Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой


Рецидив после лечения брекет-системой

Сообщений 661 страница 690 из 695

661

мне орт тож рассказывал, про то как нужен клык ,  у него один пациент был без клыка, и ничем его не заменишь.

0

662

Обошла несколько специалистов разных профилей(орт,хирург,пародонтолог). На сегодняшний день получается так: 1 ортодонт направил к пародонтологу(сказала что с прикусом всё норм и лучше не переделывать, а лечить дёсны и что в моём случае это голливудская улыбка),2й орт говорит сложно сказать почему возникла рецессия,но лучше подкорректировать уздечку чтобы дальше рецессия не шла( и говорит что лучше зубы мне не сделала бы). 1 хирург говорит корректировать уздечку +лоскутная операция, второй хирург сказал уздечку не надо, сходи к пародонтологу-дело не в зубах, а в дёснах. Прошёл месяц- результатов никаких :( К кому дальше идти..ещё ортов искать? 2 орта уже отказались 3й раз брекеты ставить...Точной причины рецессии никто сказать не может.

0

663

CyberCat написал(а):

Точной причины рецессии никто сказать не может.

и не скажут. Не знают они и никто не знает точной. Это может быть как вывод зубов вперед, так и рассасывание кости из-за неправильного прикуса ранее, как и сами брекеты (мне один доктор сказал что проблемы с деснами у 99% носившых брекеты). Уздечку подрезать это же минутная операция, почему бы ее и не сделать, даже если причина не в ней, а может же быть что в ней. Каких вы ждете результатов, если не делаете ничего? Про лоскутную операцию могу сказать что на здоровье зуба она не повлияет, она чисто косметическая. Вы хотите в третий раз ставить чтобы еще наклон убрать и верхних и нижний? мне кажется не нужно это, сейчас вполне прилично.

0

664

и сейчас вполне прилично, просто одев брекеты второй раз я думала всё будет идеально и я наконец успокоюсь-кто не мечтает о ровных зубах...и похоже ретейнеры на всю жизнь теперь

0

665

Девочки, а можно ли наклеить брекеты на передние верхние  6 зубов, если результат спустя 2 года не устраивает (изначально он тоже не устраивал)..... ? Мне не нравятся единицы и двойки.....Или можно как-то по-другому их слегка подвинуть?....Дело в том, что я на ночь одевала капу (ретейнеры стоят), потом я ее испортила и несколько дней не одевала, зубы стали кривее....

0

666

Дополнение к выше написанным мной сообщениям: по поводу рецессии десны.

23.10.14 сделали мне лоскутную операцию и подрезали уздечку.В вкратце для тех, кому предстоит такая операция (так было у меня, может у кого-то по другому): со следующего же дня отёк (губа, щёки), прошло через 3 дня полностью; на 2 или 3 й день заметила синячки маленькие на подбородке, далее синяк увеличился-был весь подбородок жёлтый (синяки прошли где-то на 6-7й день). Мой совет брать отпуск на неделю.Так как с нёба брали лоскут-кушать сложно, смеяться больно(даже просто улыбаться), разговаривать тоже мало приятно. К сожалению моя операция оказалась неудачной- лоскут не прижился. Снимали швы на 13 день. Итог- сейчас зуб оголён по самое не хочу. Реакция на холодное, горячее ( но оно и понятно, полировали зуб перед операцией чтоб не было никаких камней или микробов). Записали через месяц на повторную операцию. Потом отпишусь ещё. p.s. операция в Краснодаре обошлась пока что в 6000р.

Если есть люди, которым делали лоскутную операцию? Отпишитесь, пожалуйста: прижилось , не прижилось и сколько было попыток....

0

667

smirelena написал(а):

Девочки, а можно ли наклеить брекеты на передние верхние  6 зубов, если результат спустя 2 года не устраивает (изначально он тоже не устраивал)..... ? Мне не нравятся единицы и двойки.....Или можно как-то по-другому их слегка подвинуть?....Дело в том, что я на ночь одевала капу (ретейнеры стоят), потом я ее испортила и несколько дней не одевала, зубы стали кривее....

