Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой


Рецидив после лечения брекет-системой

Сообщений 121 страница 150 из 695

121

elche написал(а):

А то я уже начинаю задумываться, нафига вообще все это было затевать, если все едет обратно.

дай Бог у всех все будет хорошо...

а давайте взглянем с другой стороны!!!
у нас брекеты это нововведение, а в США брекеты уже лет 50 ставят(я так думаю)
и у всех все хорошо, думаю если было все плохо, то послали бы все эти брекеты к чертям, ан нет!!! все носят!!!

только вот вся наша с вами ошибка, что дотянули до такого возраста что зубки уже окостенели и теперь конечно их сложнее удержать на месте...

НО думаю если соблюдать все правила ретенции, то все будет ОК!!!

раньше бреки носили 2-3 года и ретенционный период проходил в брекетах, а сейчас по нашим же просьбам лечение сократили и придумали ретейнеры...

а давайте признаемся себе, все ли мы так уж точно соблюдаем предписания орта??? все ли носим эластики как надо??? все ли носим ретейнер как надо???
не спорю есть и такие кто все соблюдает, но я думаю у них и рецедив в малых процентах выйдет...если выйдет вообще...

я вот нисколько не жалею что поставила бреки!!!!!!!думаю все кто видел что у меня было ДО скажут тоже самое!!!!!
даже если что-то куда-то вдруг(а вдруг ничего не бывает) и поедет, то точно уже не будет так как БЫЛО!!!!!

конечно тем у кого один зубик был чуток наклонен или еще что-то мизерное там не так было, им есть что терять,
на месте некоторых форумчан я бы вообще бреки ставить не стала, уж не в обиду сказано...

а уж если во рту сад-огород, и ты не можешь позволить себе широко улыбнуться от души, то бреки в этом случае не каприз, а НЕОБХОДИМОСТЬ!!!!
и думаю уже рецедивчик даже если он и будет(тьфу тьфу тьфу) это капля в море, тех улыбок, которые ты будешь дарить после снятия бреков!!!!!!!!!!!!!!!!

+3

122

travelfrog написал(а):

ВСЕ?????????? о ужас... и все они соблюдали ретенционный режим????

Представь себе! Люди разных возрастов, но одинаково ответственные все, у них у всех рецидив! И из-за того что было удаление, стало еще хуже. Хотя точно знаю, что ретейнеры не снимали, не сочковали...

Smally написал(а):

Будем надеяться на лучшее, хуже чем было, точно не станет.... Я надеюсь

Я тоже надеюсь. Иначе у меня все опять вперед пойдет, я этого не вынесу!!

0

123

"Отдаленные результаты ортодонтического лечения скученного положения передних зубов
Н.В. Панкратова, А.Б. Слабковская,
Кафедра ортодонтии и детского протезирования ММСИ (зав. каф. проф. Л.С. Персин)
Проведено наблюдение за 110 пациентами, закончившими в течение последних 5 лет активное ортодонтическое лечение по поводу скученного положения передних зубов вследствие сужения зубных рядов, в 14,5% случаев установлен рецидив аномалии. Проведен анализ антропометрических данных гипсовых моделей челюстей до, после лечения и на момент обращения по поводу рецидива.

Рецидив аномалии наблюдался спустя 6-12 месяцев по окончании лечения (9,0±1,5 месяца) и был обусловлен некорректным ношением ретенционных аппаратов, так как они были съемной конструкции. "

0

124

elche написал(а):

У нас на форуме есть вообще кто-нибудь у кого не было рецидива после снятия и у кого все стоит как вкопанное?

зайка, есть!!!!!!!! например, Маргаритка  :yep:
+ у многих даже если и были небольшие сдвиги они абсолютно не портят всю картину!!!! так что не переживай!!! Все не так страшно  :yep:  :yep:

0

125

MIA написал(а):

Рецидив аномалии наблюдался спустя 6-12 месяцев по окончании лечения (9,0±1,5 месяца) и был обусловлен некорректным ношением ретенционных аппаратов, так как они были съемной конструкции. "

Т.е. вся проблема в том, что мы сами же не соблюдаем правила носки ретейнеров... Но это про съемные.
А вот с несъемниками... вроде проще.. Но есть риск отклейки ретейнера, тут главное не упустить момент!

0

126

lovelia написал(а):

у нас брекеты это нововведение, а в США брекеты уже лет 50 ставят(я так думаю)
и у всех все хорошо, думаю если было все плохо, то послали бы все эти брекеты к чертям, ан нет!!! все носят!!!
только вот вся наша с вами ошибка, что дотянули до такого возраста что зубки уже окостенели и теперь конечно их сложнее удержать на месте...
НО думаю если соблюдать все правила ретенции, то все будет ОК!!!

