Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » "Десневая" улыбка, способы коррекции,


"Десневая" улыбка, способы коррекции,

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Ladybug написал(а):

вот

имхо, все почти нормально! у тебя боковые зубы вроде утоплены внутрь, может, когда вытянут, чуть лучше станет, а вообще по сравнению с моими 5мм десен - у тебя еще очень все хорошо, я б при таком не очень заморачивалась.

Отредактировано Nikki (2011-02-01 22:03:11)

0

62

Nikki написал(а):

имхо, все почти нормально! у тебя боковые зубы вроде утоплены внутрь, может, когда вытянут, чуть лучше станет, а вообще по сравнению с моими 5мм десен - у тебя еще очень все хорошо, я б при таком не очень заморачивалась.

спасибо :)
да, именно так,зубы по бокам внутрь  :yep: поэтому я и хочу посмотреть на результат после брекетов (ну или хотя бы уже ближе к концу лечения, сейчас-то еще ничего непонятно), а там посмотрим

Nikki, а где твои фотографии можно посмотреть?

Отредактировано Ladybug (2011-02-01 22:14:56)

0

63

Скажите, а сколько примерно стоит сейчас остеотомия??? хотя бы примерные цифры, т.к. вообще не разбираюсь в этом.

0

64

Ladybug написал(а):

а где твои фотографии можно посмотреть?

вот тут пост № 322. но там не с максимально широкой улыбкой, там даже не улыбка, но в целом ясно. в жизни еще где-то на 2 мм подымается губа.

0

65

Ladybug написал(а):

т.е. людям, у которых хороший прикус и ровные зубы, но при этом десневая улыбка, нужно носить брекеты?

я знаю что брекеты одевают даже если зубы некривые, но нужна остеотомия... тут конечно все индивидуально. И я думаю тебе все уже будет ясно на последних этапах лечения брекетами)

НовогодняяФея написал(а):

Скажите, а сколько примерно стоит сейчас остеотомия??? хотя бы примерные цифры, т.к. вообще не разбираюсь в этом.

зависит от того, где делать. максимум 80-100 тыс. по-моему

0

66

Nikki, судя по фотографиям десна действительно значительно опустилась в процессе лечения, на фотографии "ДО" зубки крупнее, чем на последующих фотографиях. Я конечно не врач, но мне кажется, что в таком случае должно помочь поднятие десневого края  с помощью лазера :yep:
Хотя конечно очень печально, что появился такой "побочный" эффект :(

0

67

Ladybug написал(а):

Я конечно не врач, но мне кажется, что в таком случае должно помочь поднятие десневого края  с помощью лазера

да, именно єто после снятия и планирую  :yep:  но мне кажется, что все равно этого мало будет, т.е. даже на фото "до" десен сильно много видно.

Ladybug написал(а):

Хотя конечно очень печально, что появился такой "побочный" эффект

это было вполне предсказуемо и ожидаемо.. так что я не скажу что сильно расстроилась

0

68

Nikki написал(а):

да, именно єто после снятия и планирую    но мне кажется, что все равно этого мало будет, т.е. даже на фото "до" десен сильно много видно.

а если этого будет мало, есть еще какие-то способы? операция? будешь делать или так оставишь?
че-то много вопросов получилось  :blush:  :D

вообще меня эта тема стала все больше интересовать, распрошу своего орта поподробней в слеующий раз

0

69

Ladybug написал(а):

а если этого будет мало, есть еще какие-то способы? операция? будешь делать или так оставишь?

не, никаких операций, думаю 3мм десны я как-нибудь переживу. лелею еще надежду на подрезание уздечки. доберусь вот до хирурга, спрошу, поможет ли это хоть чуть-чуть.

Ladybug написал(а):

вообще меня эта тема стала все больше интересовать, распрошу своего орта поподробней в слеующий раз

отпишись потом, что тебе расскажут! :flag:

0

70

меня очень это все интересует... есть ли кто нибудь кому делали лазерное подрезание десны? или собирается это делать? меня бы этот вариант с 2-3 мм устроил бы, особо больше не надо, мне кажется что у меня десна на зубы молясь))) сильнее налазит чем надо))) что то более глобальное не хочу делать.

Отредактировано Taranina (2011-03-24 11:32:14)

0

71

Taranina написал(а):

есть ли кто нибудь кому делали лазерное подрезание десны? или собирается это делать?

я собираюсь, но после снятия брекетов, но это еще не скоро.

0

72

Nikki написал(а):

я собираюсь, но после снятия брекетов, но это еще не скоро.

ну это понятно что после снятия, мне и орт мой сказал что только после снятия. и вообще я только вот вот год как с брекетами, а этими вопросами надо решать к концу лечения. я просто хотела узнать...мож кто делал, или более близко знаком с этим, я только то что в инете нашла то и знаю)))

Отредактировано Taranina (2011-03-24 16:41:37)

0

73

Taranina написал(а):

ну это понятно что после снятия, мне и орт мой сказал что только после снятия. и вообще я только вот вот год как с брекетами, а этими вопросами надо решать к концу лечения. я просто хотела узнать...мож кто делал, или более близко знаком с этим, я только то что в инете нашла то и знаю)))

пока никто тут, судя по всему не делал  :dontknow:  будем с тобой первые.

0

74

ну ладно))) будем познавать самостоятельно)))

0

75

о-оу, тада-да-дам и что еще принято в таких ситуациях говорить?  :'( прогресс лечения "на лицо"  :( сейчас глянула на себя в зеркало, улыбнулась, и ахнула - то ли десна опустилась (что не похоже, т.к. зубы вроде прежнего размера), то ли прикус так изменился, короче не знаю что, но моя десневая улыбка увеличилась значительно  :'( теперь видимы край десны 3-7 мм...

0

76

Ladybug написал(а):

теперь видимы край десны 3-7 мм...

подожди расстраиваться раньше времени! может, это промежуточный результат. а фото до и сейчас есть?

0

77

Nikki написал(а):

а фото до и сейчас есть?

вот сегодняшнаяя фотография:
http://s49.radikal.ru/i126/1104/5d/e52a563bf1ebt.jpg
а предыдущая есть на прошлой странице - разница почти четыре месяца  :'(

как бы это не был промежуточный вариант, который еще усугубится  :dontcare:

0

78

Ladybug
на фото 4 мес. назад у тебя губы больше как бы на фото, а сейчас полосочкая тоненькая, просто сейчас ты ее сильнее вверх "задрала", высота коронок осталась такая же как и раньше, ну разве что на левой единичке чуть десна опустилась, но не факт. мне кажется, брекеты тут не при чем  :unsure:
а на счет исправления спроси у орта или парадантолога/хирурга, по поводу возможности подрезания десны. у меня-то в процессе десна опустилась и сильно, поэтому есть что резать. а как у тебя не понятно.

0

79

в том то и дело, что десна не опустилась, а губа стала выше "задираться"  :unsure:  раньше я не могла так широко "улыбнуться", а теперь вот такой у меня максимум  :dontcare:
может это от того, что зубы все выдвинулись вперед (немного наклон поменяли) и десна как бы выпрямилась (т.е. раньше она была выпуклой и зубки были внутрь, а теперь они более вертикально встали и десна тоже)  :dontknow:
обязательно распрошу, но ждать еще 3 недели до приема :(

0

80

Ladybug написал(а):

обязательно распрошу, но ждать еще 3 недели до приема

напиши потом, что тебе скажет  :flag:
а я вот тут подумала, а на сколько это вообще вредно для десен - подрезать их. хуже потом не станет?  :unsure: ну там сами вверх они не поползут, шейки зубов оголяться не будут? отрезать-то пол беды, а вот обратно-то их не наростишь  :confused:

0

81

Nikki написал(а):

отрезать-то пол беды, а вот обратно-то их не наростишь

Вот-вот. Правильно говоришь....
Хотелось бы конечно избежать таких радикальных мер.

0

82

Девочки, всем интересующимся подрезанием десен, вот тут очень хорошие статьи, подробно все описано. Диагностика перед проведение процедуры должна быть очень тщательная во избежание рецесий десны и прочих траблов в дальнейшем. в общем, очень внимательно выбираем врача!
Статья №1
Статья №2

Отредактировано Nikki (2011-04-08 13:48:11)

0

83

в первые слышу такой термин и то, что это можно исправить. начиталась всего и думаю есть ли у меня такая улыбка... раньше внимания не обращала на такое у себя

Nikki написал(а):

Девочки, всем интересующимся подрезанием десен, вот тут очень хорошие статьи, подробно все описано. Диагностика перед проведение процедуры должна быть очень тщательная во избежание рецесий десны и прочих траблов в дальнейшем. в общем, очень внимательно выбираем врача!

прочитала статьи выложенные вами... картинки меня пугают, вплоть до зубной боли. слишком уж я впечатлительная...

0

84

Evgeniya_I написал(а):

в первые слышу такой термин и то, что это можно исправить. начиталась всего и думаю есть ли у меня такая улыбка... раньше внимания не обращала на такое у себя

ну если не обращала раньше внимание то все нормально))) так как если это есть то не заметить этого нельзя. меня например всегда это беспокоило :disappointed: ..

0

85

Taranina написал(а):

ну если не обращала раньше внимание то все нормально)))

я иногда вижу на своих фотографиях, особенно когда сильно улыбаюсь. не знаю, относится ли такое к десневой улыбке

0

86

где-то выкладывала эту фотку, наверное, в дневниках.
в общем, у девочки черненькой явная десневая улыбка, и при этом вполне нормально, даже миленько, имхо, это выглядит  :dontknow:  к слову, девочки - очень популярный у нас в Украине дуэт.
так что с ровными зубами, может, не так и страшно будет все в итоге.
http://i011.radikal.ru/1104/1b/94896b945146t.jpg
а вот у Елены Воробей вроде и десен не намного больше видно, а выглядит в целом намного хуже  :dontknow:
http://s40.radikal.ru/i089/1104/ed/a2e838e8f788t.jpg

0

87

Nikki написал(а):

а вот у Елены Воробей вроде и десен не намного больше видно, а выглядит в целом намного хуже

ещё у Альбины Джанабаевой из ВИА ГРЫ десневая улыбка...
но мне кажется что и у Воробей, что у Джанабаевой - весь вид портит такая улыбка  :no:

0

88

А еще у Татьяны Навки и Татьяны .....? (Жены Дмитрия Дюжева) такая улыбка, которая и их украшение и их индивидуальность!

0

89

ИРИНОЧКА написал(а):

но мне кажется что и у Воробей, что у Джанабаевой - весь вид портит такая улыбка

к сожалению, да.

bez-vika написал(а):

такая улыбка, которая и их украшение и их индивидуальность!

да, я тоже присмотрелась, у многих есть такое.. НО! далеко не всех это украшает  :no:

0

90

:) У кого-то стакан наполовину пуст, а у кого-то наполовину полон :))) Не смотрите на улыбку отдельно, попробуйте смотреть на образ вцелом..... Я хотела сказать, не спешите что-то изменить, оцените тщательно, всегда есть шанс недооценить себя, а потом разочароваться, "отрезать" что-нибудь всегда успеете!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » "Десневая" улыбка, способы коррекции,