Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>


Все что вы хотели знать 4>>>

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Neolina написал(а):

Всем Привет!
наверно скоро буду с Вами, но настрой на брекеты вообще никакой!
сегодня ходила к ортодонту, мне сказали что надо ставить на ВЧ и на НЧ! но на НЧ не хочу, да и тем более нету столько денег!!
Можете мне как нибудь подсказать стоит ли ставить на две челюсти!
мне предложили только железные, сказали что другие не подойдут!
у меня нижняя челюсть нормальная, а верхняя идет сужение после 3 к передним зубам(((

Согласна с остальными, ставить надо на обе, все равно понадобиться для прикуса. Металл вполне и неплохо и дешевле, ты же пишешь, что денег немного. А насчет настроя - далжен быть, иначе тяжело будет первое время носить до появления первых результатов.

0

32

Neolina написал(а):

сегодня ходила к ортодонту, мне сказали что надо ставить на ВЧ и на НЧ! но на НЧ не хочу, да и тем более нету столько денег!!

Как я тебя понимаю! Я тоже не собиралась ставить на нижнюю челюсть, в первую очередь из-за цен. Прошло время, я походила по консультациям, почитала форум, и сейчас я абсолютна уверена, что ставить надо на две челюсти. Их же надо состыковать и между собой! Так что не волнуйся! А денежки - вопрос клиники. Я даже думала, что только год копить буду. А вон оно как вышло - два месяца и я в брекетах :)
Удачи тебе!

0

33

Я конечно же дико извиняюсь... что пишу не там, но просьба хотя бы ответьте в личку.... можете удалить этот пост после... я не разобралась как создавать отдельную тему!! так что извините!

вроде бы не нашла про это... но...

после установки брекетов, у меня чуть ли не каждый день они отваливаются.... я уже почти 2 месяца ем только жиденькие йогурты или же какие нить супчики! самое твердое что я ела, был шоколад... и то шоколад был так же мягким, после микроволновки!  31 декабря, вообще случилось чудо, у меня каким то образом, это кольцо отклеилось..... мне когда его приклеили обратно, на след день оно опять оторвалось!! и так все эти 2 месяца, которые у меня стоят брекеты, что нить да отваливается.....

что мне делать скажите... и по каким причинам может такое быть?

надеюсь что вы мне поможете... заранее спасибо....

0

34

Congelar написал(а):

после установки брекетов, у меня чуть ли не каждый день они отваливаются....

Если, как Вы утверждаете, питаетесь Вы действительно аккуратно, то проблема может быть в недобросовестной работе вашего ортодонта. Не хочу делать поспешных выводов, но если почти каждый день что-то отваливается, тут только два варианта: либо Вы кушаете "запрещенные" продукты, и очень усердно и не аккуратно чистите зубы, так, что при чистке зубов могут отклеится брекеты ит.д. Вообщем невнимательны к требованиями ортодонта по уходу за своей аппаратурой. Либо тут уже виноват сам орт, некачественно приклеил, или использовал мало клея, мало засветил, ит.д. Лучше Вам это выяснить у своего врача, конечно.

0

35

Congelar написал(а):

после установки брекетов, у меня чуть ли не каждый день они отваливаются....

Да, это как-то очень странно. Очень похоже на недоброкачественные материалы.
А что орт говорит все эти два месяца?

0

36

Fiby написал(а):

выяснить у своего врача

Smally написал(а):

А что орт говорит все эти два месяца?

она говорит что типо все нормально!! такое типо бывает! говорит что у нас уже все хорошо, есть продвижения, хотя я примерно месяц, проносила кольца, и брекеты в коробочке... еще и на прием к ней прихожу, она мне все приклеет обравтно, на след день все отваливается, когда я разговаривая, как то отваливались брекеты, когда я спала! посто просыпалась, а во рту эти брекеты!
и на прием к ней идти только через неделю примерно!

0

37

Congelar
пройдите в тему - Отклеивание брекетов, там масса причин описана.

0

38

сколько вы тратите на чистку , и после каждого ли приема чистите?
я щеткой, которой замочки чистятся поцарапал десну, чем можно помазать для ускорения заживления?

0

39

100pyatsot написал(а):

чем можно помазать для ускорения заживления?

я пользуюсь стоматологическим гелем Метрогил-Дента.

0

40

спасибо, как раз есть дома

0

41

Дорогие модераторы не знаю куда задать вопрос... напишу здесь)
Кто-нибудь сам самостоятеньо покупал в брекеты? Я вижу во многих брекет-шопах набор различных брекетов стоят намноого дешевле, чем предлагают в клиниках, плюс во многих клиниках в стоимость леччения не входит установка, снятие БС, но при этом брекеты на 1 челюсть стоят достаточно дорого. И мне интересно можно ли сэкономить приобретая самостоятельно брекеты? Или же выходит такая же цена что и предлагают сейчас многие клиники?

0

42

candy-mandy написал(а):

И мне интересно можно ли сэкономить приобретая самостоятельно брекеты? Или же выходит такая же цена что и предлагают сейчас многие клиники?

Рассказываю подробно про моего другана на работе... У него брекеты Smart Clip. Он лечится в обычной бесплатной стоматологической поликлинике, его лечит местный ортодонт - денежки в карман берет. Малчик брекеты сам покупает, эластики, лигатуры, толко перед этим ему доктор бумажки выписывает, так как у доктора лицензия есть на лечение на брекет-системах, в котором все прописано. За лечение 1,5 года и а установку он заплатил чуть больше 26 000 тыс. рублей (для сравнения у меня лечение плавно приближается к отметке 120 000 тыс). Причем парень лечится без договора, а лечение проходит успешно, красавец он стал писаный, так сказать. :cool:

К сожалению,я не знаю, где конкретно мой друган брекеты покупал, но точно знаю что  помощью своего орта. То есть просто так с улицы не купишь, лицензия нужна. Вот. :unsure:

0

43

SOS! у меня начал оголяться корень на клыке...кто-то вроде писал о чем-то подобном, но не помню где и что!!! подскажите, от чего может быть это?????  :(

0

44

Алиса  да разница существенная..!)
Но мне не совсем понятно, в эти 26 тыс. входят сами брекеты + лечение или все же только лечение?

0

45

Девочки, у меня назрел такой вопрос!
уже судя по линеечке ношу  (и знаю вас!) давно. Меня категорически уже давно не устраивает положение моих жевательных зубов. Именно на них я не обращала внимание врача, но она говорит что вцелом процесс идет очень хорошо.
Но жевательные! вразвалку. И если раньше - знаете, вдоль зубов идет дорожка глубокая - она была как бы цельная, то теперь они на всех зубах почти - ну разной глубины, что ли, стали. не знаю как объяснить. кроме того - они даже "дорожку" не составляют уже.
В последний месяц стало совсем тяжко - катастрофически забиваются эти "дорожки" при еде. Т.е. мягкое печенье, например - забивает сразу и при жевании там накапливается все, пока не почищу. Т.е. ямки на нижних зубках перестали соответствовать выступам на верхних.
Вверху тоже - когда елозишь языком по зубкам - такое впечатление, что зубки разной высоты стали.
Кроме того, когда все стянуто цепочкой по внешнему контуру - такое впечатление, что весь зубной ряд как будто вывернут наружу! А в нижнем ряду, те зубки, к которым, например, цепляли эластики - как будто развернуты под неправильным углом.
Это нормально? ЭТо потом будет исправляться? Вас это не беспокоит?

0

46

Priestess написал(а):

SOS! у меня начал оголяться корень на клыке...кто-то вроде писал о чем-то подобном, но не помню где и что!!! подскажите, от чего может быть это?????

Насколько знаю, это так называемый клиновидный эффект. Он от неправильного прикуса, нагрузки.
У меня мальчик на работе именно из-за этого брекеты поставил.
Priestess, думаю, что в процессе лечения все нормализуется. Но орту сказать надо обязательно.
Я бы пока посоветовала попользоваться пастой для чувствительных зубов, чтобы чувствительность снизилась.

0

47

А я вот все хочу спросить, только не знаю где. Я купила у орта набор: зубная щетка, воск и набор ёршиков. Так вот эти ершики предназначены для чего? Я их использую, когда у меня под дугу или за брекет зацепилась еда, или скопился налет, а щетка туда не достает. А вот на упаковке этих ершиков нарисовано, что ими нужно между зубами чистить, типа вместо флосса использовать. Но я как бы не старалась, не смогу запихнуть такую штуку между зубов, не такие уж они тоненькие, эти ершики. Может и глупый вопрос, но хотелось бы, чтобы более опытные брекетоносцы обьяснили...

0

48

Smiling Star написал(а):

А я вот все хочу спросить, только не знаю где. Я купила у орта набор: зубная щетка, воск и набор ёршиков. Так вот эти ершики предназначены для чего? Я их использую, когда у меня под дугу или за брекет зацепилась еда, или скопился налет, а щетка туда не достает. А вот на упаковке этих ершиков нарисовано, что ими нужно между зубами чистить, типа вместо флосса использовать. Но я как бы не старалась, не смогу запихнуть такую штуку между зубов, не такие уж они тоненькие, эти ершики. Может и глупый вопрос, но хотелось бы, чтобы более опытные брекетоносцы обьяснили...

ну обычно их брекетоносцы и используют,чтоб под дугой почистить. именно там,куда щетка не пролезает)))

+1

49

candy-mandy написал(а):

Но мне не совсем понятно, в эти 26 тыс. входят сами брекеты + лечение или все же только лечение?

В эти 26 тыс. руб. входят брекеты на две челюсти и устаовка брекетов. Каждый месяц парень платит врачу за лечение и текущие шелобушки примерно от 1500 до 3000 руб. в зависимости от того, что они делают (Например, я в своей клинике за брекет деймон 3 на 7-ку и установку деймона заплатила 1000 руб., за 2 надкусочные пломбы - 500 руб.)

0

50

Хвостатая написал(а):

ну обычно их брекетоносцы и используют,чтоб под дугой почистить. именно там,куда щетка не пролезает)))

У меня тож ершик лежит, надо попробовать им под дугой почистить, а то я его крутила-крутила  :idea:

0

51

Priestess написал(а):

SOS! у меня начал оголяться корень на клыке...кто-то вроде писал о чем-то подобном, но не помню где и что!!! подскажите, от чего может быть это?????

Рецессия десны – это снижение уровня десны по поверхности корня зуба (обнажение корня зуба). Она может возникать в области одного зуба и носить локальный характер, а может быть в области многих зубов или всего зубного ряда.
Симптомами десневой рецессии являются:
- снижение уровня десны (обнажение корня зуба)
- гиперчувствительность к температурным раздражителям (т.к.обнажается цемент корня зуба)
- кариес корня         

Причины  рецессии десен.
С возрастом количество причин, ведущих к таким изменениям, увеличивается, и степень рецессии тоже увеличивается. Вот некоторые причины:
- Заболевания пародонта (болезнь дёсен), возникает из-за постоянного «недовычищения» налета, и его скопления на поверхности зубов.
-Некорректная чистка зубов (сильное нажатие на зубную щетку и чистка движениями вперед-назад вдоль зубов) также может вызвать снижение уровня десны.

Методика устранения рецессии десен.
Устранение рецессии десны – хирургическое вмешательство.
После проведения обезболивания в области зуба с рецессией производится два параллельных, вертикальных разреза,
получается лоскут, обнаженную поверхность корня обрабатывают механически и химически, затем полученный лоскут фиксируют  швами. Тем самым, как-бы,  повышается уровень опущенной десны.

[url=http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1001/f0/1f7642ecc3fe.jpg.html][img]http://s003.radikal.ru/i201/1001/
f0/1f7642ecc3fet.jpg[/img][/url]

Так вот нашла и про КЛИНОВИДНЫЙ  эффект И СПОСОБЫ БОРЬБЫ

http://www.dentist007.ru/klinovidny-defect/    Первоисточником же этой напасти изначально является негармоничное смыкание зубных рядов – нарушение окклюзии или, по-русски говоря, неправильный прикус

Отредактировано Алиса (2010-01-31 14:07:36)

0

52

Алиса
ого....звучит устрашающе.....спасибо за информацию :)

0

53

Алиса написал(а):

КЛИНОВИДНЫЙ  эффект

У меня тоже есть клиновидный дефект и я вся в растройствах http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray2.gif

0

54

а у меня вот как раз наоборот, десна как бы опустилась на зуб на вч, на одном зубе чуток клей вылез за брекет, и видимо вытереть его не успели, вот так и остался, так смотрю по фото в первый день от этого кусочка до десны пару мм было, а сейчас десна вплотную к нему опустилась...чего вдруг? :( она обратно подымется?? а то у меня и так "десневая" улыбка, а если десны и еще опускаться будут... :huh:

0

55

Всем привет! Такой вопрос вам часто перекеливают брекеты? Не отвалившиеся а просто потому что зубы не ворочаються? У кого нить было такое? Мне за весь период ношения пол рта переклеили((( и еще не конец через две недели еще 3 штуки надо переклеивать.

0

56

Nikki написал(а):

а у меня вот как раз наоборот, десна как бы опустилась на зуб на вч

У меня такая же картина. Десна именно на ВЧ стали "пухлее". Да так, что я постоянно их травмирую. И это в тех местах, где сдвигали зубы. Nikki, а у тебя лечение именно на это и направлено. Орт меня успокаивает, что все придет в норму само собой.

0

57

Nazarusha написал(а):

Всем привет! Такой вопрос вам часто перекеливают брекеты? Не отвалившиеся а просто потому что зубы не ворочаються? У кого нить было такое? Мне за весь период ношения пол рта переклеили((( и еще не конец через две недели еще 3 штуки надо переклеивать.

Мне по этой причине ни разу не переклеивали, но на форуме многим так делали. Это такая методика у орта может быть, или если изначально идеально правильно невозможно приклеить из-за кривизны зуба. Не страшно.

0

58

Congelar ,зай,ты не больна булимией?

0

59

Smally написал(а):

У меня такая же картина. Десна именно на ВЧ стали "пухлее". Да так, что я постоянно их травмирую. И это в тех местах, где сдвигали зубы.

угу,заметила что с внутренней стороны, между единицей и двойкой десна сильно припухла и красный этот треугольничек стал. когда чистила, до крови разодрала..Может, это от того что зубы сильно быстро подвинули? ты вроде видела мои фото, там щели по 2-2.5мм были, так они за два месяца все закрылись!.. не быстро ли..? блин, а корни-то на месте... они хоть когда уже будут "доганять" зубы??

Smally написал(а):

Орт меня успокаивает, что все придет в норму само собой.

эх...очень хочется верить!

0

60

Smally написал(а):

Priestess, думаю, что в процессе лечения все нормализуется.

У меня так ничего и не изменилось, увы :'(  После снятия буду изменять орту с пародонтологом

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>