Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3


Лечение с Удалением >>> 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Kiddo написал(а):

Мне орт сказала, что после удаления ставить бреки надо как можно раньше, в результате: бреки на ВЧ через день после удаления, на НЧ - через 20 минут после удаления.

Ой, спаибо, успокаила, а то я уж начала думать что зря перезаписалась на раньше. мне самой тоже кажется, что чем раньше. тем лучше. освободилось место, нужно бустрее его занимать :jumping:

0

32

Добрый день! У всех по разному всё делают! Мне в конце августа установили на ВЧ брекеты самолиг damon, через месяц в конце сентября я удалил 2четвёрки на ВЧ сразу обе (из-за того что на ВЧ скученность большая и челюсть выпирает вперёд), через неделю после удаления установили микроимпланты над шестёрками (но тяги чтобы задвигать ВЧ назад оденут весной ближе к апрелю,а щас микроимпланты просто будут опорой чтобы задние зубы,не поехали вперёд на свободное место),неделю назад установил на НЧ брекеты.. теперь выпрямляем..уже 1ые результаты есть=)) весной ещё предстоит удалять на ВЧ восьмёрки  :D до этого обошёл 4х врачей в разных клиниках и центрах ,все рекомендовали удалять четвёрки на ВЧ..
Так что не бойтесь удалять..всё будет хорошо  :stupor:  А вот людей которые делают операции на челюсти совсем не понимаю (Тех у кого прикус открытый дистальный),насчёт мезуального ещё как то понятно

0

33

Виноградинка написал(а):

А после удаления через сколько можно ставить брекеты?

А мне орт сказала сначало брекеты поставить, а потом удалять, так как после удаления зубы в течении двух дней могут "поехать" и лучше если они будут по правильной траектории двигаться, хотя мне жалко удалять, у меня когда на работе узнали, что чтобы зубы выравнять мне надо два удалить, сказали ходи лучше с кривыми.
Не понимают ведь, что у людей из-за этого комплексы бывают...

0

34

Ягода-Малина написал(а):

Не понимают ведь, что у людей из-за этого комплексы бывают...

да дело даже не в этом...если зубки нужно удалять - значит им мало места... вот мне удаляли аж 4 зубика...зубки были кривые из-за того, что им всем не хватало места...но это еще не все..самое ужастное - что десны были светлые светлые...т.к. к корням зубиков поступало оч мало крови... это все по тем же причинам... сами понимаете..чем это грозило в будущем.... так что в большинств случаев это не только красота, а и здоровье!!!!

0

35

Ягода-Малина написал(а):

на работе узнали, что чтобы зубы выравнять мне надо два удалить, сказали ходи лучше с кривыми.
Не понимают ведь, что у людей из-за этого комплексы бывают...

У меня тоже есть родственники, которые не поддерживают мое решение ставить брекеты и удалять зубы. Говорят, что дурью маюсь, хотя случай у меня серьезный, кривизна на лицо и зубы из-за этого портятся, оголяются и стачиваются.

У меня удалили левую двойку 27 окт, а сейчас вот жутко заболела соседняя единичка, просто не докаснуться до зуба, и десно болит над неудаленным зубом . Боль ни как при кариесе, а какая-то костная, ноющая. У кого-нибудь было нечто подобное?

0

36

А я вчера распрощалась со своей единицей на НЧ, жалко было и сегодня дыра на самом видном месте сияет. Но что поделаешь.... У меня мезиальный прикус и чтоб задвинуть НЧ в нормальное положение, необходимо было удаление. Конечно внизу будет ассиметрия, но орт сказала, что сделают все нормуль и практически не видно будет. Так что я теперь в ожидании чуда ! Осталось тока дождаться, когда поставят damon на НЧ и зубки начнут смыкаться... [взломанный сайт]

0

37

slastenka, а как единички удаляют? Наверно, не так, как жевательные, а быстрее намного?

0

38

Не заню как с жевательными, тока хирург сказала ассистентке,чтоб она взяла клещи поменьше и наверное за полминутки выдернул зубик...Схватился за него, пошатал и он был у него в руке, а у меня в это время осталась тока дырочка...Я потом еще зубик свой рассмотрела, маленький такой, стройненький, длиненький....но самое обидное, что здоровенький...Но что не сделаешь ради результата и голливуда :)

0

39

slastenka написал(а):

Но что не сделаешь ради результата и голливуда

Это точно! Молодец, что решилась! :cool: Я бы, наверное, не смогла... :unsure:

0

40

А мне в понедельник удаляли 2 4-ки на ВЧ. Удаление прошло нормально, но на следующий день я слегла с температурой, потому что, наверно, кровищи много утекло. И начала болеть соседняя тройка, рядом с удаленной четверкой! И такая адская боль! Я не смеяться, не улыбаться, ни есть не могла 4 дня, по 3 раза в день на обезболивающих... Очень тяжко. Но хириург сказал, что такое бывает, это нормально. Зато сегодня, на 5-й день после удаления, ниче не болит. И это счастье! Даже настроение подпрыгнуло! А по поводу удалять или нет... Я без сожаления осгласилась, потому что с т.з. здоровья это лучше, да и мне с моими зубами "как у акулы в 3 ряда"))))))))))) просто негде развернуться)))))))), так что пусть у них будет свободный полигон для действий. Многие мои знакомые меня поддержали, а особенно коллеги на работе. Они все ждут с нетерпением, когда мне брекеты поставят))). А те, кто негативно на это реагируют, просто никогда не имели таких проблем с зубами и говорят это не от большого ума или из зависти. На это надо реагировать спокойно. Ведь мы все равно будем в Голливуде)))))))
День установки брекетов будет для меня одним из самых счастливых! Я готова терпеть боль и носить любые предложенные врачом примочки, лишь бы осуществить свою мечту))))))))))) И ждать передвижения зубов тоже буду, сколько потребуется))))))) Потому что это невероятное счастье иметь красивую улыбку, которая поможет стать еще более открытым к окружающему миру))))))))))))))
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

41

Мне пока без удаления,но орт сказал,что в процессе лечения может все-таки понадобится удалить или 1,или сразу 3 зуба o.O (((((( [взломанный сайт]

0

42

Амира написал(а):

Слушайте мне сказали удалять 4ки и сверху и снизу я вобще в шоке так много 4 здоровых зуба    у кого нибудь было так много удалений а ?

У меня абсолютно аналогичная ситуация. Уже распрощалась со своими 4-ками на ВЧ (1,5 недели назад) и НЧ (1 неделю назад). Хирург оч хороший, удаление прошло замечательно. Тока жалко уж очень было, такие красивенькие!!! Прям как в рекламе здоровых зубов ;)
Теперь в состоянии нервного ожидания, завтра установка на обе челюсти )))

Переживаю только о том, что одна 8-ка в полугоризонтальном состоянии, но мой орт сказал все будет ок, тем более что он уже прорезался. Так что время покажет... :dontknow:

0

43

LadySmile написал(а):

Теперь в состоянии нервного ожидания, завтра установка на обе челюсти )))

Желаю удачи!!!!мне на ВЧ уже поставили на нижнюю орт потом говорит)))

0

44

Добрый день! Помогите, пожалуйста решиться. Более десяти лет назад (в 15 лет) меня лечил ортодонт. Она меня предупредила о том, что если мне удалить 4ки, может отвиснуть верхняя губа. В то время лечение было незаконченно. Сейчас пошла к орту, и здесь была только одна рекомендация удаление четверок вначале лечения. У меня дистальный прикус и передние зубы сильно выдвинуты вперёд. Причём этот врач тоже не дает полной гарантии, что отвисания не будет, но надеется, что всё будет хорошо. Теперь вся в раздумьях, стоит ли рисковать. Много ли случаев с ухудшением внешности после лечения?

0

45

Просто Я
Я думаю тебе стоит почитать раздел "Изменился овал лица" там больше различных случаев по поводу изменения внешности описано.

0

46

MIA, спасибо, посмотрю.

