Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3


Лечение с Удалением >>> 3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

BeautifulSmile написал(а):

Я слышала, что орты ни в коем случае не удаляют клыки, они удаляют либо 4-ки либо 5-ки. Так что молодец что не решилась. Если надумаешь, то удаляй 4-ки.Я не поняла, тебе сняли уже чтоль, раз ты капу носишь?

нет я же говорю не дала))))

а капу носить потому что  нижняя челюсть назад вот хотят за счёт капы подвинуть её в перёд))))
вот"!

0

992

Танюшка <3 написал(а):

а капу носить потому что  нижняя челюсть назад вот хотят за счёт капы подвинуть её в перёд))))

Ясненько.

0

993

Шочикецаль, как твои лунки? Заживают?

0

994

Девушки, у кого-нибудь было лечение с односторонним удалением? У меня хотят вырвать левые верхнюю и нижнюю четверки (центр у меня смещен на 1-1,5 мм). Как оно потом? челюсти относительно центра лиц сдвигаются? И возможен ли рецидив? У меня прикус правильный, правая часть зубов вся идеальна, а вот левые клыки и двойки не очень, мягко говоря.

Отредактировано Bespredela (2010-09-29 20:04:57)

0

995

travelfrog написал(а):

вот как выглядели мои лунки через месяц после удаления:

Люба, у тебя очень красивые лунки (про лунки, вообще, можно сказать, что они красивые?  :question: ) По-моему, твои фотки - это наглядный пример того, как должны заживать лунки в идеале  :)

travelfrog написал(а):

мне кажется, лунки снизу затягиваются и выталкивают все наружу

Ну лунки со сгустком так и затягиваются, сгусток заполняет полость лунки равномерно и заживление идет, так сказать, снизу вверх. А если сгустка в лунке нет, то она заживает по-другому. На дне и стенках лунки начинает нарастать грануляционная ткань и постепенно заполняет лунку. У меня, почему-то эта грануляционная ткань не спешит нарастать на дне, в основном на стенках, но очень медленно. Поэтому лунки сузились в диаметре, но продолжают оставаться очень глубокими. Т.е заживление идет не равномерно по всем направлениям, как со сгустком, а как бог на душу положит.

Amaryllis написал(а):

как твои лунки? Заживают?

Машуня, спасибо, что интересуешься  :blush: Я вот и ответила на твой вопрос. Начинают, вроде, зарастать по диаметру, но очень медленно. С сегодняшнего дня решила перестать обрабатывать лунки хлоргексидином и метрогилом. Посмотрим, что будет. Вроде они сейчас стабильны, воспаления и боли нет.

0

996

Шочикецаль написал(а):

у тебя очень красивые лунки (про лунки, вообще, можно сказать, что они красивые?  :question: ) По-моему, твои фотки - это наглядный пример того, как должны заживать лунки в идеале  :)

:D  :D спасибо за комплимент! хотя не знаю даже, могут ли лунки быть красивыми. теперь их нет, не на что теперь любоваться  :D  зато фото есть на память. и зубы вырванные  :blush:

Шочикецаль написал(а):

Т.е заживление идет не равномерно по всем направлениям, как со сгустком, а как бог на душу положит.

а если пустота образуется, то что? надо прокалывать лунку, чтобы воздух вышел? или надо беспокоить лунку, чтобы не срасталась полностью, пока снизу не начнет ткань нарастать?

0

997

travelfrog написал(а):

а если пустота образуется, то что?

Вот меня этот вопрос тоже очень сильно волнует  :( Но, вроде как, ни один из врачей (ни в реале, ни в интернете) на этом акцент не делал, ничего про это не говорилось нигде. Надеюсь, что грануляционная ткань обязана заполнить полость лунок без образования пустот.

0

998

Шочикецаль написал(а):

Поэтому лунки сузились в диаметре, но продолжают оставаться очень глубокими. Т.е заживление идет не равномерно по всем направлениям, как со сгустком, а как бог на душу положит.

travelfrog написал(а):

а если пустота образуется, то что? надо прокалывать лунку, чтобы воздух вышел?

какой воздух))) такого не может быть)))

Ань, не переживай, у меня тоже слегка не правильно сделали при удалении, и в итоге лунки по-новой начали зарастать только через неделю после удаления, сказали, что сгусток у меня там только на половину лунки маленький, но вроде как есть.. дырки тоже глубокие были.. затягивались медленно, сужались.. но потом, когда перестали болеть когда ем, я о них забыла и они совсем полностью заросли до самых краёв лунки :)
процесс заживления идёт со дна лунки, постаненно поднимаясь вверх по ткани)

0

999

Miss Smile написал(а):

Ань, не переживай, у меня тоже слегка не правильно сделали при удалении, и в итоге лунки по-новой начали зарастать только через неделю после удаления, сказали, что сгусток у меня там только на половину лунки маленький, но вроде как есть.. дырки тоже глубокие были.. затягивались медленно, сужались.. но потом, когда перестали болеть когда ем, я о них забыла и они совсем полностью заросли до самых краёв лунки
процесс заживления идёт со дна лунки, постаненно поднимаясь вверх по ткани)

Машуль, спасибки! Успокоила, а то я уж стала думать, вдруг снаружи и с боков зарастет, а в глубине пустота образуется  %-) Сгустка-то ведь не было, даже махонького. А у тебя лунки через сколько времени после удаления заросли?

0

1000

Шочикецаль написал(а):

Сгустка-то ведь не было, даже махонького. А у тебя лунки через сколько времени после удаления заросли?

ну.. лично я никакого сгустка тоже не видела.. просто дыра глубокая... тёмная внутри)))

а заросли.. ну, после удаления прошла неделя, потом мне таки вытащили бинты из лунки, врач сказала что из-за них сгусток плохо сформировался и это замедлило зарастание.. так что поистекав кровью снова процесс заживления начался заново.. но, думаю, через неделю-две я уже перестала фанатично проверять лунки после каждой еды и полоскать их, вымывая еду)) постепенно становились менее глубокими.. но я уже перестала о них думать :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с Удалением >>> 3