Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная


Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

А я бы еще посоветовала ЙодАктив попить перед операцией.Не вредно и лишним не будет :)

0

62

Хвостатая написал(а):

тоже верно. помню, я пила от воспаления не антибиотики, а трихопол

А Трихопол - это тоже антибиотик))))))

Мне, кстати, удалили вторую восьмерку на НЧ. Она лежала совсем горизонтально и полностью в кости.
Операция длилась два часа. Зуб пришлось выпиливать по кусочкам - никак не хотел поддаваться.
Две недели на больничном и ежедневное посещение врача.
Антибиотики, антигистаминный препарат, найз.
Швы не накладывали. 10 дней стоял тампон с левомеколем, фурацилином и йодом. Но он был глубоко и его я не чувствовала. Ежедневно меняли резинки. В пятницу меня выписывают, уже всё хорошо, только побаливает иногда.
Врач говорит, что такие удаления полностью восстанавливаются только через полтора месяца.

0

63

NZ написал(а):

А Трихопол - это тоже антибиотик))))))

ну у меня своя ситуация была(полистайте,если любопытно). Пила я его уже спустя так приличное количество времени после операции, а так, до этого удаление вообще без таблеток после было,хотя все удаления сложные были

NZ написал(а):

Операция длилась два часа

я три мучилась, так что понимаю,что это)))

NZ написал(а):

Две недели на больничном и ежедневное посещение врача.

вот это уже жестко!!

0

64

Ой, девочки, скоро и я к вам присоединюсь, мне орт вчера настоятельно посоветовала избавиться от двух лежачих восьмерок на НЧ, судя по фото они крупные...бррр...... но будет это, скорее всего, уже после снятия брекетов, т.к. сечас, она сказала, будет проблематично это сделать! блин, а еще на ВЧ постепенно зубы выбираются и их тоже надо будет рвать! Господи, за что?! o.O по крайней мере успокаивает, что не одна я такая.

0

65

Как думаете, если 8-ки уже выросли, то могут ли они после снятия спровоцировать рецидив? Или если уже когда-то придется их удалить, то как поведут себя 7-ки? Наклонятся или нет?

0

66

Лапуся
Насколья я слышала, их удаляют в том числе и из-за повышения возможности рецидива...

0

67

буня написал(а):

думаю, что таким людям, лучше перестраховаться и не отказываться от антибиотиков.

я сама аллергик. два года назад появилась аллергия на антибиотик, дикая крапивница по лицу и шее. (кларитин, который я пила, как и многие антигистамины, НЕ реагирует на крапивницу!!!). А принимать антибиотик я стала, т.к. решила перестраховаться во время болезни, хотя можно было обойтись без него. таким образом, вместо одной болезни, я лечила уже ДВЕ. Намного дольше и сложнее.
Так вот, лечиться надо от ЧЕГО-ТО, а не глотать антибиотик на всякий случай. Нет в медицине такого понятия.

0

68

Рысь85 написал(а):

(кларитин, который я пила, как и многие антигистамины, НЕ реагирует на крапивницу!!!

так это ваще мертвому припарка....крапивницу ниче не возьмет...сама 2 недели лицо ровняла после нее....

Рысь85 написал(а):

Так вот, лечиться надо от ЧЕГО-ТО, а не глотать антибиотик на всякий случай. Нет в медицине такого понятия.

плюс много.
а по теме, все слишком индивидуально. Кто-то на слде день как огурец, а кто-то неделю в себя приходит...но имхо, если функциональности от мудрости нет, то рвать и не думать

0

69

Хвостатая написал(а):

так это ваще мертвому припарка....крапивницу ниче не возьмет...сама 2 недели лицо ровняла после нее....

как я потом узнала, Зодак снимает крапивницу, он меня и спас

Хвостатая написал(а):

а по теме, все слишком индивидуально. Кто-то на слде день как огурец, а кто-то неделю в себя приходит...но имхо, если функциональности от мудрости нет, то рвать и не думать

согласна. вот морально готовлюсь к прощанию со второй восьмеркой  :crazy:

0

70

КалечкА написал(а):

Насколья я слышала, их удаляют в том числе и из-за повышения возможности рецидива...

Это в том случае, когда они еще не выросли и потом могут подвинуть зубы. А если они уже есть?

Отредактировано Лапуся (2010-03-12 00:20:08)

0

71

Лапуся
В принципе эти зубы ненужные: их сложно чистить, из-за этого они портятся, лечить их тоже трудно(далеко), оставлять их или нет решает врач-ортодонт и ты конечно же!  ведь может понадобиться дополнительное место или их могут перетаскивать на место 7-к(бывали и такие случаи).

Лапуся написал(а):

Или если уже когда-то придется их удалить, то как поведут себя 7-ки? Наклонятся или нет?

