Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой


Рецидив после лечения брекет-системой

Сообщений 631 страница 660 из 695

631

Шочикецаль
А как же капы и ретейнеры ? А рецидив в чем , что то с прикусом или смещение зубов ?  Какие брекеты поставили на этот раз ?

0

632

Шочикецаль о боже, ты серьезно?! какой кошмар :(

0

633

Шочикецаль
Вот это да!  :tired:  пусть это будет последний раз!

0

634

Оба раза рецидив из-за неправильного лечения. Но в первый раз весь план целиком был неправильный, а во второй раз недотянули заключительный этап лечения, так называемое финиширование. Беда с торком и ангуляцией, не было смыкания в боковых отделах, зато суперконтакты во фронте. Хотя визуально все было ровно и вроде бы хорошо. В общем-то на следующий же день после снятия я поняла, что можно сразу ставить новые брекеты, только не могла никак решиться, тянула целый год, думала, другими средствами можно отрегулировать смыкание, но нет, не прокатило.

+1

635

Шочикецаль
и вы каждый раз оплачиваете лечение? а то что ошибка была в лечении и из-за этого рецидив не доказать?

0

636

Кысь-Кысь написал(а):

и вы каждый раз оплачиваете лечение? а то что ошибка была в лечении и из-за этого рецидив не доказать?

Да, каждый раз оплачиваю  :(  К сожалению, ничего там не докажешь, даже пытаться не буду, только нервы потрачу. В ортодонтии нет единого выработанного стандарта лечения. Каждый орт лечит, как бог на душу положит, и хорошо еще, если он придерживается какой-нибудь более-менее адекватной философии, типа Рота-Вильямса или МБТ, а ведь 90% ортов - вообще тупоголовые клеильщики, лепят брекеты наобум, планы лечения составляют с потолка (если вообще, составляют) и надеются, что кривая куда-нибудь да вывезет.  А эти инкогнито - вообще отдельная песня. Честно говоря, чем дольше в теме, тем больше убеждаюсь, что ортодонтия смахивает на лженауку, сродни хиромантии и астрологии. В общем, ничего не доказать.

0

637

Шочикецаль
да...грустно...желаю вам удачи в этот раз и что бы он действительно был последним!

0

638

Кысь-Кысь написал(а):

Шочикецаль
да...грустно...желаю вам удачи в этот раз и что бы он действительно был последним!

Спасибо  :)

0

639

Шочикецаль написал(а):

Оба раза рецидив из-за неправильного лечения. Но в первый раз весь план целиком был неправильный, а во второй раз недотянули заключительный этап лечения, так называемое финиширование. Беда с торком и ангуляцией, не было смыкания в боковых отделах, зато суперконтакты во фронте. Хотя визуально все было ровно и вроде бы хорошо. В общем-то на следующий же день после снятия я поняла, что можно сразу ставить новые брекеты, только не могла никак решиться, тянула целый год, думала, другими средствами можно отрегулировать смыкание, но нет, не прокатило.

вот у меня тоже самое по завершению оказалось, только я не такая решительная  :surprise:  два года мучаюсь и не могу решиться на повторную ортодонтию... а ты (можно?) эластики носила да?

0

640

MaXiN написал(а):

вот у меня тоже самое по завершению оказалось, только я не такая решительная    два года мучаюсь и не могу решиться на повторную ортодонтию..

o.O Жесть...  Это уже тенденция, однако  :(  Я-то думала, у тебя претензии к результату лечения на инкогнито чисто эстетического плана.

MaXiN написал(а):

а ты (можно?) эластики носила да?

Конечно, можно на ты. Эластики носила, безусловно. В строгом соответствии с указаниями орта, в разных комбинациях, с разными силами тяги. Я была очень ответственным, очень терпеливым и очень заинтересованным в положительном результате брекетоносцем ).

0

641

Шочикецаль написал(а):

Жесть...  Это уже тенденция, однако    Я-то думала, у тебя претензии к результату лечения на инкогнито чисто эстетического плана.

Сначала да, не совсем устраивала эстетика.. Потом вроде забила, но вылезла проблема с функционалом, и теперь еще и с эмалью. Ну а рецессия еще в процессе появилась.

Шочикецаль написал(а):

Эластики носила, безусловно. В строгом соответствии с указаниями орта, в разных комбинациях, с разными силами тяги. Я была очень ответственным, очень терпеливым и очень заинтересованным в положительном результате брекетоносцем ).

Может инкогнитоделы эластики не просчитывают?  :writing:  Я тоже носила. Почти год.

По инфо с форума получается, что финальные дуги не справляются что ли.
Уже вот интересно даже.

