Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4


Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4

Сообщений 61 страница 90 из 996

61

КалечкА написал(а):

так я и не поняла зубные пасты надо фторсодержащие покупать или наоборот, чтобы они были без фтора, встречала абсолютно противоположные точки зрения

я кстати вчера на приеме орта спрашивала по поводу паст, какую выбирать, он сказал не париться и чистить как всегда. я спрашивала про фтор и кальций, нужно ли стараться увеличить\уменьшить их прием\содержание в пасте. он сказал, что какие-то рекомендации дают, если есть проблемы с эмалью, у меня их нет, так что все как обычно  :yep:

0

62

КалечкА написал(а):

так я и не поняла зубные пасты надо фторсодержащие покупать или наоборот, чтобы они были без фтора, встречала абсолютно противоположные точки зрения...

Секунда написал(а):

я кстати вчера на приеме орта спрашивала по поводу паст, какую выбирать, он сказал не париться и чистить как всегда. я спрашивала про фтор и кальций, нужно ли стараться увеличить\уменьшить их прием\содержание в пасте. он сказал, что какие-то рекомендации дают, если есть проблемы с эмалью, у меня их нет, так что все как обычно

А мне  орт сказала, что:  "Пожалуй, "Новым Жемчугом" не  стоит, т.к. он  очень абразивный, а так  любой...Сплат, Рокс -  очень хорошо" Касаемо фтора:  сказала, что не надо, чтобы  фтор и кальций  присутствовали  в составе пасты одновременно (далее следовало  научное объяснение по  поводу " кальциевой решетки...(?) " :blush:  -  не очень запомнила, чтобы  повторить  тут)

Отредактировано KatrinI (2009-10-06 13:55:40)

0

63

KatrinIСекунда
спасибо за ответы, я тут на айте рокса прочитала, что на взрослые зубы фтор не воздействует уже как антикариозное вещество, поэтому, как я поняла, большинству из нас без разницы содержит паста фтор или нет.Вот тут про это написано

0

64

КалечкА
прочитала статью.

Применение паст с фторидами не рекомендуется при высоком содержании фтора в питьевой воде (более 1,2 мг/л).

а как интересно узнать какое содержание фтора в воде из крана?..

0

65

Девочки,спасибо за ответы!))) Сегодня ездила и приклеила на место непослушный брекет! В ноябре будудт на НЧ устанавливать. По поводу пасты мой орт говорит,что надо без фтора,но с кальцием! И,что новый жемчуг вполне подойдет.Чищу я им неделю,а зубки лучше не сиановятся.Щетка мягкая и паста какая-то,ну не очень в общем.Как тряпочкой потерла и все,нет ощущения прекрасного) Пошла в аптеку прочитала сплаты,которые там представлены и они все,оказывается,с отбелювающим эффектом.Но ведь нельзя постоянно с отбеливающим чистить?или я не права и в сплате это все сбалансированно и от постоянной чистки вреда не будет?

0

66

Лисёнка
У меня 5 штук сплатов, всеми очень довольна, почитай на их сайте, там подробно рассказано и технологии, как я поняла, у них какое-то особое отбеливание, которое присутствует во всех пастах Сплат wwwsplat.ru
вред эмали наносится за счет высокого абразива, а у них с этим все в порядке(по крайней мере в морских минералах, ликвум геле, дрим, например, которыми я пользовалась) на всех написано, что отбеливающие...не знаю супер эффекта не заметила=)))
Секунда
вот у меня в городе повышенное содержание хлокри в воде, это точно, а еще недостаток йода :D наверное, вам бы также медики сообщали бы, с случае чего=)))

0

67

Лисёнка написал(а):

Пошла в аптеку прочитала сплаты,которые там представлены и они все,оказывается,с отбелювающим эффектом.Но ведь нельзя постоянно с отбеливающим чистить?или я не права и в сплате это все сбалансированно и от постоянной чистки вреда не будет?

не все они с отбеливающим эффектом. Просто внимательнее надо выбирать. Например,органик вообще рекомендован беременным женщинам. По-моему,актив,для десен,он не отбеливающий.Вроде ароматерапия тоже не отбеливает..просто сайт что-то не работает..

0

68

КалечкА написал(а):

КалечкА

Спасибо большое,пойду разберусь! А то от финской денталюкс уже все губы облезли и ничего не осталось.Муж говорит,что я как в чужих:кусочки кожи хожу снимаю длинными белыми полосочками,фу,бррр..

0

69

На прошлой неделе как дура прикупила Splat отбеливание плюс.
Ведь писали уже  тут девочки (причем много раз), что им не понравилась эта паста...
Так ведь нет... Захотелось и мне попробовать... Заи, вы были абсолютно правы. Эта паста просто никакая... После неё зубки не кажутся чищенными.... И даже наоборот какими-то желтоватыми кажутся.....
Так странно....
После большинства сплатовских паст зубы нарядные и прямо-таки сияют !!! Но после этой - нет......

0

70

Лисёнка
у меня такой эффект был от освежителя полости рта "32" не берите его!!!!Такой ужас перенесла утром 1 раз прыснула, потом 2 дня ходила вытаскивала кожу изо рта(простите...), на след. день поставила бреки, так моим несчастным щекам вдвойне не повезло!!!

0

71

Друзья, скажите, а есть ли где в столице аптека/магазин с ортодонтическими зубюными щетками? обошла сегодня 3 ни в одной не было.
Я бы сразу 12 штук купила... все-равно менять буду каждый месяц , как и обычную щетку. Подскажите, плиз, где найти щеточку!

0

72

savi
зайди в OK например, да и во многих аптеках они есть, странно что ты не наткнулась..фирма Oral B.

0

73

savi написал(а):

Друзья, скажите, а есть ли где в столице аптека/магазин с ортодонтическими зубюными щетками? обошла сегодня 3 ни в одной не было.
Я бы сразу 12 штук купила... все-равно менять буду каждый месяц , как и обычную щетку. Подскажите, плиз, где найти щеточку!

в аптеках 36,6 и ригла всегда есть орал-би, можно съездить в спец. зубную аптеку.
В олгуде тоже много всего есть для нас.

КалечкА написал(а):

у меня такой эффект был от освежителя полости рта "32" не берите его!!!

А мне очень понравилось, жаль, что быстро закончился...

0

74

КалечкА, Юлия 
спасибо за советы! была как раз в 36,6 и в Ол Гуде, но наверное в "неправильных" районах , поищу еще.
Спасибо еще раз!

0

75

savi , есть спец магазин там все для брекетоновцев в том числе и брекеты :D
Я вот все щеточки и ершики там покупала. Находится он на станции метро Тушинская, в здании СДМ банка (такое огромное офисное здание, рядом с рынком, дом 73) на первом этаже. Думаю там обязательно найдешь  :)

0

76

Я попробовала сплат морские минералы.... Цвет конечно офигенный и пенится классно, чистит вроде норм...но вкус....как будто чистишь гелем для душа или жидким мылом с "морским" запахом... Короче, из опробованных сплатов, мне больше всего понравились органик и актив, а блэквуд и морские минералы не очень...

Отредактировано Юлько (2009-10-16 15:23:06)

0

77

Koshka Uni написал(а):

После неё зубки не кажутся чищенными.... И даже наоборот какими-то желтоватыми кажутся.....
Так странно....

:dontknow: А мне наоборот эффект от нее понравился...вкус жутковат, но эффект того стоит :) теперь на какой-нибудь важный выход ей чищу. Брекеты блестят, зубки тоже :)
А еще купила Сплат Актив. Надо будет попробовать :)

0

78

~MoonShine~ написал(а):

А мне наоборот эффект от нее понравился...вкус жутковат, но эффект того стоит  теперь на какой-нибудь важный выход ей чищу. ..

(речь про Сплат Отбеливание)

:dontknow:
Вкус жутковат ? Да вроде бы обычный мятный... 8-)
Но вот по эффективности - что-то мне не пошло..... :dontknow:

8-)

0

79

Koshka Uni написал(а):

(Любафка, наверное, я плохо щетку вымыла. А обвинила в этом пасту. Ты права !!! У мужа тоже щетка белая !!!

