Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3


Лечение с Удалением >>> 3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

продолжим  :flag:
Первая часть здесь
Вторая часть здесь

0

2

в основном все удаляют зубы из-за скученности,
а есть ли те, кто стоял перед выбором: не удалять зубы, но иметь прямой прикус, или удалить 5ки или 4ки (на нижней) для восстановления правильного соотношения челюстей?

все врачи вобщем-то одного и того же мнения - посмотреть по ситуации будет ли меня устраиваить положение без удаления, но прикус хочется (и нужно) иметь правильный, но я очень сомневаюсь, стоит ли все это затевать, ведь после удаления будет очень много места, неизвестно как будет выглядеть лицо, с одной стороны не хочется оставлять все недоделанным, а с другой терпеть мучения и получить плохой результат...

0

3

Хочу лингвальные брекеты!
тут уж как врач имхо посоветует.
вообще у меня об удалении даже вопроса не стояло, хотя у меня большая скученность на НЧ и семерки еще не до конца вылезли.

0

4

и еще вопрос, прочитала [цензура] и запуталась, при удалении 4к или 5к тянут передние зубы на их место, или сдвигают зубы навстречу друг другу? или все это зависит от ситуации?

0

5

Хочу лингвальные брекеты! написал(а):

и еще вопрос, прочитала [цензура] и запуталась, при удалении 4к или 5к тянут передние зубы на их место, или сдвигают зубы навстречу друг другу? или все это зависит от ситуации?

обычно 4ки удаляют из-за скученности передних зубов.После удаления высвобождается место для распределения скученных зубиков и выстраивания всего зубного ряда.Но бывают и исключения, как уже много раз повторялось, каждая ситуация индивидуальна.

0

6

Хочу лингвальные брекеты! написал(а):

в основном все удаляют зубы из-за скученности,
а есть ли те, кто стоял перед выбором: не удалять зубы, но иметь прямой прикус, или удалить 5ки или 4ки (на нижней) для восстановления правильного соотношения челюстей?

все врачи вобщем-то одного и того же мнения - посмотреть по ситуации будет ли меня устраиваить положение без удаления, но прикус хочется (и нужно) иметь правильный, но я очень сомневаюсь, стоит ли все это затевать, ведь после удаления будет очень много места, неизвестно как будет выглядеть лицо, с одной стороны не хочется оставлять все недоделанным, а с другой терпеть мучения и получить плохой результат...

можно один толькоо зуб удалить на НЧ...только вот центр сместится.но на нижней челюсти не очень видно...есть тут даже фотки есть с такими зубками-уже готовый результат! Но в любом случае, решать думаю нужно Орту....ему, как говорится, виднее!!!))))

0

7

так не хочу удалять зубки((((((((((((( мне их так жалко стало.....
если бы мне их сразу удалили....а то уже столько отходила, все так красиво и теперь удалять((((((((((а потом ждать пока все опять красиво будет((((((

0

8

Ну вот. Вчера распрощалась со своими 4-ками на НЧ. Все прошло отлично. Страха не было...было просто жуткое нежелание...Наконец-то я покончила с этим... Теперь осталось только ждать, пока зубки сдвинутся и снимут брекеты.  [взломанный сайт]

0

9

Всем привет я новичок сегодня только зарегистрировалась)))Слушайте мне сказали удалять 4ки и сверху и снизу я вобще в шоке так много 4 здоровых зуба  :'(  у кого нибудь было так много удалений а ?

0

10

ну если скученность сильная и место мало,то вариантов особо нет, я обошлась без удаления 4,но удаляла 8-ки ...Красота требует жертв.После и не заметите что чего-то не хватает ))

0

11

Действительно....чтобы задвинуть верхнюю челюсть назад нужно удалить еще  три четверки или пятерки, так как одна пятерка удалена еще ранее......но так жалко абсолютно здоровые зубы...На них даже кариеса нет. Пару дней назад поставили сапфиры с целью исправить скученность на дальних зубах  да и вообще расставить все по местам. Орт сказал, если не понравится общий вид, когда все расставим по местам, удалим 4-ки и задвинем мои выпирающие вперед зубки назад.

0

12

Амира
Привет!)Мне сказали удалять 4-ки вверху!!Но я не захотела !!и искала орта ,который будет делать без удаления!!!Обошла  много и нашла !!!Так что стоит походить по разным врачам!!

0

13

Я считаю что нужно проконсультироваться как минимум у 3 специалистов. Если два из них скажут  удалят,то вероятнее всего что так и надо сделать. И с большой опаской отношусь к тем,что говорят-да сделаем так,это они (в смысле другие орты) просто не умеют и деньги выбивают для хирурга
Есть определенные показатели,по кот.удаление обязательно для достижения результата и его закрепления, даст ли вам кто гарантию,что зубы потом не поползут обратно или не сдвинут другие,учитывая,что ретейнер крепится от клыка до клыка?
другое дело когда удаление под вопросом -в процессе лечения возможно (а возможно и нет) появится место...

Отредактировано Lidia (2009-10-24 21:04:17)

0

14

Lidia написал(а):

Я считаю что нужно проконсультироваться как минимум у 3 специалистов. Если два из них скажут  удалят,то вероятнее всего что та к и надо сделать. И с большой опаской отношусь к тем,что говорят-да сделаем так,это они (в смысле другие орты) просто не умеют и деньги выбивают для хирурга
Есть определенные показатели,по кот.удаление обязательно для достижения результата и его закрепления, даст ли вам кто гарантию,что зубы потом не поползут обратно или не сдвинут другие,учитывая,что ретейнер крепится от клыка до клыка?
другое дело когда удаление под вопросом -в процессе лечения возможно (а возможно и нет) появится место...
Отредактировано Lidia (Сегодня 21:04:17)

ой ой че то вы меня напугали :disappointed:  сегодня вечером удалили одну верхнюю 4ку завтра вторую удалят в общем процесс пошел :mybb:  надеюсь на лучшее,врач говорит будет без шелей зубы говорит крупные да еще и мудрость только вылезает успокаивает :writing:

Lidia написал(а):

ну если скученность сильная и место мало,то вариантов особо нет, я обошлась без удаления 4,но удаляла 8-ки ...Красота требует жертв.После и не заметите что чего-то не хватает ))

это че получается тебе мудрость удалили?

0

15

Амира написал(а):

ой ой че то вы меня напугали

с почином)

Амира написал(а):

это че получается тебе мудрость удалили?

тут половине форума 8ки удаляют и ничего,живут себе люди)

0

16

Хвостатая написал(а):

тут половине форума 8ки удаляют и ничего,живут себе люди)

не я понимаю просто спросила мудрость ли это .
уже поняла зубы мудрости получается)а я вот удивляюсь оказывается и без удаления можно выпрямить  :dontknow: но мой врач сказал что если мы тебе не удалим они у тебя вперед будут выперать(  м да главное что бы все нормально потом было

0

17

Амира написал(а):

уже поняла зубы мудрости получается)а я вот удивляюсь оказывается и без удаления можно выпрямить   но мой врач сказал что если мы тебе не удалим они у тебя вперед будут выперать(  м да главное что бы все нормально потом было

ну каждый случай индивидуален. В некоторых реально не получается без удаления, в некоторых компромиссы...

0

18

Девчонки, я вчера вечером увидела картину, от которой теперь я не могу спать:( Во время чистки зубов, обратила внимание, что одна из верхних 8-ок почернела, но не просто сам зуб почернел, а как будто кариес, но большое такое чёрное пятно!!!! Я просто в ужасе, от чего это и что это такое? Неужели кариес? и что теперь делать? эти зубы лечат вообще? Удалять? Я их вообще не хочу трогать...странно как так быстро это пятно появилось? я пару недель назад фотографировала зубки внутри и ничего не было!!!
Я теперь боюсь к орту идти и вообще как-то растроилась, что с этим лечением одни проблемы...внизу 8-ки горизонтально лежат, их трогать пока не хотим, да и вообще удалять ничего не будем, а вдруг не прокатит? ужас... я всегда боялась стоматологов, а тут теперь ходишь к ним постоянно, что-то лечишь и перелечиваешь и ещё не известно получится ли что-то после всех мучений:(((

0

19

может быть там был кариес внутри,а сейчас просто стал виден? вообще вроде 8-ки если запущенный вариант,то не лечат - далеко они уж очень,проблемно. Я удалила и нижние 8-ки тоже были проблемные (под костью,полубоком,полностью сформировавшиеся).

0

20

Lidia написал(а):

может быть там был кариес внутри,а сейчас просто стал виден? вообще вроде 8-ки если запущенный вариант,то не лечат - далеко они уж очень,проблемно. Я удалила и нижние 8-ки тоже были проблемные (под костью,полубоком,полностью сформировавшиеся).
0+-

Возможно конечно, но на снимке общем не было ничего видно, во всяком случае о верхних 8-ках никто ничего не говорил... а как вы думаете, можно не удалять, а просто забить? или там кариес перекинется?

