Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий - 7.


Обсуждение фотографий - 7.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Miss Smile написал(а):

ведь всюду в один голос глаголят, что врачами доказано что это совершенно безвредно и безопасно..

Не знаю, моя терапевт, которая точно плохого не пожелает, тоже отговаривает меня от сепарации... Говорит - это небезопасно для эмали. А то, что все говорят - не факт, что так и есть, ведь иногда врачу проще сделать сепарацию, чем искать другие способы...

0

62

Olgushka написал(а):

Я таки уболтала орта и он переклеил мне брекет на неровной единице! Теперь дуга вообще кривущая, да и сам брекет как-то наперекосяк стоит... Но я надеюсь, это поможет единице выровняться!

Ольчик, ну наконец-то! Все теперь должно получиться :cool:

0

63

Roxane написал(а):

Ольчик, ну наконец-то! Все теперь должно получиться

Спасибо за поддержку, Оксанка! Единица моя уже выровнялась, но оказалась ниже второй (она меньше сточена) и оба зуба не прилегают плотно друг к дружке, между ними щелка... Но я надеюсь, что это мы тоже подправим. Радуюсь, что наконец-то какие-то изменения, хоть общий вид меня пока не устраивает.

0

64

Olgushka написал(а):

Единица моя уже выровнялась

ух ты, как быстро :shine:

Olgushka написал(а):

и оба зуба не прилегают плотно друг к дружке, между ними щелка... Но я надеюсь, что это мы тоже подправим.

да, еще потом все цепочкой затянут и будет красота, плюс дуга еще свое отработает до конца)))

0

65

Lenulkin написал(а):

да..надо над этим вопросом поразмыслить)) Логично, конечно, было бы удалить с одной стороны, а потом с другой))) Да и с точки зрения анастезии, сразу всю щеку заморозить))Только я боюсь, что второй раз меня придется силой тащить))

Мне удаляли 8-ки все четыре, я так просила врача хотя бы по два)), но он сказал ни в коем случае, у меня их выпиливали из кости,потом выдирали прям( вообщем случай сложный, сами зубки маленькие были, а корни огроменные...потом зашивали, после наркоза когда отходило я на стену лезла, кетаноф уже после четвёртого не брал, я его каждый час пила, флюс нагонял сильный, ещё и щека сине-жёлтая была...) Это ужас был, сейчас вспоминаю с улыбкой, но как я отмучалась....Мне хирург говорил будем рвать один с периодичностью 2 недели, я б не выдержала 2 месяца таких пыток, поэтому я к нему приходила с недельным перерывом, он был в шоке)), говорил я таких ещё не видел) А мне так хотелось поскорей уже закончить...да и брекеты только потом можно было ставить..

0

66

Elenka3 написал(а):

Мне удаляли 8-ки все четыре, я так просила врача хотя бы по два)), но он сказал ни в коем случае, у меня их выпиливали из кости,потом выдирали прям( вообщем случай сложный, сами зубки маленькие были, а корни огроменные...потом зашивали, после наркоза когда отходило я на стену лезла, кетаноф уже после четвёртого не брал, я его каждый час пила, флюс нагонял сильный, ещё и щека сине-жёлтая была...) Это ужас был, сейчас вспоминаю с улыбкой, но как я отмучалась....Мне хирург говорил будем рвать один с периодичностью 2 недели, я б не выдержала 2 месяца таких пыток, поэтому я к нему приходила с недельным перерывом, он был в шоке)), говорил я таких ещё не видел) А мне так хотелось поскорей уже закончить...да и брекеты только потом можно было ставить..

Отчаянная Elenka3 )))На что не пойдешь, чтобы бы быстрее брекетульки поставить)))) У меня есть 2 месяца в запасе, поэтому начала по одиночке их тащить))
Верхняя восьмерка хорошо ушла, на очереди вторая))
А нижние буду после сессии драть, чтобы было время отлежаться)) устрою себе веселые летние каникулы =)))

0

67

Olesya почему сапфиры, а не керамика?
они бы больше подошли
клей не убрал врач...плохо...