Нам ещё далеко до Штатов. У нас эстетическая стоматология только начала свое развитие. Там за океаном о прикусе и ровном положении зубов заботятся чуть ли не с рождения, детишкам делают рентген.снимки, что бы заранее видеть при смене молочных зубов как будут расти постоянные, дабы предупредить возможные проблемы.
Да, прилежное соблюдение всех рекомендаций орта по ношению съемных и несъемных ретейнеров играет большую роль в поддержании результата, НО вы не задумывались о том, что наша с вами мышечная ткань языка и щёк формировалась в течении 15-20 лет и ей, что бы подстроиться под новое расположение зубов нужно не менее тех же 15-20 лет?! Один только язык оказывает огромную роль в формировании ВЧ (нёба) и НЧ, а так же наклона зубов. Если в спокойном состоянии язык не прилегает к нёбу, а лежит всей своей массой на НЧ, то прикус будет изменен до мезиального, т.е. НЧ будет выдаваться вперед.

0

127

Мне вот тоже уже не верится, что какая то тоненькая металлическая проволочка, приклеенная к внутренней стороне зубиков, способна удержать их в идеально - ровном положении :suspicious:

0

128

Magnificence написал(а):

НО вы не задумывались о том, что наша с вами мышечная ткань языка и щёк формировалась в течении 15-20 лет и ей, что бы подстроиться под новое расположение зубов нужно не менее тех же 15-20 лет?!

ответ в моем же сообщении)))

lovelia написал(а):

только вот вся наша с вами ошибка, что дотянули до такого возраста что зубки уже окостенели и теперь конечно их сложнее удержать на месте...

Magnificence написал(а):

Нам ещё далеко до Штатов.

зато я уверена на 99.9 % что те кто относил брекеты в нашем с вами возрасте, уже буду заботиться о зубах своих детей, еще с малолетства!!!!

0

129

lovelia написал(а):

зато я уверена на 99.9 % что те кто относил брекеты в нашем с вами возрасте, уже буду заботиться о зубах своих детей, еще с малолетства!!!!

Поддерживаю  :yep:
Наша малышка соблюдает все правила гигиены полости рта и в свои 6 лет у неё не было проблем с зубами - все ровненькие и без кариозных поражений. Получилось даже так, что у неё полез постоянный резец, а молочный сидит на месте и не выпрыгивает  :|  Пойдём завтра удалять этот упрямый зубик, что бы новый встал на свое законное место.
Дитя у меня сейчас с зубами в два ряда :D

0

130

lovelia написал(а):

зато я уверена на 99.9 % что те кто относил брекеты в нашем с вами возрасте, уже буду заботиться о зубах своих детей, еще с малолетства!!!!

+++100000!!!! За себя могу подтвердить на все 100%

0

131

Отвечу сразу всем: одевать снова брекеты у меня нет никакого желания, так как с их ношением связано много неприятных воспоминаний. К сожалению когда я проходила лечение: не "проросшие" зубы не вытягивали,  как это можно сделать сейчас и несъемные ретейнеры не ставили. Я думаю, что движение зубов не связано с лечением у ортодонта - это  нормальный процесс: с возрастом щейки огаляются, десна уходит вверх, промежутки между зубами увеличиваются и зубы начинают перемещаться. Насчет удаления тоже не решила еще, так как на консультацию к хирургу еще не ходила. Пока это прорезавшийся зуб меня не особо беспокоит, но если он будет поражен кариесом, то даже думать не хочу: что будет и как его лечить. Кстати несъемный ретейнер у меня вызывал изменение дикции, очень противно: шипящие звуки выговаривать стало намного сложнее.

0

132

мой врач говорит, после снятия брекетов, он будет меня около года еще наблюдать, чтобы не произошло рецедива!

0

133

baby написал(а):

elche написал(а):
У нас на форуме есть вообще кто-нибудь у кого не было рецидива после снятия и у кого все стоит как вкопанное?
зайка, есть!!!!!!!! например, Маргаритка  
+ у многих даже если и были небольшие сдвиги они абсолютно не портят всю картину!!!! так что не переживай!!! Все не так страшно

ещё я :) прошло уже почти 2 года, не жалуюсь :) тьфу тьфу тьфу)))

0

134

Lilu написал(а):

ещё я :) прошло уже почти 2 года, не жалуюсь :) тьфу тьфу тьфу)))

Ooooooo!!!!!
Говори, говори, говори..... :love:

0

135

Lilu написал(а):

ещё я  прошло уже почти 2 года, не жалуюсь  тьфу тьфу тьфу)))

Лёлька написал(а):

Ooooooo!!!!!
Говори, говори, говори.....

Воооот!!!! Значит, не все так печально!!! Значит, возможно и без рецедива!!!! :jumping:

0

136

Я ту кое-что нашла, может уже кто-то про это писал тут, но тогда повторюсь:
"Окончательный успех любого ортодонтического лечения заключается в том, что зубы смотрятся  красивыми и здоровыми, и остаются таковыми на всю жизнь пациента. Для этого мы принимаем ряд усилий, которые обеспечивают стабильный результат. Во-первых – это периферическая надальвеолярная  фибротомия.

Между корнями зубов существуют транссептальные коллагеновые волокна. Несколько лет назад были проведены исследования доказывающие, что  по прошествии нескольких лет после ортодонтического лечения, костная ткань  перестраивается полностью, а коллагеновые волокна — нет и они тянут зубы в их обратное положение.

Эта процедура рекомендуется всем взрослым пациентам, зубы которых до лечения имели выраженные ротации, либо в процессе лечения имело место значительное их перемещение. Фибротомия проводится хирургом – за шесть недель до снятия аппарата, но только после того, как все зубы окажутся в правильном положении.

Также по окончании лечения, в день снятия брекетов изготавливаются и фиксируются с внутренней стороны зубов несъёмные ретейнеры на верхнюю и нижнюю челюсть.Они абсолютно не видны окружающим, не влияют на дикцию и не нарушают гигиену полости рта."
Что думаете об этих волокнах? Кто-нибудь о них вообще слышал?

0

137

:confused: ой, девочки... бАААюсь. Лет в 15 мне было бы не так важно, что будет с моими зубами в 40, 50 лет... Но сейчас другое дело. Остаётся только копить деньги "на старость" :D И насчёт детского возраста: для своих будущих детей сделаю всё, чтобы сохранить зубы здоровыми... Это не упрёк моим родителям, но всё же...

0

138

КалечкА написал(а):

Что думаете об этих волокнах? Кто-нибудь о них вообще слышал?

Раза три уже писали. Последний раз Юрий кажется. По-моему на форуме никто не делал.

0

139

Лёлька написал(а):

По-моему на форуме никто не делал.

Да, я о таком слышала, но все только в теории.. Реальных примеров не видела. Странная какая-то процедура - никому её не делают. :dontknow:

0

140

Smally написал(а):

Странная какая-то процедура - никому её не делают.

В конце месяца пойду к орту, спрошу обязательно об этом чуде технологий=)))

0

141

была вчера у орта и спросила про эту операцию. Она сказала что ее делают только в том случае если зубы стояли поперек. А про рецидив она мне сказала что если все соблюдать то все будет хорошо и его не будет. Она сама носила брекеты 2,5 года , сейчас прошло достаточное количество  времени и рецидива нет . Даже мм )

0

142

Недавно общалась со знакомой. Она брекеты сняла в сентябре 2009, т.е прошло 5 месяцев. Жалуется, что зубы гуляют постоянно. Только капу не оденет на одну ночь - все... единица одна сразу начинает шалить.
Так что и после снятия не забудем мы про наши брекетульки. Не даром говорят, что орт врач на всю жизнь.

0

143

Да, лечение снятием брекетов не ограничивается, даже после снятия нужно обязательно выполнять все рекомендации

0

144

Наташа написал(а):

Да, лечение снятием брекетов не ограничивается, даже после снятия нужно обязательно выполнять все рекомендации

Да и посещение орта для контроля будет обязательным.

0

145

слушайте, почитала тут всякого, аж страшно стало. Вы что, я ж только поставила бреки, а уже столько про всякие там рецедивы.Поддержите пожалуйста! А то поставила бреки в росстрочку, как то не хотелось бы ошибиться, дело даже не в деньгах.

0

146

Танюшик написал(а):

слушайте, почитала тут всякого, аж страшно стало. Вы что, я ж только поставила бреки, а уже столько про всякие там рецедивы.Поддержите пожалуйста! А то поставила бреки в росстрочку, как то не хотелось бы ошибиться, дело даже не в деньгах.

ну на форуме полно тем, где помогут-подскажут!! Эта тема для обсуждения, есть люди,которые ставят бреки второй раз.

0

147

Танюшик написал(а):

слушайте, почитала тут всякого, аж страшно стало. Вы что, я ж только поставила бреки, а уже столько про всякие там рецедивы.Поддержите пожалуйста! А то поставила бреки в росстрочку, как то не хотелось бы ошибиться, дело даже не в деньгах.

Какой поддержки ты ждешь? Рецидивы действительно бывают, нужно соблюдать сроки ношения, не спешить и после снятия носить ретейнеры и приходить на контрольные осмотры к  орту. Лучше сразу с этим примириться и все будет хорошо.

+1

148

Наблюдаю исподтишка за племянником - ему уже год как сняли брекеты. Резинки не доносил до конца, терпения не хватило, в таком возрасте им еще не понять как важна каждая мелочь (ему 16). так вот - все зубы на месте, никуда не поехали, приклеен ретейнер, и никаких капп. А был во рту частокол и вампирские клыки.

Отредактировано karrina (2010-02-05 15:49:27)

0

149

karrina написал(а):

(ему 16). так вот - все зубы на месте, никуда не поехали, приклеен ретейнер, и никаких капп. А был во рту частокол и вампирские клыки.

круто! а ретейнер только на одной челюсти? думаю, это еще и от возраста зависит, чем младше, тем лучше. нам на такое уже надеяться не стоит) ретейнеры, пластинки, каппы - наше все)))

0

150

У меня коллега на работе. У неё сыну 18 сейчас, а брекеты он снял 4 года назад. Носил какое-то время пластинку и каппу. Сейчас жалуется, что зубки немного поехали. Надо сказать, что лечился в городской стоматологии государственной. Пошел туда с вопросом: "Как быть," -  а ему сказали, что это якобы из-за вредной привычки спать на животе.
Неужели и правда такое может быть?

Отредактировано NZ (2010-02-06 07:03:12)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Рецидив после лечения брекет-системой