Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>


Все что вы хотели знать 4>>>

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Nikki
у меня на двойку опускалась десна, но сейчас опять все в норме) не знаю почему и от чего это зависит..

И насчет переклейки брекетов..я пока молчу..но на след. приеме погворю с ортшей своей.. чет мне кажется криво она брекет наклеила!!!!!

0

62

Nikki написал(а):

ты вроде видела мои фото, там щели по 2-2.5мм были, так они за два месяца все закрылись!..

Поздравляю!!!! Ты так этого хотела!!!!
Вот десна и в шоке!

Зубака написал(а):

У меня так ничего и не изменилось, увы   После снятия буду изменять орту с пародонтологом

Ого... вот это уже настораживает. А ведь мази, полоскалки не помогают.
У меня знакомая носила брекеты, у нее так же сосочек сильно воспалился и кровоточил. А потом она при чистке его окончательно оторвала....  :O ... и потом при заживлении красивенькая десна.
Но это как-то совсем радикально.  :crazy:

0

63

Девочки, подскажите, на каком этапе лечения ставят пружинки для создания места и для перемещения зуба по дуге? У меня такая ситуация: на НЧ 5ка завалена внутрь, уже ношу брекеты 3,5 мес, а 5ка до сих пор не подключена к системе. Уже сменили 2 NiTi дуги, следующий этап - стальная дуга (в марте) и на ней орт обещает поставить пружинку для создания места. И только потом будем клеить брекет на 5ку. Это же сколько времени пройдет! Судя по фото форумчан, пружинки ставят и в начале лечения тоже. Я хочу, чтобы мой зуб уже начал перемещаться на свое место! (Фото - в разделе ФОТО, Ч.2).

0

64

Вуколочка написал(а):

Судя по фото форумчан, пружинки ставят и в начале лечения тоже

У каждого свой случай, всё индивидуально

Отредактировано installat (2010-02-02 19:00:39)

0

65

Лёлька написал(а):

Это такая методика у орта может быть, или если изначально идеально правильно невозможно приклеить из-за кривизны зуба. Не страшно.

Да в том то и дело я бы поняла если б у меня невыносимая кривизна зубов была, у меня достаточно простой случай зубы стоят в ряд только наклон во внутрь и уж центр думаю проффесионалу не сложно было бы определить. Но судя по всему просто орт неопытный.

0

66

Nikki,поздравляю ! посмоттрела твои фото,у тебя заметные успехи))Молодец,так держать! http://s58.radikal.ru/i160/0911/7c/462f5d2c4dd0.gif

0

67

Здравствуйте!
Я здесь новичек :)) и, что характерно, сразу с вопросами. Просто не дают мне покоя :)
Если не трудно, откликнитесь те, кто исправлял сильную ассиметрию на ВЧ... "жертвы одностороннего удаления".  Я как раз из таких: в детстве в моем городе понятия не имели о брекетах и все лечение свелось к такому вот "варианту".
Как результаты вашего лечения? Какими "потерями" обошлись и насколько долго носили брекеты?
На данный момент я в нерешительности - пытаться-ли вообще что-то менять... После некоторых консультаций у ортодонтов просто опускаются руки - говорят, оставьте "все как есть" (с) :( , а так хочется красивой улыбки...
Извините, что много букв.

0

68

всем привет))ношу брекеты почти 9 месяцев))скажите,кто нибудь сталкивался с потемнением между зубами??я слежу,чищу,но в некоторых местах зубы потемнели... --    можно ли это убрать с помощью профессиональной чистки??или как то в домашних условиях??

0

69

Настя Панда написал(а):

кто нибудь сталкивался с потемнением между зубами??я слежу,чищу,но в некоторых местах зубы потемнели... --    можно ли это убрать с помощью профессиональной чистки??или как то в домашних условиях??

что говорит орт? профессионаяльная чистка поможет, если можно счистить, а если это кариес? только не пугайся прежде временно)))

0

70

сегодня слетела резиночка с одного брекета.....а прием у ортодонта только через 2 недели!!!
подскажите это может подождать или нужно побыстрей сходить к нему,что бы поставить новую?

0

71

А у меня такой вопрос.
На прошлой недели удалила верхние четверки, на следующей - сталю брекеты на ВЧ. Вопрос - а как будут зубы двигаться, если вместо четверок сейчас дырки??? куда соседние будут сдвигаться??или оно все будет стоять в брекетах ровно, пока эти дырки полностью не затянутся?

0

72

loral написал(а):

сегодня слетела резиночка с одного брекета.....а прием у ортодонта только через 2 недели!!!подскажите это может подождать или нужно побыстрей сходить к нему,что бы поставить новую?

ничего страшного в этом нет, бывает. У меня так было несколько раз во время чистки, обнаруживалось это только на приеме у орта)

0

73

Скажите, всем ли чистят зубной камень перед приклейкой бреков? Мой стоматолог говорит, что у меня нет зубного камня и чистить ни к чему. Я никогда не чистила зубной камень. Врач говорит, что это не значит, что он обязательно у меня есть. Сами зубки мои желтоватые

0

74

как раз сегодня ходила на чистку и у меня обнаружили камни-все вычистели (процедура отвратительная,местами болезненная).Перед установкой брекетов камни обязательно надо вычищать,если есть конечно.

0

75

Knopka написал(а):

Скажите, всем ли чистят зубной камень перед приклейкой бреков? Мой стоматолог говорит, что у меня нет зубного камня и чистить ни к чему. Я никогда не чистила зубной камень. Врач говорит, что это не значит, что он обязательно у меня есть. Сами зубки мои желтоватые

ну раз врач говорит,что норм, то значит норм.

+1

76

Knopka написал(а):

Скажите, всем ли чистят зубной камень перед приклейкой бреков? Мой стоматолог говорит, что у меня нет зубного камня и чистить ни к чему. Я никогда не чистила зубной камень. Врач говорит, что это не значит, что он обязательно у меня есть. Сами зубки мои желтоватые

Вот и у меня такое же. Зубки вроде бы немного желтоватые, обратилась к своему стоматологу, чтобы хотябы НЧ мне почистила, пока на нее бреки не установили, а она говорит, что у меня ничего страшного нет, чистить ничего не нужно, просто хорошо чистить зубы зубной щеткой и все будет ОК.

0

77

у меня камни обнаружили только во время чистки AirFlow....

0

78

А у меня два поверхностных кариеса обнаружили только во время чистки, а до этого кучу всего залечили.

0

79

loral написал(а):

сегодня слетела резиночка с одного брекета.....а прием у ортодонта только через 2 недели!!!подскажите это может подождать или нужно побыстрей сходить к нему,что бы поставить новую?

в смысле лигатура? если да, то я бы помчалась, что есть прыти, ставить новую... ведь в таком случае дуга может выпасть из брекета и тогда никакого эффекта. а время упускать не хочется.

Knopka написал(а):

Скажите, всем ли чистят зубной камень перед приклейкой бреков?

Мне не делали никаких чисток перед установкой. Потому что ортофея не рекомендовала, я сама не инициировала. Но на следующем приеме (спустя два месяца с установки) мне должны будут делать чистку. Опять же по настоянию ортофеи.

0

80

loral написал(а):

сегодня слетела резиночка с одного брекета.....а прием у ортодонта только через 2 недели!!!
подскажите это может подождать или нужно побыстрей сходить к нему,что бы поставить новую?

У меня два раза слетала, ничего страшного, пришла на прием как обычно, орт сказала, что такое случается.

А я хотела спросить вот что, мне всегда меняют и ставят лигатуры, а на сегодняшнем приеме мне натянули только эластофор на все зубы, лечение уже подходит к концу, я осознала что мне не поставили лигатуры только дома, орт не заостряла на этом внимание, думаете это нормально? Не могла же она их просто забыть одеть?

0

81

Здравствуйте.
хочу поставить на вч пластик, на нч- мини-железо.
есть два варианта оплаты.
полностью оплачиваешь и брекеты, и стандартное лечение- около 18. если только за брекеты платишь сначала-около 12. а за наблюдение и прочие материалы, необходимые "по плану"- платишь после каждого похода к ортодонту.
вопрос: как часто вы ходите к ортодонту (пластик и железо) и что вам меняют??
и нужно ли менять резинки, это всем или только тем, у кого большое расстояние между зубами? дорого будет платить каждые три недели за резинки, легче выплатить всю стоимость...
заранее спасибо за ответы!

0

82

Аделя написал(а):

вопрос: как часто вы ходите к ортодонту (пластик и железо) и что вам меняют??

если брекеты лигатурные, то к орту ходят раз в 2-4 недели на смену лигатур. Если безгигатурные,то реже, раз 1,5 месяца в среднем. Смена дуг происходит не каждый прием, но их иногда все же меняют.

Аделя написал(а):

и нужно ли менять резинки, это всем или только тем, у кого большое расстояние между зубами?

что Вы имеете ввиду? лигатуры? это зависит от типа брекетов, а не от расстояния между зубами. Если вы про эласткии, то до этого момента дожить еще надо.

Аделя написал(а):

дорого будет платить каждые три недели за резинки, легче выплатить всю стоимость...

спросите у своего врача, сколько у него прием стоит, поскольку у всех ценовая политика разная

0

83

мне врач всем понравилась, но вот с примерной стоимостью каждого посещения она темнит...не может не знать ведь!таки не ответила мне точно на вопросы, что обычно меняют.
спасибо за ответ.

0

84

Аделя написал(а):

мне врач всем понравилась, но вот с примерной стоимостью каждого посещения она темнит...не может не знать ведь!

ну смотри..на одном приеме тебе могут поменять только лигатуры(если брекеты лигатурные),это одна сумма, обычно недорого. На следующем смена дуги- другая сумма,тк стоимость дуг разная( у меня напимер от 600руб самая дешевая дуга).я плачу за каждое посещение, иногда вообще бесплатно бывает,тк врач просто посмотрит,как идет процесс, подрежет дугу и отпустит. Кто-то платит фиксированную сумму после каждого приема.

0

85

Аделя написал(а):

дорого будет платить каждые три недели за резинки, легче выплатить всю стоимость...

У меня железо на обеих челюстях. Я плачу после каждого приема, но не за то, что установили, а просто при каждой встрече погашаю часть общей суммы. Я бы выбрала фиксированную цифру 18, т.к. если ты ее заплатишь, то к тебе уже не может быть претензий. А если заплатить 12, а потом каждый раз идти и не знать, сколько надо отдавать (хотя, может, заранее предупреждают, я не знаю), то неизвестно, в какую сумму всё это выльется...

Аделя написал(а):

но вот с примерной стоимостью каждого посещения она темнит...не может не знать ведь!

Эти слова меня еще больше убеждают в варианте обозначить фиксированную сумму 18.

0

86

Мария Вторая написал(а):

Эти слова меня еще больше убеждают в варианте обозначить фиксированную сумму 18.

спасибо большое, я тоже сегодня так решила, все равно дешевле не сделают, им же невыгодно, будет просто копиться...спасибо.

0

87

Привет всем! заранее прошу прощение если не втой теме написала  :blush: , просто очень нужен совет и поддержка! Собираюсь ставить брекеты для исправления 2 и 4(клык) на ВЧ-родные усиленно отговаривают, да и врач говорит-"зачем так мучится, давай зуб (клык) сошлифуем в ровень других зубов и наложим легкую пломбу", но мне очень зуб свой жалко :'( ! После 15 февраля иду на  окончательную консультацию будем решать ставить или не ставить. Подскажите, поддержите незнаю что делать :dontknow: ?!

0

88

Milashka
может, стоит сходить на консультации к другим ортам? есть такая возможность? или у вас в городе он один? ну сделает она 4ку, а с двойкой-то все равно проблемы, как я понимаю.. странный врач.. сходи еще к другому, послушай что скажет

0

89

Milashka написал(а):

Подскажите, поддержите незнаю что делать :dontknow: ?!

а есть возможность сходить на консультацию в другие клиники к другим ортам? фотографии есть? можешь еще на orthos.ru задать вопрос, там орты сидят.

0

90

В том то и проблема, что была еще у одного тот сказал что только брекеты-но не принципиально потому что случай не тяжелый, мне сказали что это уже ваша прихоть, паталогии никакой нет со всеми мол такое бывает :huh: ! Просто у нас много разных стоматологий, но практически никто не занимается установкой брекетов. Но я очень хочу ровные зубки :) , и мне кажестя что только брекетульки могут с этим справится-я правильно думаю? Я очень много и очень долго читала ваш форум и меня все это двигает на оптимизм, получается теперь что выбор только за мной! но дома меня никто не поддерживает решила вот вам написать!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>