Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 2


Общаемся 2

Сообщений 61 страница 90 из 967

61

Приветик!Знаете я тже недавно была у орта!Она поменяла дугу, вроде у меня продвижения есть, я тоже заметила, обрадовалась!Но у меня почему-то зубы ни капельки не болели, буквально через 2-3 дня в другую сторону поехали, щель образовалась между 1 и 2-кой!Распереживалась вся! Позвонила орту, она сказала:Не волнуйся это типа может быть, все будет хорошо! Что делать?? :fie:

0

62

Катрин
У меня тоже такая щель образовалась :) Не переживай, это совершенно нормально, всё затянется к концу лечения :) С дырками нас не оставят  ;)

Отредактировано Monita (2007-03-19 10:13:38)

0

63

Спасибо, а сюда можно фотку выложить?хочу показать!

0

64

я фотку выложила (Только фото!)!А какмне ссылку сделать?

0

65

Bonjour написал(а):

Дюжинка, знаешь, я вот об этой проблеме совсем не думала, пока мне кольца не сняли. Мне казалось, что там что-то появилось. Я спросила и попросила на чистке посмотреть, но доктор ничего  не нашла. Я вот смотрю и опять с недавнего времени что-то вижу. В апреле опять иду на чистку, притащу с собой слепки челюсти и покажу ей, где я думаю есть кариес...место такое межзубное, сложно на пальцах показывать. Переживаю

Моя подруга в подростковом возрасте носила брекеты. В общем, у нее и так очень плохие зубы, и врач ей, я думаю, попался не очень хороший (потому что, по ее рассказам, все ужасно болело, постоянно отклеивались брекеты, и носила она их долго).... В общем, через некоторое время зубки, на которых были кольца, просто рассыпались. Собственно, поэтому этот вопрос меня и волнует.
Искренне надеюсь, что нам с вами это не грозит, поскольку сейчас ортодонтия развита очень хорошо, да и врачей мы выбирали очень тщательно.

0

66

Dane4ka написал(а):

.. В общем, через некоторое время зубки, на которых были кольца, просто рассыпались.

Боооооже мой!!!

какие страсти ты рассказываешь!
для мен язубы и так больная тема, ааааа ужас какой!!!

дело в том что у меня сами зубы тож хрупкие, прям страшно становится...орт постоянно сетует на то что эмаль уж очень плоххая
а я  что сделаю? какая есть, другую ведь в магазе не купишь...(((
короче расстроила ты меня....у меня один зуб на котором кольцо совсем плохой, его в свое время очень много раз пломбировали, и теперь у него нет одной стенки, короче на честном слове держицца(((

как страшно снимать теперь кольца, хоть ходи с ними все время((((
а на счет темного зубика мне так никто и не ответил ниче...неужели ни у кого не было подобного?
пысы: потемнел еще ДО брекетов, просто раньше это не было так заметно...

0

67

Катрин:)) написал(а):

буквально через 2-3 дня в другую сторону поехали, щель образовалась между 1 и 2-кой!Распереживалась вся!

Не боись, все идет по плану... У меня появилась дырочка между единицами тоже, около 2 мм..Зубики меняют их местоположение, но в конце все будет тип-топ! girl_crazy

0

68

Мне так нравится цепочка, которую мне орт поставил, чтобы закрыть дырки, так оригинально смотрится, даже лучше чем просто лигатурки! girl_crazy

0

69

Lilu-angel написал(а):

а брекет мой отпавший заклеиваю воском потому что он шевелится и противно скрипит

Бедненькая... ну ты держись! Тебе обязательно все исправят! :friends:

0

70

Arhipova написал(а):

а на счет темного зубика мне так никто и не ответил ниче...неужели ни у кого не было подобного?
пысы: потемнел еще ДО брекетов, просто раньше это не было так заметно...

