Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 14


Общаемся 14

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Фантом, у тебя же сегодня у становка! А когда именно?

0

32

Лапуся, в 4 часа)))  Мне уже не терпится :jumping: А долго устанавливают брекеты?

0

33

Фантом написал(а):

А долго устанавливают брекеты?

Сама поклейка где-то полчаса, потом подождать, пока они приклеятся и дугу будут ставить, тоже где-то полчаса. Вобщем будешь там часа полтора, не меньше.

0

34

Фантом написал(а):

в 4 часа))

а ты не работаешь? :)
кстати, тебе сколько лет-то?)  :blush:

0

35

Фантом написал(а):

в 4 часа)))  Мне уже не терпится  А долго устанавливают брекеты?

Представляю себе :jumping: Мне на 2 челюсти установили за 2 часа. Но сюда входит время на фотографирование в разных ракурсах, чистка, установка и потом маленькая консультация.

Smiling Star написал(а):

Сама поклейка где-то полчаса, потом подождать, пока они приклеятся и дугу будут ставить, тоже где-то полчаса. Вобщем будешь там часа полтора, не меньше.

А тебе УФ-лампой не светили, чтобы приклеить? Я ничего не ждала. :dontknow:  Мне каждый брекет отдельно: прилепили, подсветили, чтобы приклеился. Ну а потом дугу засунули очень быстро и просто.

0

36

Smiling Star, значит дома я буду часов в 7)

0

37

Miss Smile, я студентка, мне 19, а тебе? 8-)

0

38

Лапуся написал(а):

А тебе УФ-лампой не светили, чтобы приклеить?

Светили, но орт сказал для верности еще посидеть подождать.

0

39

Smiling Star написал(а):

Светили, но орт сказал для верности еще посидеть подождать.

А мой совсем не ждал - сразу дуги, и все. Только сказал в первый день поаккуратнее быть, чтобы хорошо приклеились (30% приклеивания происходит в течение суток)

0

40

Деффки, подскажите, пожалуйста.
Я когда была на консультации, мне орт сказал, что сразу на 2 челюсти лучше не ставить. Больно, долго, муторно. А я смотрю, тут многим ставят или на две сразу или с небольшим перерывом. Можно ли как-то врача убедить? Тем более, что я вроде как надумала безлигатурные ставить, в них должно быть не так страшно все. Еще есть проблема, что если я пойду к одной тетеньке, там очень много народу у нее. Тогда мне, возможно, придется ждать месяц или больше между установками. Я бы столько не хотела ждать. Есть какие-нить железные аргументы в данном случае?

0

41

Асечка написал(а):

Деффки, подскажите, пожалуйста.Я когда была на консультации, мне орт сказал, что сразу на 2 челюсти лучше не ставить. Больно, долго, муторно. А я смотрю, тут многим ставят или на две сразу или с небольшим перерывом. Можно ли как-то врача убедить? Тем более, что я вроде как надумала безлигатурные ставить, в них должно быть не так страшно все. Еще есть проблема, что если я пойду к одной тетеньке, там очень много народу у нее. Тогда мне, возможно, придется ждать месяц или больше между установками. Я бы столько не хотела ждать. Есть какие-нить железные аргументы в данном случае?

мне ставили с перерывом в 3 месяца,нормально. Не знаю,как бы я жила,если б сразу на обе...адаптировалась муторно...сейчас-то после смены дуг неделя ужасов))))так что ты еще подумай)) месяц перерыв-это очень неплохо и нестрашно.

0

42

а я себя уже не поиню без брекетов.....

0

43

Хвостатая написал(а):

так что ты еще подумай)) месяц перерыв-это очень неплохо и нестрашно.

Я уже почти боюсь  :D
Если бы месяц... Но я чета так завелась, что не могу больше терпеть.
Я ваще-то хочу здесь и сейчас, но пока денег нет даже на пол-челюсти:) Останавливает только отсутствие финансов.

А резиночки между зубами когда и насколько вкладывают? И сколько времени это длится?

0

44

Асечка написал(а):

Я уже почти боюсь   Если бы месяц... Но я чета так завелась, что не могу больше терпеть.Я ваще-то хочу здесь и сейчас, но пока денег нет даже на пол-челюсти:) Останавливает только отсутствие финансов.

ну тогда тебеж лучше! поставишь на одну, поднакопишь денег))

Асечка написал(а):

А резиночки между зубами когда и насколько вкладывают? И сколько времени это длится?

перед установкой за несколько дней или неделю. Но мне не ставили их,поэтому не знаю))мне сразу кольца нацепили)

0

45

Асечка написал(а):

Тогда мне, возможно, придется ждать месяц или больше между установками. Я бы столько не хотела ждать. Есть какие-нить железные аргументы в данном случае?

Я думаю, что это врач определяет. Тут и через полгода кому-то ставят. :dontknow:

0

46

Асечка написал(а):

А резиночки между зубами когда и насколько вкладывают? И сколько времени это длится?

а тебе точно будут их ставить?

0

47

Асечка написал(а):

Если бы месяц... Но я чета так завелась, что не могу больше терпеть.
Я ваще-то хочу здесь и сейчас, но пока денег нет даже на пол-челюсти:) Останавливает только отсутствие финансов.

