Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>


Перед установкой брекетов 2 >>

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

HARD ICE написал(а):

меня ужасные фобии... Что брекеты под нагрузкой отвалятся вместе с моей эмалью, что нервы начнут реагировать на клей... и прочее, прочее, прочее. Дело в том, что эмаль у меня весьма слабая. И это обсуждалось, но врачи сказали, что даже на гипоплазивную эмаль ставятся брекеты - и ничего. Пугает также боль. Жаль зубы, которые будут пытать 24 часа в сутки. Короче, я больше не могу думать... Прям реветь охота... Но как только подумаю про имплант - снова начинаю голосовать "за". И так по кругу... Мозг взрывается... Что мне делать?

Если врачи говорят что можо ставить, значит надо ставить. у меян тоже трещинки на зубах, ничего пока не оталилось. А боль совсем несильная, да и то только первые дни после посещений орта.

0

992

Ирсен написал(а):

у меян тоже трещинки на зубах, ничего пока не оталилось.

Это радует.

Ирсен написал(а):

А боль совсем несильная, да и то только первые дни после посещений орта.

Это, наверное, у всех по-разному... но здорово, если будет именно так. А как дёсны? Я тут почитала в теме... неужели всё так тяжело? (((

Отредактировано HARD ICE (2011-02-22 23:39:02)

0

993

HARD ICE написал(а):

Это, наверное, у всех по-разному... но здорово, если будет именно так. А как дёсны? Я тут почитала в теме... неужели всё так тяжело? (((

Я агитирую за Дэймоны, у них слабое трение и сила. Хотя наверно все-таки индивидуально... Десны.. ну бывают проблемы, нужно соблюдать гигиену, полоскать и хорош очистить.

0

994

HARD ICE написал(а):

Лет в 15 было нечто - мне поудаляли нервы из четверти зубов...

У меня есть один мертвый зуб, причем плохо пролеченный (тоже лет в 15 мне нерв удалили). У меня была ситуация: удалять здоровую 4ку или эту плохую 6ку. В итоге терапевт настоял на том, чтобы оставить 6ку, т.к. даже без нерва она важнее, чем 4ка. Перелечивать ее он пока не стал, сказал, если за 5-6 лет она не давала о себе знать, то лучше ее просто наблюдать пока, что гранулем там нет. Но я все равно очень боюсь, что она заболит и что я ее потеряю... И от этой фобии я отделаться не могу.
Если у тебя зубки с удаленными нервами хорошо пролечены, то никаких проблем быть не должно! =)
Так что отбрось все сомнения прочь :cool:

0

995

Спасибо, девчонки, за поддержку :) Немного полегчало... :whistle:

Ирсен написал(а):

Я агитирую за Дэймоны

Я в этом пока не очень, но вроде говорили именно про них...

Bespredela написал(а):

причем плохо пролеченный

А что там? Не очень хорошо канал запломбировали? У меня просто в 6-ке тоже есть недочёты - один канал идеально залечен, а второй - чё-то там где-то рассосалось и надо будет перелечивать.

Bespredela написал(а):

что гранулем там нет.

А что это такое???

Я вот уже живут у стоматолога. Заставили лечить все пигментации и пятна. Причём, моя терапевт так переживала, пока делала - ну пигментации вообще поверхностные, точки, могут в кариес превратиться незнамо когда, а могут и не превратиться вообще - а заставляют убирать... И так зубов мало без пломб, так и тут ещё... А скоро то же самое с нижней челюстью делать... Короче, я вся расстроенная. И главное, делаю это всё, готовлю зубки к брекетам - а при эом продолжаю думать: может, не стоит рисковать? Вот где логика? Зачем я тогда хожу сверлю это всё?

А ещё я заморочилась на коронке. А как же будет с этим зубом??? Что же, все сдвинутся, а он один - нет???

ЗЫ: Классный смайлик -  [взломанный сайт]  )))))))

0

996

HARD ICE, прочиала твое первое ссобщение - сама испереживалась! По пунктам:
1) "Мертвые" зубы двигаются, как и живые (показывает опыт многих брекетоносцев, в том числе на этом форуме)
2) Почему ты думаешь, что должны начаться проблемы с деснами?
3) Эмаль - не такая уже хрупкая вещь, если бы брекеты ее непоправимо травмировали, их бы никому не ставили.
4) Какая еще боль 24 часа в сутки??? Первые несколько дней в худшем случае! В крайнем случае - обезболивающие. Максимум через несколько недель вобще про брекеты забудешь ;)
Не переживай так сильно. Брекеты - благо, а не зло)))

0

997

Фкусняшка написал(а):

У самой от такого зубы заныли!!! УЖАС!!! Ты сейчас себя как чувствуешь?
Хотя взглянула на дату - у тебя уже через 2 дня установка, так что настроение должно идти на подъём!!! =)

да я уже отлично себя чувствую. десна по сравнению с тем что было и стало - небо и земля. все свои прошлонедельные переживания по поводу брекетов списываю на депрессию, которая обычно всегда накрывает меня перед д.р. видимо в жизни все кул - не из-за чего было поморочится, вот и выбрала "насущную" проблему. [взломанный сайт]   сейчас спокойна как удав, в пт у меня установка, в сб едем на турбазу [взломанный сайт]
Всем желаю спокойствия, только спокойствия

0

998

HARD ICE написал(а):

А что там? Не очень хорошо канал запломбировали?

Да, каналы плохо запломбированы.

HARD ICE написал(а):

Bespredela написал(а):
что гранулем там нет.
А что это такое???

Гранулема - Это воспаление в канале.

0

999

HARD ICE,  у меня тоже много нервов удалено, на нижн. челюсти, тоже зуб есть плохо заделанные каналы, на штифте, практически весь из пломбы, тоже сказали что на него желательно коронку ставить. но пока ничего делать не буду, как написала Беспредела, не беспокоит, лучше не трогать.
не переживайте! зубы конечно двигаются, только просто знайте, что это по времени не меньше года, 8-10 месяцев на сдвигание зуба.
у меня снизу слева 6-ки нет, в одной клинике предложили тоже подвинуть на ее место 7-ку, а 8-ка кот. внутри мол вылезет.
но на след. конс-ции мне орт объяснил что в моем !  случае он бы так не делал. и лучше имплантант поставить .

Вам желаю удачи и терпения!!! [взломанный сайт] 


Печальный клоун
, хорошей установки и отличного отдыха в субботу http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/drinks.gif   http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif   [взломанный сайт]

0

1000

Доброго времени суток всем! :flag:
Тоже готовлюсь к установке брекетов.
Орт сказал пролечить все зубы и десны до отличного состояния, принести снимки отдельных зубов (у кот. каналы запломбированы), и потом к нему, а  он пока все просчитает.
Какие брекеты ставить - пока не знаю. Но моя стоматолог мне очень Inkognito  расхваливает, я уже даже согласна за них заплатить, если они действительно такие замечательные и мне подойдут. [взломанный сайт] 

Печальный клоун написал(а):

У меня через неделю установка, как уже писала было рекомендовано лечение пародонта.

Да-да, я тоже завтра к пародонтологу иду. Уже страшно.

Печальный клоун написал(а):

но во время процедуры боли нет, она появляетя, когда заканчивается дейтвие анестетиков - жесть еще та.

Я к пародонтологу на 8 вечера записана, так что, надеюсь во сне не почувствую этой жести.
Потом напишу)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>