Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Roxane написал(а):

крууууто!!!! а что за клиника у тебя? какие ретейнеры будут?
у меня снятие в 4 раза дороже выходит((((((((

В Макеевке "Витакс" называется. В центре города, напротив памятника Ленина.

0

62

Ретейнеры поставили не съёмные и на НЧ и на ВЧ. Шепелявила немного, сейчас почти пропала, но все равно мне ещё слышно, хоть все остальные уже не замечают. + поставили каппу на ВЧ. Теперь трясусь не могу!!!! Боюсь, что может разъехаться. Прям до крайностей дохожу. Надумываю себе даже то, чего нет... Есть такие же "маразматики"?))))

0

63

Pandora написал(а):

из-за сильного образования камней

это круто!!! А ты скажи орту: "У меня камни не будут сильно образовываться, я буду чистить зубы тщательно". Попробуй, может прокатит?

0

64

на ютубе, советую всем посмотреть, наберите Brushing Techniques Poor Hygiene

и учитесь как правильно нужно чистить зубы

0

65

Хм, я вот с этого марта после снятия своих лингвалок на ВЧ до сих пор только с несъемным ретейнером хожу- будет еще съемная капа, но ее не могут сделать пока,т.к. "кнопки" с тягами на верхних 5-ках и 4-ках стоят. Я переживаю,конечно, но вроде пока всё заретейнированное на своих местах. А на НЧ, несмотря на то,что еще стоят брекеты видимые, несъемник изнутри мне уже месяца два назад как приклеили...  :dontknow:

0

66

так ретейнеры бывают только в виде пластинок??? я вроде слышала, что это только небольшие пластиночки,которые приклеивают к обратной стороне зубов? :question:

0

67

А скажите, плиз кто носит капы, быстро вы привыкли к ним? Я вообще не могу, меня раздражают они прям, в буквальном смысле, т.е это не прихоть моя, а они как-то на мозг действуют, я становлюсь бешенная и голова начинает болеть ((( Еще шипилявлю страшно ((

0

68

~ZebrA~
я к нижней каппе за неделю не смогла привыкнуть - говорить ваще нереально было...пришла к орту через 7 дн со слезной просьбой поменять её на несъёмный ретейнер...поменял...теперь на ВЧ каппа, на нижней - дуга(изнутри, приклеенная)

0

69

miss Zub написал(а):

так ретейнеры бывают только в виде пластинок??? я вроде слышала, что это только небольшие пластиночки,которые приклеивают к обратной стороне зубов?

ретейнеры бывают трех видов:
1. несъемные - в виде проволочки, крепятся клеевым материалом с внутренней стороны зубов;
2. съемные - каппа или пластинка

0

70

installat написал(а):

это круто!!! А ты скажи орту: "У меня камни не будут сильно образовываться, я буду чистить зубы тщательно". Попробуй, может прокатит?

не путай образование зубного налета с образованием камней.) Разные вещи... :crazy:
А с чисткой зубов у меня все ок.) Брекетульки свои я уж сняла...так что могу оценить итоги брекетоноски))

0

71

~ZebrA~ написал(а):

А скажите, плиз кто носит капы, быстро вы привыкли к ним? Я вообще не могу, меня раздражают они прям, в буквальном смысле, т.е это не прихоть моя, а они как-то на мозг действуют, я становлюсь бешенная и голова начинает болеть ((( Еще шипилявлю страшно ((

Да все это было..)) Хоть у меня и пластинки, но я все это прочувствовала....
В общем, я практически научилась с ними жить... уже так не раздражают... но совсем небольшая шепилявость держится...
Так что нижнюю приходится частенько снимать))

0

72

Как меня достали эти капы, жесть. У меня на НЧ стоит лечебная капа, а прямо перед отпуском мне на ВЧ выдали ретенционную, вместо содранного несъемника. Одновременно их запихать в рот просто нереально: во-первых, прикус разобщается так, что рот закрыть невозможно, положение челюсти меняется, весь лечебный эффект от нижней капы - коту под хвост, во-вторых уже просто рвотный рефлекс, блин. Ношу по-очереди: днем - одну, ночью - другую. За время, пока капа стоит на одной челюсти, на другой все уезжает. И так мне до сентября колбаситься. Прям бесит. И сустав снова начал болеть, потому что такие движения туда-сюда для него совсем не айс.

