Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » После брекетов >> Довольны ли вы результатом


После брекетов >> Довольны ли вы результатом

Сообщений 91 страница 120 из 795

91

это точно!!!!

0

92

Ленхен написал(а):

Действительно, любопытно, их сняли потому что Вы настояли или так решил врач?

Я настояла, да и врач не возражал...ей все равно, если у меня претензий нет, то пожалуйста! Знаете, выравнивание зубов, как ремонт, может быть капитальным, а может быть косметическим. Так вот у меня косметический получился. Вообще зубы у меня проблемные, с детства нет нижней пятерки, зубы перестроились как им удобно, и чтобы сделать идеал, нужно было рвать, равнять, двигать.....короче годы!!! Я не готова к этому. Поэтому остановилась на выравнивании передних в ровненькие, а на не совсем ровный прикус махнула рукой. Конечно, 11 месяцев мало для укрепления полного, т.е. они выровнялись, но не закрепились. Ретейнер держит ряд. А он по сути так же крепится как и брекет, только изнутри и отваливается так же..носиться с ним тоже нужно, особенно орешки не погрызешь)))  ...может после 3 лет ношения и было бы достаточно съемного, но в моем случае - нет. Я достигла необходимого мне минимума, а максимум мне и не нужен был. Но это мое чисто субъективное мнение. Так что, носите девочки подольше.....если есть у вас тепрение и желание....

0

93

Терпения лично у меня больше нет!!! Скорю с ума сойду надоели. Сначала то нормально было. У меня целый год стояли только на 4 5 и 6 зубах. Зато уже год я хожу с брекитами и их видно всем. Результатом я лично довольна полностью. Мне большее и не нужно. Изначальна у меня на в.ч выперали 2 зуба первых вперед а 2 наоборот назад ушли, а на нижней челюсти чуть чуть не ровные были. Это из-за того, что не хватало места зубам мне удалили все 5-ки. Итого 4 зуба как не бывало. Теперь главная проблема ушла зубы верхние просто в идеальном состоянии все ровненькие красивенькие. Сейчас вообще заставляют резиночки носить 24 часа в сутки они охватывают верхние и нижнии зубы. Типа еще не до конца исправился прикус. Вообще если человека полностью все устраивает может ли врач их снять по желанию? Ведь лечение то не бесплатное. На прикус мне уже все равно............

0

94

Да уж, 2 года и 10 дней - срок не шуточный. Но ведь это очень индивидуально, и зависит не только от возраста, но и от конкретного случая. Здесь народ описывает пятилетние сроки ношения брекетов.  :blink:
Малинка, ну ты только не отчаивайся, а то с таким настроением можно массу неправильных вещей наделать! Главное, больше вопросов задавай врачу, попробуй сделать акцент на окончании сроков лечения. Я не знаю, как в Екатеринбурге, но в Москве у ортодонтов (практически у всех востребованных) столько клиентов, что едва ли кто-то будет намеренно затягивать процесс из-за вытягивания денег.
Но если причина действительно чисто медицинская - все тщательно выспрашивай, ведь понимание процесса влияет на его восприятие.

0

95

Ох...  я тоже боюсь того.. что будет после снятия брекетов. Успокаивает то, что мой орт сам носил брекеты =) и что у него практика лет 10.. и клиентов у него куча.. я с трудом записываюсь =))) причем уже на конец января забито =))))) правда я на него какое-то влияние странное имею =))) прислушивается к моим желаниям =))) а я ведь не врач =)))) но хуже он точно не сделает!!! Думаю.. не переживаем, девочки и мальчики. Не зря мы мучаемся!!!

0

96

Ленхен написал(а):

Так вот, если это произойдет, я повешусь - я так отвечу на Ваш вопрос".

Ага!!!http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/hang1.gif Вот именно !!! Полностью с тобой согласна! Это просто будет удар ножом  в сердце!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide2.gif

0

97

Ленхен, не думаю, что с меня хотят побольше денег срубить ведь я заплатила сразу за все и за снятие. В Екатеринбурге хорошие клиники. Моя врач тоже сама носила брекиты и вообще считается одной из лучших. Только вот носить я их больше не могу.... Просто мне каждый раз говорят что снимут тогда то и не снимают. Меня это реально достало... 2 года это жескач еще какой. У меня денюха седня омрачает только то что на мне брекиты.........  Блин, целоваться то нормально охота без железа........

0

98

Малинка, твои эмоции понять можно, но всё-же не сходи с пути, когда уже практически пришла к цели.
Правильный прикус - это самое важное чего нужно достичь брекетами. От этого зависит здоровье твоих зубов в первую очредь (отсутствие кариеса и парадонтоза) т.к. если зубы стыкуются не правильно, то эти болячки - первые грядущие перспективы. Кроме того, т.к. процес пищеварения начинается во рту, то от того как правильно ты жуешь и насколько тщательно у тебя получится пережевать пищу зависит норм процес пищеварения. А если этот процес неправильный (а это оч зависит от прикуса) то отсюда гастриты, холециститы, язвы и даже онкозаболевания.
Вообщем я никого не запугиваю - мне об этом рассказывал орт. И есть наглядные примеры - первый из которых мой отец, у которого мне "посчастливилось" взять и зубки и прикус - у него давно парадонтоз и уже почти все зубы выпали - на НЧ протезы с 45 лет.
Короче, Малинка, попробуй угомонить эмоции и подумай обо всём рассудительно. 2 года носить и чтоб не доносить какие-то там месяцы и не исправить прикус???.......а что потом в 21 снова "да здравствуют брекеты"?.........

Поздравляю с Днём варенья! :)

0

99

На самом деле ты права aquarel!!! Я это и сама понимаю просто ничего с собой уже поделать не могу... Живу только мечтой... О снятие. Кстати спасиб за поздравление!!! Отмечу на славу.....

0

100

Малинка
Тебе уже совсем немного осталось потерпеть. Каждый день приближает тебя к идеальной улыбке.
Сама себе потом будешь спасибо говорить постоянно, что относила весь положенный срок.
К тому же, если тебе сделают все на отлично, то тут только радоваться надо. Ты уже с 19 лет начнешь жить с красивенными зубками, с очаровательной улыбкой! Это многое значит для девушки.
Мне бы кто брекеты поставил после школы  :)
С днем рождения!

0

101

Вы такие все позитивные..... Приятно что с кем то можно поговорить на данную тему. Так как у меня среди окружения мало людей кто носит брекиты.... :) :) :)

+1

102

Лорри, спасибо большое, что откликнулась на мою просьбу!!!   yahoo

По поводу результатов, я в восторге! Какие у тебя красивые зубки. А после окончательных очистительных процедур будет полный голливуд!
Вот к чему мы все стремимся :bb:

0

103

Лорри
Как все красиво! tender Прими мои поздравления!
А каппу, оказывается, совсем незаметно :dance:

0

104

Vera написал(а):

А каппу, оказывается, совсем незаметно

Ага, я теперь тоже такую хочу))) я почему то думала что съемные ретейнеры бывают только как у Бонжур-ввиде скобок железных...

+1

105

Девочки, я вся прямо засмущалась..... Спасибо вам!!! Это ж всё и с вашей помощью тоже!!! Только что от стоматолога, вычистил мне зубы, дал совет , и я вам передаю дальше,  на период ношения каппы (как у меня) после чистки зубов на ночь или утром полоскать рот подсолнечным маслом - 1 ст ложка прогонять её мин 3 по ротовой полости. Масло убирает все воспаления. Если честно - слышу такое впервые, но попробую.

0

106

Лорри написал(а):

Девочки, я вся прямо засмущалась..... Спасибо вам!!!

Нечего смущаться, ты это заслужила! :D Пора тебе линеечку менять :)

0

107

Лорри,

Лорри написал(а):

после чистки зубов на ночь или утром полоскать рот подсолнечным маслом - 1 ст ложка прогонять её мин 3 по ротовой полости.

Интересно... надо запомнить!  :)

Можно мне вопросик, почему так долго носила эластики?

0

108

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть, без понятия, орт так сказал, я ж не стану перечить)) У меня вроде с прикусом то и особых проблем не было. А вот моя знакомая тоже лечится у моего орта, там с прикусом не всё в порядке, а эластики ей еще не давали (она уже мес 6 носит) Мне сразу выдали как только на НЧ брекеты одели

0

109

А про масло растительное я уже уточнила - его применять советуют всем, у кого с дёснами проблемы. а лично в моём случае - каппа изолирует зубы на длительный период от всех процессов которые происходят во рту, в тч и "обмывание слюной" (вроде так выразился стоматолог) Поэтому и необходима мне сейчас вот такая процедура

0

110

Лорри написал(а):

без понятия, орт так сказал, я ж не стану перечить))

Спасибо за ответ.  ;)

Лорри написал(а):

А про масло растительное я уже уточнила - его применять советуют всем, у кого с дёснами проблемы.

Будем знать!  victory

0

111

Лоррррииии =)))
я загляделась =))) класс =))))

0

112

Лорри, а прикус должен быть в идеале таким как у тебя? Что орт говорит по этому поводу?

0

113

У меня зубной праздник!  :lol: Мне вчера сняли брекеты  :nuts:
Ощущения непередаваемые. Зубы как будто бы не мои, как не настоящие. Очень непривычно. Они кажутся огромными. Еще очень непривычно чувствовать воздух вместо брекетов. Есть вообще кошмарно, ничего не застревает, еда соскальзывает. И наедаюсь теперорь быстрее, ведь раньше половина еды застревало в брекетах  :x ... сорри...
Снимали сами брекеты очень быстро, он взял какие-то щипцы, которыми сдаваливал каждый брекет и он легко отлирался. Потом долго, мучительно и противно полировали и чистили зубки. Ненавижу я все это.
Теперь постоянно смотрюсь в зеркало. Зубы вполне себе чистые и белые в результате получились.
Ретейнеры наверх и вниз поставили мне заранее, недели за 3, вчера еще сняли слепки для капп.
Теперь сказали, что надо лечить мои воспаленные десна.. . (((
Всем желаю поскорее обрести "голые" красивые зубки! :)

0

114

tananda, какая радость, какой праздник!!!! Ура!!!! В полку снявших брекетов прибыло  :nuts:
Я так поняла, что результат оправдал ожидания? Мы фотки увидим? Желательно в специальной теме Фото после  ;)
ЗЫ. И линеечку можно поменять :)

0

115

tananda Поздравляю!!!
А тебе сразу с двух челюстей снимали, я имею ввиду в один день, или в два?  ^_^

0

116

tananda
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕхуууу!!!!=))))))\А ретейнеры   - внутри?))

0

117

tananda клёва! оч рада за тебя!! ну как, нравится новая улыбка???)

0

118

Laliska написал(а):

какая радость, какой праздник!!!! Ура!!!! В полку снявших брекетов прибыло  :nuts:
Я так поняла, что результат оправдал ожидания? Мы фотки увидим? Желательно в специальной теме Фото после  ;)
ЗЫ. И линеечку можно поменять

Спасибо !:)
Фотку выложу вечером сегодня.

Sunny написал(а):

А тебе сразу с двух челюстей снимали, я имею ввиду в один день, или в два?

Спасибо за поздравление, да мне сразу с двух сняли. Мне и ставили практически одновременно на ВЧ и на НЧ, с разницей в неделю только из-за того, что у него там чего-то не было в первый день.

Nastyxa) написал(а):

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕхуууу!!!!=))))))\А ретейнеры   - внутри?))

Да, ретейнеры внутри, типа проволчки на несколько передних зубов наклеена. Но еще будут каппы на ночь

Launisch написал(а):

клёва! оч рада за тебя!! ну как, нравится новая улыбка???)

Спасибо! Я никак не могу привыкнуть к этому всему. Если честно, то мне кажется, что что-то не так. Может, это с непривычки. Я сегодня вечером постараюсь выложить фото.

Но так клево улыбаться голыми зубами! В общем, полтора года мучений, стоят этого. Раньше мне не хотелось улыбаться, теперь хоть не стыдно :)

Отредактировано tananda (2008-02-21 10:45:42)

0

119

tananda
И мои поздравления!!! :rolleyes:

0

120

tananda, супер!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!  :nuts:

tananda написал(а):

Есть вообще кошмарно, ничего не застревает, еда соскальзывает

Ох!!! Когда носишь брекеты, такое ощущение, что даже после них не сможешь питаться как раньше... Как же здорово, что ты уже отмучалась!!!

Очень хочется фотки увидеть! :rolleyes:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » После брекетов >> Довольны ли вы результатом