Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любители домашнего мыла - вам сюда!


Любители домашнего мыла - вам сюда!

Сообщений 181 страница 210 из 264

181

Ksenia написал(а):

Кстати, сколько капель масла капаешь максимум?

Я вообще не добавляю эфирные масла, только натуральные (жидкие оливковое, облепиховое, твердое-ши). Прочитала где-то что с эфирками нужно быть очень аккуратной. У кого-то аллергия на определенные масла, да и с перебором масел можно только навредить. Я делаю в основном на подарки, поэтому решила, что обойдусь без ЭМ.
Вообще на 100 г основы 3-4 капли ЭМ можно.

Ksenia написал(а):

Если не очень пенится-это возможно проблема излишнего масла, либо может быть проблема у базы?

Жидких масел на 100 г не более 1/3 ч. ложки добавлять. Но опять же я делаю на глаз, где-то могу переборщить, но в целом все более менее мылится.
Можно добавить касторовое масло, оно увеличит пенность.
Но в целом причинами могут быть те пункты, что ты перечислила.

Ksenia написал(а):

Еще один вопрос: база нейтральная у тебя или есть какой-то все же запах? У меня есть...вот и пытаюсь его маслом перебить...но много тоже нельзя, мылиться плохо будет...

Вообще я ощущаю запах основы. Нерезкий, но все же. Маслами запах не перебивай. Только ароматизаторами! ;)
Можно чуток ванилина добавить, кофе, какао, корицы- все это "природные" ароматизаторы.

0

182

nightCuba написал(а):

Оль, а можешь по времени подсказать? Технологию я понимаю, но вот в какой момент лучше лить 2 слой - пока не чувствую...

Катя, время я не засекала, дала хорошенько остыть белой основе, помешивая, чтобы пленка не образовывалась. Один раз испортила из-за того, что не выдержала температуру, все смешалось(((( В книге тоже не пишут время( остается метод проб и ошибок.

0

183

Калина написал(а):

помешивая, чтобы пленка не образовывалась

Вот, наверное, в чем дело! Я не мешала совсем, а просто ждала, когда остынет. А потом сделала в нижнем слое проколами дырки. Но снизу слой явно был еще горячий и все смешалось

0

184

nightCuba написал(а):

Вообще на 100 г основы 3-4 капли ЭМ можно.

У меня где-то так и получается, иногда побольше, но там и вес побольше бывает.

nightCuba написал(а):

Вообще я ощущаю запах основы. Нерезкий, но все же. Маслами запах не перебивай. Только ароматизаторами!

Вот у меня тоже есть немного ощутимый запах основы...У меня масло ароматизированное...др. у меня нет :dontknow: А есть отдельные ароматизаторы, как я понимаю, да? Жидкие как вода или как масло?

nightCuba написал(а):

Можно чуток ванилина добавить, кофе, какао, корицы- все это "природные" ароматизаторы.

Уххх, я даже и не догадывалась, что все это можно использовать :idea: Спасибо за идею!

0

185

Ksenia написал(а):

А есть отдельные ароматизаторы, как я понимаю, да? Жидкие как вода или как масло?

Да, жидкие ;)

Ksenia написал(а):

Спасибо за идею!

Да не за что!

Я сегодня еду в магазинчик, надо к пятнице подарочный набор сделать. В голове уже столько идей, которые надо попробовать!!!

0

186

nightCuba написал(а):

Я сегодня еду в магазинчик, надо к пятнице подарочный набор сделать. В голове уже столько идей, которые надо попробовать!!!

Катя, мне тоже надо как-нибудь выбраться... Давно хотела у тебя спросить, помнишь, когда мы вместе были в магазине, ты купила вощину, так вот, ее можно многократно использовать или только один раз? И еще, когда заливаешь на нее основу, она не затекает за края вощины?

0

187

Калина написал(а):

Катя, мне тоже надо как-нибудь выбраться...

Сегодня случайно не получится? ;) Можно встретиться и вместе закупиться))

Калина написал(а):

Давно хотела у тебя спросить, помнишь, когда мы вместе были в магазине, ты купила вощину, так вот, ее можно многократно использовать или только один раз? И еще, когда заливаешь на нее основу, она не затекает за края вощины?

На предыдущих страничках я выкладывала мыло "Медовая нямка". Делала с помощью вощины, выстилала на дно, старалась вырезать под дно формы, чтобы основа не просачивалась вниз. Все равно - протекла немного по краям. Потом счищала.
С ней очень неудобно работать. Я заливала горячей основой (секунд через 30 после того, как она растопилась и как я ее перемешала с ингридиентами). Но это оказалось достаточного для того, чтобы склеиться с вощиной  :sceptic: Это же воск по сути... В итоге еле-еле отдирала по одной соте ногтем... И на выброс.

Резлуьтат красивый, но много возни. Кстати, некоторые оставляют вощину прям в мыле. Типа скрабящий эффект. Но ИМХО - вощина в мыле как-то не айс  :no:

На другое мыло пробовала положить вощину сверху. Эффект ужасный - вощина остается в порядке, а вот рисунок сот после снятия вощины весь расслаивается и отшелушивается-выглядит неэстетично.

Отредактировано nightCuba (2010-04-07 12:21:40)

0

188

nightCuba написал(а):

Сегодня случайно не получится?  Можно встретиться и вместе закупиться))

Сегодня вряд ли, расскажешь потом о покупках) Я видела твое мыло с вощиной, очень эффектное, я почему-то думала, что вощила должна легко отслаиваться, а теперь поняла, что воск действительно начинает при взаимодействии с основой растапливаться, хорошо, что спросила  :|

0

189

Девченки, сегодня на выставке видела мыло, и сразу вспомнила о вас. Там было красивое, но у вас намного круче! :cool: У вас оно все такое фигурненькое, аппетитное! А там было просто порезанное на куски прямоугольной формы.
З.Ы. Не удержалась, написала :)

0

190

Лапуся написал(а):

сегодня на выставке видела мыло,

А что за выставка???

0

191

Калина написал(а):

А что за выставка???

Выставка промышленных товаров обычная. Там есть все :)

0

192

В корзиночке набор в подарок, все остальное ушло на заказ  :flirt:
Зеленые звездочки пахнут дынькой.
Розовый звездочки - пионом.
Желто-зелено-белые завитки - кислым зеленым яблоком

http://photofile.ru/photo/katerina_moscow/96307250/middle/116679428.jpg

http://photofile.ru/photo/katerina_moscow/96307250/middle/116679430.jpg

http://photofile.ru/photo/katerina_moscow/96307250/middle/116679436.jpg

http://photofile.ru/photo/katerina_moscow/96307250/middle/116679440.jpg

http://photofile.ru/photo/katerina_moscow/96307250/middle/116679418.jpg

Отредактировано nightCuba (2010-04-15 13:45:48)

+1

193

nightCuba написал(а):

В корзиночке набор в подарок, все остальное ушло на заказ

Катя, как красиво... ты все-таки купила нож? Я завтра собираюсь ехать в магазин)))

Я как-то пыталась вплавить мыло в мыло (как у тебя мыльце со звездочками), но не получилось, наверное основа была горячая, все расплавилось(((

Отредактировано Калина (2010-04-15 11:00:03)

0

194

Калина написал(а):

Катя, как красиво... ты все-таки купила нож? Я завтра собираюсь ехать в магазин)))
Я как-то пыталась вплавить мыло в мыло (как у тебя мыльце со звездочками), но не получилось, наверное основа была горячая, все расплавилось(((

Купила  :yep: Только мне не понравилось им резать... Средняя волнистая часть ножа не доходит до конца стола, получается приподнятой по сравнению с боковинакми. Поэтому куски до конца не резались, приходилось отламывать и ногтем наводить красоту... Может, мне нож такой попался  :dontknow:

Что касается звездочек в розовом мыле, то я сначала залила тонкий розовый слой, буквально секунд через 30 выложила звездочки, залила чуток остывшей основы - опять небольшой слой, секунд через 30 снова звездочки, а сверху уже веь остаток розовой. Действительно, дело в температуре!

А свирлы у меня опять не ахти получились - уродцы какие-то  :D

0

195

nightCuba написал(а):

А свирлы у меня опять не ахти получились - уродцы какие-то

Катя, а ты когда их делаешь, основу тонкой струйкой в середину основной массы наливаешь или нет?

0

196

Калина написал(а):

Катя, а ты когда их делаешь, основу тонкой струйкой в середину основной массы наливаешь или нет?

На этот раз я попробовала сделать так, как ты писала выше: все время помешивать слои, чтобы они не слились (что у меня произошло в самой 1ой попытке). Здесь у меня 3 слоя: оранжевый, зеленый и белый (снизу вверх). Когда стала лить зеленый на желтый, он же проник в верхние слои желтого, а до низу недошел. Я решила помочь палочкой-аккуратно "закрутила". Но снизу скорее всего уже сильно застыло и желтый кусками стал плавать в зеленом.
Когда заливала белый слой, решила зеленому дать больше времени застыть... И передержала, поэтому белый уже просто лег сверху. Тогда опять же палочкой я сделала проколы в зеленом и кое-где белый углубился...