0

68

Акварель, ой, у тебя на 6ках на ВЧ такие же железки на весь зуб как у меня! теперь я не одна тут такая!))))) мне так стремно сначала было... а как их снимать потом будут?? вместе с зубами не снимут?  :huh: я так понимаю,они вместо надкусочных пломб? что тебе орт говорил?  а  на Нч нет таких у тебя?

Тусечка93 написал(а):

клей не убрал врач...плохо...

почему плохо?  :question:  у меня на одном зубе чуток клей вылез - миллиметр на миллиметр где-то. так и до сих пор. а как его орт отчистит-то теперь? брекет же можно задеть, наверное?  :unsure:  теперь до снятия так будет, думаю

Отредактировано Nikki (2010-04-21 10:51:47)

0

69

вот моя история. неправильно развивалась челюсть.отсюда перекос.сейчас уже ровняем эластиками, но центры вряд ли совместим. потом удалили обе 6-ки внизу. поэтому и вверху надо было что-то удалить, решили 5-ки. темный зуб -это такие "чудесные"пломбы у нас ставили. долго я собиралась бреки ставить, но рада, что это сделала, тем более вроде уже какой-то результат есть. голливуда не жду-хоть бы приличное что-то.

0

70

Ришуля
по-моему, прогресс налицо :cool:

0

71

Ришуля, у тебя отличный результат за 3 месяца! :cool:

0

72

Ришуля написал(а):

голливуда не жду-хоть бы приличное что-то.

почему не ждешь? у тебя зубки красивой формы) улыбка должна красивая получиться)))

пы.сы. авка прикольная 8-)

0

73

Nikki написал(а):

Акварель, ой, у тебя на 6ках на ВЧ такие же железки на весь зуб как у меня! теперь я не одна тут такая!))))) мне так стремно сначала было... а как их снимать потом будут?? вместе с зубами не снимут?  :huh: я так понимаю,они вместо надкусочных пломб? что тебе орт говорил?  а  на Нч нет таких у тебя?

На счет как снимать я пока не интересовалась. Вместе зубами вряд ли их снимут  :D. Надкусочные пломбы у меня на нижних семерках стоят, синенькие такие. А на эти штуки мне поставят аппарат для исправления прикуса. Вот такой
http://i069.radikal.ru/1004/13/f1f641dd3588.jpg
Кстати я добавила в теме фотку как сбоку выглядят эти штучки.

0

74

Акварель, ого, какие штучки интересные, выглядят внушительно)) а почему пружины, а не эластики? или это специфика инкогнито?

0

75

Акварель написал(а):

Вместе зубами вряд ли их снимут

это точно))) но все равно стремно!!! %-)

Акварель написал(а):

Кстати я добавила в теме фотку как сбоку выглядят эти штучки.

у меня точно такие же "штучки"  :jumping:  только, у тебя посерединке зуба "дырочка", сам зуб выглядывает, а у меня полностью железная, без "дырочки", и трубочки такие же по бокам..

Акварель написал(а):

А на эти штуки мне поставят аппарат для исправления прикуса

ох, а вот ничего такого мне орт не говорила (хотя она вообще у меня не очень разговорчива), но с прикусом у меня беда, ппц, глубокий дистальный, ВЧ полностью НЧ перекрывала. а у тебя какой?

Акварель написал(а):

Вот такой

o.O брррр...ужас...

0

76

dikaya написал(а):

а почему пружины, а не эластики? или это специфика инкогнито?

Эластики тоже будут, а потом уже пружины. Нет это не специфика инкогнито.

Nikki написал(а):

ох, а вот ничего такого мне орт не говорила (хотя она вообще у меня не очень разговорчива), но с прикусом у меня беда, ппц, глубокий дистальный, ВЧ полностью НЧ перекрывала. а у тебя какой?

Мне орт сразу все расписала, рассказала. Этот аппарат будет ставить не скоро. И у меня глубокий дистальный прикус, еще и 4 центральных зуба под наклоном  :canthearyou:, вот этим аппаратом мне и будут прикус исправлять.

