перед глазами водил, стучал им везде, потом был полный осмотр, как у ортопеда, ну т.е. со стриптизом))) Показывал мне, что все мышцы правой стороны более напряжены, а слева работают плохо. Ну у меня и правда все на правую сторону: и скалеоз, и плечо правое чуть выше (но не урод!))), всё детство танцами занималась, ортопеды просто массаж и ЛФК назначают) и челюсть у меня вправо съехала. Потом позвал этого профессора. Тот даваой мне на макете показывть как рабоатет в идеале ВНЧС, как у меня, в мед. аталасе показывал строение челюсти. А потом были фокусы:
1. лежу на кушетке, он берет правую ногу и тянет её ч/з сторону к правому уху. Потом дает "закусить" бумажку левой стороной, и опять тянет. Получается, что"с бумажкой", нога лучше тянется, ближе к уху;
2. исходное положение тоже, поднимаю левую ногу вверх, а он с силой давит, я должна сопротивляться, получается не очень.  Дает бумажку, прикусываю её правой стороной - сопротивление сильное.
Итог - "Вот, сначал мой коллега (т.е. этот молодой) исправит вам осанку, работу мышц, а потом я поключусь. Вы поймите, что без этого бесполезно исправлять кости черепа, всё опять съедет (раз 5 на этом акцент сделал!)". Создалось впечатление, что продавал услуги этого молодого врача. Меня сильно напрягло, что не знает, что брекеты несъёмные, говорит мне "надо разрезать, ВЧ стянута" - я думаю чё разрезать-то, ВЧ что ли o.O , потом до меня дошло (не сразу, моргала долго), объяснила, что  дуга вытаскивается.
Пытала его как изменится овал лица - тоже что-то непонятно: "У вас кости ВЧ как бы вдавлены, их надо распрямить, тогда и овал лица поменяется". А я -то ему про подбородок ( у меня ведет еще немного подбородок вправо, уголок губы и носогубную складку). Про количество посещений вообще хрень какая-то, говорит может у вас за 3 сеанса ВЧ расправится, а может и больше. Спрашиваю: "Где-то месяц ходить?", ответ - "ну да, может и больше". Хвастался мне, что читает лекции по краниальной в Москве и Питере, вот литературы он правда много пишет, в яндексе смотрела. Но впечатление что-то от него двойственное, не знаю , что делать..Ну вот как-то так...
Тут кинула клич по своему городу в разделе мануальная кто заниается краниальной терапией, так мне написали что краниальная - это раздел остеопатии, так что нужно искать остеопата. Расскажи как в Москве эти врачи называются? И просили у тебя снимки какие-нибудь?

0

97

7CVETIK написал(а):

Расскажи как в Москве эти врачи называются? И просили у тебя снимки какие-нибудь?

из снимков мне делали в этой же клинике рентген челюстей и боковой снимок черепа. Потом радостно показали мне на боковом снимке что нижняя линяя челюсти раздваивается из-за неровного положения нч...
я хожу только к краниальному терапевту, но на сеансах прежде, чем что либо делать с черепом, мне на кушетке делают обычный массаж спины, плюс оттягивают плечо которое у меня искривлено. Я в названиях врачей и их методик всегда путаюсь)))

7CVETIK написал(а):

так мне написали что краниальная - это раздел остеопатии, так что нужно искать остеопата.

но это правильно.  8-)
В остеопатии есть три направления: висеральная ост., структуральная ост., и краниальная ост. Сама остеопатия это:

Остеопатия – самый мягкий вид мануальной терапии, то есть лечения руками, который направлен на устранение патологических фиксаций и блоков в организме. Но в отличие от мануального терапевта, извне «вправляющего» больной позвонок, врач-остеопат с помощью специальных техник создает условия, при которых тому или иному органу становится в буквальном смысле «выгодно» занять свое естественное физиологическое положение.

Как я понимаю краниальный - занимается только костями черепа. Цитата из инета:

Мануальная терапия черепа — именно так сегодня часто называют краниальную терапию. С мануальной ее объединяет то, что в обоих случаях врач работает с костными структурами — своими руками ставит их на место, возвращает подвижность. При этом, если при «мануалке» наши кости гнутся и трещат, восстановление подвижности черепа не вызывает боли.

