Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 13


Общаемся 13

Сообщений 61 страница 90 из 1001

61

K@TE написал(а):

Девчонки-москвички, подскажите плиз, где можно сделать общий снимок зубов, тобишь ортопантомограмму????  Так как мне не делали ее изначально, то новый орт для работы попросил сделать снимок! А в какую клинику обратиться и где подешевле я не знаю.

Первый снимок я делалал на вучутича(мгмсу), 500р не через кассу на совковом аппарате...потом делали на Коломенской в медцентре( дороже,но современно). Ну а последний мне лень было ехать,зашла в ПрезиДЕНТ, там за 900 руб сделали,упаковали и выдали на руки.5 минут все заняло.Дороже,но зато никуда не ездила)

0

62

Хвостатая написал(а):

ПрезиДЕНТ

Хвостик, а станцию метро не помнишь или адрес?
Надо будет тогда че-нить поближе найти)

0

63

K@TE написал(а):

Хвостик, а станцию метро не помнишь или адрес? Надо будет тогда че-нить поближе найти)

это ваще от тебя другой край Москвы(ровно в противоположной стороне) Так что ищи что-нить ближе.

0

64

K@TE написал(а):

Девчонки-москвички, подскажите плиз, где можно сделать общий снимок зубов, тобишь ортопантомограмму????

Еще могу предложить тебе сделать этот снимок в Стоматолог.комплексе им.Семашко (м. Новослободская, ул. Долгоруковская, 4)
504 каб но ч/з регистратуру с паспортом на 1 этаже, касса на 7 этаже, стоимость 500 руб. Работают с 9:00-18:30, обед с 13-14, по субботам с 9-13:30)

0

65

Ура-ура-ура! Я сегодня первый раз была на приёма у Орта после того как мне брекеты поставили  :jumping:  Я так долго этого ждала :)) И хотя за месяц с лишним ношения брекетов результатов ноль,  я такая счастливая! Мне сегодня дугу поменяли и резинку поставили от 3 до 6, где как раз вырвана 4-ка, не знаю для чего, ну думаю, чтобы стягивать зубы и дырку закрывать. А ещё немного странный момент, мне назначили дату след. приёма снова через месяц, а про брекеты на НЧ ничего не сказали, хотя сказали через полтора месяца ставить будут, ещё когда на ВЧ ставили. Я тогда спросила за НЧ, а он говорит: А ты что уже хочешь поставить? Вообщем, дата приёма раньше будет, т.к. будут на НЧ ставить :)))))))
Скажите, может я поторопилась? Ведь Орту виднее, когда ставить, а я вроде как  поторопила события?

0

66

Валерыч написал(а):

Скажите, может я поторопилась? Ведь Орту виднее, когда ставить, а я вроде как  поторопила события?

не обязательно. Мой орт мне говорил, что ставят в разное время, чтобы пациенту было комфортнее привыкать. Хотел сначала на ВЧ ставить, потом через месяц на НЧ. А я попросила наоборот, т.к. у меня на НЧ основные проблемы были. А орт сказал, что ему вообще все равно, один месяц не критичен, и он даже может поставить сразу на обе челюсти, но не рекомендует - все-таки лучше привыкать постепенно. Так и сделали, поставили сначала на НЧ, а через месяц на ВЧ.

0

67

Валерыч, если было бы рано ставить, он бы не стал этого  делать. Так что все нормально.

0

68

savi написал(а):

Еще могу предложить тебе сделать этот снимок в Стоматолог.комплексе им.Семашко (м. Новослободская, ул. Долгоруковская, 4)
504 каб но ч/з регистратуру с паспортом на 1 этаже, касса на 7 этаже, стоимость 500 руб. Работают с 9:00-18:30, обед с 13-14, по субботам с 9-13:30)

Ой, это мне подходит!!!! И по деньгам недорого!!!!
savi, спасибо огромное, все так подробненько!
Валерыч, добро пожаловать в мой дневничок!!!!!!!!!! Всегда рада!!!

Валерыч написал(а):

И хотя за месяц с лишним ношения брекетов результатов ноль

Ой, ты это зря! Даже если не видно особых сдвигов, то значки зубки просто потихонечку принимают нужную подвижность, тобишь расшатываются!) Это тоже важный этап!!!!
travelfrog, ollchik, рада вас видеть в своем дневничке!!! :flirt:  :flag:

0

69

Зашла сейчас с чужого ноута, и наконец-то увидела свою линеечку!!! Хоть глянуть, сколько мне стукнуло! :D
Надо будет после доклейки у нового врача еще одну линеечку завести, так сказать еще один этап на пути в Голливуд!
Кстати говроря, я позвонила сегодня своему орту насчет того, переклеивать брекеты или долечиваться на своих. Сошлись на том, что будем пытаться все довести до конца на своих. Было предложение перейти на damon3, но сошлись на том, чтобы ничего не менять и не тревожить зубки.  :glasses:

0

70

решила вот поделиться.. интересно, я одна такой псих?  я вот заметила за собой, что прям разглядываю зубы окружающих! ну, не то что бы стою пялюсь, но...обращаю достаточно винмания  :dontknow:  после недавнего разговора с МЧ выяснилось, вернее, заметила за собой такое.  его друг поставил себе брекеты (мы не знали об этом), так мы когда встретились я в первую же минуту увидела, хоть у него керамика и реально очень незаметные! а вот парень мой и подруга, вообще не заметили и не догадывались до того момента, когда он часа через 2 только сказал что-то про брекеты! вот тут то я и осознала, что реально уже поведена на зубах и все что с этим связано  %-)  у вас такого не бывает?  :blush:

0

71

Nikki написал(а):

решила вот поделиться.. интересно, я одна такой псих?  я вот заметила за собой, что прям разглядываю зубы окружающих! ну, не то что бы стою пялюсь, но...обращаю достаточно винмания    после недавнего разговора с МЧ выяснилось, вернее, заметила за собой такое.  его друг поставил себе брекеты (мы не знали об этом), так мы когда встретились я в первую же минуту увидела, хоть у него керамика и реально очень незаметные! а вот парень мой и подруга, вообще не заметили и не догадывались до того момента, когда он часа через 2 только сказал что-то про брекеты! вот тут то я и осознала, что реально уже поведена на зубах и все что с этим связано    у вас такого не бывает?

уже неоднократно обсуждалось это))все немного трогаются по началу))сначала реально у каждого смотрела, а сейчас как-то поспокойнее стала))время)

0

72

Хвостатая написал(а):

уже неоднократно обсуждалось это))все немного трогаются по началу))сначала реально у каждого смотрела, а сейчас как-то поспокойнее стала))время)

фууууух, ну успокоила, сенкс))) а то мне мама говорит, что я скоро так тронусь  :rofl: 
ой, представляю, что про меня люди думают, когда я на них пялюсь...ой-ой... надо завязывать  :D

0

73

Nikki написал(а):

фууууух, ну успокоила, сенкс))) а то мне мама говорит, что я скоро так тронусь    ой, представляю, что про меня люди думают, когда я на них пялюсь...ой-ой... надо завязывать

потом успокоишься)))

0

74

после недавнего разговора с МЧ выяснилось, вернее, заметила за собой такое.  его друг поставил себе брекеты (мы не знали об этом), так мы когда встретились я в первую же минуту увидела, хоть у него керамика и реально очень незаметные! а вот парень мой и подруга, вообще не заметили и не догадывались до того момента, когда он часа через 2 только сказал что-то про брекеты!

Наверное, все брекетеносцы такие ;) Оказывается у моей одногрупницы тоже брекеты стоят, она аж в мае их сделала, а я заметила только на днях. И кстати, делала у того же Орта, что и я) Вообще, я офигеваю, когда узнаю, сколько моих одногрупников с брекетами в детстве ходило, а я дурында стеснялась тогда их ставить :)

travelfrog, K@TE, K@TE спасибо за ответы!

K@TE, а как к тебе в дневник попасть? :)

0

75

K@TE написал(а):

сошлись на том, чтобы ничего не менять и не тревожить зубки.

мои поздравления))))
Валерыч, необходимо добрать сообщения до 30.Тогда и дневники откроются

Отредактировано Хвостатая (2009-10-08 20:00:45)

0

76

Валерыч
ой, ава такая классная!!  :)
ага, у меня тоже половина из друзей в детстве пластинки носили! и теперь с идеальными зубами! а я вот только к 20 годам пришла к этому  :dontknow:  хотя в детстве тоже носила пластинки, но без толку. а когда речь зашла о брекетах, то я в таааааакую истерику впала, что родители решили лучше оставить так так есть.  :huh:

0

77

Хвостатая написал(а):

Валерыч, необходимо добрать сообщения до 30.Тогда и дневники откроются

Валерыч, тебе пол шага до дневничков осталось! Давай, давай!!! Наберай обороты!!! :flag:

0

78

Я тоже тронулась на почве разглядывания зубов. :crazy: Более того, достала мужа тааак, что он уже сам зубы у всех разглядывает.))) Вчера новости смотрел, увидел нашего президента и говорит "Вот, видишь, его ничего не напрягает..."))))))))))) Боже, надеюсь меня не посадят за это сообщение...

0

79

Улыбчивая написал(а):

Я тоже тронулась на почве разглядывания зубов. :crazy: Более того, достала мужа тааак, что он уже сам зубы у всех разглядывает.)))

я тоже так как-то маму довела, она жаловалась потом, что это я ее таким психом сделала, что и она теперь всем в рот заглядывает  :D

ой, я уже совсем с ума сошла, в предверии установки брекетов! все уши уже своим прожужжала, друзья думают, что меня уже ничего не спасет  :crazyfun: (в плане психики, а не зубов))))

0

80

Валерыч написал(а):

K@TE, а как к тебе в дневник попасть?

Валерыч, меня сегодня немножко торкнуло, думала, что в дневничке с вами пишусь))) Просто темы затронула одинаковые и тут и там)))))  :D
Все-равно, welcom ко мне в дневничок))))))) :blush:  :flag:

Nikki написал(а):

прям разглядываю зубы окружающих!

Nikki, я сама такая же! Может просто немного в меньшей степени глазею на зубы окружающих, но все же оцениваю) Здесь наверно просто у кого что болит)))

0

81

K@TE написал(а):

Здесь наверно просто у кого что болит)))

:rofl:  эт точно!! хотя, я за собой давно такое замечала! но как-то оно быстро проходило =)))

0

82

Валерыч написал(а):

...А ещё немного странный момент, мне назначили дату след. приёма снова через месяц, а про брекеты на НЧ ничего не сказали, хотя сказали через полтора месяца ставить будут, ещё когда на ВЧ ставили. Я тогда спросила за НЧ, а он говорит: А ты что уже хочешь поставить? Вообщем, дата приёма раньше будет, т.к. будут на НЧ ставить ))))))
Скажите, может я поторопилась? Ведь Орту виднее, когда ставить, а я вроде как  поторопила события?

ollchik написал(а):

Валерыч, если было бы рано ставить, он бы не стал этого  делать. Так что все нормально.

Валерыч, Ollchik абсолютно права.
Если было бы нельзя, орт бы и не поставила.

Мне, например, на НЧ поставили бреки только спустя 3,5 месяца после установки на ВЧ.
Никак мне не могли сразу поставить и на ВЧ, и на НЧ. Потому что иначе я бы постерала (ну то есть сточила бы) свои верхние зубки об нижние брекеты. Поэтому моя орт сначала расширяла мне верхнюю челюсть и ракрывала прикус (чтобы верхние зубки стали ШИРЕ по дуге и чуть-чуть вперед. Чтобы они не задевали брекетули нижних зубов).

Отредактировано Koshka Uni (2009-10-09 01:39:33)

0

83

Улыбчивая написал(а):

Вчера новости смотрел, увидел нашего президента и говорит "Вот, видишь, его ничего не напрягает..."))))))))))) Боже, надеюсь меня не посадят за это сообщение...

+1  :rofl:

0

84

savi написал(а):

Слушай, мы с тобой почти одновременно на ВЧ установили (я на 1 день раньше), тебе когда на НЧ ставят? мне через 3 недели от даты установки на ВЧ, а  у тебя?

:))))))))) на нч должны 20 октября, если все будет ок!

0

85

Всем привет) Вот уже третью неделю с брекетами,пока только на вч,но уже с приключениями))) Через полторы недели отклеелся один с 5ки.Она у меня совсем внутри и давление на нее оч большое.Поехала приклеили.Через два дня опять отклеился,причем в день рождения моеей дочки)даже сама отстегнуть не смогла болтается на дуге как гимнаст и не поймать никак!!! Пришлось бегом бежать к орту.Гости через 2 часа,а мне к зубному!Примчалась,сняли мне этого засранца вертящегося,засунули между зубами две синие резинки,еле еле,растояние между зубами вообще отсутствует,гестапо настоящее, теперь хожу и мечтаю как бы их выковырять.На след неделе поставят на эту 5 кольцо и будут подтягивать к остальным зубам((( ,потом снимут и прилепят назад мой брекет.Вот так началось  мое путешествие к голивуду.Хотела спросить все про даймоны пишут,что волшебные.А разве безлигатурная керамика не дает нормального расширения без пластинок?А то смотрю я в свой рот и не понимаю,что там будет.

0

86

Лисёнка написал(а):

Хотела спросить все про даймоны пишут,что волшебные.А разве безлигатурная керамика не дает нормального расширения без пластинок?А то смотрю я в свой рот и не понимаю,что там будет.

Привет, Лисёнка!

Брекеты, какие бы они не были (деймоны, лигатурные, безлигатурные) могут расширить только зубной ряд, а не челюсть, безлигатурные делают это быстрее. Главное, чтобы зубной ряд соответствовал размерам челюсти. Бывает, что челюсть нормально развита, а зубной ряд сужен, скученность зубов - тогда его расширение брекетами поможет. Если зубной ряд расширили, а челюсть маленькая - могут быть плохие последствия. В таких случая два варианта: либо расширение челюсти спец. аппаратами, либо удаление зубов.
Наверняка, твой врач все расчитал и выбрал правильный план лечения, так что все в скором времени встанет на место :)

0

87

graceful
Спасибо тебе большое,а то я переживала))) Просто никак понять не могу куда эти зубы расширяются?Спросила у орта,она ответичла,что в трех проекциях это куда простите,если у меня еще и 8 ка  одна присутствует,сверху и то с той стороны где самая большая скученность! Получается,что по оси назад они двигаться не могут,некуда. Так где эти проекции?Кто-нибудь знает???

0

88

скоро мне ставят на ВЧ лингвальные стб, а на нижнюю деймон вестибюлярные)) я в таком предвкушении, но и мандраж одновременно, не вериться что через годик-два я смогу улыбаться,нормально улыбаться и не прикрывать рот в разговоре

Отредактировано AXELLE (2009-10-09 21:07:30)

0

89

Мне сегодня мама сделала комплимент по поводу моих зубов. Сказала, что они уже почти ровные....

0

90

Девчонки, спасибо всем вам за ответы и поддержку :) Мне кажется у меня щель появилась небольшая между двойкой и тройкой, тройку-то тянут на место удалённой четвёрки. Хотя так неожиданно, месяц значит ни слухом не духом, а тут вчера буквально побывала на приёме, и на тебе за сутки и полный день уже щель появилась :)))Правда небольшая, но я точно знаю, что её не было, да и зуб болит этот больше всех  :shine:
Ха-ха, интересно если зуб будет двигаться на место 4-ки долго мне придётся с щелью ходить, а то ещё больше станет и буду щербатой) Вообщем, пожалуй выложу фотки в раздел фото :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 13