Отредактировано Акварель (2010-04-21 17:57:49)

0

77

Акварель написал(а):

Мне орт сразу все расписала, рассказала. Этот аппарат будет ставить не скоро. И у меня глубокий дистальный прикус,

эх...моя, наверное, пугать сразу не хотела  :D , даже не знаю, как бы я отреагировала если бы мне ДО установки такое чудо техники показали, а так, дороги назад уже нет, так что если что и придется еще ставить куда же деваться :dontknow:

0

78

Акварель написал(а):

dikaya написал(а):

    а почему пружины, а не эластики? или это специфика инкогнито?

Эластики тоже будут, а потом уже пружины. Нет это не специфика инкогнито.

а как этот чудо-аппарат называется?
очень интересно, мне кажется у многих проблема глубокого и зачастую дистального прикуса, но про такое слышу первый раз 8-)

0

79

dikaya написал(а):

а как этот чудо-аппарат называется?
очень интересно, мне кажется у многих проблема глубокого и зачастую дистального прикуса, но про такое слышу первый раз 8-)

Называется аппарат Forsus.
Благодаря аппарату Forsus лечение дистального прикуса стало проще, быстрее и эффективнее.
Лечение начинается с установки брекет - системы на обе челюсти, устраняются все проблемы с положением зубов и только на последнем этапе устанавливается аппарат, который находится в полости рта 4-6 месяцев. Аппарат выглядит громоздким, но его практически не заметно, т.к. он находится в боковых участках зубных рядов и прикрыт щеками.

0

80

Roxane написал(а):

почему не ждешь? у тебя зубки красивой формы) улыбка должна красивая получиться)))

не жду, потому что моя орт не обещала.но ортша у меня классная. спасибо вам за поддержку.результат, надеюсь, выложу когда-нибудь в соответствующем разделе.

Отредактировано Ришуля (2010-04-22 13:39:15)

0

81

Ришуля
результат действительно потрясающий, форма зубов красивая, в любом случае получится конфетка, с совмещением центров или без)

0

82

breketir написал(а):

Вот моя "МЕТАЛЛО-КЕРАМИКА"
Неделя прошла с момента установки.
Через месяц на на низ, выложу фото позже...

А где керамика?

0

83

Акварель написал(а):

Называется аппарат Forsus.

оо, мне хотели такой ставить,но вроде все обошлось))эластики помогли)))

0

84

ESPERANSA, какие результаты за пару месяцев, загляденье!

0

85

Тусечка93 написал(а):

Olesya почему сапфиры, а не керамика?
они бы больше подошли
клей не убрал врач...плохо...

Тусечка,
сапфир выбрала потому, что орт, которую я выбрала в процессе мучительного "кастинга" - предложила 2 варианта - металл или сапфиры.
Скажу по опыту жизни в брекетах вот уже 21 день  :shine: - никакого дискомфорта в эстетическом плане...многие замечают брекеты не сразу  :rolleyes:
По поводу клея - я после установки настолько обрадовалась тому, что брекеты совсем не так страшны, как мне казалось, что заметила клей только дома...на следующей неделе непременно орту покажу на "недоработки"  8-)

0

86

Справедливая написал(а):

А где керамика?

Я имел в виду смесь моих керамических коронок и железных брекетов(ШЮТКА). :crazy:   Извиняюсь за неточность. :tomato:

0

87

BELLA MAFIA, молодец, что фотки выложила.
Я вот тоже очень боялась. А еще хотелось бы в бреках твои фотки увидеть и результат за 2 месяца, наверное, уже многое изменилось  :yep:

0

88

IRISK@
спасибо,вот уж пару месяцев назад не могла и подумать что выложу свой главный комплекс на всеобщее обозрение)))))я уже отредактировала сообщение,там и "свежие" фотки,просто хотела все сразу выложить,но чето у меня не поучилось,не разобралась еще как их все сразу так умело вставляют)))

0

89

BELLA MAFIA написал(а):

спасибо,вот уж пару месяцев назад не могла и подумать что выложу свой главный комплекс на всеобщее обозрение)))

да ты чего.. тут все с подобным добром во рту ходят.. всем показывают, деляться и не комплексуют))
не переживай, у тебя всё не так уж и страшно..)))  :cool:  ;)

0

90

Miss Smile
спасибо,просто уже понимаю,что "это" не надолго :crazyfun: и скоро смогу улыбаться :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий - 7.