Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » "Десневая" улыбка, способы коррекции,


"Десневая" улыбка, способы коррекции,

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Nikki написал(а):

4 вариант - вроде бы при подрезании уздечки на вч.

а мне делали давно подрезание и ничего... но не для этого :dontknow:  ну а вообще в любом случае можно избавиться от этого??

0

32

zuuubki:) написал(а):

а мне делали давно подрезание и ничего... но не для этого

этот вариант самый спорный, многие говорят, что не помогает, но как я понимаю, если подрезать уздечку, и зашить ее чуть ниже, то губа верхняя не так сильно будет ползти вверх при улыбке, соответственно меньше десен будет видно. в темке про подрезание уздечек даже фото были вариантов подрезания.

zuuubki:) написал(а):

ну а вообще в любом случае можно избавиться от этого??

смотря в чем причина, если как у меня, десна опустились в процессе закрытия промежутков между зубам (только что в тему Фото добавила свои фотки), то лазером как раз можно убрать "лишнюю", но в моем случае и этого мало, т.к. и до брекетов проблема была. схожу еще к хирургу, посмотрим что он скажет.
а у тебя что тоже такая проблема? фото есть?

0

33

Nikki
  у меня сейчас, скорее всего,как у ты никогда не узнаешь было...   это можно убрать, да?

0

34

zuuubki:) написал(а):

у меня сейчас, скорее всего,как у ты никогда не узнаешь было...   это можно убрать, да?

это не ее фото, с сайта про операции, какой-то девочки.
у меня тож... но там операция была... я только на лазер надеюсь, ну может, еще уздечку.
ты спроси у орта, что тебе скажет!

0

35

Nikki написал(а):

это не ее фото, с сайта про операции, какой-то девочки.
у меня тож... но там операция была... я только на лазер надеюсь, ну может, еще уздечку.
ты спроси у орта, что тебе скажет!

ну да.. я спрошу....  а с помощью лазера как убирается то?

0

36

zuuubki:) написал(а):

а с помощью лазера как убирается то?

часть десны как бы "выжигается", о еще вспомнила, на первой же странице написано - гингивотомия, тоже что и лазер, только там типа скальпелем лишнее отрезают. лазер в этом случае лучше, нет столько крови и заживает быстрее.

0

37

Сейчас при улыбке сильно десна видна. После брекетов это пройдет? :confused:

0

38

Ирсен написал(а):

После брекетов это пройдет?

это индивидуально.. мне кажется, что % мал.... я буду ждать .. а потом если что корректировать..

0

39

Ирсен написал(а):

Сейчас при улыбке сильно десна видна. После брекетов это пройдет?

вряд ли, спросите орта про это. всегда видно было?

0

40

zuuubki:) написал(а):

это индивидуально.. мне кажется, что % мал.... я буду ждать .. а потом если что корректировать..

Просто пока губы оттягиваются из-за брекетов, мне кажется должно вернуться в норму...

0

41

Ирсен написал(а):

Просто пока губы оттягиваются из-за брекетов, мне кажется должно вернуться в норму...

т.е. раньше такого не было?

0

42

Nikki написал(а):

т.е. раньше такого не было?

Да, раньше не было.

0

43

Не знаю, куда лучше написать, сюда или в тему про побочные эффекты... я боюсь, что у меня опустится десна (и получится десневая улыбка). Я так поняла, что это происходит из-за того, что во время ношения брекетов деста не соприкасается с едой, начинает волноваться и ползет вниз... может, этого можно как-то избежать? кто знает?

0

44

Fairy_Anne написал(а):

я боюсь, что у меня опустится десна (и получится десневая улыбка). Я так поняла, что это происходит из-за того, что во время ношения брекетов деста не соприкасается с едой, начинает волноваться и ползет вниз... может, этого можно как-то избежать? кто знает?

в процессе брекетоноски может опуститься десна, но скорее всего, только как в моем случае - при закрытии щелей между зубами, т.к. зубы сдивигаются, а десне, которая раньше была между зубами - некуда деться, вот она и "нависает" или опускается.
а с едой это никак не связано. есть такое понятие - гипертрофированые десна, почитай в инете. но думаю, что не стоит беспокоиться в твоем случае! никаких предпосылок для "образования" десневой улыбки у тебя нет! не накручивай себя! :flag:

0

45

Ирсен написал(а):

Сейчас при улыбке сильно десна видна. После брекетов это пройдет?

Я думаю десну больше видно при улыбке потому что из за брекетов приходится мышцами губ сильнее работать. Раньше чуть улыбнулся и губа свободно скользит вверх. А теперь губа зацепляется за брекет и надо шире рот открывать чтоб получилась нормальная улыбка. А раз шире рот- больше видно. [взломанный сайт]

0

46

Nikki написал(а):

но думаю, что не стоит беспокоиться в твоем случае! никаких предпосылок для "образования" десневой улыбки у тебя нет! не накручивай себя!

Спасибо, ты меня успокоила! А то у меня и так зубы достаточно мелкие, если еще десна опустится, то будет ужас)
У меня нет промежутков между зубами, наоборот зубы слишком кучно стоят, врач пытается их рассредоточить)
ещераз большое спасибо!

0

47

Не уверена что в эту тему писать надо, но спрошу?
ситуация такая
http://s014.radikal.ru/i326/1101/a1/10b6d0f05f2et.jpg
десневые арки единичек находятся на разном уровне. Наверное, надо срезать?
В общем, что делать и к какому врачу обратиться?

0

48

Branda написал(а):

Не уверена что в эту тему писать надо, но спрошу?
ситуация такая

это скорее всего можно исправить лазером, подрезают десна. Сходи к парадантологу или хирургу! мне парадантолог говорил, что делает подобные операции.

0

49

Branda написал(а):

десневые арки единичек находятся на разном уровне. Наверное, надо срезать?
В общем, что делать и к какому врачу обратиться?

В первую очередь надо поговорить со своим ортодонтом, десневые арки в некоторых случаях можно выровнять ортодонтически. А вообще, это пародонтологическая операция (делает хирург-пародонтолог). Низкую десневую арку могут откорректировать (срезать) лазером или скальпелем.

0

50

почему безнадежно? хирургия. Мне кажется, тут дело стоит того.

0

51

Да...тут видимо только хирургически, через остеотомию.
Хотя десневая улыбка - признак молодости. У людей в возрасте никогда не видно десны при улыбке, т.к. нижняя губа с возрастом опускается и становятся видны только нижние кончики зубов.

0

52

ты никогда не узнаешь написал(а):

почему безнадежно? хирургия. Мне кажется, тут дело стоит того.

а какая именно хирургия? мне двое квалифицированных сказали, что не хотят вмешиваться, что слишком большие риски, а некоторые вообще предлагали только силикон...(((

Lynx написал(а):

Хотя десневая улыбка - признак молодости

ну в молодости хочется как минимум не стесняться таких вещей, что мешает и работе, и личной жизни, и самоуверенности в общем...

0

53

НовогодняяФея написал(а):

а какая именно хирургия? мне двое квалифицированных сказали, что не хотят вмешиваться, что слишком большие риски, а некоторые вообще предлагали только силикон...(((

ну остеотомию сделают, верхнюю челюсть "подрежут". ты из какого города?

Lynx написал(а):

Хотя десневая улыбка - признак молодости. У людей в возрасте никогда не видно десны при улыбке, т.к. нижняя губа с возрастом опускается и становятся видны только нижние кончики зубов.

ну не такая же)). Тут десны больше чем зубов.

в общем чего я думаю. если делать, то делать как следует. Т.е. остеотомией. всякие там силиконы (куда кстати колоть-то предлагали??) это какое-то извращение. Брекетами некоторым же тянут зубной ряд вверх с помощью микроимплантов. Это спасает иногда, т.е. там сильно все равно не поднимешь зубы. А если у тебя врачи даже браться не хотят брекетами это исправлять... то что тут думать остается. Либо делать, либо жить и не париться)

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2011-01-31 22:58:04)

0

54

ты никогда не узнаешь написал(а):

ну остеотомию сделают, верхнюю челюсть "подрежут". ты из какого города?

я из Москвы...

0

55

ну хорошо, ты у каких хирургов была? с чем они риск связывали?
сходи к челюстно-лицевому хирургу, послушай, что тебе скажут. Или ортодонта найди который работает с хирургическими случаями. Может, можно брекетами немного поднять зубы.
просто чтоб тебе видеть все варианты. Потом уже думать будешь.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2011-02-01 14:07:39)

0

56

у меня тоже десневая улыбка, не могу определить к какой категории она относится, но десну сильно видно при улыбке. Меня это раньше как-то не беспокоило (наверно потому что неровные зубы затмевали эту проблему), потом я у орта поинтересовалась, можно ли это убрать с помощью брекетов, она сказала, что нет. Либо операция, либо оставить все как есть... Тепрь почитала тему и задумалась, конечно хочется идеальную улыбку, но не путем операции  :no:  Честно говоря, я хочу подождать пока снимут брекеты и оценить результат, если он меня устроит, то и думать не буду об операции, а если нет, надеюсь будет возможность это исправить.
Хотя наверно нет, т.к. у меня верхние зубы не мелкие и их полностью видно при улыбке, а сверху еще и десна, т.е. по логике надо губу немного пустить, а не зубы "увеличивать" за счет подрезания десны  :dontknow:

0

57

по-моему об операции надо думать до снятия брекетов. Я не знаю как в этом случае делается, но обычно ортогнатические операции с брекетами сочетают, по крайней мере потому что проще зубы шинировать и потом надо же будет наверное прикус подгонять новый?

0

58

ты никогда не узнаешь
а почему новый прикус??  :question:  Мне кажется, что подрезал что нужно или убрал что не нужно и всё :dontknow:   Я вот тоже хотела бы этот момент отредактировать, но после снятия....  нужно с врачом проконсультироваться... может у всех по-разному может быть....

0

59

Ladybug написал(а):

у меня верхние зубы не мелкие и их полностью видно при улыбке, а сверху еще и десна, т.е. по логике надо губу немного пустить, а не зубы "увеличивать" за счет подрезания десны

а фото у тебя есть? у меня тот же трабл, зубки маленькие, десны оч много видно, но у меня после утановки брекетов еще десна сильно опустились, мне предложили вариант - лазером подрезать их, буду искать врача нормального. но все равно мне кажется не достаточно этого будет. тоже по поводу губы и уздечки думала. но после операции на уздечке все разное говорят, у кого никаких изменений, у кого совсем малость опускается  :dontknow: это у хирурга наверное надо спрашивать.

0

60

ты никогда не узнаешь написал(а):

по-моему об операции надо думать до снятия брекетов. Я не знаю как в этом случае делается, но обычно ортогнатические операции с брекетами сочетают, по крайней мере потому что проще зубы шинировать и потом надо же будет наверное прикус подгонять новый?

т.е. людям, у которых хороший прикус и ровные зубы, но при этом десневая улыбка, нужно носить брекеты?  o.O

Nikki написал(а):

а фото у тебя есть?

я постараюсь найти (или сделаю)  :yep:

вот  :blush: :
http://s42.radikal.ru/i096/1102/4a/c02150a43ddet.jpg

Отредактировано Ladybug (2011-02-01 21:48:57)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » "Десневая" улыбка, способы коррекции,