Чтобы вылечиться, взрослому требуется от семи до десяти процедур краниальной терапии. Мягкие и податливые ткани ребенка восстанавливаются за пять–шесть сеансов. Конечно, играет роль степень физиологических изменений — насколько сильно смещены кости и затруднено движение.

вот еще на одном из сайтов было написано про причины нарушений  в костях черепа и лицевых мышцах:

в первую очередь это травмы при рождении. Травмы головы, операции на лице, зубные протезы ..... свою долю в эти нарушения вносят остеохондроз, нарушения осанки вследствие сидячего образа жизни и т.д.

если хочешь я во вторник когда пойду на следующий сеанс могу узнать у кр.терапевта насколько необходимо предварительное лечение искривления позвоночника ^^

Отредактировано kotoffei (2011-03-12 16:45:42)

0

98

kotoffei, спасибо тебе большое, много полезной информации подкинула! Буду признательна, если спросишь своего краниальщика нужно ли сначала лечить позвоночник.  :cool:   А как вообще твоя краниальная продвигается, есть улучшения и с какой проблемой тебя отправили?

Отредактировано 7CVETIK (2011-05-04 13:19:22)

0

99

7CVETIK написал(а):

он/она(?)

она  8-)  я спрошу) уже напоминалку написала

7CVETIK написал(а):

А как вообще твоя краниальная продвигается, есть улучшения и с какой проблемой тебя отправили?

у меня уже 6 сеансов было, на 5-м сеансе меня сфоткали чтобы потом сравнить с тем, что было до.  В краниальной терапии настолько маленькие перемещения костей, что изменения имхо можно заметить только сравнивая фото до и после :D 
мои проблемы вкратце: несимметрично выросшая вч, из-за чего нч пришлось подстраиваться под нее и она искривилась. + спазм мышц+ головные боли+ одна сторона черепа зажата и искривлена носовая перегородка. Возможно все это удастся поставить на место. Ну вч конечно мне будут исправлять только брекетами и микроимплантами, но нч можно поставить более ровно еще до брекетов. Плюс конечно этими сеансами можно облегчить лечение брекетами за счет улучшения подвижности костей.  8-)

0

100

kotoffei написал(а):

В краниальной терапии настолько маленькие перемещения костей, что изменения имхо можно заметить только сравнивая фото до и после

Ну это верно. Но мне кажется, что мы, брекетоносцы, настолько дотошно себя разглядываем в зеркало, что заметим любые изменения))) Я лажу по инету, смотрю фотки после краниальной, очень заметны изменения, профили так меняются, иногда кажется как будто пластику сделали!

Желаю успехов в твоей краниальной, не забудь потом поделиться результатом! И очень жду от тебя ответа.

0

101

7CVETIK написал(а):

Желаю успехов в твоей краниальной, не забудь потом поделиться результатом! И очень жду от тебя ответа.

спасибо)
Так, сегодня все узнала.
Мой кр.т. не знает, к сожалению, Стефаниди. По поводу осанки - по словам моего кр. осанка слабо влияет на краниальное лечение. Если есть сильное искривление позвоночника, сколиоз и пр., это только может затруднить постановку на место нижней челюсти, если стоит такая задача. В этом случае,да,рекомендуют исправлять осанку.
Расскажу пример на себе. У меня одно плечо ниже другого - но сегодня кр.т. меня осмотрела и сказала, что это не искривление позвоночника, а просто так развиты мышцы, что с одной стороны мышечная масса больше. Исправлять это в моем случае пока бесполезно, потому что я на работе каждый день поднимаю тяжелое и естественно правой рукой = нагрузка неравномерная. Т.е. если я сменю работу и эта ежедневная нагрузка уйдет - можно исправить эту разницу в мышечной массе спец. упражнениями и плечи выровняются. На моем краниальном лечении высота плеч не скажется (правда мне не делали этот странный тест с бумажкой...).
Еще - результаты краниального лечения, если они достигнуты - сохраняются очень долгое время, врач сказала, что тонус мышц  или сдвиг костей могут возникнуть опять лишь в случае травмы или очень сильного стресса.
Еще - по мнению моего кр.т. если присутствует несильное искривление и это не доставляет боли и дискомфорта - трогать ничего не надо.  Т.к. ее словами " если нет дискомфорта - значит мышцы в равновесии, значит нагрузки скомпенсированы, а начнет мануальный дергать и тянуть - одно на место поставит, а другое сдвинется, поэтому лечение осанки вообще процесс оооооочень долгий, пока все станет идеальным".
7CVETIK
Ну мы говорили с моим кр.т. об искривлении осанки, я не знаю относится ли твой случай сюда  :dontknow: меня смущает тест с бумажкой, который вроде доказывает, что у тебя все очень завязано друг на друга.
а сколько будет стоить исправление осанки тебе говорили?

