Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>


Перед установкой брекетов 2 >>

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Определились. Будут Damon Q. Теперь боюсь удалять восьмерки на НЧ... но... надо)))) Прогноз - не меньше, чем полтора года, потому как работать есть над чем.
Кстати, чистку тоже буду делать впервые. Примерно дней через десять.
ТРГ тоже не делали. Была ОПТГ, и будут слепки.

0

32

Приветики :flag: Тоже готовлюсь ставить брекетульки, 11 дней осталось, отсчет уже веду :glasses: только вот не пойму, мне почему-то только слепки делали, а вот всего остального ничего не делали o.O

0

33

Берёзка написал(а):

Акулка написал(а):

    я делала ....мне орт не сказала ,но я сама у нее спросила....она отвелила, что ее нужно делать раз в полгода...но я могу не делать...т.к. все в норме...А я, дожив, до 24 лет, ниразу Эйр Флоу не делала...поэтому в независимости от мнения орта решила ее сделать... и сделала))). Но только нужно это делать заранее..хотя бы для за 3 до установки брекетов).

Спасибо!
Акулка, в эту субботу иду в "Улыбнись". Там и разберусь :crazy:
хочу ставить сапфиры или кларити сл..там поссмотрим, может со мной только Даймоны справятся :blush:
Чистку тоже еще ни разу не делала.

Девочки мои милые!Я вчера ходила в Улыбнись, к Банузовой-все безумно понравилось!!!!Уррря!Это мой врач!(в соотв темке расскажу, чтобы не флудить)Установка назначена на 30.01! :love:
Акулка, спасибо, что сказала про них!
Тоже мучает теперь вопрос про чистку-надо ли?Так, сказли, что налета нет, но я сама инициативность наверное проявлю и в среду схожу (позже не советовали, тк говорили, что зубки могут кровоточить..).
А про фторирование, что скажите?Кто делал?Надо ли или у нас и в оде фтора выше крыши? :idea:

0

34

мне делали, и таких как я наверное большинство, потому как мне кажется просто так мы на чистки не ходим, а когда сильно припрет - т.е. когда заболят зубы или когда решимся на брекеты...я честно говоря до того как брекеты поставила ни разу чистку не делала...ну может это я дремучая такая....а за жизнь то там много всего интересного наверное скапливается...)))

0

35

lesnoe_Eho написал(а):

А про фторирование, что скажите?Кто делал?Надо ли или у нас и в оде фтора выше крыши?

В наших областях фтора достаточно в воде, поэтому не советуют.

0

36

Я вот тоже не знаю, нужно ли мне сходить на чистку, я её никогда не делала, да и орт мне ничего не сказала по этому поводу :confused:

0

37

lesnoe_Eho написал(а):

в Улыбнись, к Банузовой-все безумно понравилось!!!!Уррря!Это мой врач!

Ещё одна! Я тебя поздравляю! Я тоже у нее  :flag:
Кстати, сегодня последний день, когда я еще могу считаться "перед установкой брекетов". Сегодня закуют мои нижние, и будет полный комплект!!!  :flirt:

0

38

Мария Вторая
Машулька, поздравляю тебя!Желаю, чтобы все удачно прошло! :blush:
А я сегодня на чистку и на результаты диагностики и в субботку буду на половину подкованная)

0

39

lesnoe_Eho написал(а):

А я сегодня на чистку и на результаты диагностики

Лен, а во сколько у тебя? а то мне уже три раза из "Улыбнись" позвонили, как обычно предлагают пораньше, а я после работы, всё равно раньше не получится.

0

40

Завтра делаю чистку, а уже в пятницу обрадую свою ВЧ))))

0

41

NZ написал(а):

в пятницу обрадую свою ВЧ))))

NZ, удачи!
Я уже всё свои 28 зубов обрадовала, вчера сдались последние 14.

0

42

подскажите, плз: была у орта, сказал сделать санацию, диагностику, снимки - и к ней на повторную консультацию.
А я хочу еще к другим ортам сходить, в другие клиники - выслушать разные мнения.
Вопрос: в каждой клинике надо делать диагностику и снимки? или можно в одной сделать, забрать их и в другие уже приходить с результатами обследования? или результаты не отдают "на вынос"? :dontknow:

0

43

Дакота
если ты у них не лечишься, а только на консультацию пришла, то отдать снимки должны по любому! сделаешь один раз снимок, а потом берешь его с собой и вперед к разным ортам, слушать их мнения, главное, снимок нигде не забудь (у орта, в смысле) ;)
лично я делала снимки в рентген-кабинете, который вообще никак не связан с ортодонтом, в клинике, конечно он есть, но кабинет отдельно - можешь вообще прийти, сделать и уйти, к их орту не идти. деньги-то заплатил, забрал, и ушел.

0

44

Дакота написал(а):

Вопрос: в каждой клинике надо делать диагностику и снимки? или можно в одной сделать, забрать их и в другие уже приходить с результатами обследования? или результаты не отдают "на вынос"?

Более того, если ты прошла консультацию, ты даже можешь попросить выдать тебе на руки заключение о диагнозе и предлагаемом лечении, особенно, если консультация была платная.
А уж снимки то точно один раз делать. Это ж какая лучевая нагрузка, если каждый раз сниматься. :rofl:

0

45

Дакота написал(а):

Вопрос: в каждой клинике надо делать диагностику и снимки? или можно в одной сделать, забрать их и в другие уже приходить с результатами обследования? или результаты не отдают "на вынос"?

Я сделала в одной клинике и попросила выдать мне на руки. Потом с этим снимком (с логотипом клиники) ходила на консультацию к другим. Я же заплатила за снимок, они не могли мне его не дать!

0

46

2Nikki, Лёлька, Мария Вторая - спасибо, так и сделаю!
Правда, удивило, что врач, у которого я была на ознакомительной консультации и которая направила на обследования - уточнила, что при санации мне могут сделать ортопантонограмму, но ей она не нужна и надо делать у них...может это другая ортопантонограмма? :huh: или я неправильно что то поняла...

0

47

Дакота написал(а):

удивило, что врач, у которого я была на ознакомительной консультации и которая направила на обследования - уточнила, что при санации мне могут сделать ортопантонограмму, но ей она не нужна и надо делать у них...может это другая ортопантонограмма?  или я неправильно что то поняла...

хм... знаешь, иногда врачи под предлогом "некачественных" снимков настаивают делать ОПТГ в клинике, где они лечат... мне кажется это как минимум странным... а вообще как будто денег побольше вытрясти намерены...

Отредактировано Мария Вторая (2010-02-03 15:53:57)

0

48

Мария Вторая написал(а):

хм... знаешь, иногда врачи под предлогом "некачественных" снимков настаивают делать ОПТГ в клинике, где они лечат... мне кажется это как минимум странным... а вообще как будто денег побольше вытрясти намерены

знаешь, не очень там понятная ситуация - вроде и не намерены вытрясти побольше, поскольку систему рекомендуют практически самую дешевую...буду думать, в общем %-)

0

49

Ну, поехали!
Завтра пойду делать снимки!
Принимайте меня в стройные ряды, мне, я так чувствую, понадобится поддержка!!
Уже почитала половину форума, уже всем спасибо, по многим вопросам нашла ответы, но все равно нервничаю и волнуюсь, никуда от этого не деться :)

0

50

Искорка написал(а):

Принимайте меня в стройные ряды, мне, я так чувствую, понадобится поддержка!!

А мы тебя поддерживаем!!!! Пиши, делись впечатлениями и переживаниями! Тут все очень отзывчивые, как видишь :) Рада приветствовать новобранца!  :flag:

0

51

Ну вот и я в свои 24 задумалась о брекетах. Нужно полечить 1 кариес и решить вопрос с верхними единицами и идти к ортодонту :)

0

52

Didi написал(а):

Ну вот и я в свои 24 задумалась о брекетах

Возраст вовсе не помеха! Поздравляю с решением "забрекетоваться"  :cool:

0

53

я вот читаю форум и прихожу в ужас: мне перед установкой брекетов врач не сделала никаких исследований!! только фото, да и то уже после установки.... выбора врача особо не было, т.к. живу сейчас за границей, а к этой уже лечить ходила - очень понравилось. вот теперь и думаю как ж я буду.... и скорее всего долечиваться придется в россии (если кто возьмется)....

0

54

Искорка написал(а):

Принимайте меня в стройные ряды,

Welcome!!!!  :jumping:

Didi написал(а):

решить вопрос с верхними единицами

А что с 1-ками ?

garmi написал(а):

и скорее всего долечиваться придется в россии (если кто возьмется)....

garmi, не расстраивайся, Россея- матушка счас ортами богата... Выбор есть... Все ж свои.. зато брекет-системы заграничные :jumping:

А в каком городе долечиваться планируешь (или это еще не скоро)?

0

55

Искорка написал(а):

Принимайте меня в стройные ряды, мне, я так чувствую, понадобится поддержка!!

Привет :flag: !!!!!!!! Поддержим!!!!!!!!!!!!! :yep:  Я вот тоже решилась на брекеты, жду установки!!!!! Обещали в конце февраля поставить, но испытаний предстоит много, что то там сложное :dontknow: !!!!!! Присоединяйся в ниши ряды, чем сможем, тем поможем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://s59.radikal.ru/i165/0911/18/ab328837c0a9.gif

0

56

Didi написал(а):

Ну вот и я в свои 24 задумалась о брекетах.

А в неполные 27? ;)
Мне моя орт сказала -- у нее в 76 лет зубки ровняли  :)

0

57

а зубки сейчас ровняют в любом возрасте ,и причина  ведь не всегда только эстетика))ну вы и сами знаете,хотя эстетика тоже  очень важна http://s48.radikal.ru/i122/0911/da/fe4c669fcfde.gif

0

58

А в каком городе долечиваться планируешь (или это еще не скоро)

в москве, я оттуда вообще-то)). думаю к июлю домой вернемся, а брекеты мне прилепили 21го января только, так что снимать тут думаю рано будет. если б не форум - так и не знала бы что людям вначале исследования делают((( даст Бог и у меня без всего сложится)))

0

59

garmi написал(а):

в москве

в Москве врачей много, да и у нас много из столицы брекетоносиков, спроси может посоветуют кого.. :flirt:

garmi написал(а):

даст Бог и у меня без всего сложится)))

конечно сложится, уверена в Москве много замечательных врачей, желаю тебе хорошего орта и быстрешего голливуда!!!!! :flag:  :flag:  :cool:

0

60

rebeka написал(а):

Didi написал(а):

    решить вопрос с верхними единицами

А что с 1-ками ?

У меня там пломбы с небной стороны. Нужно убедиться, что под ними нет кариеса.  http://s06.radikal.ru/i179/0911/7d/333a5fda3c24.gif  Они для меня прямо фобия  :huh:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>