Не знаю, надо будет купить пигменты и с ними попробовать. С красителями толком не видно смешения цветов...

0

197

nightCuba,какая красотища!!

0

198

nightCuba

Какие руки у тебя золотые!!! Молодец! Все очень эффекто и хочется побыстррее попробовать все это на себе :cool:

0

199

nightCuba, звездочки просто супер! :cool:

0

200

Хвостатая
Ksenia
Лапуся
Спасибо!  :blush:  Теперь не скоро чем-то порадовать смогу. На майские уезжаю в долгожданные страны и только после этого поеду за новой партией основы.

Очень хочется помылиться натуральным мылом, сваренным с нуля. Но сама я еще не скоро "созрею" до его готовки. Просто хочется почувствовать разницу между мылом из основы и мылом с нуля.

Подскажите, в Лаше какое мыло продается?

0

201

nightCuba написал(а):

На майские уезжаю в долгожданные страны

Можно спросить куда? А то может Европа...а тут она практически вся прикрыта...
Сорри за офф-топ

0

202

nightCuba написал(а):

Подскажите, в Лаше какое мыло продается?

nightCuba, я уже узнавала, в Лаше нет мыла с нуля(((( только из основы, которой 70%, а наполнителей в таком мыле 30%.

0

203

Какие у вас мыла красивые! У меня пожалуй, на такое сил не хватит.

0

204

Ksenia написал(а):

Можно спросить куда?

Отвечу в личку, чтоб нас не ругали  :blush:

Калина написал(а):

nightCuba, я уже узнавала, в Лаше нет мыла с нуля(((( только из основы, которой 70%, а наполнителей в таком мыле 30%.

Ничего себе!!!  :huh: Я думала их цены как раз из-за натуральности мыла!!!  :mad:

sheal написал(а):

У меня пожалуй, на такое сил не хватит

Еще как хватит! Тут силы особо не нужны))) Резать кубиками мы все умеем (чтобы основу растопить) - это единственное, где понадобится твоя сила. А дальше тебя засосет в процесс по нарастающей  :yep: Вязать намноооооооооооого сложнее)))

0

205

nightCuba написал(а):

Ничего себе!!!   Я думала их цены как раз из-за натуральности мыла!!!

Я вчера была в ЛАШе, не удержалась, прикупила себе сухую пенну для ванн, вот бы тоже научиться такую штуку делать... nightCuba, у тебя случайно нет рецепта такой пены?
http://i017.radikal.ru/1004/3c/2341e4f58aa0.jpg
И про мыло попытала продавщицу, сначала не хотела секреты выдавать, но я ее все-таки выпытала.

Отредактировано Калина (2010-04-19 13:27:39)

0

206

Калина написал(а):

Я вчера была в ЛАШе, не удержалась, прикупила себе сухую пенну для ванн, вот бы тоже научиться такую штуку делать... nightCuba, у тебя случайно нет рецепта такой пены?

Ух ты! Красотища какая)))))))  :crazyfun:
Хотя дело всего-то в цвете, нарезке и штампике.

Я же не любитель горизонтальных водных процедур, но нашла на другом форуме - ссылку кидаю в ЛС

0

207

nightCuba написал(а):

Зеленые звездочки пахнут дынькой.Розовый звездочки - пионом.Желто-зелено-белые завитки - кислым зеленым яблоком

Я фигею! Какая ты молодец!!! Я так понимаю звёзды из брусочка сделаны?
А мне завтра моя посылка придёт :cool: НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!

0

208

Зубака написал(а):

А мне завтра моя посылка придёт  НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!

Зубака, как здорово, скоро увидим твои мыльные шедевры!!!

0

209

Зубака написал(а):

Я фигею! Какая ты молодец!!! Я так понимаю звёзды из брусочка сделаны?
А мне завтра моя посылка придёт  НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!

Спасибо!

Нет, не брусочком. Заливала в невысокую плоскую прямоугольную крышку от каких-то конфет  :)

Кстати, твоя посылка уже должна была прийти, а где же результаты?)))

0

210

nightCuba написал(а):

Заливала в невысокую плоскую прямоугольную крышку от каких-то конфет

Катя, я магазине видела металлические формы для вырезания (сердечки, звездочки, листики и т.д.) ты ими пользовалась?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любители домашнего мыла - вам сюда!