Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Spring, мне сначала приклеили ретейнер, потом слепок для каппы сделали. Т.о. каппа повторяет внутреннюю сторону зубов с проволкой. Ксати я просила пластинку в качестве съемника, но именно из-за ретейнера мне сделали прозрачную, пластинка бы цеплялась за него...

0

32

Девчонки,  у меня куча вопросов появилась, сидела читала темки, но ответа так и не нашла, подскажите, пожалуйста. Что дороже пластинка или каппа (в большинстве случаев)? Пластинку делают для каждого индивидуально по слепкам? И, допустим, если брекеты в понедельник сняли, то когда ретейнер выдадут? Уффф, вроде, все... Извините, что так много вопросов :blush:

0

33

Нюрик
Пластинку делают конечно индивидуально по слепкам. А когда ты ее получишь зависит от того где ее делать будут( в смысле в твоей клинике или в другом месте) так что опять таки у всех по-разному.

Отредактировано ESPERANSA (2010-05-09 22:37:59)

0

34

Нюрик написал(а):

Что дороже пластинка или каппа (в большинстве случаев)? Пластинку делают для каждого индивидуально по слепкам? И, допустим, если брекеты в понедельник сняли, то когда ретейнер выдадут?

1) в моей клинике стоимость каппы и пластинки примерно равна.
2) что каппу, что пластинку изготавливают по слепку с твоих зубов))) иначе какой смысл в них?
3) зависит от врача, кол-ва заказов...теоретически каппу можно отлить за час, даже меньше. пластинку тоже в течение дня могут изготовить. чаще всего выдают на след день, либо если слепки сняли утром, вечером можно забрать готовое изделие... некоторым через неделю и даже через 2 выдают, но это редкость...

+1

35

А если у меня будут "свободные места",удержит ли каппа стройность и рядность зубиков, или будет ретейнер несъёмный? :blush: Просветите, коллеги! :idea:

0

36

сняла бреки неделю назад(после ношения 1 года и 3 месяцев)...событие века произошло в понедельник, в среду должна была пойти за каппами...эти 2 дня психологически были тяжелыми - каждые 5 минут проверяла, не разъехались ли зубы... http://s08.radikal.ru/i181/0911/45/4b66a41de6bc.gif  в итоге в среду утром обнаружила, что все-таки немного сдвинулись...каппы налезли, но разочарование уже засело...орт сказал, что это нормальное явление(когда после снятия зубы немного сдвигаются)...каппы действительно немного подкорректировали положение, но с ней на НЧ я реально измучилась - из-за отсутствия прямого контакта зубов на обеих челюстях из-за этих дурацких капп стали просто АДСКИ болеть зубы на НЧ http://i033.radikal.ru/0911/1b/8574e562040f.gif   
душа моя в итоге не выдержала, и я вчера пошла к орту и сменила каппу на НЧ на несъемный ретейнер - поставил просто шикарный: ваще не виден, стоит на 6 зубах, зубы не болят, и язык не цепляется! стоит правда, зараза, 14штук(а каппы были бесплатные), но с ним теперь хоть по жизни ходить http://i060.radikal.ru/0911/0e/16552f17e85f.gif

0

37

beatrix_nassau написал(а):

14штук

:O  Как-то совсем не гуманно.

0

38

beatrix_nassau написал(а):

стоит правда, зараза, 14штук(а каппы были бесплатные), но с ним теперь хоть по жизни ходить

Васька написал(а):

Как-то совсем не гуманно.

точно не гуманно, мне сказали, что чистка, снятие брекетов, ретейнер будут стоить 550 грн, для России это где-то на 5 умножить. Причём клиника одна их лучших!!!!

0

39

Здравствуйте, сразу вопрос   :question:  спрашивала свою орта про ретейнеры, она мне сказала, что видно будет по ситуации, ближе к окончанию лечения, но рассказала какие могут быть варианты. Сказала, что может поставаить обычный несъемный ретейнер на 6 зубов, но тут зависит от того, как прикус будет себя вести, а возможно.. дальше цитирую потому что не поняла про что вообще речь :blush:  ..  "заказать несъемный ретейнер, который делают в лаборатории аккурат по собственно зубам клиента, но это будет раза в 2 дороже". Дальше я отвлеклась и не спросила ни про то, на какое количество зубов он устанавливается, ни про то как он выглядит...  Вот может кто-нибудь может мне объяснить, о чем, вообще, речь идет  :dontknow:   Буду очень благодарна, на прием еще не скоро, любопытство замучило!  :writing:

0

40

маруська владимировна написал(а):

"заказать несъемный ретейнер, который делают в лаборатории аккурат по собственно зубам клиента, но это будет раза в 2 дороже".