С учетом того, что носить их тебе все равно как минимум  1-1,5 года, то разница в установке в один месяц не принципиальна, потом даже не заметишь. Не спеши, они тебе еще успеют надоесть. :D

Отредактировано Lele4ka (2010-03-25 11:08:12)

0

48

Асечка написал(а):

Деффки, подскажите, пожалуйста.Я когда была на консультации, мне орт сказал, что сразу на 2 челюсти лучше не ставить. Больно, долго, муторно. А я смотрю, тут многим ставят или на две сразу или с небольшим перерывом. Можно ли как-то врача убедить? Тем более, что я вроде как надумала безлигатурные ставить, в них должно быть не так страшно все. Еще есть проблема, что если я пойду к одной тетеньке, там очень много народу у нее. Тогда мне, возможно, придется ждать месяц или больше между установками. Я бы столько не хотела ждать. Есть какие-нить железные аргументы в данном случае?

Ты мазохистка???? :D  У меня верх стоял 11 месяцев и после я поставила низ, но за три недели до установки на НЧ, на верхней развалилась дуга, вот просто взяла и рассыпалась на кусочки и я все эти 3 недели ходила без дуги вообще!! Потом поставили низ, а на верх поставили какую-то дугу по толще одновременно!!!! Е-моё(сорри) это было нечто :canthearyou: , больно это не то слово, я кетанов, месулид, темпалгин, спазмолгон и всё обезбаливающее глотала горстями, и плюс ко всему этому раздёртый в клочья язык со всех сторон, хотя у меня болевой порог крайне высокий :D  и все говорят, что я пуленепробиваемая! Т.ч. для тебя же лучше подождать пару месяцев, заодно и денюжку подкопишь!!!

0

49

Асечка написал(а):

А я смотрю, тут многим ставят или на две сразу или с небольшим перерывом.

Мне хотят ставить НЧ через месяц, а я хочу попозже :rolleyes:

Отредактировано Фантом (2010-03-25 13:14:54)

0

50

Фантом написал(а):

Мне хотят ставить НЧ через месяц, а я хочу попозже

Почему?

0

51

Лапуся написал(а):

Почему?

мне трудно есть и говорить, а если поставят НЧ, то будет в два раза сложней. И мне нужно удалить две шестерки, а я оттягиваю этот момент

0

52

Фантом написал(а):

мне трудно есть и говорить, а если поставят НЧ, то будет в два раза сложней. И мне нужно удалить две шестерки, а я оттягиваю этот момент

Ты в первый день уже решилась есть сыр, я тогда вообще боялась кушать то, что нужно жевать :) За месяц ты уже привыкнеш к брекетам на ВЧ и даже замечать их не будешь. И если нужно ставить через месяц, то зачем откладывать? А удаление 6-ок оттягиваешь из-за страха или жалко?

0

53

Лапуся написал(а):

А удаление 6-ок оттягиваешь из-за страха или жалко?

и страшно, и жалко((( Как я буду без шестерок(((((

0

54

Фантом написал(а):

И мне нужно удалить две шестерки, а я оттягиваю этот момент

:disappointed:
на НЧ? бедняга.. да и зубы такие.. не часто шестёрки удаляют.. в основном мудрость или 4-5.. ((

0

55

Miss Smile написал(а):

на НЧ? бедняга.. да и зубы такие.. не часто шестёрки удаляют.. в основном мудрость или 4-5.. ((

да, на НЧ, я удаляю их из-за воспаления

0

56

Фантом написал(а):

да, на НЧ, я удаляю их из-за воспаления

А что орт говорит, щелей потом не останется на их месте? Они болят или просто воспалились? Может, еще можно спасти? На НЧ места не хватает, чтобы выровнять без удаления?

0

57

Фантом написал(а):

Мне хотят ставить НЧ через месяц

хм.. она наверное всем так говорит.. =))
и мне через месяц...
это у неё наверно такой... обобщающий подход..)))  :unsure:

0

58

Лапуся написал(а):

А что орт говорит, щелей потом не останется на их месте? Они болят или просто воспалились? Может, еще можно спасти? На НЧ места не хватает, чтобы выровнять без удаления?

мы будем тянуть семерки и восьмерки на их место. Они не болят, поэтому мне их жалко, врачи отказываются их лечить. НЧ у меня ровная, удаление по терапевтическим показаниям :(

Miss Smile написал(а):

хм.. она наверное всем так говорит.. =))и мне через месяц... это у неё наверно такой... обобщающий подход..)))

надеюсь, что это ничего не значит :confused:

0

59

Фантом написал(а):

мы будем тянуть семерки и восьмерки на их место. Они не болят, поэтому мне их жалко, врачи отказываются их лечить. НЧ у меня ровная, удаление по терапевтическим показаниям

Если НЧ ровная, просто врачи отказываются лечить твои зубки, то тогда вдвойне жалко! :( Может, еще сходи на консультацию к какому-то терапевту. Вдруг, еще можно вылечить :dontknow:

0

60

Лапуся, я была у многих, но все говорят удалять когда заболят. Но они не болят :|

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 14