Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 4 >>


Питание 4 >>

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем...
1 часть
2 часть
3 часть

0

2

Мой прогресс - я умею кусать :) Правда, вчера хотела укусить большую булочку, раскрыла губы широко, и зацепила нижнюю губу за замок, губа там и застряла, потому что поцарапалась обо что-то. Так больно :( Ем уже абсолютно все. Ну кроме яблок и моркови :)

0

3

Я ем все, что только хочу. Без ограничений. Ну никак я не могу отказаться от фундука, миндаля, кешью :cool: очень люблю орехи, и много другого, что вроде брекетоносцы есть не могут.  http://i001.radikal.ru/0911/52/6d08b3cc6707.gif  Мы с подругой, даже в день установки брекетов наелись помню от души... Единственно сейчас орт мне зубы активно двигает, и поэтому после визитов к ней день-два я ем только мягкую пищу, а потом опять не очень-то себя ограничиваю. Единственное неудобство от брекетов при приеме пищи-это разве что кусать нельзя, приходится резать ножом. :'(

0

4

а я совсем не могу есть, мне поставили 14 января брекеты, может мало времени прошло, а есть охота уже на 1,5 кг похудела((((((((((((( а щас девочка которая уе сняла говорит, что и после снятия не сможешь есть ничего, мол яблоки не покусаешь, и мясо не пожуешь, что то я уже переживаю очень, кто уже снял брекеты скажите как и что, и кто носит неужели прямо все есть можете, мне больно, может то начало?

0

5

наташуля написал(а):

а я совсем не могу есть, мне поставили 14 января брекеты, может мало времени прошло, а есть охота уже на 1,5 кг похудела((((((((((((( а щас девочка которая уе сняла говорит, что и после снятия не сможешь есть ничего, мол яблоки не покусаешь, и мясо не пожуешь, что то я уже переживаю очень, кто уже снял брекеты скажите как и что, и кто носит неужели прямо все есть можете, мне больно, может то начало?

ну 4 дня еще малый срок. Хотя через пару дней должно стать нормально. Конечно,грызть не стоит, но жевать можно. А мясо и в процессе брекетоносик едят и ниче)))

0

6

Я уже спокойно ем, откусываю, там пиццу, мясо жую,  гамбургеры отрываю))))))))))))вчера жвачку жевала впервые за 3месяца)))все ок!!!!

0

7

недавно ела шашлык... %-)  удовольствия практически никакого! он и так был жестковат, а моими 6-ми, которые полностью в железе было ну оооочень неудобно жевать  :( эх...
ладно-то сейчас, а вот весной- летом сложнее будет, да и на пикниках всяких особо ножом и вилкой не поразрезаешь... ну да и ладно, пару лет можно и обойтись))

0

8

Сегодня поставила брекеты на НЧ :jumping: . Поставили также надкусочные пломбы, а как жевать то? Зубки ищут контакта, пережевать ничего не могу, мешают эти пломбы. Пыталась поесть, не получилось, пришлось глотать, если глотать даже маленькими кусочками, то желудку все равно тяжело будет!? Так, что теперь пюрешками питаться? Растолкуйте мне пожалуйста.
Еще я тормоз не спросила про эти пломбы у орта, как долго они вообще стоять будут? :blush:

0

9

Акварель

во первых, с установочкой!!!!Носи на здоровье!)))))))))))))

Да, первые денечки придется питаться пюрешками, йогуртиками, да кашками)))Но, ниче, это того стоит)))Потом будешь как зубастик уплетать все))))

0

10

Акварель написал(а):

пришлось глотать,

То же самое было. Как удавчик глотала, либо разминала еду вилкой. Но после заглатывания желудок болел, поэтому лучше так не делать. Через два-три дня я уже исхитрялась совмещать какие-то зубы - так у большинства происходит, я здесь прочитала.  :yep:

А у меня вопрос про орехи :confused: тайком от мужа съела один, но ни удовольствия, ни вкуса толком не почувствовала. Это был фундук солёный. И страшно очень было за брекеты. Так вот я думаю - вроде бы грецкие орехи грызть не надо? Они же мягкие?

0

11

Морозовна написал(а):

но ни удовольствия, ни вкуса толком не почувствовала.

Я вот сейчас почти ни от какой пищи не получаю удовольствия, хотя ем пости все, но пережевывать тяжело, да и потом бежать чистить зубы - лучше реже есть.

0

12

Камо4ка написал(а):

во первых, с установочкой!!!!Носи на здоровье!)))))))))))))

Камо4ка
Спасибочки!  ;)

karrina написал(а):

Я вот сейчас почти ни от какой пищи не получаю удовольствия, хотя ем пости все, но пережевывать тяжело, да и потом бежать чистить зубы - лучше реже есть.

Я домой пришла(вчера), а на ужин пельмешек налепили  :D пришлось заглатывать их, ничего переживать не могу, дурацкие пломбы :canthearyou: , я даже вкуса еды не успеваю почувствовать и от этого никакого удовольствия :(

Морозовна написал(а):

тайком от мужа съела один

А почему тайком от мужа съели орешек, что контролирует?  :D

0

13

Меня тоже контролируют все, и мама, и МЧ :) что я там в рот постоянно тащу. Жесть просто, целый день жевать хочу после установки брекетов. К концу носки еще и жирок наберу, кошмаааар :)

Орешки не желательно есть, фундух тем более коварный такой, и в обычное время меж зубами застревает. А вот грецкими можно побаловаться иногда, или кешью :)

0

14

Хочу похвастаться, конечно орт мне бы голову за такое оторвала, но все же, для меня это большая радость:
я сегодня ела грушу, разрезанную на четыре части, без ножа! Просто откусывала! А потом слоеный пирожок с курицей! Какое же это было офигенное ощущение! После двух с половиной месяцев я почти как человек могу есть!  :D

0

15

А я думала, что вроде зубы уже привыкли к брекетам, значит можно все, почти все!!! 3 дня ела гранат и колбасу сырокапченую (твердую) пластиком, вроде все нормально было, а я радовалась, пошла чистить зубы и на тебе, отвалился гад с 5ки, как раз жевательный зуб, значит не от того что чистила  :D стыдно было ужасно, 2 недели всего прошло, я вообще дисциплинированная, а тут такое... Гранат наверное уже НЕТ, а колбасоньку буду на кусочки резать  :idea:

0

16

dot написал(а):

значит не от того что чистила

:D
А я конфетку съела, а внутри орешек был, из-за него дуга с 7-ки выскочила, ну я пошла ее быстренько засунула обратно :whistle: (хорошо, что ничего не отвалилось :blush: )

0

17

Акварель написал(а):

А почему тайком от мужа съели орешек, что контролирует?

Да, он зануда чуть-чуть... и если бы что отвалилось, началось бы - сама виновата (и это справедливо, кстати, но неприятно  :crazy: )

0

18

вчера впервые ела с НИМИ....ммдаааа,это что-то с чем-то :mad: ощущения новые,ни на что ранее пережитое не похожие......

0

19

BALU ощущения новые,ни на что ранее пережитое не похожие......

Но чувство голода берет верх над ощущениями  :D

Отредактировано dot (2010-02-12 10:27:53)

0

20

dot написал(а):

Но чувство голода берет верх над ощущениями

да уж,эт точно)))))))))))

0

21

Как рады мои коллеги, что я поставила брекеты - делюсь с ними обедом в столовой.  :yep:  Например, мяско, которое не проживать отдаю кому-нибудь или салатик  тоже перекладываю кому-нибудь. Все просто счастливы и довольны халявной добавке  :jumping:
Огромное спасибо создателям блендера - самая лучшая вещь в приготовлении еды для брекетоносца!!! :flag:

0

22

frezia22 написал(а):

Огромное спасибо создателям блендера - самая лучшая вещь в приготовлении еды для брекетоносца!!!

:cool: даааа,блендер-это сила!!!!!!!!!мы с ним лучшие друзья уже неделю, с того дня как зубы удалили :crazyfun: а до этого я его воспринимала как совершенно бесполезную вещь!!!!!!!!!!!!

0

23

dot написал(а):

Но чувство голода берет верх над ощущениями  :D

:D Это точно. Я через два дня начала есть все подряд не обращая внимания ни на что :crazyfun:

0

24

Ребят, у меня такая проблема!Брекетам пока один день. Ем пюрешки и котлетки!Проблема в том , что зубы дико сжимаются если чай выпить, мне даже страшно!Вдруг что-то отвалится

0

25

Народ, про какие орешки вы тут пишете?

У меня от резанных огурцов в салате вся конструкция на НЧ шевелится....я даже не представляю, если чего потверже пожевать типа резанного яблока :'(

0

26

Я вот первые дни тоже только все мягкое ела. А сейчас ем абсолютно все! Если не очень твердое, то и откусываю. Правда после смены дуги дня три кусать не молгла, а сейчас опять все в норме. Я перед брекетами думала, что в ближайший год нормально есть не придется - и ошиблась! Жаль только, что мои надежды похудеть не оправдались :(

0

27

брекеты вообще по-моему отлично подходят тем, кто хочет убить двух зайцев: выпрямить зубы и скинуть немного килограмм.
я не ем иногда - из-за лени чистить зубы, пищу измельчала в первые две недели - похудела.

первые дни, когда поставила брекеты - вообще думала, все время только пюре буду питаться. а сейчас и орешки грызу, и кусание такого дискомфорта, как раньше не приносит)

0

28

А сегодня яблоко кусала, ну т.е. ела без ножа. Правда у меня на вч пока нет брекетов, а когда будут думаю так не получится есть яблочки.  :D

0

29

Акварель написал(а):

а когда будут думаю так не получится есть яблочки.

Ух.. я только так докторскую колбасу могу, и то тоненький кусочек) Яблоки кусать страшно))
Хотя тут недавно ехала домой после тяжелого дня, есть захотелось просто жуть. Купила себе хот-дог с луком, огурцами и прочими вкусностями и хрумкала в машине только в путь)) Думала - если не отвалится моя система, значит можно будет начинать потихонечку пробовать откусывать все остальное...  :shine:

0

30

я на этой неделе впервые по-человически съела киткат  в студенческой столовке  :yep:
он же твердый, на всю брекетоноску я о нем и думать забыла. милкивэйчики были в ходу :D

это прекрасно, господа))))))))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 4 >>