А у орта своего не консультировалась по этому поводу?

0

668

Подскажите у меня такая ситуация.1 зуб висел не там где надо, вот как на нижней картинке почти, после 4х месяцев ношения он уже почти стал как нужно,НО!! У меня передние 2 зуба уехали в сторону.А к врачу ехать только в феврале..
У кого-нибудь такое было?
http://vbreket.ru/wp-content/uploads/2013/10/zuby-do-i-posle-sniatija-breketov.jpg

0

669

qwer1
В процессе брекетоношения чего только не будет. Смотреть надо на конечный результат, я думаю :)

0

670

Дорогие брекетоносцы, что то меня тут напугали, что в зрелом возрасте (не подростковом) брекеты бесполезны и что не делай а зубы поползут обратно на свои места, а что бы этого не случилось придется всю жизнь капу на ночь и все такое, короче следить. Конечно я запереживала(((
Хочется услышать тех кто снял уже и кому за 20 как минимум, а лучше за 25 и как послелечебное время проходит...перспектива всю жизнь в каппе спать или вообще вернуться к изначальному состоянию зубов не радует.

0

671

Кысь-Кысь
Моя подруга-ровесница относила бреки чуть больше 2-х лет, сняли прошлым летом. Видела ее на днях - зубы ровнёхонькие, какие и были в момент снятия. Да, грит, ночью в капе, но там какой-то период минимальный надо относить это дело или капами, или ретейнерами. Раз, грит, уже было, что зубы пытались ползти не туда, ортодонт подправляла как-то. Но в целом, грит, полет нормальный.

Другая подруга носила год и 8 мес, ретейнеры года 3, кажись. И вот щас без них (щас ей 36) - всё хорошо. Первое время, рассказывает, просыпалась каждое утро в холодном поту и бежала смотреть, не вернулись ли зубы на свои кривые места, до того привыкла уже в этих железках.

В общем, чего ожидать от собственных зубов - никто заранее не спрогнозирует, каждый случай индивидуален. Поэтому: да, бреки - это всё-таки риск...

0

672

Кысь-Кысь
Тоже очень интересует этот вопрос. В понедельник, когда клеили, мучила орта, он сказал что ретейнеры пожизненно, но он собирается клеить несъемные. А остальные зубы как? мне задние вперед будут двигать чтоб дырки закрыть.. про капу ничего не сказал. Сложно представить себе что будет в 50, 60 лет, неужели поползут? мне кажется к 60-ти я буду уже вся в имплантах  :hobo:
А я знаю женщину, которой в подростковом возрасте брекетами все выправили, сняли, а потом челюсть продолжала расти и зубы опять поползли. Сейчас вот опять собирается ставить.

0

673

Ну мне будут ставить несъемный ретейнер на низ и каппу носить год круглосуточно (не представляю это) а еще год на ночь...
Но все равно страшно. Но vivien ты меня все равно порадовала)

0

674

Ну мне будут ставить несъемный ретейнер на низ и каппу носить год круглосуточно (не представляю это) а еще год на ночь...
Но все равно страшно. Но vivien ты меня все равно порадовала)

0

675

Кысь-Кысь написал(а):

Дорогие брекетоносцы, что то меня тут напугали, что в зрелом возрасте (не подростковом) брекеты бесполезны и что не делай а зубы поползут обратно на свои места, а что бы этого не случилось придется всю жизнь капу на ночь и все такое, короче следить. Конечно я запереживала(((
Хочется услышать тех кто снял уже и кому за 20 как минимум, а лучше за 25 и как послелечебное время проходит...перспектива всю жизнь в каппе спать или вообще вернуться к изначальному состоянию зубов не радует.

странно, а тебя не предупреждали? Мне еще в 20 лет на моей первой консультации сказали, что ретейнеры на всю жизнь. Ну и капа, соответственно, тоже. Конечно, кости все окрепли уже, а если равняли много, ставили все зубы в ряд, закрывали дырки, то они все равно захотят назад пойти, на свои пригретые местечки. Для минимилизации таких рисков необходимо, чтобы все зубы стояли четко на своих местах и смыкание было хорошим, все по высоте ровные и т.д., тогда они будут "держаться" друг за друга и шансов, что разъедутся гораздо меньше..