конечно же не наклонятся(по крайне мере я никогда о такой возможности не слышала...)

0

72

КалечкА написал(а):

В принципе эти зубы ненужные: их сложно чистить, из-за этого они портятся, лечить их тоже трудно(далеко), оставлять их или нет решает врач-ортодонт и ты конечно же!  ведь может понадобиться дополнительное место или их могут перетаскивать на место 7-к(бывали и такие случаи).

Мой орт сказал, что за границей даже брекеты не ставят, пока не удалили 8-ки. А зачем, я так и не поняла. Кому они мешают?

КалечкА написал(а):

конечно же не наклонятся(по крайне мере я никогда о такой возможности не слышала...)

Просто если вырвать какой-то зуб, то соседние наклоняются в сторону пустого места. Я думаю с 7-ками также может быть

0

73

Лапуся написал(а):

Просто если вырвать какой-то зуб, то соседние наклоняются в сторону пустого места.

Первый раз слышу, если честно...может быть...

Лапуся написал(а):

Я думаю с 7-ками также может быть

Мне кажется это мало вероятным, т.к. 7-ки большие зубы с мощными корнями...хм... мне тоже предстоят после снятия удаление верхних 8-к(т.к. еще не вылезли=))) я потом спрошу у орта.

Лапуся написал(а):

за границей даже брекеты не ставят, пока не удалили 8-ки

ну заграница не всегда значит качество, хотя брекеты и оттуда пошли=)))

0

74

КалечкА написал(а):

или их могут перетаскивать на место 7-к(бывали и такие случаи).

да-да... верхнюю левую семерку потеряла и восьмой подтянули на его место, т.е. по функционалу у меня зуб мудрости играет роль семерки.

0

75

Девочки, меня терзает тот же вопрос, что и Лапусю :(
Начиная с понедельника нужно избавиться от всех 4-х восьмерок... вылезли они все уже к 17 годам. Жить не мешают :D мне даже кажется, что я жую ими, хотя орт утверждает обратное...
Причина: возможный рецидив при снятии.
Я вот, хоть убей, не могу понять, как они смогут дать толчок, если уже полностью вылезли? :huh:
Направляли ли кого-нибудь здесь на удаление уже всех выросших восьмерок?
Мне нужна мотивация... очень сложно настроиться на удаление четырех трудных зубов :'(

0

76

SGirl написал(а):

Жить не мешают  мне даже кажется, что я жую ими, хотя орт утверждает обратное...

Мне тоже кажется, что я ими жую, особенно сейчас, когда зубы плохо смыкаются. Да еще и росли они у меня больше 5-ти лет, при этом периодически воспалялись десны :insane:
А теперь после всего пережитого с ними вот так просто удалить?

0

77

SGirl
не переживай, на это сложно решиться, но на самом деле это совсем не так ужасно как видется на первый взгляд)) возьмешь себя врача покрупней, решите вместе как и в какой последовательности будете рвать и быстренько от них избавитесь))
про рецидив, надо на снимок посмотреть, восьмерки они довольно коварные)) возможно они стоят под углом и каким-то образом давят на твои остальные зубки и сейчас, когда у тебя все в балансе эффекта сильного это не имеет, а когда вы с ортом начнете ставить все на место, они будут вам все время мешаться и только продлевать срок лечения, а ведь это будет только расстраивать))

могу тебе сказать, что мои уже выросшие восьмерки очень быстренько и безболезненно удалялись, обе верхние вышли секунд за 5-7, а заживали так вообще очень быстро))
так что закидывай и в морозилку бутылочку с водой и смело иди рвать)))

+1

78

У меня на верхней челюсти 8-и выросли, но выросли как у "кабана" - вперед, так что мне их стабильно надо было удалять. А с нижними проблема: один я уже удалила, а другой еще предстоит. Справа нижнюю 8 пришлось освобождать от десны еще 4 года назад, у меня воспаление десны пошло, ракромсали все, но зуб освободили. А теперь, когда удаляли его, сначала распилили на кусочки, потом корни выдирали, делали двойную анастезию + успокоительное (подо мной кресло ходуном ходило). В общем целый месяц я рот могла открывать на ширину пальца. Теперь такая же ситуация со 2 8-ой, только теперь и десну резать, и зуб выковыривать за раз придется. Попрошу меня усыпить  http://i064.radikal.ru/0911/0c/b2f74ccfb676.gif

0

79

phlory написал(а):

Попрошу меня усыпить  http://i064.radikal.ru/0911/0c/b2f74ccfb676.gif

я знаю хорошую клинику, где под общим наркозом зубы рвут.. красота.. и никакого стресса во время этой непрятной процедуры =))

0

80

Ну ради зуба ехать в Москву, не хочу, влом)))