0

642

Я все больше прихожу к мнению, что надо возвращать брекеты на верхнюю челюсть, у меня несимметричный зубной ряд получился. Я уже поняла, что проблема в том, что двойки расположены под разными углами. И из-за этого кажется, что с одной стороны зубы западают.

0

643

Diva написал(а):

Я все больше прихожу к мнению, что надо возвращать брекеты на верхнюю челюсть, у меня несимметричный зубной ряд получился. Я уже поняла, что проблема в том, что двойки расположены под разными углами. И из-за этого кажется, что с одной стороны зубы западают.

Что орт говорит?
У меня такая же ситуация, на фото это видно очень сильно. А орт говорит, что это из-за того, что ...зубы справа немного отличаются по форме от зубов слева  :suspicious:  :tired:

0

644

Lovely_smile написал(а):

Что орт говорит?
У меня такая же ситуация, на фото это видно очень сильно. А орт говорит, что это из-за того, что ...зубы справа немного отличаются по форме от зубов слева

Говорит то же самое, что мол за 30 лет жизни зубы по-разному сточились и симметрии уже не добиться :(
Опять таки,  ходила к другому орту, услышала альтернативное мнение - опять надевать брекеты на год-полтора.

0

645

Мне врач сказал, что после БС нужно будет делать эстетику, типа немножко нарастить зубы, которые сточились за 30 лет. У вас нельзя так сделать?

0

646

Здравствуйте. Начну издалека - не знаю даже какой у меня был прикус до лечения, врач не просветил (жуткая скученность как на верхней так и на нижней челюсти). Проносила брекеты 14 месяцев.В конце лечения оказалось, что врач мне сделал бипрогнатический прикус, то есть нижние и верхние резцы наклонены в сторону губ. Мне это не понравилось.Я ему об этом сказала, на что он мне ответил что бипрогнатический прикус считается правильным и он в толк не возьмёт что мне не понравилось. После моих продолжающихся возмущений он мне всё таки сказал что мои верхние зубы намного крупнее нижних и следовательно ортогнатический прикус (то есть идеальный)сделать можно только если "подпилить" верхние зубы(как я поняла между зубами снять слой эмали) и что последующее выравнивание займёт ещё больше полугода. Сказал - решай снимаем или пилим. А так как я уже устала от брекетов( это не первое ношение) я сдалась и брекеты мне сняли. Меня, конечно всё это расстроило(деньги отдала не малые, + это второе ношение брекетов, да ещё и сразу не сказал что так будет, что не видать мне идеальной улыбки.грусть, печаль), но со временем я успокоилась и решила жить так и уже забыть про всё это, но нет....прошло 3,5месяца и появилась рецессия на нижнем резце. И тут началась песня. Записалась к орту-направил к ортопеду-ортопед направил к хирургу.Орт сказал с моей стороны всё чётко. Ортопед смотрел, смотрел- говорит у меня два варианта, либо уздечка(сходи к хирургу), либо на это зуб идёт давление и сделал слепки. Хирург смотрел уздечку. Смотрел, смотрел, не определился и сказал тоже самое. В общем у меня сложилось впечатление что они не уверены. Записалась к ним через неделю ,пришла хирург сразу говорит - ну моё мнение вы знаете это уздечка типо тянет десну.она у вас высоко прикреплена. В общем они хотят сделать мне 1.подпилить зубы 2. операцию на уздечке 3.лоскутную операцию на десну. И гложут меня сомнения каждую минуту, и кажется мне что дело вовсе не в уздечке, а в этом бипрогнатическом прикусе, который мне сделали. Мне кажется, что была скученность, её убрали-зубы раздвинули, причём прилично, да ещё и вперёд их выдвинули чтобы смыкание было, вот десна и не выдержала.
  Целая поэма получается. Просто задать вопрос не получается, надо как-то ситуацию обрисовать. Я облазила весь интернет и не могу найти правда ли, что если верхние зубы крупнее нижних, то ничего не попишешь? И что делать теперь- идти к ним на растерзание или может к другому орту на консультацию сходить...но надо ли ему это...не знаю куда кидаться  :canthearyou:
  Ребят, если есть у кого какие мысли- поделитесь?:(

0

647

CyberCat
жесть! а фото в соответствующий раздел можно?
а др орты че говорят? прежде чем под нож ложиться я б прошла врачей 5 с хорошей репутацией и уж если все в один голос скажут оперировать тогда б подумала
а у вас я так поняла врач  по принципу  че? зуб?..., а не нуу фиг знает че, давайте попробуем отрезать.. не помогло? давайте нарастим.. не помогло... блин давайте пупок зеленкой намажем...

Отредактировано Олечкаzz (2014-03-25 22:23:31)

0

648

Соответствующий раздел это "Обсуждений фотографий и видео" или Результаты лечения - "ФОТО (только фото после снятия!)"? :)

Отредактировано CyberCat (2014-03-25 23:36:26)

0

649

CyberCat
не, вот сюда - Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая

а мое имхо, такое же как и Олечкаzz, идите к другим ортам и ортопедам, или кто там по уздечкам. послушайте альтернативное мнение, а лучше парочку
а чего вы сразу откидываете вероятность уздечек? мне кажется, тут уже были разговоры на эту тему, вполне вероятная причина. может, погуглить.
а если зубы действительно намного больше на ВЧ, чем Нч, то что уж тут поделаешь? сепарация, или, не знаю, удаление, может?

Отредактировано Nikki (2014-03-25 23:49:22)

0

650

Выложила фото в Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая. на одной из фотографий видно уздечку.

0

651

CyberCat,

прочитала Вашу историю!Я в ужасе!Мало того,что первый раз Вам ставили только на ВЧ(не понимаю какой врач смог так поступить!),при том,что скученность у Вас на обеих челюстях+неправильный прикус,так еще и во второй раз более чем за год Вы получили какие-то невразумительные результаты!!!
В связи с этим пара вопросов.Лечение было платное или это государственная поликлиника?В обоих случаях ношения брекет-системы врач был один и тот же?Есть ли у Вас возможность проконсультироваться у других ортов?Консультировались ли Вы у кого-то еще,помимо этой "веселой троицы"?

Я присоединяюсь к мнениям девочек и думаю,что прежде чем решаться на спиливание или манипуляции с уздечкой,надо обойти чуть ли не всех доступных Вам специалистов.

0

652

CyberCat
Поддерживаю девочек. Тут и думать нечего, нужно идти к другим врачам и лучше не к одному, а к нескольким. И орту и хирургу.

А вы первый и второй раз у разных ортов лечились?
Тоже в шоке что лечили только верх изначально. Это была ваше решение или орта?

Отредактировано Кысь-Кысь (2014-03-26 06:23:01)

0

653

ВЧ делали 7 лет назад.(я ещё училась.сама не зарабатывала) .История такая - денег у родителей не было и мы пошли в бесплатную(детскую) клинику, там нужно было заплатить по 10тысяч за каждую челюсть только за сами брекеты.(то есть я отдала всего 10 тысяч) и выдернуть по 2 зуба на каждой челюсти, я понятное дело пожалела зубы, но верхние торчали даже больше чем на фото "до", что я выложила в другой теме и поэтому я решилась выдернуть только на верхней и выровнять только верхнюю, чтобы было более менее терпимо(но всё равно страшно получилось). Хотели выдернуть 4 или 5 резцы. Я сама задала вопрос врачу можно ли вместо них выдернуть 6е зубы (по причине того, что в них стояли огромные пломбы и ещё с боков у зубов стали появляться какие-то углубления). Не хотела выдёргивать здоровые 4ки и потом мучиться с 6, у которых бы всё равно со временем выдернули бы нервы. В общем выдернули 6ки- жевательные по моей инициативе. Проносила полтора года брекеты, 7ки подвинули ко всем остальным зубам.всё было закрыто.и остались здоровые зубки. Почему-то, по своей глупости, я подумала что будут ровные зубы и всё будет красиво. В конце лечения она мне сказала что это всё, что надо было сразу и нижнюю делать. Ретейнеры не поставили. Спустя полгода верхние зубы начали ехать. О том, что так будет я тоже не предполагала (интернета тогда у меня не было чтобы почитать). В это время я уже начала работать и стала копить на лечение. Год примерно копила, может больше и начала обходить ортов (идея фикс сделать нижнюю без удаления). Была у троих. Первая была женщина- мне показалась грубоватой.Она сказала однозначно удалять снизу зубы, иначе не хватит места.Стоимость лечения около 80тыщ. Второй орт мужчина- говорит я конечно могу без удаления, но гарантий что брекеты не начнут слетать с последних зубов не даю. Места нет. Потом встал за спиной и начал рассказывать что надо сейчас уже брекеты брать а то потом подорожают. Вроде как чтоб в глаза мне не смотреть. Я же в кресле его не вижу спиной. Показалось подозрительно-ушла. Кстати все сказали можно удалить ретенированные восьмёрки на НЧ и тогда место будет. Они  тебе типо не нужны. А это целая операция.разрезание щеки, так как они глубоко сидят. Я испугалась.Вдруг какие последствия и что тогда. Третий орт(у которого я и осталась) сказал что сможет сделать нижнюю вообще без удаления, но на моё усмотрение. стоит тоже окло 80тыщ. Примерно у всех одинаково. Я согласилась (ну жалко же зубы и операцию не хочется). Итог на фото.
p.s. после первого ношения брекетов на ВЧ мои ретенированные восьмёрки, которые ЛЕЖАЛИ в десне, встали прямо, подтянулись вместе с семёрками ближе. Увидела на ортопантомограмме перед тем как ставить второй раз брекеты. Была приятно удивлена. подумала ВАУ вдруг вырастут и будет мне замена шестёркам. буду жевать нормально. И когда я сняла брекеты после второго ношения - проклюнулся мой зубик.Мудрый. Сейчас(спустя 5 месяцев он наполовину вылез). Уже им жую и о чудо ему есть место. Правда он не совсем ровно конечно растёт. НО место то есть. Очень надеюсь что вырастет и с другой стороны и надеюсь что он будет здоровым :)

