Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2


Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Не знаю какой выбрать.Всю голову сломала.
Остановилась на Waterpik WP-100 или Panasonic DentaCare Handy EW 1211.
Панасоник привлекает тем,что можно с собой брать.Да и производитель внушает доверия.А Waterpik тоже очень нравится.И для всей семьи.Хотя можно на панасоник так же купить насадки.Совсем я расстерялась......Подскажите плиззззз!!!!

0

62

Елен@
Я бы взяла Вотерпик, это очень хорошая марка ирригаторов и врачи его очень хвалят.... и я как обладатель=))) :flirt:

0

63

КалечкА Спасибо!Я больше склоняюсь именно к нему.Приобрету наверное его,а позже может  накоплю денежку и куплю портативный,что бы с собой можно было в поезки брать и на работку.

0

64

я заказала вотерпик  100 ... сегодня привезут... опробую.. обязательно  поделюсь.
хотя почитав форум... смотрю многие хвалят эту марку... видимо аттестацию среди брекетоносцев вотерпик прошёл на ура :)

0

65

вот все читаю и читаю...все так довольны этими ирригаторами....а я даже и незнала о такой штуке :blush:  мож тоже купить :dontknow: че скажите?

0

66

TaraninaЯ тоже не знала про ирригатор раньше.На форуме первый раз узнала,что такая штука замечательная есть.
Я в Подмосковье живу,и до нас доставка дорогая.Нашла самый ближайший к нам,но пока в наличии нет,обещают что завтра поступят.Да,я кстати вотерпик-100 буду брать.

0

67

Taranina, я еще до форума узнала о такой замечательной штуке. И очень хочу купить, так как нам, брекетоносцам, ирригатор очень пригодится. Если есть деньги, то обязательно купи. :yep:

0

68

Очень хотела Панасоник 1211, но модель была снята с производства, купила новинку Panasonic EW DJ40, жду доставку в Казань!  :jumping:

0

69

:flirt: я на думала. вчера ездила по магазинам  :huh:  почти не где нету. буду заказывать в инете :rolleyes: прям ща этим и буду заниматься

усее :rolleyes: заказала я себе ирригатор, Waterpik WP-100 будем заценивать такую штуку :flag:
вчера использовала свой новый ирригатор...как то не очень у меня пока получается :disappointed: брызги летят, вся облилась и одного контейнера воды мне не хватила, пару раз доливала :D наверно половина на полу оказалась. сегодня будем продолжать изучать эту штуковену

0

70

Taranina написал(а):

наверно половина на полу оказалась. сегодня будем продолжать изучать эту штуковену

для первого раза это нормально) лучше над ванной всегда)

0

71

Всем привет! Буду рада к вам скоро присоединиться, дорогие мои и отважные брекетоносцы и брекетоносихи!!! :crazyfun:  А по теме - благодаря форуму узнала про сей девайс и уже активно использую, причем, как ни странно, с ортодонтической насадкой (сразу заказывала к Вотерпику 360 комплект таких насадок, на будущее), хотя пока без брекетов. Так вот что я вам скажу - очень классно помогает поддерживать гигиену дальних зубов, так как щеткой там не ахти подлезешь, а тут получается как бы комбинация монощетки и струи. Ну а вообще по идее эти насадки для очистки брекетов, дуги и т.п. У кого их нет, советую))) :cool:

0

72

Тишенция
а скажи плиз, у тебя нет проблемы, что иррегатор быстро разряжается? у меня похожая модель - 450E2, я вчера первый раз попробовала, успела только двумя насадками пройтись и села батарейка ((( А это всего лишь минут 5 прошло. Воду раз 6 набрать успела )) Нет у тебя таких проблем?
сколько времени у тебя заряд держит? и как долго ты заряжаешь? Спасибо  8-)

0

73

Танчик, у меня Вотерпик 360 портативный (дорожный), его надо периодически заряжать от сети.
Так как у меня он почти всегда в сети, то я не могу сказать, сколько точно держит.
Но могу только предположить, что при использовании три раза в день зарядку держит дня три. Еще учти, перед первым использованием его необходимо было заряжать 24 часа или около того. А у тебя, получается, от батареек? Я просто не знаю про эту модель, сорри. Позвони в представительство Вотерпик, может там подскажут.

0

74

А мне врач посоветовал Акваджет, увидела, его цену и подумала, чт он не очень, но купила. Супер!!! Мне очень понравился!!!

0

75

Я чет не поняла ирригаторы нужны чтобы лучше очищать полость рта? Им нужно пользоваться вместо зубной щетки или совместно? В чем прелести этой чудо штуки?

0

76

SweetCat написал(а):

Я чет не поняла ирригаторы нужны чтобы лучше очищать полость рта? Им нужно пользоваться вместо зубной щетки или совместно? В чем прелести этой чудо штуки?

вместо - нет.Совместно-да. Ирригатор позволяет добраться туда,куда щеткой не пролезть.

0

77

Он струей воды все вычищает?

0

78

SweetCat написал(а):

Он струей воды все вычищает?