0

81

phlory написал(а):

Ну ради зуба ехать в Москву, не хочу, влом)))

ой.. точно.. пардон  :blush:

0

82

Мне предстоит удалить две восьмерки вросшие, одну резали полтора месяца назад, операция под местным наркозом больше часа длилась, ужас треслась от страха, анастезии вкатили по самое нехочу, тащили зуб по кускам, после операции чуть рот надорвали, челюсть свернули , отек был ужастный больше недели на улицу не могла выйти, потом зашили  разрез, неделю на обезбаливающих и таблетках, рот не открывался вообще,естьне могла ничего, отощала до ужаса, изо рта похло сырым мясом, о большой и светлой любви вообще забыть можно, сейчас рот еще не открывается на все 100%, челюсть чуть болит и опухоль немного осталась, доктор говорит около двух месяцев заживать будет, и еще раз как такое пережить??? а понимаю что пути  обратно нет...

Отредактировано gad1999 (2010-03-16 11:35:49)

0

83

gad1999 написал(а):

операция под местным наркозом больше часа длилась, ужас треслась от страха, анастезии вкатили по самое нехочу, тащили зуб по кускам, после операции чуть рот надорвали, челюсть свернули , отек был ужастный больше недели на улицу не могла выйти, потом зашили  разрез, неделю на обезбаливающих и таблетках, рот не открывался вообще,естьне могла ничего, отощала до ужаса, изо рта похло сырым мясом, о большой и светлой любви вообще забыть можно, сейчас рот еще не открывается на все 100%, челюсть чуть болит и опухоль немного осталась, доктор говорит около двух месяцев заживать будет

Сочувствую. После твоего рассказа мне еще больше страшно стало. Я когда лечу зубы, то мне настолько страшно, что я все время трясусь. И уколов ужасно боюсь. Даже температура от страха поднимается

0

84

Knopka написал(а):

и болит все очень сильно, кушаю кетанол или найз почти каждые 4 часа.

такая же история неделю одни обеэбаливающие чуть лекарство отойдет боль нетерпимая... через неделю только отпустило

Лапуся написал(а):

Сочувствую. После твоего рассказа мне еще больше страшно стало. Я когда лечу зубы, то мне настолько страшно, что я все время трясусь. И уколов ужасно боюсь. Даже температура от страха поднимается

Я операцию в пятницу сделала, и ума схатило в таком  виде на работу пойти в понедельник( очень надо было), так после работы температура поднялась и осложнение на ухо пошло, стреляло сильно, капала несколько дней

gad1999 написал(а):

Я когда лечу зубы, то мне настолько страшно, что я все время трясусь.

Во время операции руки тряслись унять не могла...  после часа мучений тихо плакать стала.

0

85

Лапуся написал(а):

Мой орт сказал, что за границей даже брекеты не ставят, пока не удалили 8-ки. А зачем, я так и не поняла. Кому они мешают?

они мешают неумёхам ортодонтам =))

0

86

после таких рассказов как у gad1999, кто угодно рвать зубы будет бояться))
здесь ведь все еще зависит от опытности врача и случаи бывают разные)
мне мой сказал, что если бы пошла в клинику рвать, а не к хирургу, тоже меньше двух часов не получилось бы
так что не поленитесь, поищите хорошего врача, опытного и главное думайте о хорошем!))
после первого раза, когда вырвали верхний и нижний с правой стороны, я почти неделю в себя приходила, зато с левой при полностью аналогичной ситуации на третий день уже шастала по кино и кафе с подружками)))
настраивайтесь на позитив, ищите врача и следуйте всем его инструкциям, все обязательно пройдет хорошо! :yep:

0

87

dikaya, в целом согласна))) но все же бывают исключения, в том числе и малоприятные....

+1

88

dikaya написал(а):

настраивайтесь на позитив, ищите врача и следуйте всем его инструкциям, все обязательно пройдет хорошо!

я даже могу в Москве абалденного хихурга подсказать, если кому надо, у которого от бога талант и руки лучше, чем золотые.. :flirt:

Отредактировано Marik (2010-03-16 13:53:58)

0

89

dikaya
А сколько стоило такое удаление? Мне просто тоже предстоит, сейчас ищу хорошего врача, ну и денежный вопрос не на последнем месте стоит, т. к. зубов 4. И еще - делают ли в этой клинике седацию (это типа успокаивающего укола, для особо впечатлительных)? Читала на форуме, что это вещь!

0

90

а мне вот удалили только с НЧ восьмерки ( т.к. они реально сдвинули мне единичку когда начали лезть ) уух.. Страшно вспоминать
А с ВЧ сказали удалять не нужно.. Но мне почему-то кажется, что если бы удалили - места было бы больше для других зубок и процесс наверное шел бы быстрее

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная