Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Восстановление после брекетов. Эмаль


Восстановление после брекетов. Эмаль

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

ну вот, я в расстройстве, случайно обнаружила сегодня на нескольких зубах с ВЧ трещины, которые идут вдоль всего зуба, до брекетов их не было.... даже как-то сомнительно, что такие трещины можно полностью восстановить http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif
*побежала в аптеку*

0

92

SmiLiK написал(а):

ну вот, я в расстройстве, случайно обнаружила сегодня на нескольких зубах с ВЧ трещины, которые идут вдоль всего зуба, до брекетов их не было.... даже как-то сомнительно, что такие трещины можно полностью восстановить

А их и не восстановишь. Просто забей. Эти трещины ни на что не влияют, не заморачивайся. У меня тоже такие появились после брекетов. Я узнавала у специалистов, говорят "не страшно"  :)

Зы: но потусмуссить можно, кстати, курсом. А потом периодически такие курсы повторять, лишним не будет.

Отредактировано Шочикецаль (2011-11-16 00:53:56)

0

93

Шочикецаль написал(а):

Просто забей. Эти трещины ни на что не влияют, не заморачивайся.

видимо, придётся, раз не восстановишь, главное, чтоб эти зубы не развалились))

Шочикецаль написал(а):

но потусмуссить можно, кстати, курсом

да, я думала уже о нём, мне даж когда-то давно его стоматолог советовал поюзать, но тогда я на это забила) ещё хочу попробовать нахваленный многими здесь Рокс :)

0

94

Мне 22го снимают брекеты,не знаю где спросить,нужно ли делать фторирование ?

0

95

Kobe написал(а):

Мне 22го снимают брекеты,не знаю где спросить,нужно ли делать фторирование ?

все зависит от состояния эмали.
лучше об этом скажет стоматолог или ортодонт.

+1

96

Kobe написал(а):

Мне 22го снимают брекеты,не знаю где спросить,нужно ли делать фторирование ?

О, мне тоже снимают 22го ;) будут делать эйр-флоу и фторирование.

0

97

Uлия написал(а):

О, мне тоже снимают 22го ;) будут делать эйр-флоу и фторирование.

Круто,мне самому не верится что снимаю)скорее всего сделаю

0

98

Мне уже сняли! ура!
У меня тоже на зубах на свету видны трещины, и зубы стали очень чувствительны :canthearyou: , надеюсь курс Локалюта поможет.... :cool:

0

99

Мне сегодня сняли :) Я ни трещин, ни царапин на эмали пока не увидела, может их и нет. Мне моя врач сказала делать аппликации из зубной пасты на зубы. Первую неделю зубную пасту с кальцием, без фтора, вторую неделю с фтором. Дальше как обычно. И еще сказала, что гель рокс очень хорошая штука, его можно использовать как самостоятельное средство параллельно с любой пастой.

0

100

Сегодня разглядела трещину в эмали на верхнем клыке, а вчера - гигантский скол зуба на нижней пятерке. Возможно, его отодрали вместе с брекетом, а может после снятия сам откололся, хз...

0

101

Хочу поделиться своим опытом. У меня была проблема - приподнятые десны, оголенные шейки зубов. Это дикая боль при контакте с холодным, кислым, да что там - улыбаться было больно, т к воздух попадал в те места. В общем караул. Ходила я по доХторам. Мне рассказывали, что это парадонтоз (откуда такие врачи берутся?), вобщем несли откровенную чушь, которую даже повторять не хочется. Решением проблемы стало нанесение на чувствительные места материала у стоматолога (какой материал не знаю -  типа пломбы). После этого, боль прошла. Иногда эти пломбы отпадают (редко), тогда я иду к врачу и он заново наносит, материал. Еще хочу сказать, что я пользовалась кремом Tooth Mousse - он совсем мне не помогал. Так что, ищите хорошего стоматолога, который решит вашу проблему с сильной чувствительностью.

0

102

Gardemarina написал(а):

Сегодня разглядела трещину в эмали на верхнем клыке

У меня такие трещины на всех зубах, точнее - на каждом зубе по несколько трещин. Я не помню те времена, когда их у меня не было))) На сколько я знаю, трещины есть у всех, просто у кого-то они выражены более масштабно. При правильном уходе и профилактике трещинки проблем не принесут. Хотя я иногда свои рассатриваю и мне жутковато становится  :disappointed:

0

103

Для восстановления очень хорошо помогает реминилизирующий гель(компании РОКС). Правда у меня с эмалью все хорошо.Была хорошая гигиена в процессе ношения брек.(2года 6 мес)

0

104

Afina1 написал(а):

Хочу поделиться своим опытом. У меня была проблема - приподнятые десны, оголенные шейки зубов. Это дикая боль при контакте с холодным, кислым, да что там - улыбаться было больно, т к воздух попадал в те места. В общем караул. Ходила я по доХторам. Мне рассказывали, что это парадонтоз (откуда такие врачи берутся?), вобщем несли откровенную чушь, которую даже повторять не хочется. Решением проблемы стало нанесение на чувствительные места материала у стоматолога (какой материал не знаю -  типа пломбы). После этого, боль прошла. Иногда эти пломбы отпадают (редко), тогда я иду к врачу и он заново наносит, материал. Еще хочу сказать, что я пользовалась кремом Tooth Mousse - он совсем мне не помогал. Так что, ищите хорошего стоматолога, который решит вашу проблему с сильной чувствительностью.

у меня тоже на клыке десна очень уж поднята, я слышал , что можно опустить десну, операция такая, собираюсь её делать.
я у себя трещин тоже не наблюдал, но зато видны потертости(не знаю, как корректнее выразиться) от машинки, когда клей счищали.
и ещё такая проблема, правда не знаю с эмалью проблемы или с чем-то другим, верхняя единичка одна отличается тоном, затемненная какая-то, что это может быть?

0

105

у меня тоже была отличная гигиена во время ношения, врачи даже удивлялись, как мне не лень так ухаживат, однако эмаль у меня очень сильно повреждена: после снятия мой орт не стал даже клей сошлифовывать, отпустил меня на профчистку, где меня неправильно записали на прием и из-за горящих сроков чистил меня врач, который никогда этим не занимался, другого выхода у меня не было. В итоге у меня не полностью снят материал, а эмаль так исцарапана кругами и по всей поверхности зубов, как будто ее чистили железной щеткой. А еще у меня почему-то щелки между передними зубами после этой чистки потемнели. Увидела я это все дома, пойду еще раз, уже к другому врачу, но опять же придется просто довериться без всяких гарантий. Пользуюсь сейчас гелем рокс, но материал-то снят не полностью... ээх

Afina1 написал(а):

У меня была проблема - приподнятые десны, оголенные шейки зубов

это клиновидный дефект?

0

106

год и 5 мес после снятия. С эмалью ничего не делала, сама, как видите, не восстанавливается.
http://s3.uploads.ru/t/PzXS0.jpg

0

107

Эмаль слабенькая..  http://uploads.ru/i/k/b/V/kbVqW.gif
Гигиена у меня в общем-то хорошая, но уже появились небольшие затемнения на зубах около брекетов.
Боюсь, как бы не повыпадали зубки-то  :dontknow:
Носить в целом предстоит вроде как 1,5 года. (рассчитывала на год, т.к. до этого 3 года пластинки безуспешно проошло, год с трейнером и три месяца с какими-то там каппами).  :yep:

0

108

Да, эмаль очень портится после снятия. У меня до установки брекетов была только одна трещинка, а после снятия - на каждом зубе заметные трещины. Очень жаль, я бы лучше установила лингвальные брекеты, если бы знала, что так будет.

0

109

Не знала куда написать, решила сюда. Очень переживаю по одному поводу: поскольку необходимо сделать реставрацию нескольких зубов, а это займет какое-то время, то не "разъедутся" ли зубы после снятия, если мне сразу не поставят ретейнер?

0

110

Конечно немного чувствуется, что эмаль немного поцарапана, этого и стоило ожидать, всё восстановится, надеюсь, скоро ))) После чистки и полировки вообще зубы стали белые, очень нравится. Стала использовать зубную пасту Оpalescence, мне орт посоветовал для отбеливания безопасного. Кажется, что на самом деле она очень мощная и очищает очень хорошо. Буду пользоваться и дальше.

0

111

После сняти брекетов пользуюсь сплатом "для чувствительных зубов" .Реально отбеливает и укрепляет зубы!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Восстановление после брекетов. Эмаль