0

676

Цвяточек написал(а):

Мне еще в 20 лет на моей первой консультации сказали, что ретейнеры на всю жизнь. Ну и капа, соответственно, тоже.

то, что ретейнеры на всю жизнь, вернее в моем случае ретейнер на низ меня предупреждали...а капы мне на 2 года вообще говорили. Не хочу всю жизнь носить)))

0

677

Не нашла тему про ретейнеры, поэтому пишу тут.
А есть вообще отзывы тех, кто носит капу? Ох уж эти интернеты.. Начиталась что с ними шепелявят, что болят зубы и что они натирают слизистую, и что уже после еды зубы расползаются. Правда ли?

0

678

Лучше ретейнеры всю жизнь, чем кривые зубы.
А то что шепелявят, я думаю, это временно до привыкания. Народ  к лингвалкам привыкает, а к такой тоненькой проволочке уж точно быстро привыкнешь.

Отредактировано Rebell (2015-03-08 13:26:22)

0

679

Rebell
Зубы у меня не особо кривые)) по крайней мере улыбалась от уха до уха всегда) это я перед имплантацией выравниваю.. мотивации, честно говоря, ноль, вот сижу тут, немного успокаиваюсь ))
Я не про проволочки, я про каппу) проволочки-то мне посмертно поставят )) я боюсь что 5,6,7 уползут назад, у меня четверки нет, удалили, так как скололась в корень и киста под ней была. На передних будут проволочки, они наверное не поползут, а вот вдруг эти три товарища решат что на прежних местах им лучше было ))
Орт на первом приеме говорил только про несъемные, но я как-то не могу угомониться, мне надо чтоб наверняка все держалось. И вот он мне предложил каппу или пластинку. Но чот я с пластинкой вообще не хочу.
Кстати интересно, почему нельзя склеить все зубы проволочкой на годик- другой? а потом только на передние)

0

680

Mari_Kowalsky написал(а):

Не нашла тему про ретейнеры, поэтому пишу тут.
А есть вообще отзывы тех, кто носит капу? Ох уж эти интернеты.. Начиталась что с ними шепелявят, что болят зубы и что они натирают слизистую, и что уже после еды зубы расползаются. Правда ли?

ну как носитель несъемников и каппы на вч уже более 3 лет, могу с уверенностью заявить: слизистую не натирает, шепелявить не шепелявлю, зубы не расползаются. Сейчас ношу каппу только на ночь (это на второй год врач разрешила), а сейчас могу и пару-тройку дней без каппы спокойно проходить и изменений не будет.

0

681

Mari_Kowalsky
вот темка про ретейнеры - Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 4
хотя я ее подробно не изучала)
Но то что читала, вроде пишут что она чувствуется только первое время. Да и вообще. Для меня брекеты, как родные по ощущениям, не думаю, что с тонкой проволочкой будут проблемы)

Хвостатая
а как долго вам носить ее? Каппу в смысле? Думается мне, что так же придется. Ретейнер не смущает, а каппу не хочууууууууууу))) и особенно пластину не хочу (ну пока мне ее не дают).

0

682

Кысь-Кысь, а не знаю..надо как-то найти моего орта, поскольку из клиники она ушла...но меня ночно ношение абсолютно не напрягает

0

683

Кысь-Кысь
да я проволочек не боюсь, мне их пожизненно обещали, я съемные носить не хочу, особенно пластинку.. 
пластинку категорически не хочу, иначе я бы просто не тратила бы время и деньги на брекеты и импланты, а сделала бы съемный протез и шамкала бы с ним.. а то что получается- сто тыщ на удаление и лечение, потом год в брекетах, потом еще 200 на импланты-операции, и в итоге я с пластинкой и проволокой через все зубы  шепелявлю.. в 40 лет.. не.. мне это не нравится совсем

0

684

Mari_Kowalsky
с пластинкой полностью вас поддерживаю....антипатия к ней у меня, мне даже изначально планировали сделать съемный протез на время лечения, что бы не было дырки (где будет имплант), но я отказалась от него потому что он на пластинке...а мне не охото ее носить(

Отредактировано Кысь-Кысь (2015-04-23 06:08:22)

0

685

Девочки, а что это за пластинка? И как долго ее обычно носят? Что-то почитала вас и страшненько стало...
У меня в плане лечения написано на начальный этап ретенции - съемный аппарат на ВЧ   o.O

0

686

Кысь-Кысь
мне тоже настоятельно советовали, ну мне вообще нечем практически жевать, но я отказалась))
Milly
съемный это либо капа, либо вот пластинка, но насколько я поняла, сейчас большинство носит капу

0

687

всем привет!

кто бы мог подумать, что спустя 5 лет после снятия бреков и обладая по истине голливудской улыбкой, я буду снова сюда писать(((  :writing:

увы и ах...поев под этот Новый Год вкуснейшую баранину, мааааленькая мерзкая и гнусная косточка попала мне под ретейнер с внутренней стороны, отколов ретейнер, но оставив клей на зубе, таким образом не давая мне ни малейшего шанса опнять и почувствовать, ЧТО там происходит...а происзошла ж**а - за полгода при сломанном НЕощутимом ретейнере зубы разъехались...  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif

море слез, шок, битье головой о подушку, созвон с моим ортом (спасибо ему - узнал!!!), разработка плана ГДЕ и КАК снова вернуть их на место, потому как за это время было сменено 3 работы, 2 места жительства, 1 страна, и родилась одна чудесная дочка)))  [взломанный сайт]  http://s57.radikal.ru/i158/1011/d4/d903c2abcd22.gif

пришлось идти к метсным ортам, молить о помощи...

итог - сегодня(!) я снова стала брекетоносцем с металл-системой, на 8ми верхних зубах.. http://uploads.ru/i/r/j/K/rjKyh.gif

обещанные сроки - 4-6 месяцев

вывод - не рассчитывать на "долговечность" ретейнеров http://uploads.ru/i/Q/6/Z/Q6Zb3.gif

совет - беречь их как зеницу ока!!!

фотки прикладываю

до и после ПЕРВЫХ бреков:http://s7.uploads.ru/t/NArEQ.jpg

то что стало спустя 5 лет при поломке ретейнера (результат за полгода): http://s3.uploads.ru/t/2vzGK.jpg

только сегодня нацепили снова бреки, но уже металл (была керамика), и только на 8 верхних зубах...

Отредактировано touchBYtouch (2015-09-23 00:03:50)

0

688

Вот моя небольшая статистика о рецидивах. Муж носил брекеты с 1973 по 1979. Причем в те времена древние ставили кольцо на каждый зуб, испытание не для слабонервных. Теперь ему 54, все зубы стоят ровненько в ряд, на заглядение. Ничем для удержания зубов не пользуется с тех пор.
Его сестра носила в подростковом возрасте тоже 6 лет. Потом лет с сорока зубы снова расползлись, относила брекеты, уже привычного современного вида еще 6 лет. На ночь надевает такую металлическую витую скобку на верхние зубы до сих пор. Говорит, для спокойствия.
Мой периодонтист (лет 35 на вид) носит брекеты во второй раз. Говорит, что не следовал советам орта после снятия брекетов в первый раз, поэтому пришлось проходить через это снова.
Желаю всем-всем устойчивого положительного результата!

0

689

Похоже, что борьба за красивую улыбку - это как борьба с лишним весом: если уж взялся, то контролировать придется до конца жизни  :crazyfun:
Но не дай Бог никому рецидивов, пусть всё получится с первого раза

0

690

Учинила вчера допрос с пристрастием сестре мужа, и оказалось, что ничего у нее не разъезжалось.  :flirt:  Просто она перфекционистка и хотела безупречности: отыскала какие-то неровности в прежнем лечении. Она и сейчас не вполне довольна, демонстрировала какие-то, на мой взгляд, совершенно вымышленные наползания зубов один на другой. Ежели б у меня так было, как у нее, я бы была вне себя от счастья.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой