Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4


Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4

Сообщений 601 страница 630 из 996

601

Лапуся написал(а):

А я вчера купила Витис Ортодонтик.

ОООО, а где ты его нашла? А то у меня мой скоро закончится, хочу еще :D (мне мой просто стоматолог подарила)

0

602

Smiling Star написал(а):

ОООО, а где ты его нашла? А то у меня мой скоро закончится, хочу еще  (мне мой просто стоматолог подарила)

На Крещатике в аптеке ИПСТ.

0

603

Добыла Сплат Ароматерапия. Почистила. Восторг. НИКАКОГО послевкусия!! Чистые зубы, живая-здоровая, целая-невредимая слизистая и никакого послевкусия!

0

604

Пользуюсь только СПЛАТом и ПАРАДОНТАКСом, другие не могу как одели брекеты, только с ними ощущение чистоты и десны не кровоточат.
СПЛАТ - для разных проблем, у меня последнее время очень чувствительными стали зубы, поэтому выбрала протвоспалительную для чувчтвительных зубов, нравится.
Как ни парадоксально, цены на эти зубные пасты разные: отличаются на порядок, бывает в 2-3 раза в разных магазинах и аптеках! :flag:

0

605

Искорка написал(а):

Добыла Сплат Ароматерапия. Почистила. Восторг. НИКАКОГО послевкусия!

Пользуюсь этой пастой на ночь и тоже довольна. Есть ощущение, что слегка вяжет, но это приятные ощущения.

0

606

Мне Сплат Ароматерапия вообще никаким показался... :no:
Другие Сплаты которые пробовала - нравятся. Сейчас вот Зеленый чай хочу купить.

0

607

Надюша написал(а):

Пользуюсь только СПЛАТом и ПАРАДОНТАКСом,

Пользовалась Асептой, а вчера купила Парадонтакс - не понравилась она мне своим вкусом. противная бррр....

0

608

Утром и вечером пользуюсь glister от амвей (не реклама) просто нрнавится вкус...не термоядерная, чистит мягко и эффективно. А в дневное время использую Лаколют с минералами от пришеечного кариеса. Когда-то слышала, что нельзя постоянно пользоваться одной пастой...не знаю на сколько это правдиво.

0

609

HoBocTb написал(а):

нельзя постоянно пользоваться одной пастой...не знаю на сколько это правдиво.

да моя сестра-стоматолог тоже так говрит, менять надо зубную пасту

0

610

Девочки, а кто нибудь пользовался полоскалкой Президент, она, по-моему, без спирта, как и Сплат. Хочу купить, но интересно ваше мнение

0

611

Я до бреков этим вопросом вообще не заморачивалась,чистила пастами за 3 копейки. :rofl: Сейчас уже посерьезнее отношусь.Пробовала лакалют (нравится,жалко,его постоянно нельзя), сплат большинство паст вообще никакие,мой любимый -Рокс,особенно с ананасом и грейпфрутом,зубки после них чистенькие,гладенькие-прелесть! :cool: А сейчас купила бионику попробовать-какая-то гадккая она,хоть и натуральная, и цвет ее извиняюсь мне кое-что напоминает. :angry:

0

612

Надюша написал(а):

Пользуюсь только СПЛАТом и ПАРАДОНТАКСом, Как ни парадоксально, цены на эти зубные пасты разные: отличаются на порядок, бывает в 2-3 раза в разных магазинах и аптеках!

Точно я тоже заметила и не только на пасты но и на паласкалки.... зашла в аптеку хотела купить пасту там, выбор разных побольше они на 60 руб дороже чем в магазине :huh:

0

613

Маринуся написал(а):

да моя сестра-стоматолог тоже так говрит, менять надо зубную пасту

А почему? Какие могут быть последствия, если долго одной и той же пользоваться? Я просто уже давно (года полтора как) подсела на сенсодин тотал кеа. У меня очень чувствительная эмаль и  клиновидный дефект на одном зубе, другими пастами я просто не могу чистить, сразу больно от них. А сенсодин меня спасает. Тем более сейчас с каппой приходится зубы драить по 8 раз в день, вот на сенсодинчик просто молюсь. Тем более он мне и на вкус оч. нравится, такой освежающий, и ощущение чистоты и гладкости зубов после него классное. Может, все таки можно одной пастой долго? Просветите, плиз :writing: А-то так не хочется его менять на что-то другое  :'(

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-05-18 23:12:39)

0

614

СмайлИК написал(а):

мне кажется,что от него изжога появляется))

вот и у меня такое же ощущение появилось после использования отбеливающего Рокса "белый стих", но оно быстро проходит)  хотя "кофе и табак" и "мята и лимон" изжоги не вызывали.

0

615

?Анюта? написал(а):

Я просто уже давно (года полтора как) подсела на сенсодин тотал кеа.

?Анюта?, пасты рекомендуют менять, потому что микрофлора во рту привыкает к одной пасте, и чистка тогда становится менее эффективной. Я тоже долго чистила одной пастой, так потом кучу пломб пришлось ставить. Нужно хоть через раз менять.

?Анюта? написал(а):

У меня очень чувствительная эмаль и  клиновидный дефект на одном зубе, другими пастами я просто не могу чистить, сразу больно от них. А сенсодин меня спасает.

А какие ты пробовала? Может, тебе хотя бы несколько раз в неделю чистить другой пастой?
У меня тоже клиновидные деффекты, так Ликвум-гелем было совсем небольно, я даже удивилась, а сенсодином даже больнее было :dontknow:

0

616

Вчера попробовала Сенсодин тотал кеа, очень понравилась. И вкус такой необычный и приятный :cool: Единственное опять смущает фтор, получается этой пастой с брекетами нельзя будет 5 раз в день чистить?

0

617

Помадка написал(а):

Единственное опять смущает фтор, получается этой пастой с брекетами нельзя будет 5 раз в день чистить?

да вообще никакой пастой 5 раз в день чистить не рекомендуется))

0

618

Девочки, не нашла информацию, или может плохо смотрела  :crazyfun: 
Интересует вот что - мне кажется, что после установки брекетов у меня зубы стали желтее.....и я не знаю, какую отбеливающую пасту купить...чтобы без фтора, и чтобы отбеливала :dontknow:
Кто что посоветует?
А то я уже возле прилавка с зубными пастами провожу больше времени, чем возле прилавка с косметикой и помадами :crazy:
В итоге ухожу, так ничего и не купив...

Лапуся написал(а):

На Крещатике в аптеке ИПСТ.

Лапуся, а где это? Можешь мне подробнее сказать - можно в личку  :flirt:

Отредактировано Olesya (2010-05-19 14:06:50)

0

619

Roxane написал(а):

я в наших широтах вообще Рокс ни разу не видела

Сегодня зашла в аптеку Здравицу и там увидела Рокс. Правда аптека в Макеевке. У нас их две, так вот в одной(которая большая) были, а в маленькой Здравице нет.

Отредактировано kристиnka (2010-05-19 17:58:24)

0

620

Хвостатая написал(а):

да вообще никакой пастой 5 раз в день чистить не рекомендуется))

Хвостатая, ну у меня весьма отдаленное представление о жизни в брекетах, поэтому пока мне кажется, что брекетоносцы целыми днями только и делают, что чистят зубы :D Ладно, через недельку увижу, как оно на самом деле.
Кстати я уже становлюсь фанатиком, сейчас увидела в Утконосе Рокс и не удержалась - заказала ананасовую и грейпфрут и мята, хотя паст полный дом :blush:

Отредактировано Помадка (2010-05-19 17:59:01)

0

621

Помадка написал(а):

Хвостатая, ну у меня весьма отдаленное представление о жизни в брекетах, поэтому пока мне кажется, что брекетоносцы целыми днями только и делают, что чистят зубы  Ладно, через недельку увижу, как оно на самом деле.

по началау так оно и будет)) но потом пообвыкнешься и перестанешь сходить с ума))

0

622

Olesya написал(а):

А то я уже возле прилавка с зубными пастами провожу больше времени, чем возле прилавка с косметикой и помадами  В итоге ухожу, так ничего и не купив...

Я тоже очень долго вібираю, и ничего не покупаю, ничто не подходит :dontknow:

Olesya написал(а):

Лапуся, а где это? Можешь мне подробнее сказать - можно в личку

Крещатик, 44в, войти во двор и там указатель: аптека

0

623

Olesya написал(а):

Интересует вот что - мне кажется, что после установки брекетов у меня зубы стали желтее.....и я не знаю, какую отбеливающую пасту купить...чтобы без фтора, и чтобы отбеливала  Кто что посоветует?

У меня где-то через месяц брекетоноски зубы пожелтели. Именно не налет,который можно счистить,а изменился сам цвет эмали. Сначала запаниковала,но потом решила,что уже после снятия приведу в порядок цвет(я против отбеливания,но уже даже об этом стала думать). Поодолжала все свои чистки в том же духе и вроде эмаль опять стала нормального цвета.Может у нее адаптационный период какой есть? Пару раз делала проф.чистку-не ультразвук,просто щеточка на высоких оборотах и паста,вроде улучшился цвет.Сейчас роксом чищу,так совсем вроде зубки прежними стали. А еще,есть подозрение,что металл оттеняет их немного. В общем не волнйтесь,думаю, и у Вас все вернется к былой белизне или станет еще белее:))

Отредактировано СмайлИК (2010-05-19 22:30:04)

0

624

Лапуся написал(а):

пасты рекомендуют менять, потому что микрофлора во рту привыкает к одной пасте,

Лапуся, спасибо за ответ, теперь буду знать!

Лапуся написал(а):

А какие ты пробовала? Может, тебе хотя бы несколько раз в неделю чистить другой пастой?
У меня тоже клиновидные деффекты, так Ликвум-гелем было совсем небольно, я даже удивилась, а сенсодином даже больнее было

Я пробовала лакалютом и роксом, вообще не подходят  :no: А про ликвум-гель даже и не знала, он тоже для чувствительных зубов?  :cool:  Надо поискать у нас в аптеках .

0

625

?Анюта? написал(а):

Лапуся, спасибо за ответ, теперь буду знать!

Не за что.

?Анюта? написал(а):

Я пробовала лакалютом и роксом, вообще не подходят

Мне тоже лакалют совсем не подошел.

?Анюта? написал(а):

А про ликвум-гель даже и не знала, он тоже для чувствительных зубов?

Он не для чувствительных зубов, но это гель, наверное, поэтому чистит более щадяще. Я сама удивилась, когда утром чистила им (и было совсем не больно), а вечером Сенсодином с фтором и витаминами (мне Сенсодин даже грубее показался, и было больше неприятных ощущений).

0

626

Пока суд да дело и я все собиралась себе какую-нибудь новую пасту прикупить, мой муж сходил зубы полечить и принес себе из клиники по совету врача новую пасту. Я думаю, дай попробую, поди от одного раза хуже не будет, хоть микрофлора моя от сенсодина отдохнет :crazy: Прихватизировала у муженька пасточку )) Правда совсем не долго ею чищу, но дискомфорта моя чувствительная эмаль пока не испытывает. Называется "Pearls & dents", немецкая. Кто-нибудь юзал ее? Там в ее составе микроскопические мягкие горошинки ("жемчужинки", как они в инструкции их называют) и они типа лучше вычищают налет из труднодоступных мест, поэтому паста особо рекомендована при ортодонтическом лечении. Еще в состав входят всякие лечебные компоненты для десен. Короче, я пока довольна, а там посмотрим, как чистка этой пастой отразится на чувствительности эмали. Ощущения во время чистки напоминают мне шанелевский гоммаж для лица "microperle hydratation"  :D  ОООчень прикольно!

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-05-24 21:59:34)

0

627

?Анюта? написал(а):

Называется "Pearls & dents", немецкая. Кто-нибудь юзал ее?

Я ее где-то видела, но купить не рискнула. Нужно будет попробовать :idea:
Купила я себе полоскалку Президент для чувствительных зубов.
На вкус очень интересная, кисло-сладкая, после нее во рту где-то минуту держится кисловатый привкус, а потом становится очень сладко и мятно, как-будто после мятного леденца.
Что меня напрягло, так это цвет - ядовито-синий, первый день показалось, что и зубы окрасились от полоскалки, :crazy: но потом я поняла, что все нормально, и даже язык не окрасился. А это радует.
И еще забыла написать, там где натертости, жутко щиплет вначале полоскания :insane:
Ну а вцелом полоскалка понравилась.

0

628

У меня на работе был маленький тюбик, который мне в клинике подарили. Кончился. Не знаю, какую покупать, хочется тоже маленькую по размеру. Засматриваюсь на детские, но их, наверное, взрослым нельзя??

0

629

Мария Вторая написал(а):

У меня на работе был маленький тюбик, который мне в клинике подарили. Кончился. Не знаю, какую покупать, хочется тоже маленькую по размеру.

Маш, я видела в Ол-гуде маленькие сплаты.Называются дорожные.

0

630

Хвостик написал(а):

Маш, я видела в Ол-гуде маленькие сплаты.Называются дорожные.

Спасибо! Поклон тебе в ноги!!! Пойду искать адреса Ол-гудов.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4