Хм, странно... сначала подумала, что это каппа, но она же съемная... а про несъемные, которые не проволочка, не слышала!

0

41

Olgushka написал(а):

а про несъемные, которые не проволочка, не слышала!

ну вот у меня вроде не проволочка - пришпандорил какую-то полоску (почти на всю ширину 6ти зубов), потом всё это дело зацементировал, полирнул и але-оп! :cool:  очень классно - ваще не чувствуется языком и геморра никакого по сравнению с моей нижней каппой, от которой я через неделю отказалась - собака, чуть не повесилась из-за неё :mad:

0

42

beatrix_nassau
тоже 6 зубов? а в чем тогда вообще отличие, как ее делали?  :writing:

0

43

маруська владимировна написал(а):

тоже 6 зубов? а в чем тогда вообще отличие, как ее делали?

ага, 6 зубов, отличие от "другого" несъемного ретейнера, ты имеешь ввиду? ни в чем...я так поняла, что несъемный ретейнер - он и в африке несъемный...его не делают по слепкам - это ж дуга*полоска, на хрена там какой-то слепок? думаю, какое-то недопонимание у тебя с врачом произошло...

0

44

маруська владимировна написал(а):

как ее делали?

из пакета достал и приклеил :D

0

45

beatrix_nassau
нет, тогда это не то..." недопонимание с врачом" - вот это ближе к делу..

0

46

Привет, девочки!
Ну вот мне и сняли брекетульки!
И выдали пластинки.... :( Я просто в шоке! :canthearyou:
Говорить в них не могу..((( На работе просто не знаю как быть, мне ж общаться надо! Слава Богу, седня ток полдня в пластинках на работе была, не "нарвалась" ни на кого... как завтра быть не знаю. Я ж не просто шепилявлю, вообще многие слова выговорить не могу..((( А орт категорически отказывается ставить несъемник, говорит что в моем случае этот вариант не прокатит из-за сильного образования камней и особенностей прикуса (остался немного дистальным).
Девочки, у кого был опыт ношения пластинок, подскажите, как у вас шел процесс, пропадет ли шепилявость? :idea:

0

47

Pandora написал(а):

Девочки, у кого был опыт ношения пластинок, подскажите, как у вас шел процесс, пропадет ли шепилявость?

думаю, что каппа, что пластинка - одня фигня...мне поставили на обе челюсти каппы - с верхней проблем не было, с нижней "не подружились" сразу... - отмучившись неделю, не сумев произнести членораздельно почти ни одного звука, пришла к орту с требованием заменить эту гребаную каппу на "человеческий" ретейнер...поставил на НЧ несъёмный...но шикарный, блин!!! нарадоваться не могу! мой орт все-таки ювелир!)))

Отредактировано beatrix_nassau (2010-05-31 23:22:25)

0

48

beatrix_nassau написал(а):

с нижней "не подружились" сразу... - отмучившись неделю, не сумев произнести членораздельно почти ни одного звука, пришла к орту с требованием заменить эту гребаную каппу на "человеческий" ретейнер...поставил на НЧ несъёмный...но шикарный, блин!!! нарадоваться не могу! мой орт все-таки ювелир!)))

Вот такая же фигня, верхняя еще ничего, а вот нижняя, просто жесть! Но у меня тока 2-й день... Пока на работе с людьми общаюсь, нижнюю снимаю... Посмотрю как процесс будет идти, если зубки начнут двигаться, побегу ставить несъемник!))

0

49

всем привет! хочу вот что спросить)))
у меня в смете просчитано на вернюю челюсть капа, а на нижнюю ретейнер несъемный... а тут я задалась вопросом... а можно ли просто на верхнюю тоже поставить ретейнер? пойду к орту задам ей, конечно, этот вопрос, но это долго ждать)))) что скажете?

0

50

Девочки, не хочу никого пугать, но, ИМХО, несъемники хороши, только если была просто небольшая скученность, тогда они смогут зубы удержать. Если же были проблемы с прикусом - несъемник не удержит. Так вся группа зубов с приклеенным ретейнером и уедет обратно. Обязательно плюсом к нему хотя бы на ночь нужна каппа или пластинка. Буду со своего орта требовать только такой вариант: несъемники на обе Ч, плюс каппу на ВЧ.

0

51

Brungillda написал(а):

на вернюю челюсть капа, а на нижнюю ретейнер несъемный... а тут я задалась вопросом... а можно ли просто на верхнюю тоже поставить ретейнер?

Это решит врач! Мне сказали что в моем случае несъемный на верхнюю категорически нельзя, так как осталась небольшая дистальность прикуса и при надкусывании могу повредить ретейнер, и еще сильно образуются камни... :shine:

0

52

Pandora написал(а):

несъемный на верхнюю категорически нельзя, так как осталась небольшая дистальность прикуса и при надкусывании могу повредить ретейнер

А мне почему-то съемники даже не предлагали. Приклеили на обе Ч несъемники и отпустили с богом. Хотя у меня после снятия бреков осталась саггитальная щель 3 мм ( ну т.е., так же как у тебя, прикус все равно остался чуть-чуть дистальным). Но я что-то не представляю, как при остаточной дистальности можно повредить ретейнер при надкусывании. Три с половиной года надкусывала - ничего не повредилось.  :blush: Мне кажется, тебе его отказываются ставить, помимо камней, как раз по той причине, что все верхние зубы могут уехать обратно вперед, потому что он клеится на 4-6-8 передних зубов и в принципе, они могут свободно передвигаться всей группой в продольном направлении, он держит только поперечные расстояния между ними. Что, собст-но и произошло в мое случае. Мне клеили от клыка до клыка - на 6 зубов. Все вшестером и уехали.

0

53

♥Анюта♥ написал(а):

Мне клеили от клыка до клыка - на 6 зубов. Все вшестером и уехали.

Блин, обидно-то как! Столько с брекетами промучилась, и обратно все уползло..((( Терпения тебе и легкого лечения! 8-)
Да, выходит в нашем случае несъемник не лучший вариант... Хоть нам и по-разному объясняли почему он нам не подходит, сути это не меняет.))
Но я по-хорошему завидую девчонкам, кто носит несъемники и у них все стоит как надо.)) Для них эпопея с брекетоноской можно сказать что закончилась... А с пластинками, капами и после брекетов мороки много... :dontknow:
Мне ортша сказала, что чем дольше я буду носить пластинку, тем лучше. А на ночь лучше вообще пожизненно одевать! o.O Типа на западе это считается нормой....

0

54

kристиnka написал(а):

мне сказали, что чистка, снятие брекетов, ретейнер будут стоить 550 грн, для России это где-то на 5 умножить. Причём клиника одна их лучших!!!!

крууууто!!!! а что за клиника у тебя? какие ретейнеры будут?
у меня снятие в 4 раза дороже выходит((((((((

0

55

Девушки, подскажите пжл, кому не сразу выдали капу на НЧ после снятия, как ведут себя зубы? Мне обещали где то дней через 10 (пока стоит несъёмник на 8 зубов), у меня зубы не успеют "сделать ручкой" :D ?

0

56

Pandora написал(а):

Мне ортша сказала, что чем дольше я буду носить пластинку, тем лучше. А на ночь лучше вообще пожизненно одевать! o.O Типа на западе это считается нормой....

моя подруга сняла брекеты года 3 назад, а пластинку до сих пор носит, ввела в привычку одевать на ночь))) уже вроде так же привычно как зубы чистить)

0

57

После снятия приклеели ретейнеры на ВЧ и НЧ от клыка до клыка..сегодня выдали каппы) Я посмотрела на них и не понимаю , как в них "жить".

0

58

JulY написал(а):

сегодня выдали каппы) Я посмотрела на них и не понимаю , как в них "жить"

а что, так страшно? o.O

0

59

Ношу брекеты уже 9 месяцев, месяц улыбаюсь в эластиках, а вот тут все пишут, что несъемные ретейнеры приклеивают после снятия брекетов, а мне на НЧ 2 месяца назад приклеили, а ВЧ активно еще двигается, и еще вопрос, если прикус неправильный, то несъемники одни справятся? мне орт сказала, что только они будут!!!

0

60

Pandora написал(а):

Девочки, у кого был опыт ношения пластинок, подскажите, как у вас шел процесс, пропадет ли шепилявость?

чем больше разговариваешь, тем быстрее шипелявость пропадает. но не до конца :( я первые дни старалась побольше дома вслух читать :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3