Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Восстановление после брекетов. Эмаль


Восстановление после брекетов. Эмаль

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Мне строго-настрого запертили пользоваться отбеливающими зубными пастамии на ночь на зубы наносить гель реминерализующий rocs. Посмотрим, какой будет результат.

0

32

ollchik написал(а):

Мне строго-настрого запертили пользоваться отбеливающими зубными пастамии на ночь на зубы наносить гель реминерализующий rocs. Посмотрим, какой будет результат.

ollchik, потом напишешь о результате :yep:

0

33

И мне врач запретил отбеливания применять, т.к эмаль сильно портится.

[ex]Предупреждение. Нарушение правил Форума.[/ex]

0

34

После того как бреки сняли, передние зубки на нижней челюсти стали реагировать на холодное..даже на воздух=(( купила Рокс реминерализирующий..надеюсь поможет...

0

35

девочки,очень хорошо помогает по утрам есть такую смесь-варенец,смешать с медои и тертыйм твердым сыром.Хотя бы по столовой ложки.Эта смесь служит для укрепления эмали.Проверено

0

36

самира написал(а):

девочки,очень хорошо помогает по утрам есть такую смесь-варенец,смешать с медои и тертыйм твердым сыром.Хотя бы по столовой ложки.Эта смесь служит для укрепления эмали.Проверено

И сильно эмаль укрепилась?

0

37

постепенно,но нормально укрепляет.

0

38

ollchik написал(а):

на ночь на зубы наносить гель реминерализующий rocs

мне тоже надо, нооо таааак леень)

0

39

самира написал(а):

очень хорошо помогает по утрам есть такую смесь-варенец,смешать с медои и тертыйм твердым сыром.Хотя бы по столовой ложки.Эта смесь служит для укрепления эмали.Проверено

Когда эмаль укрепится - твердый сыр можно уже и не тереть :D

Маргаритка написал(а):

мне тоже надо, нооо таааак леень)

Я тоже постоянно забываю его в каппу заложить. Честно говоря я разницы и не прочувствовала: и с Роксом хорошо,и без него неплохо.

0

40

Лена написал(а):

Хочу рассказать как мне моя орт сказала укреплять эмаль: купить жидкий глюконат кальция, обильно смочив им ватный тампончик накладывать на предварительно почищенные зубы перед сном на 15 мин недели 2....не знаю на сколько это эффективно, но делаю.....и ещё сказала пить Кальцемин......

ну и как помогает?15 мин и потом полоскать?

0

41

Кто знает где в Москве можно лично, не по Интернету, купить Тус Мусс? Я обыскалась. Интер-магазинов полно, но у них минимальный заказ существует и цена за доставку не слабая. Я бы сама подъехала, только найти пока реальный, а не виртуальный магазин не могу.

0

42

дарьюша, Smilla, ваши сообщения Здесь

0

43

Мне два раза протравливали перед установкой. Сказали эмаль очень твердая. Боюсь представить, что будет с эмалью зубиков после снятия от такой дозы))

0

44

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

leoka86 написал(а):

Тус МуссЯ тоже им пользуюсь. Так же без капы, только сижу меньше времени  ...и когда слюна выделяется, полощу рот, что бы взаимодействие эффективным было.

Я вот не полощу при применении Тус Мусса. Сижу 3 минуты, а потом языком по всем зубкам туда - сюда провожу, некоторое время не сглатывая слюну. Так в инструкции написанно. Как раз полоскание воспрещается.

0

45

Olyshka=) написал(а):

После того как бреки сняли, передние зубки на нижней челюсти стали реагировать на холодное.

Olyshka=), я после снятия столкнулась с такой же неприятностью....никогда зубки не реагировали на подобные раздражители, а вот после снятия пришлось отказаться от сладкого и кислого!((
Думаю, что многочисленные чистки и полировки сделали свое дело, итак ослабленная эмаль оказалась очень уязвимой(((

0

46

у меня на вч от брекетов остались еле заметные впадинки по форме брекета. видны только при ближайшем рассмотрении

0

47

А мне плохо счистили клей. Чуть чуть языком его чувствую. Видимо моя аспирантка боялась стереть эмаль. Лучше так, чем перестараться. А вот если бы впадинки были, я б их там всех убила бы точно...

0

48

MissKatrine написал(а):

Я вот не полощу при применении Тус Мусса. Сижу 3 минуты, а потом языком по всем зубкам туда - сюда провожу, некоторое время не сглатывая слюну. Так в инструкции написанно. Как раз полоскание воспрещается.

Да, мне мой орт тоже говорила не полоскать. Хорошая кстати штучка!

0

49

Можна пить Кальций-Д3 Никомед во время ношения брекетов?

0

50

Дамы, есть 2 вопроса, возможно мне кто-то подскажет на них ответ)
Никто из Вас не делал "глубокое фторирование"? Мне в моей клинике его предлагали, но у нас оно стоит сумашедших денег, думаю может сходить куда "налево", штука наверное полезная...
И второе) Вот я перед снятием не успела сделать чистку, и теперь меня настораживают наклеенные ретейнеры, возможность образования под ними кариеса... Конечно, зубы вроде обрабатываются кислотой перед наклейкой, но все равно переживаю

0

51

Валдисона
мне делали такую процедуру после снятия.
сначала наклеили ретейнеры, потом чистили, тоже задумалась о кариесе....тоже переживаю... потому как вокруг брекетов то кариес проел мне зубы конкретно:(((

0

52

Сразу после снятия и чистки от клея, ортофея рекомендовала сделать фторирование. Сказала, что это будет полезно после брекетов. Но дала время слизистой адаптироваться, решили сделать через неделю-полторы.

0

53

Для восстановления эмали мой ортодонт посоветовал использовать Тусс Мусс - дважды в день на первые несколько недель, а потом можно только раз. Говорит, что это средство снимает и чувствительность, и пигментацию эмали, а также замечательно ее укрепляет.
Я уже один раз пыталась провести сеанс, но не смогла нужное время высидеть с открытым ртом... Надеюсь, что смогу привыкнуть в скором времени.

0

54

Smiling Star написал(а):

каждый день пользуюсь Тусс-Муссом

что это такое?

0

55

Flora написал(а):

что это такое?

Тусс-Мусс (Tooth Mousse) - средство для восстановления эмали зубов.

0

56

девчонки (из Украины) подскажите какой-нибудь интернет магазин где можно приобрести тусс-мусс или Рокс минерализирующий?
я у себя их не могу найти((

0

57

Natalchela

Написала в личку адрес

0

58

Натали1982
спасибо)))

0

59

Natalchela написал(а):

девчонки (из Украины) подскажите какой-нибудь интернет магазин где можно приобрести тусс-мусс

у Люды (Смайлинг Стар) он есть. спроси еще у нее!

0

60

Бессонница написал(а):

Тусс-Мусс (Tooth Mousse) - средство для восстановления эмали зубов.

спасибо))) надо попробовать.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Восстановление после брекетов. Эмаль