Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Когда видно первые результаты? >>> 2


Когда видно первые результаты? >>> 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Fiby написал(а):

Вот, кстати не совсем соглашусь)) У некоторых с первой дугой ряд почти ровным становился, да что говорить, у меня за 1,5 месяца НЧ почти в рядок, и была сильная скученность. А дуга то только первая!!!

Соглашусь. Выравнивается дуга. Но все же делает по мере своих возможностей.
У меня на вч вроде и ровно все.. но при приближенном рассматривании зубы на разных уровнях.  :( Орт говорит, что только следующая дуга это исправит, на эту не стоит надеяться.

0

122

мой врач сказал, движение начнестся практочески сразу... и после смен дуг!
в первые дни после смен дуг проишодит самое большое движение - а как же в остальные дни..? ничего не двигается?

0

123

ezb написал(а):

в первые дни после смен дуг проишодит самое большое движение - а как же в остальные дни..? ничего не двигается?

Двигает все каждый день! Просто особые движения происходят после смены дуг, т.к. новая дуга натянута и создает более сильное давление, чем предыдущая, и заставляет зубки активнее двигаться. Потом, когда она "свое отработала", она "ослабевает", её меняют и зубки опять с новой дугой работают. Это происходит постоянно.

0

124

ezb написал(а):

в первые дни после смен дуг проишодит самое большое движение - а как же в остальные дни..? ничего не двигается?

Здесь ключевое слово - САМОЕ большое. В остальные дни просто движение.
Иногда бывает и застой, надо потерпеть.

0

125

наверное это нормально, что в первые дни после установки брекетов носишься как одержимая к зеркалу и долго-долго разглядываешь свои зубы в надежде увидеть результат :))))
это я себя успокаиваю, а то мама все жалуется. что меня не отлепить от зеркала, я постоянно перед ним стою с открытым ртом :)))

Своими результатами еще не могу похвастаться, за исключением постоянной боли, которая, как мне кажется, вообще никогда не закончится. Но я стойко терплю, с таблетками и без, т.к. брекеты - это шаг к мечте :)
А еще мне страшно, когда зубки начнут двигаться. Мне кажется, их проще простого сломать.

0

126

Я у вас на форуме совсем новичок, хотя читала его уже несколько месяцев, пока готовилась к установке брекетов.
Но теперь хочу спросить, было ли у кого-нибудь такое: мне установили брекеты 10 декабря на нижнюю челюсть (на верхнюю ставить не будут).
У меня был такой конкретный пляс нижних резцов, один из них находился сзади за двумя другими и был виден из-за них только наполовину, даже брекет к нему еле приклеить смогли. А в эту субботу рассматривая свою ненаглядную челюсть,  я обнаружила, что этот товарищ почти вылез из-за своих соседей. Была просто в шоке, ведь прошло только 16 дней с дня установки. Даже страшно как-то, что там все на соплях держится? К сожаления даже не сделала фото своего рта на память до установки брекетов, думала, что года за полтора еще на нее насмотрюсь до несхочу.
Подскажите, пожалуйста, была ли с кем-нибудь подобная оказия.

0

127

я вот ношу брекеты на ВЧ седьмой день...пока мне только мерещится, что просветы между зубами меняются, муж постоянно смеется над этим...боли зубные прошли к концу 4го дня...есть теперь могу все, что угодно....только при сильном сжатии я чувствую свои зубы...в ощем. как-то не жду я особо быстрых изменений....хотя врач говорил, что зубы быстро станут в зубной ряд (у меня скрученные верхние двойки)

0

128

Evva написал(а):

Подскажите, пожалуйста, была ли с кем-нибудь подобная оказия.

Медленно - плохо, быстро - плохо. :rofl:
У каждого индивидуально. По опыту полутора лет на форуме могу сказать, бывает передвижение до 2 миллиметров за ночь, иногда все стоит по нескольку месяцев. Первый вариант приятнее, но это часто очень больно. Лично у меня рекорд - 2 миллиметра за 3 дня (закрывали промежуток). Пока вроде ничего не вывалилось, правда болело сильно.

0

129

Evva написал(а):

Подскажите, пожалуйста, была ли с кем-нибудь подобная оказия.

Ты имеешь ввиду, что так быстро зубы двигаются? у меня резцы корректировали, высоту подгоняли я уезжала от врача они были в одном положении а к вечеру дома уже в другом стояли. Так же жевательные пружинами корректировали уже на следующее утро там промежутки были ого-го. Так что индивидуальное это дело но то что быстро зубы перемещаются на мой взгляд это только плюс :cool:

0

130

у всех так быстро зубы двигаются! я поставила только на верх  из за выпирающей единички, так вот уже полгода прошло, сдвиг, конечно, есть, но она пока выпирает все равно и расстояние видно между двумя зубами, хотнелось бы по-быстрей. я еще подозреваю, что когда мне дуги меняют, сильно не затягивают, так как боли вообще нет, они, может, специально томорят процесс, ведь чем дольше я ношу, тем больше денег им.. прям не знаю.

0

131

amelie написал(а):

что когда мне дуги меняют, сильно не затягивают, так как боли вообще нет

Ого! Интересно, обычно после смены дуг первые дней пять все болит будьте нате. Странная ситуация, может еще у какого то врача проконсультироваться.

0

132

Люди, на НЧ реально медленей, чем на ВЧ, у мну уже месяц внизу, а никаких результатов!

0

133

не, уже к другому врачу поздно, мне тут удобно, просто боли нет, жалеют наверно, не тянут сильно, надо их попросить покрепче затянуть, а может даже так и лучше медленно, да верно, ну вообще нисколько не болят! только после установки дня 3 поболели и все!

