Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » После брекетов >> Довольны ли вы результатом


После брекетов >> Довольны ли вы результатом

Сообщений 61 страница 90 из 795

61

а сегодня мне выдали прозрачные каппы - носить их надо год 24 часа в сутки, снимать только для еды :(
пока шепелявлю, но вроде это временно. Теперь на работе чай с печенюшками не попить. Наверно, похудею. С брекетам-то я уже все навострилась есть, а с каппами только пустой чай можно, даже кефир нельзя. Но плюс в том, что их совсем незаметно :)

0

62

Каппы не натирают?
ИХ индивидуально изготавливают или по размеру подбирают?

0

63

Kamil@
слепок делают и по нему изготавливают. вроде не натирают. сейчас вот сняла поужинать и чай попить.

0

64

NevA
Да.... что меня ждет... и так ничего не ем, а здесь получится вообще полный отказ от всего, только и останется водичка, .... :O

0

65

NevA написал(а):

Но плюс в том, что их совсем незаметно :)

Нева, а можно на фотках их увидеть? А то я вообще не представляю как они на зубах смотрятся.  blush

0

66

GaZelka написал(а):

Нева, а можно на фотках их увидеть? А то я вообще не представляю как они на зубах смотрятся.  blush

да-да, присоединяюсь к просьбе!! :)
ох, мне, надеюсь, не надо будет носить капы.. а то не покушать лишний раз - это лично для меня жестоко - мне худеть нельзя, наоборот надо поправляться! А с брекетами я и так немного похудела, вот только сейчас обратно набрала вес.. брр..

0

67

GaZelka
Tani
вечером фотки выложу :) А шепелявлю пока сильно :( Надеюсь, привыкну

0

68

NevA написал(а):

Но плюс в том, что их совсем незаметно

Вот это радует! :D

0

69

NevA я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!
Меня беспокоит один вопрос - после снятия брекетов делают глубокую чистку зубов. А следов от брекетов не остаётся??????? А то я так боюсь....

0

70

Лорри
делают шлифовку, следов от брекетов нет никаких совершенно, зубы абсолютно скользкие :)

0

71

NevA написал(а):

Лорри
делают шлифовку, следов от брекетов нет никаких совершенно, зубы абсолютно скользкие

Интересно, очищение зубов после брекетов зависит от типа самих брекетов? Вот у моей подружки я заметила, остались неболие как бы впадины на зубах по форме такие, как брекеты - ну как отпечатки...Это, наверное, не у всех так  :/

0

72

NevA
ПАЗДРАВЛЮ ТЕБЯ!!! УМНИЦА И КРАСАВИЦА!!! девочки какие же мы всё таки молодцы кто решился носит и уже относил брекеты!!!!!
NevA скажи пожалуйста, ты какой пастой ROCK пользовалась? а то я ниа не могу ...выбрать подходящую....

0

73

NevA написал(а):

Мне сегодня сняли брекеты, результатами довольна  Впечатлений море!

я как всегда с опазданием.. но поздравляю =))))))))

0

74

пчхи
спасибо :)

Жанна
я всеми видами пользовалась, кроме черносмородиновой. Очень нравилась шоколад + мята, ананасовая и с грейпфрутом. Кофе и табак тоже периодически использовала

0

75

NevA
Какой же ты счастливый наверное человек!

Просто не представляю, какое чувство испытывает тот, кто, относив брекеты больше двух лет, получает заслуженную улыбку и все сопутствующие радости.
clapping   victory

0

76

PiaGet написал(а):

Просто не представляю, какое чувство испытывает тот, кто, относив брекеты больше двух лет, получает заслуженную улыбку и все сопутствующие радости.

Рано или поздно и мы это получим!)) И я наконец-то проведу языком по зубам, а не по брекетам!

0

77

Какой только информации в нете не начитаешься! Читала некоторые отзывы, что все-таки из-за брекетов возникает кариез. Насколько это вероятно? Все врачи говорят, что под бретеками его быть не может, только около них из-за плохой гигиены. А вдруг может? У меня просто мания какая-то. :O

0

78

Ленхен,это пишут люди,которые пытаются оправдаться.
мол,я тут не при чем,это все брекеты

0

79

Ленхен написал(а):

Кариес бывает только у детей которые плохо чистят зубы!!! А брекетоносец чистит зубы как трубочист! З.Ы. Чисто-чисто :big_boss:

0

80

Ленхен, если брекеты наклеены правильно, то кариеса там быть не может, т к туда по идее ничего не должно попадать. А вот под кольцами там может кариес развиться...у меня так получилось...я не знала просто.....надо было попросить мне орта переодеть эти кольца раз в год...а я не знала....кариес обнаружился через полгода после снятия брекетов и то его снаружи было не видно, только маленькая черная дырочка.....а как рассверлили-мама мия

Все зависит от того, как ухаживаешь (хотя за кольца не ручаюсь, я ухаживала за зубами  отменно, нигде проблем нет, только вот под кольцом на НЧ на 6ке) Удачи

я тоже, кстати, паранойная была...да и до сих пор :)

0

81

Bonjour
Эх, подтвердила мои опасения. Чувстую, что под кольцами действительно что-то неладное творится... :mad: Я уж и ирригатором, и полоскалкой, а что еще-то? Щетко туде не подлезть... :(

0

82

Moon, давно тебе брекеты поставили?? Если уже год с ними ходишь, то я бы попросила доктора снять и снова наклеить эти кольца.....настоять :)

0

83

Bonjour
Нет, только около трех месяцев. А какой смысл снимать? Полечить или почистить?

0

84

Я уже все!  Сняла брекеты. Относила 11 месяцев и сняла, ужасно надоело!! Ну что я вам скажу, девочки........этого мало для идеального вида. Зубной ряд у меня исправился, т.е. тот зуб который торчал вперед, стал нормально и прикус изменился.......но до идеала далеко!!! Чтобы зубы стали супер-пупер точно года два носить нужно! А я довольствавалась малым, но мне и так нравится! Скажу вам честно, что по началу после отбеливания и всего остального любила себя сильно, теперь, когда прошло два месяца привыкла, но улыбаюсь гораздо смелей! Ношу только ретейнеры внутрениие несъемные без капы и прочих съемных штук. Зубы разбежаться назад очень хотят! За два месяца отваливались по несколко зубов уже раза 4, так что я как ходила на прием к орту раз в 2-3 недели, так и хожу. Назад клею. Причем все нужно делать очень быстро и сразу, так как за сутки-двое зуб убегает на свое старое место. Вот такие дела. Но я все равно довольна!!! Оно того стоило, тех денег, времени  и  нервов........стремитесь, девочки!

Отредактировано Фортуна (2007-12-25 08:56:43)

0

85

Фортуна написал(а):

Зубы разбежаться назад очень хотят!

swoon  swoon  swoon  swoon  swoon Ой, как я этого боюсь! :(

Фортуна написал(а):

Относила 11 месяцев и сняла, ужасно надоело

А вы сами сняли или врач сказал что пора :)

0

86

Фортуна написал(а):

За два месяца отваливались по несколко зубов уже раза 4

Что-то я не совсем поняла!! Как это отваливались ?! :blink:

0

87

Я так поняла, речь идет об отклеивании ретейнера - или, как высказалась Фортуна, его отваливании от зубов. :D
Это возможно. Мне врач говорит о том, что после брекетов лучше все же съемные ретейнеры - ночные, и с точки зрения гигиены, и с позиции надежности.

0

88

Фортуна написал(а):

Зубы разбежаться назад очень хотят! За два месяца отваливались по несколко зубов уже раза 4, так что я как ходила на прием к орту раз в 2-3 недели, так и хожу.

Фортуна, а может быть такое активное стремление зубов разбежаться и как следствие частое отклеивание ретейнеров как раз и обусловлено тем, что очень рано сняли брекеты? Я ориентирована минимум на 1,5 года. 11 месяцев - ну лет в 19 еще может быть...
Действительно, любопытно, их сняли потому что Вы настояли или так решил врач? :)

+1

89

Я вот так боюсь этого гуляния зубов!!!! :blink:

0

90

Liel-li написал(а):

Я вот так боюсь этого гуляния зубов!!!!

Когда меня спрашивают, тяжело ли дается лечение брекетами, я говорю примерно следующее. "Вы знаете, говорят о возможности возвращения зубов в прежнее положение после снятия брекетов. Так вот, если это произойдет, я повешусь - я так отвечу на Ваш вопрос".

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » После брекетов >> Довольны ли вы результатом