Отредактировано kotoffei (2011-03-15 21:58:23)

0

102

Нигде еще не встречала столько разнополярных мнений по одному и тому же вопросу, как в теме краниальной терапии. Что ни краниальный терапевт, то своя методика, отличная от других. Я в шоке.

0

103

Шочикецаль написал(а):

Нигде еще не встречала столько разнополярных мнений по одному и тому же вопросу, как в теме краниальной терапии. Что ни краниальный терапевт, то своя методика, отличная от других. Я в шоке.

ты про исправление осанки? а ты что слышала?

0

104

kotoffei написал(а):

ты про исправление осанки? а ты что слышала?

Да вообще про все  %-) Сам подход, философия, методы диагностики, методы лечения, что взаимосвязано, что нет. Сколько врачей, столько и мнений. Я у двух была. Тоже всё по-разному делают. К одному я сходила три раза, поняла, что не мое. Нашла другого. Хожу к нему, чуть что. Мой спаситель. Но тоже методы весьма странные и оригинальные. Я здесь еще такого не встречала. Ну т.е., основа-то одна, что череп - это не монолитная кость, а несколько сочлененных сегментов, каждый из которых можно двигать; что череп "дышит", что есть микродвижения основанные на движении ликвора, если поймать их ритм, то можно воздействовать на положение отдельных сегментов относительно друг друга и т.д и т.п. Но столько нюансов, что вот читаю и понимаю, никакого научного единства в этой теме нет. Мой, например, вообще с мышцами не работает, никаких гимнастик и упражнений, и с лицом, как таковым, он не работает, всякие там асимметрии ему по барабану, рентген он вообще не признает...  :dontknow: Про осанку... Он как бы не с осанкой в узком смысле работает, а с позвоночником. Причем, говорит, что надо обязательно выправлять все обнаруженные ротации и смещения позвонков, т.к. все взаимосвязано и если где-то есть перекос, то он и и на черепе отразится. Полное название краниальной терапии - краниосакральная терапия. Краниум- череп по латыни, сакрум - крестец, крестцовая кость (сакральный не значит "священный, тайный, магический", все банально  :D ). Короче, от черепа до копчика все взаимосвязано и править нужно все в комплексе. Но смотря как, опять же. Мануальщики - костоломы, их методы краниалы шлют в топку. Есть остеопаты, это гораздо ближе, но они еще при этом как-то умудряются типа, внутренние органы лечить руками и на место их ставить. В общем, ум за разум. Нет никакой истины в последней инстанции, тут главное, найти "своего" доктора и доверять ему. Мой меня в чем-то устраивает, в чем-то нет. Но альтернативы ему нет, и некоторые проблемы, которые у меня возникают, он решает, не все, правда, но многие.

0

105

kotoffei, спасибо тебе огромное, что все разузнала! :cool:

kotoffei написал(а):

а сколько будет стоить исправление осанки тебе говорили?

Так в том-то и дело, что нет.... мне НЕ рассказали что конкретно будут делать, с какими мышцами/костями/чем там ещё??? будут работать... Я спрашиваю сколько сеансов, ответ - "...ну точно сказать нельзя".  Ну так же не бывает, а если скажут 50, что 50 делать?))), тем более слышала, что сам сколиоз  вообще вылечить невозможно( ну чтобы и намёка на него не осталось), только коррекция и поддерживающий массаж, ЛФК. А по поводу цены: у (как бы его назвать, пусть будет ассистент :P ) ассистента 1 сеанс = 1300, у профессора = 1800 , умножаем на n-ое количество раз = х... знает сколько :D   

Шочикецаль написал(а):

Сам подход, философия, методы диагностики, методы лечения, что взаимосвязано, что нет. Сколько врачей, столько и мнений. Я у двух была. Тоже всё по-разному делают.

