Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 4 >>


Питание 4 >>

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

А я вчера грызла Сникерс. Каааайф!!!
А что, мне практически пофиг. :rofl:

0

32

Fiby написал(а):

Думала - если не отвалится моя система, значит можно будет начинать потихонечку пробовать откусывать все остальное...

И я так думала когда-то, а сейчас вспоминаю о бреках, когда в рот что-то запихнула. Человек ко всему привыкает.

0

33

У меня сейчас зубки не смыкаются, только один верхний зуб упирается в нижний брекет :'( , не могу жевать, приходиться есть измельченную пищу. И еще у меня почему-то проснулся аппетит. Раньше я могла целый день даже не вспоминать о еде, а сейчас все время только о ней и думаю. Странно :dontknow:

0

34

Камо4ка написал(а):

Да, первые денечки придется питаться пюрешками, йогуртиками, да кашками)))

мне бы так, может и похудела б
а то ем  в принципе все, что и до
и даже чипсы вредные, разве что хурмой задела дугу и она вылезла из брекета

Spring написал(а):

это прекрасно, господа))))))))

насмешила  :D

0

35

Я второй день в брекетах. Открыла для себя, что детское питание это жутко вкусно! :) Кусать и жевать не могу, блинчики терзала на мелкие кусочки. Вчера на работу принесли мягкий тортик, а в нем орешки, которые получилось только пососать и выплюнуть )).

0

36

SunDream написал(а):

Я второй день в брекетах. Открыла для себя, что детское питание это жутко вкусно!  Кусать и жевать не могу, блинчики терзала на мелкие кусочки. Вчера на работу принесли мягкий тортик, а в нем орешки, которые получилось только пососать и выплюнуть )).

хахахаха, вот я уже и не помню, как мучилась в первое время....сейчас все нормально!

0

37

SunDream, я тоже орехи не могу, прям физически ощущаю, как они опасны для моих брекетов. Еще кусать не могу. Вчера впервые после установки ела бутерброды от безысходности (больше ничего дома не было). Я обрезела со всех стороно корку у батона, но все равно было страшно. В итоге разламывала их пальцами на маленькие кусочки и ела. Пока в еде для меня саоме неприятное, что она забивается над брекетами, и руки так и чешутся немедленно ее оттуда достать. :confused:

0

38

fresh_wind написал(а):

я тоже орехи не могу, прям физически ощущаю, как они опасны для моих брекетов. Еще кусать не могу. Вчера впервые после установки ела бутерброды от безысходности (больше ничего дома не было). Я обрезела со всех стороно корку у батона, но все равно было страшно. В итоге разламывала их пальцами на маленькие кусочки и ела. Пока в еде для меня саоме неприятное, что она забивается над брекетами, и руки так и чешутся немедленно ее оттуда достать.

у меня прям ностальгия :)  ничего, ничего, скоро привыкнете! будете умудряться не только орехи разгрызать, но и самое страшное - откусывать яблоки :)

0

39

^katya^, а морковку ешь? :)

0

40

SunDream написал(а):

^katya^, а морковку ешь?

ну могу, только если кусать задними :) ну и там свой процесс такой мудренный, покусывая  http://s39.radikal.ru/i084/0911/d3/e4b5f181a203.gif   http://i038.radikal.ru/0911/9e/f30fd9dbcee7.gif   в общем, все приходит с опытом!

0

41

^katya^ написал(а):

у меня прям ностальгия   ничего, ничего, скоро привыкнете! будете умудряться не только орехи разгрызать, но и самое страшное - откусывать яблоки

Ну, может, только мне опасно такое говорить. Мне только дай расслабиться... :blush:
Я вот хотела бы весь период лечения без отклейки брекетов пережить. Интересно, это возможно?

0

42

fresh_wind написал(а):

Ну, может, только мне опасно такое говорить. Мне только дай расслабиться... 
Я вот хотела бы весь период лечения без отклейки брекетов пережить. Интересно, это возможно?

хмммм, думаю, если Вы очень аккуратная, то да, возможно!
у меня раза 2-3 отклеивались в начале лечения...помню, один раз причиной была корочка черного хлеба  http://i053.radikal.ru/0911/f7/7a20fc56999a.gif 
а потом все устаканивается :) зубы думают, что брекеты - это их продолжения и уже не хотят с ними расставаться по собственной воле!    http://s50.radikal.ru/i128/0911/2e/f1eff207d584.gif

0

43

^katya^
Так себе у меня с аккуратностью. :blush:  А зубки, наверное, от всего пережитого, думают, что лучше уже брекеты, чем какие-нибудь разобщающие пластинки. эластики и т.д. :D

0

44

SunDream написал(а):

Я второй день в брекетах. Открыла для себя, что детское питание это жутко вкусно!  Кусать и жевать не могу

Как я тебя понимаю! :mybb:  У нас даже один день установки! Я тоже пока жевать не могу, ем жидкую пищу и яблоки измельчаю на терке

0

45

Лапуся написал(а):

У меня сейчас зубки не смыкаются, только один верхний зуб упирается в нижний брекет

У меня та же история, я боюсь, слишком сильно сомкунть челюсть при жевании, вдруг брекет отвалится...
Есть стала значительно меньше, очень трудно жевать надкусочными пломбами %-)

0

46

ой девочки , у меня такая же проблема, мне уже тошно от жидкой пищи...в брекетах 7 дней, у меня уже пару раз отваливалась верхняя семерка, теперь вообще есть не хочу, боюсь. Поскорее бы это прошло, так хочется нормальной еды!!!ZaRaPkaа этими пломбами действительно тяжело жевать =(((((

0

47

*bеаutу* написал(а):

ой девочки , у меня такая же проблема, мне уже тошно от жидкой пищи...в брекетах 7 дней, у меня уже пару раз отваливалась верхняя семерка, теперь вообще есть не хочу, боюсь. Поскорее бы это прошло, так хочется нормальной еды!!!

не переживай, 6 и 7 частенько отваливаются, старайся пожевывать на другой стороне менее опасной :) а можно вообще не жевать, а зоглатывать :)

0

48

^katya^Я так и делаю ,в рот кладу и глотаю ,просто уже желудку тяжело от такой "глотательной" еды =((((

0

49

Сегодня попробовала жевать :jumping: , если это так можно назвать :D , зубы-то не смыкаются нормально. Пока плохо получается

0

50

Лапуся
Научишься! Я тоже прибежала после фиксации брекетов и на форум залезла почитать как все кушают с этими пломбами :D Есть очень хотелось, а не могла.
Яблоки я так ем, а бутерброды я даже не резала, сразу откусывала  :blush:

0

51

Акварель написал(а):

Яблоки я так ем, а бутерброды я даже не резала, сразу откусывала

Я рада за тебя! :jumping: Эх, когда уже я так смогу? :rolleyes:

0

52

Лапуся написал(а):

Эх, когда уже я так смогу? :rolleyes:

Я так хомячить начала после недели ношения брекетов, сейчас вообще про них забываю, ношу всего один месяц.

0

53

Скажите, а у вас зубы не качаются в движухе?
Ну если ченть твердое пытаться зажевать?

Я вот песочное пирожное вчера паталась съесть, дошла до донышка и прям показалось, что брекеты вместе с зубами отвалятся щас, аж больно стало :huh:

0

54

Кусать страшно. Правда, у меня еще и срок-то никакой - 6 дней. Но я думаю, что моральный страх все равно не переборю, даже со временем =) Но меня это не очень напрягает. Уже есть фирменный рецепт омлета с порезанными на квадратики кусочками хлеба - просто прекрасный завтрак!
Труднее всего есть не дома, а в универе. Там и выбор не велик, и неловко перед "собеседниками". Да и после этого в туалете перед другими полоскаться тоже не очень приятно =) Но... красота требует жертв, а уж здоровье+красота - так точно=)

0

55

Diana написал(а):

Но я думаю, что моральный страх все равно не переборю, даже со временем =)

хехе)) посмотрим через месяцок-другой)))))))

а у меня привет пюрешки...

0

56

Третью неделю что-то удаляют, ставят, меняют - от детского питания и творожков - уже плохо (хотя всегда их любила). На днях в Океу покупала набор продуктов на неделю - детское питание - пару коробочек... кассир:
- И на сколько баночки хватает - на раз или на несколько?
.... немой вопрос повис в воздухе....
- Ну малышу Вашему!?
- А! Это я себе!
Видели бы Вы лицо кассира! :)

А еще, откапала в недрах кухни пароварку - Великая вещь!!! Уже получилась очень нежная рыбка и отличные куриные котлетки - можно заглатывать не разжевывая :)

+1

57

Anna Op написал(а):

- И на сколько баночки хватает - на раз или на несколько?
.... немой вопрос повис в воздухе....
- Ну малышу Вашему!?
- А! Это я себе!

:rofl:
+1

0

58

fresh_wind написал(а):

Я вот хотела бы весь период лечения без отклейки брекетов пережить. Интересно, это возможно?

тьфу-тьфу, но у меня пока еще ничего не отклеивалось)))

0

59

Рысь85 написал(а):

тьфу-тьфу, но у меня пока еще ничего не отклеивалось)))

Супер!  :cool:  Срок  у тебя уже солидный, значит, у меня есть надежда:)

0

60

Anna Op написал(а):

Третью неделю что-то удаляют, ставят, меняют - от детского питания и творожков - уже плохо (хотя всегда их любила).

Да уж, скучноватенько одно и тоже есть. Но пароварка и правда должна разнообразить твою жизнь. Я ем маленькими кусочками почти все. Уже скчуаю по салатам с морковкой и капустой. Вот не решаюсь есть эти овощи и все. :|

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание 4 >>