0

134

Камо4ка написал(а):

Люди, на НЧ реально медленей, чем на ВЧ, у мну уже месяц внизу, а никаких результатов!

Камо4ка, и у меня на НЧ медленне шло.

0

135

Камо4ка написал(а):

Люди, на НЧ реально медленей, чем на ВЧ, у мну уже месяц внизу, а никаких результатов!

А у моего сына НЧ позже поставили на 3 месяца и сняли на месяц раньше, очень быстро было, хотя скученность была большая.

0

136

Единички начали раздвигаться на второй день. Думала. мне мерещится. Муж подтвердил. но ведь и ему могло померещиться!  :crazyfun: Но на третий день пошла поправлять лигатуру (отлетела наполовину), и ортиха меня похвалила. За то, что еденички действительно разъезжаются! Сегодня они уже ровные. И одна 5-ка почти переползла с нёба на место. Так что я довольна. Начало - половина дела. :yep:

0

137

Привет всем! У меня брекеты совсем недавно, но так хочется поскорее увидеть изменения!!! Вижу у многих очень быстро зубки движутся, а у меня как мне кажется что-то ничего не меняется. Хотя срок конечно еще очень маленький. Единственное, что заметила, ВЧ с НЧ по старому не смыкаются! Очень непривычно, а зубы кажется не сдвинулись совсем

0

138

karrina написал(а):

Единственное, что заметила, ВЧ с НЧ по старому не смыкаются! Очень непривычно, а зубы кажется не сдвинулись совсем

Ну раз не смыкаются - значит сдвинулись! :flag:

0

139

Прием у орта перенесли к сожалению, придется ждать. Но! Мой клык стал уже чуть виднется, он надеюсь потихоньку начинает "вползать" на положенное ему место. Он к сожалению еще и развернут непонятным образом. И еще я начала присвистывать. Читала, что у кого-то такое уже было. Видимо это щелочка между единичками, хотя я не помню, была она у меня раньше или  нет :huh:

0

140

karrina написал(а):

Прием у орта перенесли к сожалению, придется ждать. Но! Мой клык стал уже чуть виднется, он надеюсь потихоньку начинает "вползать" на положенное ему место. Он к сожалению еще и развернут непонятным образом. И еще я начала присвистывать. Читала, что у кого-то такое уже было. Видимо это щелочка между единичками, хотя я не помню, была она у меня раньше или  нет

Не обязательно, просто зубы меняют свое положение во рту и язык не находит их на привычном месте. Пройдет максимум за пару недель.

0

141

Вот и у меня заканчивается первый месяц на ВЧ. А результатов нет, даже обидно как-то!!!
Фотки уже скинула в соответствующую тему и в дневник ;)

0

142

Iro4ka написал(а):

Вот и у меня заканчивается первый месяц на ВЧ. А результатов нет, даже обидно как-то!!!

После того, как прочитала практически все темы. поняла, что это только нам кажется, что изменений нет. 1 мм в месяц - в зеркало не особенно увидишь,и быстро, не значит хорошо. Я вот тоже в зеркале ничего не вижу, но "благодаря" тому, что у меня неправильный прикус, и сейчас он начал меняться (хотя мы им еще не занимаемся) понимаю, что процесс идет!!! И как сказал мне муж, надо меньше разглядывать зубы, тогда в один прекрасный день будет приятный сюрприз

Отредактировано karrina (2010-01-19 21:05:26)

0

143

Iro4ka
karrina,
девочки, еще чуть-чуть подождите, неделечку! Все еще будет) Советую просто сфоткать зубки и сравнить на компьютере. У меня тоже в зеркале результаты не "отражались"))) А когда сфоткала и открыла фотку в первый день и через месяц-полтора, результаты сразу стали видны :shine:

0

144

karrina написал(а):

надо меньше разглядывать зубы, тогда в один прекрасный день будет приятный сюрприз

Золотые слова!!!!!!!!! у меня вот тоже не получается часто фотать, хотя сама уже замечаю некоторые изменения :)

0

145

Изменения уже видны небольшие,правда, к сожалению, подвинулись не те зубы,то хотелось бы и куда-то не туда куда надо...) Ну что ж,хотя бы вижу,что движутся)

0

146

Движение есть, оно не может не быть!!! У меня потихоньку клычок двигается, есть так будет и дальше, надеюсь еще за пару месяцев встанет на место :rolleyes: Но появилась проблемка - он теперь стукается о нижние зубы, через неделю буду у орта, надо будет что-то с эти мделать

0

147

Может мне для первых результатов и рановато, но сегодня с утра улыбнулась себе в зеркале - и заметила, что правый клычек действительно немного двинулся с места. Пускай еще не полностью, пускай на какой-то миллиметр, но мне кажется, что движение началось. Или это я себе внушаю? Зато радости моей просто не было предела! :jumping:

0

148

А я помню странное чувство, через две недели после установки, когда ложилась спать - клык был по длине со всеми зубами(они у меня стертые были из-за непроивозьного скрипения зубами по ночам), а утром встала - а он на чуток длиннее, чем остальные. Такое впечатление, будто гриб после дождя вылез  :shine:

0

149

Действително, самое забавное, когда изменения происходят ночью. Просыпаешься и понимаешь, что что-то еще изменилось. И  такая радость! Вот в зеркале практически не вижу ничего, но ощущаю много изменений!

0

150

У меня на ВЧ только к центру зубки сместились-и то из-за резинок.
А брекеты у меня не работают что ли  :tired:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Когда видно первые результаты? >>> 2