Это точно! Сегодня тоже ходила еще к одному манаульщику, который практикует краниосакральную (всех знакомых и незнакомых напрягла, вот нашли мне врача) - послушала мнение. Отличается от того, что предложили в первый раз: здесь будут работать с шейным позвонком, т.к. там блоки (реально оч больно, когда трогал где-то за ухом, я даже не подозревала, я сначала подумала может это у меня лимфоузел справа увеличен, а оказалось это шейный позвонок такой дискомфорт создает), а потом только краниальная. По поводу моей асимметрии лица (НЧ вправо съехала) сказал, что 100%-ный рез-т  дать сложно, вначале нужно убедиться что нет какой-то там дисплазии что ли (короче когда одна сторона НЧ развита, а другая нет/слабо), а потом скажет что можно сделать, но то что снимет дискомфорт сустава и шелчки это точно. Советовался с врачом, которая делает снимки, как лучше мне там "снять", чтобы сустав было видно хорошо - снимок какой-то мудрёный.. Так что всё у  всех по-разному. Кому-то снимки вообще не нужны. Хотя  я лично больше проникаюсь доверием к врачу, который свои диагнозы подтверждает снимками, ну мало чего там нащупал, а вдруг там есть какие-то анатомические изменения, которые мешают.
Ну вот буду ждать рез-та снимков и вердикта, трясучка какой день не проходит, как по краниальным пошла, аж похудела от переживаний!

0

106

7CVETIK написал(а):

здесь будут работать с шейным позвонком,

Мне тоже сначала первый позвонок вправил, т.к. он у меня, оказывается, был давно смещен. Сразу лучше стало. Я даже и не замечала дискомфорта от смещения, потому что, видимо, привыкла к нему, а когда поправил, сразу разница в ощущениях заметная.

7CVETIK написал(а):

трясучка какой день не проходит, как по краниальным пошла, аж похудела от переживаний!

Не переживай, все будет хорошо!  :) Они реально помогают  :cool:

0

107

Шочикецаль написал(а):

Мой, например, вообще с мышцами не работает, никаких гимнастик и упражнений, и с лицом, как таковым, он не работает, всякие там асимметрии ему по барабану, рентген он вообще не признает...   Про осанку... Он как бы не с осанкой в узком смысле работает, а с позвоночником. Причем, говорит, что надо обязательно выправлять все обнаруженные ротации и смещения позвонков, т.к. все взаимосвязано и если где-то есть перекос, то он и и на черепе отразится.

да,согласна что методы у всех свои  :dontknow:
а про гимнастику - тут подход такой что терапевт возвращает подвижность костям, а гимнастика должна укрепить мышцы лица в правильном положении, чтобы они не дали костям уехать обратно. Мне объяснили так :dontknow:
мне на сеансах что-то делают с плечом и позвоночником, может как раз ставят на место всякие ротации? .. я не знаю.

7CVETIK написал(а):

kotoffei, спасибо тебе огромное, что все разузнала!

незачто)

7CVETIK написал(а):

Сегодня тоже ходила еще к одному манаульщику, который практикует краниосакральную

говорят,что краниальные не могут заниматься одновременно мануальной, т.к. в мануальной нужны очень большие физ.усилия, а из-за этого теряется чувствительность пальцев, необходимая для краниальной. Но опять же..кто прав?  :disappointed:

0

108

Шочикецаль, спасибо за поддержку)

kotoffei написал(а):

говорят,что краниальные не могут заниматься одновременно мануальной

Вот-вот, разбери их кто прав... У меня мозги закипают от перегруза информацией, чувствую я так поумнела за последнюю неделю :D  Но все равно в итоге: краниальная - как направление остеопатии, а остеопатия в свою очередь - направление мануальной, вроде так. Вначале наверное они все с мануалки начинают, потом выбирают свое направление... Вот только мы Иркутск, не Москва...эх мне бы просто хотя бы несколько врачей найти (мнения послушать), которые практикуют краниальную и это будет большой удачей, а те, кто занимается конкретно только краниалкой, да ещё и ВНЧС - иголку в стоге сена искать. Меня радует, что врач, которого нашла, высокий такой, стройненький, ручки такие аккуратные, пальчики длинные, надеюсь не свернет мне мою черепушку и челюстёнку, на всякий случай буду неженку из себя строить :flirt:

0

109

7CVETIK, привет!
Тоже совсем недавно интересовалась этими вопросами, и тоже вначале ничего не понимала)))))
Теперь в моей голове уложилось следущее (на истину не претендую, конечно)
- Все в организме связано. Искривление осанки связано с дисфункцией ВНЧС (или наоборот, вопрос что было раньше- икривление или проблемы с   суставом. Допустим, сначала было искривление, а от него пострадал сустав)
- Не исправив осанку, трудно вылечить сустав, т.к. сустав подстроился под осанку и дальше будет под нее подстраиваться.
- Осанку исправить во взрослом возрасте очень трудно, если это сколиоз, то позвоночник как был кривым, так и останется, можно только сформировать мышечный корсет, который будет держать тело более-менее ровно и снимет нагрузку с плеч (нагрузка должна перераспределиться на другие мышцы). Сколько на это нужно времени - точно никто не скажет, все зависит от усердия пациента, от того, как выполнять упражнения, делать ли массаж или мануальную. И конечно, от того, как реагируют именно твои мышцы и суставы на терапию, у кого лучше и быстрее, у кого долго. Ни один врач не скажет, что за 20 сеансов я исправлю тебе осанку. А если скажет, бежать надо от такого врача.

Когда я ходила на миостим (ТЭНС), врач мне сразу сказал, что без исправления осанки за челюсть браться бесполезно. Чтобы показать, что причина в этом, он сравнял плечи по высоте рукой (просто придавил правое плечу немного вниз) и сказал открыть и закрыть рот. Щелчок в челюсти стал гораздо мягче и тише! Просто от изменения положения плеч!!! (я думаю, фокусы твоего врача с бумажкой их этой же серии)

Я прошла курс кранио-сакральной терапии, мне совершенно не помогло. Вообще никак. Упражнения на мышцы лица - это да, эффект заметен, но он скорее косметический. Сустав как щелкал  - так и продолжает, по фото никаких изменений в положении НЧ по отношению к ВЧ нет.

Теперь я занимаюсь осанкой, но т.к продолжаю вести сидячий образ жизни и сижу за компьютером большую часть дня, успехи  минимальные :-(

Если есть возможность (а желание я думаю есть), нужно и осанкой заниматься. Хуже от этого не будет, главное, под присмотром хорошего врача, которому ты доверяешь

Отредактировано Barbara (2011-03-17 10:42:23)

0

110

Я сегодня обнаружила что у меня выпрямилась носовая перегородка! Она была вогнутая как чайная ложка, а щас ровненькая!! ааааа  :jumping:  краниальной терапии пока было 6 сеансов
и нос!!нос дышит! двумя ноздрями! у меня такого за всю жизнь ни разу не было  :rolleyes:  я счастлива

Отредактировано kotoffei (2011-03-18 16:03:40)

0

111

Привет, Barbara!
Знаешь, уже начинаю понимать, что все оч связано. Тем более вычитала, что у меня еще подвывих атланта (1-ый шейный позвонок).

Barbara написал(а):

Я прошла курс кранио-сакральной терапии, мне совершенно не помогло. Вообще никак. Упражнения на мышцы лица - это да, эффект заметен, но он скорее косметический. Сустав как щелкал  - так и продолжает, по фото никаких изменений в положении НЧ по отношению к ВЧ нет.

А что за косметический эффект, рассакажи поподробнее? А то  я по ортодонтам пошла изначально именно из-за косметического дефекта.
И пока не переживай, что результата нет, не теряй надежду и старайся! Самое главное заставить себя делать гимнастику каждый день и уже от этого будет результат)

0

112

kotoffei, привет! Очень  рада за тебя и твои изменения! :cool:
У меня тоже не перегородка, а атас полный, одна ноздря дышит плохо. А это краниальной исправляется?!!!  Что вообще тебе врач сказала, это она на снимках увидела и рассказала как будет исправлять?

0

113

7CVETIK написал(а):

У меня тоже не перегородка, а атас полный, одна ноздря дышит плохо. А это краниальной исправляется?!!!  Что вообще тебе врач сказала, это она на снимках увидела и рассказала как будет исправлять?

нет, на снимках прегородку мою не видно было. Просто нос у меня искривлен и одна сторона черепа вцелом сжата. Мне эту сторону специально расширяли. Видимо помогло  :cool:  всё расширилось и перегородка соответственно выпрямилась. Но мне кр.т. сказала что еще будет подправлять симметрию носа, чтобы совсем все  хорошо было) мне еще 3 или 4 сеанса осталось.
И еще за время сеансов у меня подвинулась моя кривая двойка и изменился наклон 1-к. И кажется челюсть шире стала...
За качество извиняюсь. Все никак не заберу свои нормальные фото у врача. Конечно перемещения минимальные, но для такого метода, как краниальная терапия, ощутимо  :D  Надеюсь хоть что-то видно.
Верхняя фотка - то что сейчас, нижняя - то что было.

Отредактировано kotoffei (2011-03-20 13:32:47)

0

114

Привет, kotoffei!
Заметны твои изменения, ну по крайней мере я вижу. У тебя получается левая сторона черепа зажата?  Я вижу изменения больше с левой стороны, а потом орт будет правую половину зубного ряда на ВЧ подстраивать? 2-ка да, переместилась чуток. Ну я бы не сказала, что изменения минимальные, ничего себе - не дышал нос, теперь дышит!!! :cool:  Вот бы мне так, у меня визаульно не оч видно, но на мултьтиспиральной тамографии перегородка так сильно выгнута... У меня по-прежнему не ясно с лечением, мануальный консультируется со всеми с кем можно, короче напугал меня, что улучшая биомеханику сустава, можно усугубить асимметрию лица, я расплакалась у него. Щас успокоилась, буду еще варианты искать, а к нему буду ходить осанку улучшать+ ЛФК+ ещё хочу у ортопеда проконсультироваться. Вот только как быть с ортодон-им лечением теперь не знаю... Ортша тоже моя меня убила, отправила только сейчас, когда я ей уже 4 месяца подряд жаловалась на ухудшения с суставом (раньше просто щёлкал, теперь стал заклинивать при широком открывании),  я тут смотрю вас всех вначале отправляют на краниальную, а потом брекеты устанавливают, а в нашей дыре все наоборот... Так не хочется думать, что мне снова с врачом не повезло. :'(

0

115

7CVETIK написал(а):

У тебя получается левая сторона черепа зажата?

я всегда путаю какая)) а на фото - кривая 2-ка справа, фото же переворачивает зеркально. И перегородка была выгнута вправо..наверно правая часть черепа была зажата  :dontknow: я не уверена ^^

7CVETIK написал(а):

я тут смотрю вас всех вначале отправляют на краниальную, а потом брекеты устанавливают,

мне наоборот кажется, тех кто ходит на кр.т. - мало :) , по крайней мере если брать соотношение на этом форуме..

7CVETIK написал(а):

улучшая биомеханику сустава, можно усугубить асимметрию лица

так странно .. а разве не должно быть наоборот?

0

116

kotoffei написал(а):

так странно .. а разве не должно быть наоборот?

Ну это в моём случае. Мне же тянули эластиками челюсть влево, чтобы убрать асимметрию, вот и растянули суставную щель ВНЧС справа. А теперь чтобы восстановить биомеханику, нужно также растянуть суставную щель, но только слева, при этом большая вероятность, что усилится ассиметрия. Мне так врач объяснил (пока я только одного нашла, который попросил снимки и все детально изучил, остальным всем ваще ничё не надо...), так вот он сказал, что сейчас этот сустав справа "болтает" при открывании. А я вот думаю, не начнет ли также "болтать" и слева.... Короче пока с этим рано. Щас решила убирать жёсткие блоки в позвоночнике, ещё у меня там скрученность таза какая-то  из-за сколиоза, с подвывихом атланта  че-нить думать, а потом собственно к краниальной подбираться. Если что поеду в Красноярск, там врача хорошего советуют. Еще обещали ортодонта, т.к. челюстно-лицевой хирург сказала, что усугубления произошли вследствие неадекватного ортодонтического лечениия. Вот, кажется, снова начинать ортонод-ое заново, уже в 3 раз, капец, сил уже нет.... :'(

kotoffei написал(а):

я всегда путаю какая)) а на фото - кривая 2-ка справа, фото же переворачивает зеркально

Это я поняла, так и рассуждаю. Спроси, интересно же чево там у тебя зажато)

kotoffei, тебе бреки установили?!!! Смотрю 1 день на линейке. Поздравляю! Жива, как ощущения?)

Отредактировано 7CVETIK (2011-03-21 11:58:08)

0

117

Привет!

7CVETIK написал(а):

А что за косметический эффект, рассакажи поподробнее? А то  я по ортодонтам пошла изначально именно из-за косметического дефекта.

С помощью упражнений на мышцы лица немного подтянули правый уголок рта вверх. Хотя я не видела, что он у меня опущен, только при улыбке наверно не было симметрии. У меня зубы кривые как раз справа, я думаю из-за этого мышцы с разной "силой" улыбались :-)  Еще она мне говорила, что краниальная терапия и от второго подбородка может избавить, если это не жир (а в моем случае это скорее отечность), но тут мне не повезло. Остался при мне.

7CVETIK написал(а):

И пока не переживай, что результата нет, не теряй надежду и старайся! Самое главное заставить себя делать гимнастику каждый день и уже от этого будет результат)

Даааа, во всем этом главное каждый день делать упражнения! Вот с краниальной я все делала, но, видимо, это не то, что мне надо. Я вообще пришла к выводу, что если нет от нее изменений, значит, все не так и плохо с моей черепушкой))) Может и до терапии там было все как надо, а что не как надо, этой терапией уже не исправить :-( Я на нее сама пошла, меня орт не направляла. Я ее просто в известность поставила, она говорит - ну хочешь - сходи )))

kotoffei написал(а):

Я сегодня обнаружила что у меня выпрямилась носовая перегородка! Она была вогнутая как чайная ложка, а щас ровненькая!! ааааа    краниальной терапии пока было 6 сеансов
и нос!!нос дышит! двумя ноздрями! у меня такого за всю жизнь ни разу не было    я счастлива

kotoffei, это круто! Поздравляю!

0

118

7CVETIK написал(а):

тебе бреки установили?!!! Смотрю 1 день на линейке. Поздравляю! Жива, как ощущения?)

спасиб)) пока даже суп есть больно)) установили мне 19-го марта, че-то линеечка не работает :(

7CVETIK написал(а):

Мне же тянули эластиками челюсть влево, чтобы убрать асимметрию, вот и растянули суставную щель ВНЧС справа.

страшно  :confused:  а вариант вернуть сустав на место не рассматривался? из-за чего утебя изначально такая ассиметрия? из-за прикуса? или строение костей?

0

119

kotoffei написал(а):

страшно    а вариант вернуть сустав на место не рассматривался? из-за чего утебя изначально такая ассиметрия? из-за прикуса? или строение костей?

Да не говори, не просто страшно, а безысходность какая-то, хоть вешайся. Я только пока одно мнение на счет этого слышала,  говорю тот профессор даже не захотел на снимках посмотреть, что там с суставом происходит. Вернуть на место вроде нельзя, т.к. изначально было что-то не так, у меня вроде с одной стороны дисплазия НЧ (недоразвитие одной половины НЧ), вот поэтому когда челюсть росла, одна сторона нормально развивалась, а другая нет, вот  я в 15 лет и увидела первые изменения, а окончательно все оформилось в ассиметрию к 20, тогда и поскакала к врачам. А сейчас суставную щель  еще больше растянули, обратно вроде нельзя, только также с противопол-ой вытягивать. Но чёт мне этот вариант не нравится... Челюстно-лицевой сказал, что это не его случай, это исправляется и корректируется ортодонтией. Обещали посоветовать орта - жду.

0

120

7CVETIK написал(а):

недоразвитие одной половины НЧ

блин ну я не понимаю, как врач этого не заметил и тянул тебе челюсть эластиками((
дисплазия выглядит как будто одна сторона челюсти меньше? а зубы при этом тоже с одной стороны меньше или нет?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Краниальная терапия