Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>


Все что вы хотели знать 4>>>

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

i_tk
А сколько по времени уже затягивать пытаетесь?  Если уже прилично, то я бы плюнула на нее, и сняла бреки, тем более, что не особо видно, и еда не застревает, фиг с ней, ведь 3,5 ГОДА!(меня сейчас съедят :confused: ).

0

992

Валдисона написал(а):

Мне кажется у меня так на нижних зубах. Если я себе правильно представляю о чем речь..

Zolushka написал(а):

Неа, внешне не видно)
В смысле я тут читала, что у кого-то из десны корень сам виден. у меня только выпирает, не видно белого корня..

o.O  ой-ой-ой, это же как так?!

девочки, у меня на ВЧ такая фигня с клыком одним, в сааамом верху, под губой,чувствую, что "выпирает" как бы, т.е бугорок такой нормальный в том месте.
врачу сказала об этом, она пощупала-пощупала, пощурилась, и сказала, -" ну вообще у меня такого не было, чтобы корни вылазили", а я в такой прострации была, что и не додумалась спросить - а что у кого-то другого вообще было?
в общем, сижу мучаюсь, и не понятно, то ли и раньше так было, то ли сейчас появилось  :dontknow:
если у вас получается - сфоткайте. а то у меня аж вверху, увидеть тяжело, не то что сфоткать!

0

993

Nikki написал(а):

девочки, у меня на ВЧ такая фигня с клыком одним, в сааамом верху, под губой,чувствую, что "выпирает" как бы, т.е бугорок такой нормальный в том месте.
врачу сказала об этом, она пощупала-пощупала, пощурилась, и сказала, -" ну вообще у меня такого не было, чтобы корни вылазили", а я в такой прострации была, что и не додумалась спросить - а что у кого-то другого вообще было?

у меня, когда начали стягивать промежуток от левой удаленной 5-ки на ВЧ, поставили цепочку. а еще я эластик с той же стороны носила для исправления центра. так вот у меня корень 4-ки стал выпирать, причем нехило так, как будто прорезаться хотел. я это случайно обнаружила, когда пальцем по десне провела (сидела ела что-то прилипучее, и решила пальцем себе помочь  :blush: ). я сразу позвонила орту, с его разрешения отрезала себе цепочку до следующего приема (он у меня дней через 5 должен был быть). на приеме орт переклеил мне брекет. цепочки он мне до сих пор ставит. корень не выпирает. где-то месяца два он еще так ощутимо выпирал, а сейчас вроде в норме.

0

994

travelfrog написал(а):

корень 4-ки стал выпирать, причем нехило так, как будто прорезаться хотел. я это случайно обнаружила, когда пальцем по десне провела (сидела ела что-то прилипучее, и решила пальцем себе помочь  :blush: ). я сразу позвонила орту, с его разрешения отрезала себе цепочку до следующего приема (он у меня дней через 5 должен был быть). на приеме орт переклеил мне брекет. цепочки он мне до сих пор ставит. корень не выпирает. где-то месяца два он еще так ощутимо выпирал, а сейчас вроде в норме.

значит буду еще своему орту говорить, пусть что-то делает  :tired:

travelfrog написал(а):

причем нехило так, как будто прорезаться хотел

прям по всей "длинне" так было? т.е. от коронки и до самого верха? у меня только аж там ,в самом верху, 3мм длинной выпирает,вниз к коронке -ок.

Отредактировано Nikki (2010-09-14 12:33:43)

0

995

Nikki написал(а):

у меня только аж там ,в самом верху, 3мм длинной выпирает,вниз к коронке -ок.

нет, коронка стояла нормально. кончик корня выпирал, натянув слизистую.

0

996

Не знаю, в какую тему задать вопрос, решила сюда. Дело в том,что у меня удалены пятерка и шестерка (с разных сторон) на НЧ. Лет пять уже. Никаких сдвигов нет, т.е. остальные зубики на своих местах. Есть мне это не мешает, протезированием не заморачиваюсь. А вопрос вот в чем- если соседние зубы совсем не двигаются, означает ли это, что они вообще трудноподвижные? Тогда и ВЧ в бреках будет очень медленно передвигаться?

0

997

anna19
нет, не означает, у меня такаяф же фигня, и двигаются.

0

998

anna19
Аналогично. Все нормально подвинется и затянется. Не переживай.

0

999

Спасибо, вы меня успокоили  :flag:

0

1000

Nikki написал(а):

прям по всей "длинне" так было? т.е. от коронки и до самого верха? у меня только аж там ,в самом верху, 3мм длинной выпирает,вниз к коронке -ок.

Обязательно сфоткаю и выложу. Но мне кажется у меня так на нижних зубах еще до установки брекетов было(
Но, конечно, может мы все про разные вещи говорим..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>