А у тебя этот зуб с нервом или без? Зубы, которые без нерва имеют свойство со временем темнеть, как мне мой стоматолог объясняла, потемнеть зуб без нерва может через 3, 5, а то и 10 лет после удаления нерва.
А у меня такой вопрос. Вот все пишут про кольца на 6-х, а  мне их не ставили. Когда расширялку носила, тогда они были, а сейчас только замочки. Они обязательно должны быть эти кольца? Мне бы не хотелось, мне с расширялкой досталось, больше не хочу.

0

71

Arhipova написал(а):

как вы считаете какие перспективы у зуба который потемнел?
внешне кариеса не наблюдается
скорей всего корни плохие
очень переживаю
у меня единичка внизу такая

обязательно обратись к врачу. У меня такое было с единичкой верхней, когда его вскрыли там такой ужас был! Маленькая кисточка, а делов натворила, теперь этот зуб потемнел, если бы не было пломбы, ходила бы с серым зубом. в перспективе его ждет коронка, но это уже после сниятия брекетов.

Катрин:)) написал(а):

меня почему-то зубы ни капельки не болели, буквально через 2-3 дня в другую сторону поехали, щель образовалась между 1 и 2-кой!Распереживалась вся! Позвонила орту, она сказала:Не волнуйся это типа может быть, все будет хорошо! Что делать??

Как то не понятно мне это, зачем гонять зубы из стороны в сторону? Я сначала тоже переживала, что все у меня уедет, потому что несимметрично зубы удалены, но мне их перевязали проволоками и они стоят там, где положено. И орт говорит, что отпускать их нельзя, чтобы потом не ждать, когда они вернутся на место. Хотя если учитывать то, что бегают они быстро, результат не заставит себя долго ждать.

0

72

sea_shell написал(а):

помнится мне, Bonjour, хотела фотки выложить.

Да некогда пока Ракушик :) ..до сканера никак руки не доходят :) Я вообще думаю сделать свой дневник и туда все фотки поставить и выписки из дневника :)

0

73

Катрин:)) написал(а):

Приветик!Знаете я тже недавно была у орта!Она поменяла дугу, вроде у меня продвижения есть, я тоже заметила, обрадовалась!Но у меня почему-то зубы ни капельки не болели, буквально через 2-3 дня в другую сторону поехали, щель образовалась между 1 и 2-кой!Распереживалась вся! Позвонила орту, она сказала:Не волнуйся это типа может быть, все будет хорошо! Что делать??

Это нормально. Ты брекеты носишь совсем недавно, в начале лечения такое бывает и зубы могут выглядеть хуже, чем до брекетов. Твоя(твой) орт прав(а)

Dane4ka написал(а):

Моя подруга в подростковом возрасте носила брекеты. В общем, у нее и так очень плохие зубы, и врач ей, я думаю, попался не очень хороший (потому что, по ее рассказам, все ужасно болело, постоянно отклеивались брекеты, и носила она их долго).... В общем, через некоторое время зубки, на которых были кольца, просто рассыпались. Собственно, поэтому этот вопрос меня и волнует.
Искренне надеюсь, что нам с вами это не грозит, поскольку сейчас ортодонтия развита очень хорошо, да и врачей мы выбирали очень тщательно.

Я вообще где-то слышала, что цемент под кольцами может со временем рассасываться от  слюны и что вроде как надо просить орта снимать их раз в полгода, прочищать и снова насаживать.
У меня на НЧ на 6ках, на которых были кольца, тоже пломбы . Но вот якобый кариес, который мне глючится, он на 7ке, на ней не было кольца.

0

74

Bonjour написал(а):

Я вообще думаю сделать свой дневник и туда все фотки поставить и выписки из дневника

Дааааааааавно пора  ;)

0

75

Ужас, как мне брекеты натерли, теперь я понимаю, что это значит !!!!  :fie:

0

76

Monita написал(а):

Ужас, как мне брекеты натерли, теперь я понимаю, что это значит !!!!

мне после последнего приема брекеты (вернее лигатурки) на НЧ стали жутко натирать, после каждой чистки мне приходится подгибать эти ужасные проволочки, потому как они царапаются, воть
надо как-то терпеть и привыкать

0

77

Это просто кошмар, особенно мне натирают сильно  во время еды :(
Мне может пополаскать чем-нить ? А то брат, говорит, стоматит может начаться  :fie:

0

78

Приветы!
У меня ни с того ни с сего появилась сильная чувствительность одного зубика под брекетом. Даже чистить его не могу, как только прикасаюсь щеткой, хочется визжать  shout И это при том, что у меня паста для чувствительных зубов...

0

79

Laliska , у меня тоже такое было, даже страшно стало, что кариес появился, но прошло - это зубики двигаются :)

0

80

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Laliska , у меня тоже такое было, даже страшно стало, что кариес появился, но прошло - это зубики двигаются

И у меня  :yes:
Это, действительно из-за движения зубов, я спрашивала у орта

0

81

Monita, прикольно, у тебя уже 2 подписи на НЧ и на ВЧ! Упакована полностью! ;)

0

82

Девочки, такой вопрос: тут нет никого из Ярославля? Может у кого-нить хорошие знакомые там живут?

0

83

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Monita, прикольно, у тебя уже 2 подписи на НЧ и на ВЧ! Упакована полностью!

Ну, я сама в счастье, так как лечение уже проходит в полный рост  tender

0

84

Monita написал(а):

Ну, я сама в счастье, так как лечение уже проходит в полный рост

У меня тоже продвигается, хоть и не полный комплект пока :D

0

85

Всем приветы!

Bonjour написал(а):

Мне казалось, что там что-то появилось. Я спросила и попросила на чистке посмотреть, но доктор ничего  не нашла. Я вот смотрю и опять с недавнего времени что-то вижу.

Вот у меня до брекетов было что-то подобное, болел зуб, десна слегка воспалилась, был небольшой флюс. Кариеса я там нового не разгледела (зуб залечен года 2 назад). Недели две назад до того как начал ныть зуб было у стоматолога лечила зуб и просила проверить остальные. Он ничего не нашел больше. Потом все резко как-то прошло. А вот сейчас опять начинается, иногда ноет зуб , десна чуть воспалилась. Даж не знаю что делать ....

Dane4ka написал(а):

В общем, через некоторое время зубки, на которых были кольца, просто рассыпались

Как назло у меня 6ки самые уязвимые, все с пломбами, на НЧ вобще коронка
:fie:

А вобще орты снимают хоть иногда эти кольца в процессе лечения без инициативы пациента?

0

86

Собрала в одну папку все брекетные фотки зубов. переименовала по датам. И удивилась... С каждым разом прикус все хуже и хуже. Я в шоке :(( И положение зубов не очень то изменилась.
Сегодня была у орта. теперь зубки немного побаливают

0

87

Laliska написал(а):

У меня ни с того ни с сего появилась сильная чувствительность одного зубика под брекетом. Даже чистить его не могу, как только прикасаюсь щеткой, хочется визжать   И это при том, что у меня паста для чувствительных зубов...

А у меня стал чувствительным зуб с кольцом (6ка) и между 6кой и 5кой место чувствительное!

0

88

Laliska написал(а):

У меня ни с того ни с сего появилась сильная чувствительность одного зубика под брекетом. Даже чистить его не могу, как только прикасаюсь щеткой, хочется визжать

Laliska как я тебя понимаю, когда мне дугу на НЧ поменяли на такую квадратную и толстую я даже языком до зубика не могла дотронуться, болел он, будто иголками в него колят, все прошло за один денёк

Monita написал(а):

Мне может пополаскать чем-нить ? А то брат, говорит, стоматит может начаться

Monita
полоскать обязательно, чтобы ранки заживлялись и микробики не попадали, но стоматит-это пугалка, это ж как запустить надо

0

89

Иду вечером на прием  yahoo 
Девчонки! С весной Вас! Погода просто сказка! yahoo clapping

0

90

Masha
Мне вообще то нравится как зубки изменились, то не нравится и я впадаю в панику :(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 2