:D  Я сама недавно достаю вечером щётку, а она серая, я тебя вспомнила, ну думаю наврала! Потом с мылом её вымыла и всё ок! Видимо тож в стешке перед работой не промыла!  :blush:  :D

0

80

Говорят,что зубные пасты лучше выбирать с пониженным содержанием фтора(так как совсем без фтора практически не бывает,у Сплатов вроде видела одну такую).Гооврят,что фтор нарушает структуру клея,кот приклеены бреки и они отлетают после этого.Не знаю,насколько правда.Сама чищу Глистером,Сплатов(Минералы-ксттаи да,похоже чем-то на гель/душа,но мне нра) - и там,и там фтор есть.А что делать...
Про то,что у взрослых фтор не всасывается,думаю,неправда. Все-таки фторирование зубов не просто так делают,за этим стоят какие-то исследования..Хотя,зная насколько все в мире сейчас покупаемо(реклама/антиреклама) трудно верить в пользу или вред вообще чего-то))

0

81

KatrinI написал(а):

А мне  орт сказала, что:  "Пожалуй, "Новым Жемчугом" не  стоит, т.к. он  очень абразивный, а так  любой...Сплат, Рокс -  очень хорошо" Касаемо фтора:  сказала, что не надо, чтобы  фтор и кальций  присутствовали  в составе пасты одновременно (далее следовало  научное объяснение по  поводу " кальциевой решетки...(?) "   -  не очень запомнила, чтобы  повторить  тут)

Интересно, я специально задавала вопрос своей орту про кальций, т.к. считаю, что он все же необходим, она ответила, что, да, он нужен и использовать пасты с кальцием нужно с пастами с фтором - утром паста в кальцием, вечером с фтором, т.к. без фтора кальций не усваивается. Т.е. получается, что в принципе, она не против ни кальция ни фтора...

0

82

Kiddo написал(а):

Интересно, я специально задавала вопрос своей орту про кальций, т.к. считаю, что он все же необходим, она ответила, что, да, он нужен и использовать пасты с кальцием нужно с пастами с фтором - утром паста в кальцием, вечером с фтором, т.к. без фтора кальций не усваивается. Т.е. получается, что в принципе, она не против ни кальция ни фтора...

Так и моя НЕ ПРОТИВ ни фторра, ни кальция...Она  просто сказала, что не  нужно, чтоба  ОБА  эти элемента были в составе ОДНОЙ  пасты ОДНОВРЕМЕННО

0

83

Последнее время тоже задумываюсь о правильном соотношении фтора и кальция :)
Недавно наконец-то купила роксовский гель для реминерализации эмали. Сам он фтора не содержит, но в аннотации написано, что после курса применения желательно какое-то время пользоваться зубной пастой с фтором (естественно они свою рекомендуют, кот. содержит аминофлюорид, т.к. он лучше усваивается, чем, например, фторид натрия) для закрепления кальция в зубах.
Смущает то что рекомендуют именно после курса, во время нельзя что ли?  %-)

0

84

Помогите :)

Никак не могу понять, можно фторосодержащей пастой пользоваться или нет? Надоело мне играться, покупать себе отдельные пасты, а дома все с фтором, Бленд-а-мед, колгейт и т.д.

0

85

Дюймовочка
Я также долго мучилась этим вопросом, перерыла пол интернета... МОЖНО!!! и даже необходимо, если у тебя в городе недостаток фтора в воде.

0

86

пользовалась своей обычной пастой -glister амвеевская,и до и  во время ношения брекетов.

0

87

Lidia написал(а):

пользовалась своей обычной пастой -glister амвеевская,и до и  во время ношения брекетов.

:cool:  Хорошая пасточка !!!

А я наконец-то попробовала Рокс Тропический Ливень (она же Спелый ананас).
Ничего так. По вкусу чем-то немного похожа на Рокс Венский десерт. (но Венский Десерт послаще и повкуснее, на мой взгляд).
Чистит вроде бы O`k. После неё во рту приятственно. Но уже чувствую, что любимейшим фаворитом она у меня не станет...

0

88

купила полоскалку мексидол Дент. Очень недурственно в плане того,что пишут на этикетке. Она НЕ ядреная и свежесть средняя, но очень хорошо заживляет десны. Из-за солодки несколько сладковата, но приятна. В общем, буду ее иметь ввиду,если что)))

0

89

Спросила мнение на этот раз своего орта(более квалифицированого),говорит-не париться на счет фтора.Есть мнение,что нельзя,но не доказано.
Купила себе сегодня Сплат ароматерапия-не очень,просто лаванда чувствуется,а я ее не люблю.Но ничего,будет нн-ой по счету в моей шухлядке,буду на ночь чистить:)))

0

90

Люблю зубную пасту глистер от амвей)) сплат не пробовала, но начиталась тут отзывов и захотелось попробовать :crazy:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете<<том 4