угу. Струя воды под регулируемым напором

0

79

Хм... Хорошая штука... надо побольше про нее вычитать))) Спасибо)

0

80

У кого Waterpik WP-100, откликнитесь, плиз! 
Остановила сой выбор на этой модели.
Интересует длина провода, который в розетку втыкается, а то у меня розетка в ванной далековато) вот и думаю дотянется или нет

0

81

Девчонки, а вы свои ирригаторы где покупали? А то я по аптекам походила-не нашла, как-то в магазин бытовой техники забегала, там тоже не было. :dontknow:

0

82

Нюрик написал(а):

Девчонки, а вы свои ирригаторы где покупали? А то я по аптекам походила-не нашла, как-то в магазин бытовой техники забегала, там тоже не было.

В основном в Интернет-магазинах

0

83

Лапуся
Спасибо, попробую там что-нибудь выбрать

0

84

Лапуся написал(а):

В основном в Интернет-магазинах

угу. Первый случайно в аптеке купила. Второй заказала через инет

0

85

Natka написал(а):

вот и думаю дотянется или нет

Удлинитель еще можно  докупить,да эта модель очень удобная

0

86

10 дней назад купила через интернет Waterpik 360, портативный, работает на аккумуляторе, заряжается от сети.

Пользоваться ирригатором посоветовала парадонтолог для укрепления десен и гигиены полости рта, особенно в период ношения брекетов, но и после тоже. Для меня все это очень актуально, так что долго не раздумывала.

Искала подходящую модель исходя из рекомендаций парадонтолога, цены и быстроты доставки. Остановилась на стационарном Waterpik 100. Понравилось, что много функций и насадок. Конечно, напряг размер. Зато резервуар большой.

Еще в процессе поисков поняла, что мне нужен также портативный, т.к. часто в разъездах. Учитывая, что портативный дешевле, решила для начала купить его, посмотреть, как вообще эта штука работает, а потом определиться со стационарным. Купила Waterpik 360.

Пользуюсь несколько раз в день. Заливаю кипяченую воду, резервуар заполняю на одну чистку два-три раза. Когда его доставили, мне в голову не пришло, что надо сначала на зарядке подержать, а инструкцию я, конечно, не читала, сразу бросилась в ванну пробовать! Заряжать понадобилось первый раз через неделю. Из недостатков - нет индикатора зарядки. Мне первый раз пришлось в незнакомой обстановке заряжать, продержала несколько часов прежде чем обнаружила, что розетка не работает.

Кстати, если бы инструкцию прочитала, то не залила бы в первые разы всю ванну и себя заодно. Там же написано - рот должен быть закрыт, оставлять небольшую щелку, чтобы вода вытекала. Но пару раз залила, быстро сообразила, как пользоваться  8-)

Про свои ощущения могу сказать, что это супервещь! У меня есть одно труднодоступное, а, точнее, практически недоступное место для чистки. Хоть как щеткой чисти, полощи, не помогает. В первую же чистку ирригатором оттуда повываливалось кое чего... И еще у меня пока не полностью затянулась лунка от удаленного зуба мудрости на НЧ, оттуда тоже удобно промывать остатки пищи.

Потом выяснила, что для этой модели отдельно продаются какие хочешь насадки. Так что теперь я даже не знаю, а нужен ли мне стационарный. Если реально все нужные насадки смогу купить, то, наверное, и не нужен.

0

87

У меня вопрос. Прошерстила весь форум - такой темы не нашла. Мне скоро ставят бреки, чему я несказанно рада! Но последние несколько месяцев у меня при чистке кровят десна, в разных местах. Несколько ртов сказали, что идет воспаление, легкая степень парадонтта или парадонтоза....уж не знаю...Мой орт сказал - не парься, купи ирригатор, начинай им пользоваться, и все пройдет - это у тебя от налета и плохой гигиены полости рта кровит.... Но я все-таки решила сходить к пародонтологу..правда в дорогущую клинику. Он на меня замахал лапками, сказал что без "кюритажа" (чистка десневых мешков каждого зуба или что-то типа этого), обрезания верхней уздечки, и гигиениста мне не обойтись ...и более того - брекеты нельзя пока ставить....
Ну, и ирригатор тоже сказал купить....В итоге вышло около 50 тысяч!!!!!Вот я и думаю, это развод на деньги и нужно довериться своему орту....или ходить по пародонтологам?

Было у кого-то что-то похожее?

0

88

Данечка написал(а):

Было у кого-то что-то похожее?

ты знаешь, у мамы тяжелая форма парадонтоза. Ей чистили  десневые мешки(долго-больно-дорого), купили спецом ирригатор с насадкой для деснывых карманов и веришь-нет,но раньше она плевалась кровью после чистки ирригатором, а сейчас практически чистая вода, ну крайне редко бывает кровоточит. Ирригатор-супер массаж для десен.

0

89

Хвостатая, спасибо за информацию! И судя по всему вашей маме делали именно то, что сказал мне этот пародонтолог...мне кажется, он явно погорячился, и этот кюритаж - крайние меры....

0

90

Данечка написал(а):

Хвостатая, спасибо за информацию! И судя по всему вашей маме делали именно то, что сказал мне этот пародонтолог...мне кажется, он явно погорячился, и этот кюритаж - крайние меры....

не за что! Ее еще направляли в одну клинику(клиника какая-то безмерно крутая,но там оч дорого лечение). Но на косультацию она туда ездила. Ирригатор-верный друг в нашей семье теперь)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 2