Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Краниальная терапия


Краниальная терапия

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

kotoffei написал(а):

блин ну я не понимаю, как врач этого не заметил и тянул тебе челюсть эластиками((

Вот и я не понимаю как... Моя ортша же не просто так сама по себе работает в частном кабинете, она в клинике факультетской стоматологии преподает и консультирует, кандидат медицинских, там же куча врачей, профессоров, неужели нельзя было меня тауда привести и проконсультироваться, просто хотя бы посмотреть, что с сутавом происходит ... но как теперь понимаю степень/звание еще не говорит, что врач хороший

kotoffei написал(а):

дисплазия выглядит как будто одна сторона челюсти меньше?

Ну да, по строению костей так, на снимке это видно.  Я же этого не замечала, просто у меня зубы на НЧ как бы по изгибу расположены, с одной стороны чуть больше выгнуты, с другой - меньше,  высота да разная, тоже справа чуть меньше, но это не так сильно выражено. Короче установить это может только профессионал, так не видно, вот линию подбородка видно, что она асимметрична. Не знаю можно ли это исправить краниальной? Пока специалистов не могу найти, чтобы проконсультироваться, ещё другие мнения послушать. Как станет ясно, отпишусь, что мне сделали с суставом и с мышщами, ушли ли щелчки.

0

122

7CVETIK написал(а):

Я же этого не замечала, просто у меня зубы на НЧ как бы по изгибу расположены, с одной стороны чуть больше выгнуты, с другой - меньше,  высота да разная, тоже справа чуть меньше, но это не так сильно выражено.

у меня что-то похожее, но диагноза дисплазия я не слышала от орта. Но хорошо хоть она сразу заметила.

7CVETIK написал(а):

вот линию подбородка видно, что она асимметрична. Не знаю можно ли это исправить краниальной?

краниальной врядли исправишь, если сустав не стоит на месте из-за разной высоты зубных рядов слева и справа.  Краниальная рекомендуется до ортолечения, потому что она ускоряет и облегчает движение зубов. Но чтобы в случае с разной высотой зубов поставить сустав на место, надо сначала поставить на одну высоту зубы. Не знаю возможно ли это в твоем случае - мне будут вдвигать зубы в челюсть с помощью микроимплантов, таким образом уменьшая высоту зубного ряда с одной стороны. А краниальная закрепит этот результат по идее,т.к. натренированные мышцы утянут съехавшую челюсть в нужную сторону.

0

123

попыталась сравнить фото до и после краниальной терапии))
ну хорошо видно что ухо поднялось  :D  только я же не ухо исправляла  :D  еще кажется что изменилось положение глаза, но это наверно потому что нос изменил форму немного, а я фотки подстраивала по носу чтобы ровно было. Еще видно что челюсть поднялась и подтянулся рот. И изменилась форма брови.

+1

124

kotoffei написал(а):

фото до и после краниальной терапии))

Катя! Изменения просто офигительные!!!

kotoffei написал(а):

Еще видно что челюсть поднялась

:yep: Тебе изменили угол наклона НЧ, он стал более крутым, что ли (в смысле, не таким пологим, как раньше), за счет этого и очертания рта изменились, губки стали более аппетитными, уголок рта поднялся, вообще в целом весь профиль стал более гармоничным. Твой краниальный терапевт - настоящий молодец!  :cool:
http://s45.radikal.ru/i108/1104/fc/4b36cff29d3c.jpg

Отредактировано Шочикецаль (2011-04-11 20:50:11)

0

125

Шочикецаль
ага, я бы еще походила бы на эти массажики, мне очень нравилось, расслабляет.))
еще щас заметила на фото ДО - лицо как будто " стекает" вниз - глаз, бровь и уголки губ, а после уже нет этого

0

126

kotoffei написал(а):

а фото ДО - лицо как будто " стекает" вниз - глаз, бровь и уголки губ, а после уже нет этого

Да, личико пришло в тонус! Вообще очень клево смотрится, подтянутое и энергичное, исчезло выражение "пичальки". Очень круто, я тебя поздравляю! Изменения, на мой взгляд, очень значительные, просто супер!  :jumping:

0

127

Шочикецаль написал(а):

выражение "пичальки"

ахаахх)) точно)
жаль не прислали мне фото анфас. я пропробую сама сфоткаться до того как мне на винтах начнуть тянуть зубы и челюсть сдвинется.
Шочикецаль
Ань, а ты же ходила к краниальному? или я путаю?..

Отредактировано kotoffei (2011-04-11 21:24:01)

0

128

kotoffei написал(а):

Ань, а ты же ходила к краниальному? или я путаю?..

Да, ходила  :yep: Но у него своя метода, отличная от других  ^^ Поэтому никаких видимых изменений нет. С лицом он практически не работал. Он вправил мне ротированный атлант, при этом объяснил, что поскольку первый позвонок смещен и повернут вокруг своей оси, то и все черепные структуры сместились вслед за ним, возможно и сустав из-за этого поплыл, ну вот он мне все как бы на место поставил. Но по моему лицу его работу не разглядеть  :dontknow: И упражнений никаких он мне не давал...  Надо снова к нему пойти, у меня этот чертов атлант чуть ли не каждый месяц вывихивается. Шейный отдел у меня нестабилен, собака страшная  :mad:

0

129

Шочикецаль написал(а):

Шейный отдел у меня нестабилен, собака страшная

вообще в этом случае логично предположить, что нужно как-то укреплять мышцы шеи, чтобы они лучше поддерживали позвонок. Странно что ты без упражнений.. А он у тебя точно не мануальщик?

0

130

kotoffei написал(а):

вообще в этом случае логично предположить, что нужно как-то укреплять мышцы шеи, чтобы они лучше поддерживали позвонок. Странно что ты без упражнений..

Он вообще никаких упражений не назначает  :dontknow:  Я вот думаю на пилатес начать ходить, заодно, может, шея укрепится  :question:

kotoffei написал(а):

А он у тебя точно не мануальщик?

Да там сложный коктейль. Он и невролог, и в прошлом мануальный терапевт, и вот краниосакральный еще. Краниосакральным методам он в Америке обучался, у основоположников этой теории (фамилий не знаю  :D ). Никого лучше него в нашем городе все равно нету, так что выбирать не приходится. Я до этого еще к одному известному в городе остеопату/краниальщику ходила (он в Англии обучался  ^^ ), так там вообще лажа полная  :x Мой-то получше будет  :D

0

131

Шочикецаль написал(а):

попыталась сравнить фото до и после краниальной терапии)) ну хорошо видно что ухо поднялось    только я же не ухо исправляла    еще кажется что изменилось положение глаза, но это наверно потому что нос изменил форму немного, а я фотки подстраивала по носу чтобы ровно было. Еще видно что челюсть поднялась и подтянулся рот. И изменилась форма брови.

Катюня,ну это просто фантастика.Я раньше даже невникала что такое краниальная терапия,а сейчас увидела все наглядно и офигела)Черты лица стали более выразительными,красивыми,губки,носик,ушко  :love:

0

132

kotoffei
ух ты, какие результаты!  :cool:  а у тебя тот же краниальный терапевт, что и у savi? если можно, отправь координаты специалиста в личку  :rolleyes:

0

133

travelfrog
спасиб)))
ага, у меня тот же что и у savi. Координаты видимо знаешь или все равно скинуть?
Катенька
спасибо, солнц )

+1

134

здравствуйте, поделитесь координатами специалистов! куда ходить не стоит в Москве, чтобы не напороться на развод)))) уже замучилась со своими брекетами, почти 2 года хожу, хотя планировали за год справиться, сейчас орт советует найти специалиста по краниотерапии.................

0

135

Juwel
ответила в личке

0

136

Девочки, я правильно поняла - краниальщик все-таки до брекетов нужен? Или во время ортодонтического лечения тоже можно?
Меня что-то совсем заклинило :'(
Напряглись жевательные мышцы справа, рот перестал открываться, после того как их расслабили рот открылся шикарно, я даже забыла как это бывает, но это всего на несколько дней, потом начались щелчки жуткие, включились мышцы шеи, сидеть практически не могу ровно. В общем челюсть опять заклинило рот не открывается, плечо левое ушло вниз, рука немеет, голову ровно держать не могу. В общем полный капец. Хирург руками рот открывает, но говорит что сильный тонус шеи, сказали нужен остеопат.

Отредактировано MarinaP (2011-04-28 19:46:28)

0

137

MarinaP написал(а):

я правильно поняла - краниальщик все-таки до брекетов нужен? Или во время ортодонтического лечения тоже можно

мне рекомендовали несколько сеансов сделать до брекетов, потом поставить брекеты и продолжить краниальную дальше. Но я думаю если проблемы с мышцами то можно в любой момент лечения приступить!  Только тебе скорее не просто краниальный нужен, а тот кто работает и с позвоночником и с шеей.  Тебе не посоветовал хирург к кому пойти?
держись! желаю скорее поправиться! отписывайся как будет проходить лечение!

0

138

kotoffei написал(а):

Только тебе скорее не просто краниальный нужен, а тот кто работает и с позвоночником и с шеей.  Тебе не посоветовал хирург к кому пойти?
держись! желаю скорее поправиться! отписывайся как будет проходить лечение!

Спасибо! Все так быстро меняется в худшую сторону, ужас просто, у меня это уже второй раз, рецидив в общем, но тогда был гипертонус жевательных мышц и из-за них по идее вывих диска произошел, а тут еще и шея решила мне жизнь испортить :tired:
Да, остеопата дали, но первый прием через 2 недели только. Тут еще праздники эти... Пока сегодня начала физиотерапию, в суставе воспаление еще, боли острые, разрешили пока расслабляющий массаж, тоже уже первый сеанс сделала сегодня.

0

139

MarinaP написал(а):

через 2 недели

ой, как долго до остеопата ждать ...  :disappointed: ну ничего, прорвемся!)
мне интересна тема остеопатии, чт и как там делают и двигают...  у меня иногда бывают какие-то боли в пояснице и в плече..все собираюсь этим заняться и все никак

0

140

Здравствуйте, дорогие брекетоносцы! Я пришла в отчаяние со своей ортшей и очень хочу ее поменять. 8 сентября будет два года, а за это время мы по сути только выровняли зубные ряды! И даже не исправили центр. Прикус не сделали, НЧ не тянется вперед никакими силами, зубы не смыкаются, не могу нормально жевать, сустав справа стал хрустеть, хотя до брекетов такого не было((( В общем ужасы. Пожалуйста, посоветуйте в личку ваших ортов и краниальщиков! Я в Подмосковье, готова ездить к орту и краниальному терапевту в Москву.
Профиль тоже оставляет желать лучшего. Я думала, что с этим ничего нельзя сделать! А сейчас читаю вас и думаю - вдруг можно??? Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

0

141

Gardemarina
ответила в личку

0

142

Всем привет!
Я снимаю брекеты через 1-2 месяца, но зарегестрировалась на форуме исключительно для того чтобы задать тут вопрос)
kotoffei, ради всего святого, напишите мне в личку координаты вашего краниосакральщика! (или хотя бы его ФИО). результат просто потрясающий!! ведь даже на миллиметр тяжело что-то сдвинуть в лице, а тут такое перемещение!
у меня сейчас проблемы с внутричерепным давлением ввиду брекетов, но и эстетику лица тоже очень хочется поправить, а ее не каждый остеопат ставит во внимание.

kotoffei, еще хотела спросить, а это результат какого количества сеансов отражен на фото?

Отредактировано Sand (2012-08-27 12:59:43)

0

143

Здраствуйте Всем!
Дайте плз  контакты хорошего краниального доктора в городе Киеве.
спасибо

0

144

Здорово, какие результаты))
Вот бы еще было возможным ВЧ поставить под правильным углом)))

Отредактировано Кристен (2012-09-10 06:13:38)

0

145

Ох, девушки, дилемма у меня.. сейчас изготавливают мне ретейнер несъемный на верхнюю челюсть, и я так понимаю, что он всегда идет на передние шесть зубов (от клыка до клыка) и все бы хорошо, да мой краниальный терапевт сказал, что мне не в коем случае нельзя захватывать клыки в ретейнер, потому что тогда он не сможет мне навести эстетику на лице, грубо говоря..и на 4 года у меня будет полнейший застой в этом плане. и там настолько все связано, что и на гормональной системе может отразиться((
как вы думаете, есть альтернативы-то у меня?

(до брекетов зубы были почти ровные, цель была передвинуть выросшую 8ку на место вырванной 7ки в нижнем ряду, а в верхнем правый клык рос чуть выше ряда)

чувствую мой ортодонт меня насмех поднимет, а я вообще-то краниальщику доверяю, он большую работу провел, есть значительные улучшения здоровья. а вот от брекетов оно пошатнулось, спровоцировало старые болячки..

0

146

Здравствуйте! У меня глубокий дистальный прикус (н.ч. сдвинута кзади, надо двигать вперед). Начиталась и насмотрелась тут! Сама врач (терапевт). Теперь думаю, что у хорошего грамотного краниальщика реально выдвинуть нижнюю челюсть вперед. Подскажите, плиииз, хорошего краниальщика  в Краснодаре!!!! Очень нужно!

0

147

Девчонки,

дайте, пожалуйста, контакт краниального терапевта в Москве.

0

148

savi
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, Вашего ортодонта и краниотерапевта.
Спасибо огромное заранее!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Краниальная терапия