Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3


Лечение с Удалением >>> 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

мне 4 родненьких удалить надо :'(  :'(  :'( я в трансе,3 из них здоровенькие и красивенькие,но лишние,и 1 плохой!!!!!!!!!!!!!!!!боюсь до жути!!!!!думаю удалить все сразу под наркозом,кто-нибудь так удалял???у меня знакомая удалила и лечила так(на нее местная анестезия не действует вообще),но может кто-то еще поделится опытом :'( оч надо!!!!!

0

62

Shantara написал(а):

6ку справа и 7ку слева.

ну, вообще-то их стараются не удалять, все-таки они играют очень важную роль в жевательном процессе. Обычно удаляют премоляры (4-ки или 5-ки). мне кажется, надо еще походить по консультациям и послушать, что скажут.

BALU написал(а):

думаю удалить все сразу под наркозом,кто-нибудь так удалял???

это уже решено, что без удаления не обойтись? если да, то скажу одно, удалить их сразу, конечно, можно - любой каприз за ваши деньги, как говорится. но надо помнить, что есть будет очень неудобно с четырьмя дырками. кстати, само удаление-то безболезненное. самое сложное - это процесс заживления, когда сгустки нельзя трогать. а это значит, есть надо очень осторожно. как же есть-то с 4-мя дырками???
мне удаляли 3 зуба. две нижние 5-ки в один день, потом верхнюю 5-ку через месяц.

0

63

travelfrog написал(а):

самое сложное - это процесс заживления, когда сгустки нельзя трогать. а это значит, есть надо очень осторожно. как же есть-то с 4-мя дырками???

плюс много. Ко всем у прочему, это серьезная нагрузка на организм-удалить сразу столько зубов.

0

64

Ой, мне тоже 4 восьмерки удалять надо!!! И тоже так хочется, чтобы под наркозом и все сразу, а то как то пугает 4 раза пить антибиотики, но все ж разумом понимаю, сразу 4 зуба это круто и как же питаться после этого смогу некоторое время, пока заживать будет :'( !

0

65

lucky_funny написал(а):

Ой, мне тоже 4 восьмерки удалять надо!!! И тоже так хочется, чтобы под наркозом и все сразу, а то как то пугает 4 раза пить антибиотики, но все ж разумом понимаю, сразу 4 зуба это круто и как же питаться после этого смогу некоторое время, пока заживать будет  !

не факт,что придется пить антибиотики)))) реакция организма у всех разная. Я ни разу не пила. Только обезболивающее.

0

66

travelfrog спасибо!но орт сказал без удаления никак  :'(  это ,типа,итак альтернатива хирургии(хотя визуально прикус ,конечно,не идеальный,но этого совсем не видно)расширить верх не получится,поэтому надо задвинуть НЧ!!!

travelfrog написал(а):

есть будет очень неудобно с четырьмя дырками

.........мамочкииии,об этом-то я и не подумала!!!!!!!!но мне сказали удалить все ДО установки,и ведь есть с 4мя дырками все равно как-то придется :huh:
Вобщем,расскажу что мне сказали про это удаление под наркозом(сразу говорю,что это со слов моей коллеги,которая недавно удалила и лечила так зубы,в срочном порядке,т.к. находится в ...интерессном положении,и ждать ей нельзя,а местн.анестезия ее не берет)))....
1.наркоз ооочень лёгенький и безопасный,сам анестезиолог-опытный,и какой-то супер-пупер специалист!
2.заживление и сам процесс выдирания проходит легче,чем под местной анестезией,после удаления место вообще не беспокоит(повторюсь,все с ее слов)
3.лечение,лучше,т.к. слюна не выделяется,ну и пациент не дергается)))))
4.цены,более,чем приемлемые,т.к. это какое-то частное отделение при гос.стоматологии
короче,она осталась довольна,и сказала,что теперь будет так же делать импланты!с ней в очереди были люди на удаление 9 и более зубов o.O
Так что я пока всерьез задумываюсь,быть или не быть.......если кто поможет советом буду признательна))))))))ну а если нет просвященных в этом деле,то может быть у вас появится первопроходец))))!!!!

0

67

BALU
Ой!!!!! Какая ты смелая, я вот наверно не решусь на все 4 сразу!!!!!!!!! Хотя очень очень хочется решить проблему разом, но очень очень страшно :canthearyou:

Хвостатая написал(а):

не факт,что придется пить антибиотики)))) реакция организма у всех разная. Я ни разу не пила. Только обезболивающее.

Просто меня так напугали, сказали 4 раза буду пить антибиотики, я в субботу с хирургом проконсультируюсь, а может возможно сразу два зуба удалить, все равно на одной стороне есть придется пока не заживет :dontknow:

Отредактировано lucky_funny (2009-12-15 14:10:14)

0

68

BALU написал(а):

но мне сказали удалить все ДО установки,и ведь есть с 4мя дырками все равно как-то придется

но ты поэтапно удалишь и поэтапно восстановишься.

BALU написал(а):

.заживление

это только от организма зависит ну и от сложности случая.

BALU написал(а):

ну а если нет просвященных в этом деле,то может быть у вас появится первопроходец))))!!!!

полистай темку про зубы мудрости..там кто-то вроде так удалял...

0

69

lucky_funny написал(а):

Просто меня так напугали, сказали 4 раза буду пить антибиотики,

антибиотики... вспомнила, антибиотики назначают, например, тем, у кого проблемы с сердцем - у меня пролапс митрального клапана (на самом деле, ничего страшного, я считаю). в штатах я всегда честно заполняла анкеты в клиниках и указывала этот самый пролапс. так мне, чтобы просто кариес залечить, говорили принимать антибиотик, чтобы не было осложнений в случае инфекции. ну, я так поняла. а тут у меня никто не спрашивал ни про какие болезни и ничего пить не приходилось.

0

70

lucky_funny написал(а):

Ой!!!!! Какая ты смелая, я вот наверно не решусь на все 4 сразу!!!!!!!!! Хотя очень очень хочется решить проблему разом, но очень очень страшно

lucky_funny
....я не смелая,даааалеко не смелая,наверное,самая не смелая из всех не смелых!!!!!!!поэтому и ищу любую полезную информацию)))))

Хвостатая написал(а):

полистай темку про зубы мудрости..там кто-то вроде так удалял...

:jumping: спасибо!!!

0

71

travelfrog написал(а):

антибиотики... вспомнила, антибиотики назначают, например, тем, у кого проблемы с сердцем - у меня пролапс митрального клапана (на самом деле, ничего страшного, я считаю)

аналогичный диагноз,но с зубами никогда антибиотикине пила. Даже когда совсем не але было.

0

72

Хвостатая написал(а):

но с зубами никогда антибиотикине пила.

я тоже не понимаю, зачем их пить, но вот такие у них предупредительные меры :) лишь бы пациенты не могли потом обвинить их, если что не так.

0

73

travelfrog написал(а):

я тоже не понимаю, зачем их пить, но вот такие у них предупредительные меры  лишь бы пациенты не могли потом обвинить их, если что не так.

у меня муж - врач терапевт, объяснил так, что большая раневая поверхность, это я про 8ки пишу, про другие зубы точно не знаю и чтобы не было осложнений, а короче говоря врачи просто себя страхуют всем прописывают антибиотики, а дальше дело каждого так сказать! :dontknow:

0

74

lucky_funny написал(а):

это я про 8ки пишу

ну это да, конечно. все-таки открытая рана. а мне просто маленький кариес надо было лечить, и то сказали принять антибиотик.

0

75

Всем привет! я новичок...Мне надо было за срок 2 недели/пока конструировываются брекеты удалить два зуба,совершенно здоровых,я их никогда не личила даже,не надо было...а тут удалять.сначала было жалко и появились сомнения,надо ли мне это.в общем первый удалила неделю назад, а второй вчера..всего сказали удалить 2,пока 8-рки не выросли. Само удаление прошло безболезненно,правда место укола немного побалевало. Да,забыла сказать,4-рки удаляли...

0

76

Позитивная жизнь
у меня тоже самое было  наверху здоровый удаляла!!! значит так надо!

0

77

Скажите, действительно удалять не больно? Мне в субботу предстоит две 4-ки удалить, боюсь ужасно.....
Брекеты мне собираются поставить 5 января...

0

78

medsestra_kat Я боялась ужасно
а удалять оказалось - полная фигня, вообще ничего не чувствуешь, т.е. абсолютно. И очень быстро.
Главная фишка - это потом ухаживать за сгустком. Ну я в первый день вообщ еест боялась, и запах во рту не очень был изза него, и чистить надо аккуратно зубы. Длится будет эта канитель где-то неделю. А само удаление - фигня.

0

79

Kris_
Спасибо, успокоили)))) мне просто в прошлый раз семерку удаляли из-за кисты...мне было жесть как неприятно и  больно, на сутки я выпала из общества...
А потом , на второй день я и забыла про то что зуб выдрали вообще
У подруги моей мамы удаляли 8-ку- сломали челюсть....

Отредактировано medsestra_kat (2009-12-17 16:15:15)

0

80

medsestra_kat, не бойтесь, больно не будет. Только вот не поняла, почему вам сразу 2 зуба в один день удаляют? Врачи давно это не практикуют, чтобы можно было хоть одной частью челюсти жевать, да и вообще, тогда ведь наркоз в двойной порции идет, а это не есть гуд

0

81

Дюймовочка написал(а):

да и вообще, тогда ведь наркоз в двойной порции идет, а это не есть гуд

кстати да...побочные эффекты не оч приятные..проверено...

0

82

Дюймовочка написал(а):

хоть одной частью челюсти жевать

точно, как же жевать потом. Я потом две недели, или может даже дольше на одной стороне жевала )))

0

83

Удалили мне уже три восьмерки, вторую удалили в августе на НЧ, так почти 3 месяца ныло, но не пила ни обезболивающие и ни антибиотики, в прошлую пятницу удалила уже третью восьмерку, неделю сижу на кетанове:( Все три зуба были частично ретинированные.  А с верхней вообще проблем не было, удалили и забыли, хирург сказал, что верхние зубы проще удалять и заживают легче, потому что на ВЧ кость более рыхлая чем на НЧ. А вообще конечно все индивидуально, а антибиотики назначаются в зависимости от боязливости врачей, я так думаю :)

0

84

Сегодня удалили первую восьмерку из 4ех, которые надо удалять, ну да ощущения  не очень приятные, но ничего сильно страшного нет, удалили с правой стороны на ВЧ, антибиотики пить не надо,  хирург сказал, что посмотрим как на НЧ будет, обычно тяжелее, и тогда он все скажет, а я боялась :D  В следующую субботу иду на удаление второй восьмерки на ВЧ Так что не так страшен черт как его малюют!!!!!!!! http://s43.radikal.ru/i099/0911/90/e1e8c6ed5ffd.gif   Всем удалялкам удачи!!!!!!!!!!!!!!! :blush:  :flag:

Отредактировано lucky_funny (2009-12-19 23:28:22)

0

85

Мне удалили две 4-ки на ВЧ, было жалко и страшно до ужасаааа.... Зубки теперь ровненькие стали, насмотрется не могу... :jumping:  Но вот никак не пойму куда денутся теперь эти дырки от вырванных 4-ок...  орт говорит задние будет тянуть... но я вообще не представляю как это, кольца то на 6-х... всё равно получается дырки останутся сзади. Такой врач у меня, ничё толком не объясняет (((( :confused:

0

86

Ой девченки...
Удалили мне эти две 4-ки вчера. вы были правы удалять не больно ваще...., а вот как наркоз стал отпускать....жесть полная... но кетанов помогает... Покушала через пять часов. вроде все ок. есть не больно. Ночью пару вылазок за кетановом сделала. поспала. единственное что пугало. это один зуб кровоточил почти всю ночь. вот только сейчас вроде нет...
И ещё новость. брекеты мне ставят во вторник! , т.е. 22 декабря, а у меня 24 корпоратив блин... вот полная [пятая точка]....

0

87

medsestra_kat написал(а):

И ещё новость. брекеты мне ставят во вторник! , т.е. 22 декабря, а у меня 24 корпоратив блин... вот полная [цензура]....

вот не повезло  конечно с  корпоротивом... первые дни будут мучения ((((... но кетанов сделает своё дело! но поесть всё равно нормально не сможешь... тут нужна привычка.

0

88

medsestra_kat
KisuLя
держитесь, все пройдет! ВЫ МОЛОДЦЫ!

но кетанов помогает

А я на Нурофене сидела... тоже отлично действует :cool:

0

89

Мда, почитала я девочки...вот у меня проблема удаления сразу отпала, поскольку на ВЧ 5-ки и 4-ки и так нет, врач сказал на место дырок зубы сомкнуться.Не знаю только это нормально, что пробелы не симметричные :unsure:

0

90

Juliett
Спасибо!!! Стараемся!!!! Болит правда жутко, когда кетанов отпускает...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3