0

654

Сейчас ищу в интернете ортов,в 2gis смотрю их расположение. Пару клиник уже выбрала. Пытаюсь найти отзывы о врачах...но отзывов почти нет

0

655

CyberCat написал(а):

Кстати все сказали можно удалить ретенированные восьмёрки на НЧ и тогда место будет. Они  тебе типо не нужны.

У меня скученность зубов, я посчитала что удаление лучше чем не удаление. Если зубы полезут, то могут опять сдвинуть все в кучу...
2е из трех говорили что можно не удалять, одна была уверена что НЕ надо удалять, потому что уже не полезут (а полез!!!!), третья сказала, надо удалять, я удалила 2е восьмерки. Одну внизу, другую сверху.

CyberCat написал(а):

А это целая операция.разрезание щеки, так как они глубоко сидят.

я не берусь говорить точно, но не слышала, что бы конкретно щеку разрезали... О_О мне на десне делали разрез (над зубом) во рту, зуб на 2е части распиливали и вытаскивали его. Все про все минут 15 (хотя у кого руки крюки и сил не хватало слышала и по часу пытались вытащить, конечно) А сверху вообще сделали разрез и вытащили за минуту.

CyberCat написал(а):

Очень надеюсь что вырастет и с другой стороны и надеюсь что он будет здоровым :)

И зубы не сдвигает он?

CyberCat написал(а):

Пытаюсь найти отзывы о врачах...но отзывов почти нет

Поищите на форумах, как правило люди делятся.
А у вас есть Фламп? Это от дубльгиса фирма с отзывами

Отредактировано Кысь-Кысь (2014-03-26 11:51:53)

0

656

Про операцию на щеке это я имела ввиду на десне.Внутри.Не правильно выразилась.Просто там уже не десна а щека начинается.Не знаю как правильно сказать.

Кысь-Кысь написал(а):

И зубы не сдвигает он?

Отредактировано Кысь-Кысь (Сегодня 11:51:53)

Не сдвигает. По крайней мере пока ретейнеры держат всё на своём месте. И орт про него ничего не сказал. Посмотрел и сказал что с ним всё в порядке.

Флампа нет. Первый раз слышу. Посмотрю :) Спасибо

0

657

С моей непрофессиональной точки зрения(прошу заранее простить,если ошибаюсь),в первый раз Вам надо было не 7-ки двигать к остальным зубам,а НАОБОРОТ остальные зубы двигать назад,к 7-кам.Тогда,я думаю,у Вас не должен был возникнуть такой непонятный наклон.
Что касается 8-ок (это зубы мудрости),которые в десне.Называются они ретинированные.Я и Кысь-Кысь удаляли такие зубы.Да и вообще многие через это прошли.Мне такое удаление дало возможность не удалять 4-ку(было жалко удалять здоровый,красивый зуб).Но это привело к небольшому смещению центра и большому риску возникновения рецедива.
И последнее,не могу не сказать.Ваш первый орт просто убил меня своим непрофессионализмом!!!Как можно идти на поводу у пациента и ставить только на одну челюсть! После этого сделать визуальную красоту и заявить,что вообще на низ тоже надо бы поставить!Как минимум,это ведет к стиранию зубов из-за неправильного смыкания!Про остальные побочные эффекты я вообще молчу!

0

658

До этого горе орта(женщина),которая поставила мне брекеты только на ВЧ, был орт-мужчина. Мы к нему ходили, когда мне было лет 13-14. Он вообще сказал надо удалять клыки,тогда место хватит. Такая вот страшилка......слава Богу денег не было:) хотя если бы и были я бы не стала удалять клыки..а ведь кто-то к нему попал..и не один человек...

0

659

CyberCat

CyberCat написал(а):

Он вообще сказал надо удалять клыки,тогда место хватит

О_О в шоке!!!!! на сколько я читала везде клыки НЕ УДАЛЯЮТ, потому что это ооооочень важный зуб...его в самую последнюю очередь удаляют.
Вам прямо не везет на ортов...и правда как хорошо, что не получилось к нему обратиться...

0

660

Я тоже в шоке!!Клык вообще стараются всеми силами сохранить.Этот зуб "держит" улыбку.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой