Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Schastlivaya, когда оч вкусно, как то так получается.. Оч больно... Но редко, ттт. У меня несъемники на обоих челюстях

0

872

Хвостатая
я немножко все-равно сам процесс "прикусывания несъемником губы" не понимаю. он же приклеен к зубам, как туда губа попадает?

0

873

Schastlivaya, когда кусаешь, начинаешь пережевывать, сбоку у меня иногда попадает внутренняя часть губы

0

874

Хвостатая
т.е. все же немного отходит от зубов?

0

875

Schastlivaya написал(а):

Хвостатаят.е. все же немного отходит от зубов?

не столько отходит, сколько просто выступает над поверхностью зубов. Но у меня и ретейнер усиленный...

0

876

Хвостатая написал(а):

не столько отходит, сколько просто выступает

поняла.)

0

877

Schastlivaya
Я с ретейнером около 2 мес. Что могу сказать. Еда застревает, но очень маленькие частички, потом они пахнут очень плохо.Трудно вычистить. Нижние зубы попадают на ретейнер ВЧ на уровне клыков, но у меня сразу так было, прикус глубокий был - видимо следствие.Зубки побаливают иногда, то один, то другой, не могу сказать, что они чувствуют себя так же ,как и и до установки БС. Около ретейнера заметила пожелтения. У меня еще капа на ночь, поэтому зубы стоят на месте.

0

878

smirelena
мало приятного...

0

879

Schastlivaya написал(а):

ой, а это как?  :huh:

скоро узнаем :D

0

880

Haseki Hur
ну мне пока только брекеты грозят с удалением скорее всего, потом оп, а потом снова бреки... а вот потооом :D

0

881

Хвостатая написал(а):

Но у меня и ретейнер усиленный...

Алён, а как это усиленный ретейнер?

0

882

Маргарита
полагаю толстый?)

0

883

Маргарита, он в сечении квадратный и более толчтый. Фото можноьпосмотреть в разделе фото результатов

0

884

Дорогие брекетоносцы,скажите пожалуйста,а почему у некоторых людей все-таки случается рецидив даже с не съемными ретейнерами?

0

885

smirelena написал(а):

Еда застревает, но очень маленькие частички, потом они пахнут очень плохо

хочу спросить, у всех ли еда застревает в несъёмном ретейнере и потом пахнет плохо??????

0

886

installat написал(а):

хочу спросить, у всех ли еда застревает в несъёмном ретейнере и потом пахнет плохо??????

:rofl:
простите.)

0

887

installat, неа, со мной такого не происходило ни разу за год с лишним

0

888

Astro написал(а):

Дорогие брекетоносцы,скажите пожалуйста,а почему у некоторых людей все-таки случается рецидив даже с не съемными ретейнерами?

а кто бы знал... поскольку у всех все индивидуально, отследить причину (закономерность) очень сложно...  :dontknow:

Отредактировано красуня (2013-04-03 17:31:45)

0

889

Всем привет. 4 дня назад сняли брекеты с ВЧ, сделали мне съемный ретейнер и порекомендовали носить по 12 часов в сутки, к сожалению заметил что переднии 4 зуба немного наклонились в перед, ретейнер одевается свободно и носиться комфортно. У меня такой вопрос, с помощью этого аппарата возможно хоть немного подкорректировать зубки? ну там натяг сделать сильнее и т.д. вот сказали через неделю с нова
приходить к врачу. И еще, за зубами мне ретейнер почему то не клеили.

0

890

Слушайте, дорогие мои, мне орт много чего говорил при заключении договора  :D , но мне так запомнилось, что после окончания лечения он поставит несъемный ретейнер на обе челюсти, мне придется носить двухчелюстную каппу на ночь (или миобрейс? потому что он велел не выбрасывать миобрейс, в котором я спала до установки БС) и - тадаммм! - накусочные фигни на единицы (разобщение). Я знаю, что их ставят во время лечения глубокого дистального прикуса, но чтобы в ретенционный период?  :dontknow:  Слышали про такое?
И еще, чтобы два раза не вставать: держатся ли ретейнеры на коронках? Думаю после лечения поставить коронки из диоксида циркония на единицы на ВЧ, и вся в сомнениях.

Отредактировано Максюта (2013-04-23 22:16:58)

0

891

А почему не стандартный вариант ретейнера или каппы? Насколько я поняла, трейнеры все же еще дальше помогают решать какие-то проблемы. А после того как вы относите трейнер (кстати, сколько Вам его носить?), больше ничего не наденут?

вот  сегодня сняли!!! дали трейнер этот - буду носить около 3- х месяцев- там, что дальше посмотрим! P/ S что-то от этого трейнера голова болит и слюни капают((

0

892

Через 2 недели у меня снятие брекетов, я в панике, во-первых, зубы до сих пор дивгаем резинками, центр немного смещен, во-вторых, орт сказал даст каппу наверх только дня через два после снятия,т.е. два дня после снятия будет только несъёмник внизу, а меня вверх очень волнует, он как раз нестабильный, боюсь всё уедет, подскажите у кого то тянули зубы на последнем этапе? разве они не должны зафиксироваться в одном положении определенное время?

+1

893

Всем привет!

installat написал(а):

хочу спросить, у всех ли еда застревает в несъёмном ретейнере и потом пахнет плохо??????

У меня несъемники на обеих челюстях. За 2 года не помню, чтобы меня напрягал запах застрявшей еды. В первый раз тут прочитала, что такое бывает.
У меня тоже застревает периодически что-нибудь. Особенно яблоки, т.к. их кусаю именно этими зубами - передними - и порой в нижнем что-нибудь останется. А поскольку зубную щетку я с собой носить перестала, то приходится спасаться жвачкой, водой, чтобы этот кусочек выманить. Чаще всего языком достаю  :playful: Практика  :)

sakura написал(а):

Через 2 недели у меня снятие брекетов, я в панике, во-первых, зубы до сих пор дивгаем резинками, центр немного смещен

У меня было то же самое! Мы (это я о себе и о моей ортофее) носили резинки до самого конца. Разве что в последний месяц я носила только по ночам.
И мне тоже казалось, что центр смещен немного, но мне объявили, что снимаем!  :jumping: Это было очень неожиданно  :O И приятно  :yep:

sakura написал(а):

орт сказал даст каппу наверх только дня через два после снятия

Мне тоже делали день или два. Им нужно время, чтобы слепить ее по вашей новой челюсти. Не волнуйтесь, все будет в порядке!  ;)

Отредактировано Мария Вторая (2013-06-20 16:26:04)

0

894

Мария, спасибо, пытаюсь себя успокаивать, выхода то собственно нет, т.к. у меня свадьба уже в июле, не хочу в брекетах выходить замуж) я вот только думаю может тоже запросить у орта несъёмник и на верх, не будет ли он скусываться нижними зубами?
Мария, а после снятия ничего не сдвинулось?как центр?просто мне почему-то кажется, что центр может и в каппах уползти

0

895

sakura написал(а):

несъёмник и на верх, не будет ли он скусываться нижними зубами?

:nope: не волнуйся
У меня нижние зубы в передней зоне ничего не задевают. Смыкание начинается от клыков, судя по ощущениям )))))

sakura написал(а):

Мария, а после снятия ничего не сдвинулось?как центр?просто мне почему-то кажется, что центр может и в каппах уползти

Ничего не сдвинулось. Все как и в первый день после снятия. Разве что зубы уже не кажутся такими гладкими, как тогда - в первые минуты после снятия  http://uploads.ru/i/7/L/b/7LboO.gif

0

896

Народ, помогите, пожалуйста советом. Нахожусь на отдыхе за границей и по случайности потеряла свою капу на ВЧ  :angry: Брекеты сняли больше 1, 5 года назад, соответсвтенно носиала капу все это время. Домой вернусь только через неделю и сразу позвоню своем орту делать новую. Но все таки хочется успокоиться и наслаждаться отдыхом, но не получается: постоянно смотрю в зеркало, не уехали ли зубки, очень переживаю :(

0

897

SoleilSun написал(а):

Народ, помогите, пожалуйста советом. Нахожусь на отдыхе за границей и по случайности потеряла свою капу на ВЧ  :angry: Брекеты сняли больше 1, 5 года назад, соответсвтенно носиала капу все это время. Домой вернусь только через неделю и сразу позвоню своем орту делать новую. Но все таки хочется успокоиться и наслаждаться отдыхом, но не получается: постоянно смотрю в зеркало, не уехали ли зубки, очень переживаю :(

Думаю, если за неделю что и уедет вдруг, то капа быстро вернет все на место. Но, по-моему, полтора года ношения - уже не хухры-мухры))
А от беспокойства все равно не будет никакого толка, так что лучше сместить фокус внимания на что-нибудь другое, благо, за границей это сделать довольно просто ;)

0

898

Эшли
Спасибо за совет а то так не хочется весь отдых омрачать :blush: Вчера звонила в свою клинику, моей ортши нет, но объяснила им все, а онт говорят, что у них не осталось слепка зубиков после снятия брекетов, только перед :mad: И сказали, что надо прийти как приеду и заново делать слепок и по нему капу. Я так расстроилпмь, зачем же мне носить капу с уже чуть поехавшими зубками? Я думала, они сделают по старой модели, и я буду ее носить и зубки выправятся, если вдруг что то поедет за эту неделю.

0

899

SoleilSun
1,5 года после снятия - это прилично. Не переживайте, и главное не накручивайте себя, никуда зубы не поползут. На худой конец - мелкие детали можно всегда подправить каппой.

SoleilSun написал(а):

Я так расстроилпмь, зачем же мне носить капу с уже чуть поехавшими зубками?

Они Вам могут сделать каппу скорректированную, если даже что-то у вас "поплывет".

0

900

Всем привет. 7 июля будет месяц, как ВЧ у меня переехала в Голливуд, а 22 - НЧ. И вот что я вам скажу, ребята: я издергалась. Мне сделали шинирование зубов стекловолоконной нитью, но я все равно каждый день заглядываю в рот - не поехали ли? От нити отслаиваются какие-то ворсинки и застревают в горле - очень неприятно :(
Капы делать не стали - уверили, что и так все будет держаться.
Налегаю на кальцийсодержащие продукты и боюсь-боюсь-боюсь.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3