0

21

я думаю что это решать только вашему стоматологу )))

0

22

Naughty написал(а):

Девчонки, я вчера вечером увидела картину, от которой теперь я не могу спать:( Во время чистки зубов, обратила внимание, что одна из верхних 8-ок почернела, но не просто сам зуб почернел, а как будто кариес, но большое такое чёрное пятно!!!! Я просто в ужасе, от чего это и что это такое? Неужели кариес? и что теперь делать? эти зубы лечат вообще? Удалять? Я их вообще не хочу трогать...странно как так быстро это пятно появилось? я пару недель назад фотографировала зубки внутри и ничего не было!!!

Мне лечили верхнюю 8-ку, запломбировали кариес, причем, я ее хотела удалять, но терапевты меня отговорили. Так что проконсультируйтесь с врачами, если она стоит нормально, прямо и ее можно будет использовать в зубном ряду, то наверное лучше сохранить.

0

23

еще смотрят участвуют ли в процессе жевания 8,если да то обычно стараются залечить.у меня вот тоже сверху обе почернели вот хочу полечить мне жалко все зубы и врач говорит что это обычные зубы ,а то ведь про них такая слава не хорошая ходит.это врач говорит потому что до них трудно дотянутся и часто там скапливается еда.

0

24

Lidia
Kiddo
Амира
Спасибо девчонки за поддержку!!! Я просто немного растерялась, тк в голове не могу уложить как такое образовалось на 8-ке, вроде недавно смотрела на фото и всё было хорошо. Жаль конечно, но узнаю у орта, что делать будем с ней:)

0

25

Я тут новенькая, мне только три дня как поставили брекетульки на ВЧ, у меня скрученность на ВЧ, поэтому тоже будут зубики удалять две 5-ки, жалко конечно, но они у меня хуже чем 4-ки пломбы большие, поэтому надо удалять и восьмерки тоже, но их мне не жалко, они мне только мешают, вечно туда еда забивается и не достать.

0

26

А мне завтра брекеты поставят волнуюсь :blush: .сверху удали вторую четверку щас сквозняк аж гуляет :whistle: .потом начну 8ки лечить а уж потом за нижнюю возмомся :mybb:

Ягода-Малина написал(а):

жалко конечно

ага вот вот мне тоже жаль мои 4 ки до этого ни разу не удаляла :'( они такие беленькие я даже первую четверку со собой забрала :D с мужем вечером изучали он чуть не разрыдался ой говорит сколько кальция :'( .я его успокаивала :love:  хотя сама ждала поддержки  :rolleyes:

0

27

Всем привет, я новичок на форуме. Решилась наконец-то осуществить свою мечту - улыбаться красиво. На следующей неделе иду ставить керамические самолигирующие брекеты пока на ВЧ. С детства осталось неисправленной правая сторона - клык и небольшая скученность на НЧ. Слева были удалены 4-ки, а справа нет, теперь небольшое смещение зубов касательно центральной линии. Теперь у меня дилемма: два орта говорят, что можно не удалять 4-ки справа, если меня не смущает смещение центральной линии, а один врач рекомендует удалить пару зубов, чтобы был голливуд. Для меня в моем возрасте трагедия лишиться зубов, да еще и на видном месте, работа в офисе и все такое... я понимаю, что это временно, но все-таки хочу этого избежать. Готова пожертвовать зубами мудрости, но никто не предлагал от них избавиться. И теперь сомневаюсь, правильный ли выбор я сделала.... Ставим керамику на обе челюсти без удаления зубов...

0

28

А после удаления через сколько можно ставить брекеты? мне орт сказала. что через 2 недели, но к ней запись была больше чем через 2 недели. Она сказала, что можно и через неделю, но может надуть инфекцию при установке брекетов. Хирург, кот удалял, разрешил через неделю. А кому удаляли перед постановкой брекетов, через сколько  ставили брекеты?

0

29

Lika2009 написал(а):

Амира
Привет!)Мне сказали удалять 4-ки вверху!!Но я не захотела !!и искала орта ,который будет делать без удаления!!!Обошла  много и нашла !!!Так что стоит походить по разным врачам!!

Я тоже нашла орта, который предложил альтернативный план без удаления, а вот читаю форум и вижу, что все удаляют и не жалеют и я теперь сомневаюсь(((

0

30

Виноградинка написал(а):

А после удаления через сколько можно ставить брекеты? мне орт сказала. что через 2 недели, но к ней запись была больше чем через 2 недели. Она сказала, что можно и через неделю, но может надуть инфекцию при установке брекетов. Хирург, кот удалял, разрешил через неделю. А кому удаляли перед постановкой брекетов, через сколько  ставили брекеты?

Мне орт сказала, что после удаления ставить бреки надо как можно раньше, в результате: бреки на ВЧ через день после удаления, на НЧ - через 20 минут после удаления.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3