0

73

miss Zub
почитай вот эту тему тут много полезной информации.

0

74

lll_Kristina_Music_lll написал(а):

Теперь трясусь не могу!!!! Боюсь, что может разъехаться. Прям до крайностей дохожу. Надумываю себе даже то, чего нет... Есть такие же "маразматики"?))))

Есть, конечно..мне прям кажется, если после еды сразу капу не одеваю, пока почистить, что уже зубы не так стоят ...уже бзики))))

0

75

♥Анюта♥ написал(а):

Одновременно их запихать в рот просто нереально: во-первых, прикус разобщается так, что рот закрыть невозможно, положение челюсти меняется

я тебя очень хорошо понимаю - как под копирку, один к одному было...за исключением того, то у меня не было лечебной цели, а только поддержание...но и я в итоге не выдержала с этой пластикой во рту, и от нижней просто напросто отказалась...
держись!!! http://s11.radikal.ru/i184/0911/d0/e2e01bfd75f5.gif

0

76

beatrix_nassau написал(а):

держись!!!

Спасибо, дорогая! :flirt:  Я что-то подумала-подумала и решила, что буду трясти со своей ортши на ретенционный период два несъемника и съемный ретейнер на ВЧ. Я видела в инете, что вроде есть такие, у которых не проволока используется в качестве удерживающего  элемента, а прозрачная силиконовая полоска. Хотела раньше каппу на ВЧ... Чета передумала. Она завышает прикус, как ни крути и портит окклюзию. Получается днем челюсть будет в нормальном положении находиться, а ночью, с каппой, прикус будет разобщаться, сустав смещаться, а мне эти игры с моим суставом уже и так поперек горла.

0

77

А я за то, чтобы мне вообще несъёмный ретейнер поставили.

0

78

sheal написал(а):

А я за то, чтобы мне вообще несъёмный ретейнер поставили.

а у меня в договоре прописано, что на нч несъёмник "пожизненно"))  %-)
а я вот не хочу навсегда несъёмник(((
во-первых потому что всётаки инородный предмет во рту.. я конечно понимаю, что привыкну.. но всё же.. после брекетов едва ли хочется ощущать у себя во рту что-то посторонее((
капу-то уж ладно, носить не вечно.. а вот несъёмник этот.. :(

0

79

Miss Smile написал(а):

а у меня в договоре прописано, что на нч несъёмник "пожизненно"))  %-)
а я вот не хочу навсегда несъёмник(((
во-первых потому что всётаки инородный предмет во рту.. я конечно понимаю, что привыкну.. но всё же.. после брекетов едва ли хочется ощущать у себя во рту что-то посторонее((
капу-то уж ладно, носить не вечно.. а вот несъёмник этот.

ты знаешь, я тоже до установки брекетов была категорически против несьемного ретейнера, частично из-за этого и откладывала лечение пару лет, и убегала от всех ортов, которые категорически настаивали на них, а потом начитавшись тут и насмотревшись, поняла, что несьемник вообще и в моем конкретном случае - маст хев, и дико переживаю, что вдруг прикус не исправится так, чтобы можно было наклеить несьемник.. хотя, может, это я сейчас так говорю, а когда наклеят, по-другому запою))))

0

80

Девочки, у кого несъемный ретейнер и каппа, как долго вам пришлось ждать, пока каппы будут готовы? За это время ничего не разъехалось? У меня просто паника, что несъемник не удержит мои зубы на ВЧ, которые мы еще вот-вот, совсем недавно двигали. Я уже и кальций пью, чтобы закрепить зубы. Орт хочет снимать через неделю.

Отредактировано Olgushka (2010-07-11 12:17:57)

0

81

А я хочу и несъемник, и каппу! И все равно у меня паника, что зубы будут разбегаться! Перед снятием просто какой-то нереальный мандраж начинается, даже радости не чувствую!

0

82

а я вот не хочу навсегда несъёмник(((

С моей куриной памятью лучше несъемник. Каппу я просто буду забывать везде. Не хочется, чтобы все труды моего орта пошли насмарку.

0

83

Olgushka, не волнуйся! Ничего никуда не уедет, это я тебе со всей ответственностью говорю, из личного опыта. У меня были несъемники и первые подвижки "не туда" начались только спустя года полтора, да и то, только потому, что само лечение было неправильное (ну я об этом писала). Спокойно жди каппу и не переживай. Ее делают максимум несколько дней. (Мне, например, сорвали несъемник и сделали слепок для каппы в четверг, а саму каппу выдали в понедельник). Все будет хорошо! :)

0

84

Привет, на днях разговаривала с ортодонтом о том, какие у меня будут ретейнеры через несколько дней.  Она сказала, что на обе челюсти установит несъемный ретейнер, а на верх на ночь пластинку, на мой вопрос а почему не капу ответила:
- Капы были популярны некоторое время назад, когда эта технология только появилась, многие ортодонты применяли именно капу, но сейчас  в международней практике уже признано, что эффективность кап гораздо меньше, чем пластинок. Так же она сказала, что через 6 мес капу нужно менять, так как она изнашивается.

+1

85

♥Анюта♥ написал(а):

Olgushka, не волнуйся! Ничего никуда не уедет, это я тебе со всей ответственностью говорю, из личного опыта.

Спасибо большое! Надеюсь, и  у меня зубки будут стоять на новых местах. Просто мы передние резцы на Вч только закончили двигать, и я боюсь, что они не успеют закрепиться.

Vippi написал(а):

в международней практике уже признано, что эффективность кап гораздо меньше, чем пластинок.

Интересно, почему так? ведь каппа плотно держит все зубки, а пластинка только определенную группу, к тому же, между проволочкой пластинки и зубами все равно остается какое-то место. Короче, мне не совсем понятно, почему пластинка лучше  :confused:

Vippi написал(а):

через 6 мес капу нужно менять, так как она изнашивается.

Это да, общеизвестный факт...

0

86

Olgushka написал(а):

Интересно, почему так? ведь каппа плотно держит все зубки, а пластинка только определенную группу, к тому же, между проволочкой пластинки и зубами все равно остается какое-то место. Короче, мне не совсем понятно, почему пластинка лучше

не знаю, уточню еще раз во вторник при снятии.
она это говорила в отношении прикуса, что его лучше удерживает пластинка

0

87

а ретейнеры сразу к внутренней части зубиков приклеивают или дают им "отдохнуть" какое то время на свободе?и сильно ли они ощущаются на зубах?

0

88

ИРИНОЧКА написал(а):

а ретейнеры сразу к внутренней части зубиков приклеивают или дают им "отдохнуть" какое то время на свободе?и сильно ли они ощущаются на зубах?

Ну вообще-то их приклеивают перед снятием брекетов.Никакого отдыха, а то вся улыбка расползется :D .

0

89

Девочки, здравствуйте! Мне позавчера сняли брекеты, сделали капы и сказали одевать их на ночь. Кто-нибудь может подсказать как за ними ухаживать и как их хранить вне ношения? Можно просто в воде или есть какие-то специальные требования? Пожалуйста, подскажите, кто знает

0

90

Dasha05 написал(а):

Кто-нибудь может подсказать как за ними ухаживать и как их хранить вне ношения?

Я на своем опыте не знаю.. Но у меня есть приложение к договору, где написано как ухаживать за каппами.. :)  "Каппу надевают после тщательно проведенной индивидуальной гигиены полости рта. В них нельзя принимать пищу, пить горячие напитки. А так же не желательно сильно смыкать зубы. Ухаживать за каппами нужно так же как и за своими зубами. Перед тем, как надеть каппы их необходимо почистить щеткой с зубной пастой, после ополоснуть теплой (но не горячей !) водой."
Про хранение ничего не написано..ну моя подруга хранила просто в коробочке, ей её вместе с каппами дали, без всякой воды :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3