0

47

У меня сейчас 28 + 4 восьмёрки не выросшие ещё 8-) Врач сказал, что пока будем ровнять всё не трогая 4-ки верхние, а потом уже посмотрим, если прикус сам исправляться не будет (а он у меня, как я поняла, глубокий дистальный), то придётся удалить эти две верхние 4-ки и снова всё ровнять, при этом в ВЧ оперативно вставят какие-то шурупики, чтобы быстрее всё сдвигалось... o.O  Ужас! я этого не представляю, и не хочу даже представлять :canthearyou:

У кого-нибудь был такой план лечения? расскажите пожалуйста чем это всё закончилось :flag:  А то что-то мне страшно от такого делается :'(

0

48

а у меня на НЧ давно были 2 кисты на 6ках..их удалили,потому что лечения придумать не смогли.в итоге на ВЧ и без того кривые зубы сьехали и искривились еще сильнее,тепереь мне надо удалить 5 и 4 на ВЧ чтоб челюсть была ровной,к тому же на ВЧ зубки скученные..и также сказали что без удаоения обойтись модно но тогда у меня верхняя челюсть выдвинется вперед и от этого асимметрия лица увеличится..у кого нибудь было такое? и соглашаться на удаление? а то я чтото сомневаюсь... :dontknow:

0

49

У меня тут возник вопрос, конечно, он уже сейчас не актуален, но просто стало интересно узнать ваше мнение, и может потом кому-то в будущем этот вопрос поможет:
Год назад у меня начали расти восьмерки, все четыре одновременно, пришла к хирургу, она удалила две верхние (причина удаления была такая, что они сами не могли прорезаться, и в капюшону забивалась еда и вызывала раздражение и боль. Потом придя к одному ортодонту с удаленными верхними восьмерками я спросила, нужно ли удалять нижние восьмерки она сказала можешь не удалять. В итоге я нашла себе другого ортодонта, у которого лечусь сейчас, она мне сказала, что обязательно нужно удалять перед постановкой брекетов. Объяснила она это так: Зубы несут жевательную функцию, и для того, чтобы правильно пережевывать, нижние 8-ки через какое-то время начнут искать себе "пару" снизу, чтобы с ними смыкаться. Не найдя эту пару, так как они уже удалены, нижние восьмерки поползут вверх, в надежде найти эту свою "пару". И весь зубной ряд пойдет в кривь.
Я прищла опять к хирургу, и сказала ей - удаляйте нижние, т.к. мне ортодонт велела. Сказала, что без пары им не жить нормально:) А хирург мне на это сказала, что она бы удалила только тогда, если бы они действительно полезли, а такое может произойти и через много лет.
Вот я и задумалась теперь, а нужно ли было удалять, терпеть такую боль и сложное заживание ранок...?
Что вы думаете об этом "поиске пар"? Я, конечно, абсолютно доверяю своему ортодонту. Надо так надо, лишь бы результат был хорошим! Но все-таки сейчас мне стало интересно узнать об этом.

0

50

Fiby написал(а):

А хирург мне на это сказала, что она бы удалила только тогда, если бы они действительно полезли, а такое может произойти и через много лет.

моя тож так сказала,когда до установки брекетов было много времени,но вот когда дело дошло до брекетов, все-таки выяснилось, что 8ку удалять надо..места нет, и так будет проще..а поскольку 8ка горизонтальная,то от нее только проблемы будут...пришлось удалить...

0

51

Хвостатая написал(а):

о вот когда дело дошло до брекетов, все-таки выяснилось, что 8ку удалять надо..

Вот и у меня так... Вначале лета, когда я только начала ходить по врачам я вообще не планировала удалять ничего. В итоге у меня нет четырех 8-рок:)
Но лишь бы на благо! Просто обидно, если можно было бы этого избежать, зачем надо было проходить все то, через что мне пришлось пройти... :confused:

0

52

Мне удалили левую четверку на ВЧ. Справа четверку удалили еще 13 лет назад, чтоб клык на ее место встал, пластинку носила. Он встал, но центр сместился, а тут еще восьмерки вылезли и зубам совсем тесно стало..Потом по мед. показаниям удалили 5ку справа, и центр еще сильнее вправо уехал, т.к зубы полезли на свободное пространство.. Я такая красавица ходила, рот открыть стеснялась, тут не просто зубы кривые, но и ряд - все кривое! Так что я знала , что если хочу ровный ряд и зубы, то придется прощаться с левым зубом 4кой или 5кой. Надеялась на 5ку - она леченая, но орт сказала, что надо 4ку, так ей меньше зубов тащить придется и быстрее будет. Так что пошла удалять четверку, а хирург вздыхал когда удалял и все переспрашивал, точно 4ку? Может лучше 5ку? Единственный здоровый зуб на ВЧ не считая резцов... Удаляли мин 40, даж десну резали - не хотела моя четверочка меня покидать! Хир потом сказал, что здоровые зубы сложнее удаляются. Покойся с миром четверочка! Твоя жертва не напрасна :'(

0

53

Fiby написал(а):

Вот и у меня так... Вначале лета, когда я только начала ходить по врачам я вообще не планировала удалять ничего. В итоге у меня нет четырех 8-рок:)Но лишь бы на благо! Просто обидно, если можно было бы этого избежать, зачем надо было проходить все то, через что мне пришлось пройти...

Удалили сразу перед установкой или в процессе носки? Мне тоже сказали 4 8-ки удалить, но сразу я отказалась, будут в процессе смотреть чего там лишнего образовалось)

0

54

Ирина12345 написал(а):

Удалили сразу перед установкой или в процессе носки? Мне тоже сказали 4 8-ки удалить, но сразу я отказалась, будут в процессе смотреть чего там лишнего образовалось)

Я до установки удалила. Да ну, потом еще с брекетами мучатся... И так будут зубы болеть, ныть, еще и заживать лунки от удаления. Тогда я бы вообще повесилась)) Да и к томуже малоли, сложная операция будет, придется разрезать не дай Бог, а у тебя брекеты... мешаться же будет. Не знаю, некоторым удаляли во время носки. Но я считаю, что если уж делать все грамотно, то надо идти поэтапно. Степ бай степ, как говорится...

0

55

Fiby написал(а):

до установки удалила. Да ну, потом еще с брекетами мучатся... И так будут зубы болеть, ныть, еще и заживать лунки от удаления. Тогда я бы вообще повесилась)) Да и к томуже малоли, сложная операция будет, придется разрезать не дай Бог, а у тебя брекеты... мешаться же будет. Не знаю, некоторым удаляли во время носки. Но я считаю, что если уж делать все грамотно, то надо идти поэтапно. Степ бай степ, как говорится...

честно говоря я вообще не представляю процесс удаления....страсти рассказываешь...а зубы удаляют с брекетами? больно? просто не хотела беззубой ходить. Профессия такая, что приходится постоянно говорить с новыми людьми, сейчас-то рот особо не хочется открывать, чувство ,что все смотрят мне на брекеты.. к тому же сейчас испытываю трудности с дикцией - ужасно при телефонном разговоре..

0

56

Удалила вчера первую 5, на следующей неделе ещё одну удалят.Совсем не больно, думала хуже будет, только теперь шепелявлю(((((
Кто-нибудь знает через сколько эти дырочки после установки брекетов закрываются?????А то мне на работе надо постоянно разговаривать, а я так говорю, что не сразу понять можно)))) :D

0

57

Извините, может не в тему, но у меня вопрос тоже связан с удаленными зубами,только наоборот с теми, что пострадали от неграмотных и жестоких ортов, если он будет более уместен в другой темке, прошу модераторов переместить.
Может кто знает или проверил на себе можно ли переместить и переделать 4ый зубик в клык, а остальные за ним переместить и пришлифовать, чтоб контакт был с НЧ, т.к. нет клыка и вставить его оч проблемно, берутся ли за такое ортодонты?Кто-нибудь проходил такую переделку зубов? Теряю надежду на красивую улыбку (((

0

58

я наконец то решилась и удалила 4ки на ВЧ.в понедельник одну,в среду другую...в пятницу иду к орту.ура..орт поставил колечки,чтоб место было для опорных колец,больно но терпимо=) я уже на пути к цели..это приятно=)

0

59

lukky написал(а):

Кто-нибудь знает через сколько эти дырочки после установки брекетов закрываются?????

средняя скорость закрытия промежутков 1 мм в месяц. но, конечно, может быть и медленнее и быстрее.

0

60

Девочки, здравствуйте! Я к вам.
Ношу металлические брекеты полгода, сегодня орт сказала удалить два зуба на НЧ. 6ку справа и 7ку слева. Я что-то раньше не слышала, чтобы удаляли эти зубы...и как-то сташно, они же жевательные. Она сказала, что можно было бы вместо них 8ки удалить. но они хорошие, а эти уже все в пломбах..не знаю, что и делать.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3