Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

milalydmila написал(а):

А вот ретейнер меня бесил долго,  так и хотелось его  отодрать, но нереально .

Вот ведь насколько у всех по-разному)) Меня абсолютно не беспокоит ретейнер, привыкла к нему за минуту, а к каппе за два месяца не привыкла совсем. Возможно, сделана не столь качественно. Она визуально заметна на верхушках зубов, в ней абсолютно другой прикус (зубы не смыкаются), она занимает столько места во рту, что у меня постоянно ощущение, что меня подташнивает и днем я в ней ходить не могу вообще. Ношу только ночью.

Нет, подавиться ею нереально, она плотно сидит и снимается с небольшим усилием)

0

962

milalydmila написал(а):

А еще я у орта спросила , можно ли через какое то время поменять капы , так как со временем они теряют прозрачность , орт сказал что месяцев через 6 если я захочу то поменяем на новые .

а зачем ее менять в плане не прозрачности, если она только на ночь? )

0

963

да их вообще менять надо периодически, они протираются, потрескиваются, разбалтываются, истончаются, но это еще зависит от того как она сделана, тонкая она или толстая, у меня первая на НЧ быстро износилась, а остальные потолще как-то все.
непрозрачность заметна только когда капа сухая и не на зубах)) даже если она ОЧЕНЬ мутная.) опытным путем выяснила, что это налет от зубной пасты. Чем реже чистишь пастой, тем медленне она мутнеет. Я первые свои чистила каждый день с пастой. Побелели очень быстро. Те, которые сейчас, каждый день чищу просто щеткой под струей воды, а пастой - раз в 3-5 дней. Все хочу таблетки купить очищающие...

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2014-01-16 12:21:17)

0

964

Ого,сколько всего интересного!Оказывается,ее менять надо!Я почему-то думала,что один раз выдали и свободен.А с ретейнерами как?Тоже надо периодически менять?Или только в случае отклеивания?А чистить их удобно?

0

965

Кысь-Кысь
Мне капы на очень долго светят ))  поэтому придется  каждые 6 месяцев менять .  Тем более что то я в них пожевала и на 7 -х трещинки появились небольшие ))Залина
Ретейнер , один раз клеят и дальше на усмотрения врача , на работе девочка уже наверное лет 7-8 носит , снимать ей не торопятся . Я точно с ним буду до имплантации или все труды насмарку ))  . А так есть он и есть , держит зубы и отлично.

0

966

О, я тоже каждый день каппу пастой чищу) Буду теперь пореже))

0

967

ты никогда не узнаешь
У меня пластиковая окклюзионная капа, ношу на ночь, так вот тож налет такой (но это точно от слюней), ни пастой, ни просто щеткой не счищался..на днях купила таблетки очищающие, на глазах прям отошел  o.O  :crazy:  стала прозрачной )))

0

968

А может кто просветит сколько по стоимости эти девайсы - каппа и ретейнер-проволока?

0

969

crispus, зависит от Вашего договора и от клиники. У меня ретейнер бесплатно, каппа 2000р.

0

970

crispus
у меня по предварительным договоренностям и каппа и ретейнер по 5 тыс

0

971

Кысь-Кысь написал(а):

crispus
у меня по предварительным договоренностям и каппа и ретейнер по 5 тыс

Каждый девайс, правильно?

0

972

Цвяточек написал(а):

ты никогда не узнаешь
У меня пластиковая окклюзионная капа, ношу на ночь, так вот тож налет такой (но это точно от слюней), ни пастой, ни просто щеткой не счищался..на днях купила таблетки очищающие, на глазах прям отошел      стала прозрачной )))

надо мне тоже купить)

0

973

crispus написал(а):

Каждый девайс, правильно?

ага

0

974

Очень непривычно с ретенерами (несъёмные на обоих челюстях), язык трётся и немного неудобно, такое ощущение, что букву "С" говорю теперь по другому))) но может это только кажется. Привыкну! Деваться некуда всё равно :)

Док сказал, что может через полгода даст мне и каппу на ночь, посмотрит по процессу. Сказал, что прикус немного "опустится" натурально, поэтому сейчас мне каппу не нужно это точно.

0

975

missViii написал(а):

Сказал, что прикус немного "опустится" натурально,

т.е. как бы глубже станет, я правильно поняла? ну, перекрытие тогда во фронте сильнее будет?

0

976

Nikki
глубже станет слева (насколько я поняла), так как на данный момент у меня немного левая сторона поднята чуть чуть вверх. Ну посмотрим, как будет дальше.

0

977

missViii написал(а):

глубже станет слева (насколько я поняла), так как на данный момент у меня немного левая сторона поднята чуть чуть вверх. Ну посмотрим, как будет дальше.

т.е. как бы не до конца некоторые зубы смыкаются?

0

978

Nikki
смыкаются то все, просто с левой стороны ощущение, что ряд идет немного вверх, а справа прикус более глубокий. сложно описать) может на днях постораюсь сделать фото

Отредактировано missViii (2014-02-24 20:18:34)

0

979

Девочки и мальчики, есть ли такие несчастные на форуме, у кого часто отклеивался ретейнер?

Чесслово, это пытка какая-то. Сначала у меня было стекловолокно, продержался он месяца полтора, отклеился с конца. Переклеили - хватило на неделю. Отвалился опять в том же месте. Приехала, решили, что не судьба с ним, отклеили целиком и поставили обычный тонкий ретейнер. Его проносила недели две, опять стал отклеиваться. Опять подклеили. Я спрашивала про каппу, доктор сказал не надо. Недели три еще продержался, и вот сейчас поняла что опять слетел, но уже с другого, так сказать "непроблемного" конца.

К слову, я не плачу за подклейку-переклейку, но моральные и временные затраты меня уже утомляют.
Как думаете, что делать? Настаивать на каппе? Ходить переклеивать?

0

980

Маргарита
мне кажется, давно кто-то из девочек жаловался на такую проблему, может, не в таких масштабах, но что-то припоминаю. Попробуй по поиску поискать на форуме. Может, Natalchela (или как-то так ник), но давно это было, год-два назад.

Маргарита написал(а):

Я спрашивала про каппу, доктор сказал не надо.

а чем аргументирует?

0

981

Nikki
Спасибо за наводку!

Nikki написал(а):

а чем аргументирует?

С аргументацией у доктора вообще сложно, но надеюсь на это есть причины.

0

982

при таких мучениях мне кажется надо орту сказать жестко, чтобы он капу дал, и если откажет (может у них вообще не делают капы в клинике?), то пойти и сделать капу в другом месте. Ну куда это годится, дело ж даже не в том что вы после снятия к орту наведываетесь чаще, чем в брекетах, а в том что зубы могут подвинуться во всей этой свистопляске.

А то либо он не умеет ретейнеры приклеивать, или пломбы на зубах под ретейнерами? либо зубы у вас черезчур подвижны, в любом случае в такой ситуации лучше пусть будет капа...

0

983

Подскажите, а ретейнеры с какой по какой зуб клеят?

0

984

Leisanchik
на 6 зубов, соответственно от середины на три зуба в ту и в другую сторону :) кстати, именно поэтому у меня 4тый зуб на вч слева немного отошёл/отъехал назад, но совсем незаметно визуально. Каппа на ночь может помочь в будущем, но это не критично

0

985

Leisanchik
У меня ретейнер  на нч  от центра в право 3 зуба в лево 4  , 5-ки нету и еще ретейнер на 6-7 чтобы  удержать промежуток для  импланта .

0

986

мне мой орт сказала,Ю что после лечения мне поставят несъемный ретейнер на НЧ и съемную пластинку на ВЧ. и носить я их буду всегда. съемную со временем только на ночь одевать, а ретейнер пожизненно носить. вот так :dontknow:  стоимость комплекта около 10 тыс, но т.к. я оплатила полностью лечение вперед, мне достанется в подарок бонусом :flirt:

0

987

а у меня ВЧ получится, что ретейнер только на передние 4 зуба будет - единички и двойки, на клыки не приклеить из-за формы клыка - они с двойками соединяются только вверху возле десны, а дальше дырка - и если клеить ретейнер там, то он между двойкой и клыком будет в воздухе висеть(((
попросила еще каппы, но чет стремно как-то, если учесть, что у меня проблема была - как раз щели между всеми зубами(((
орт предлагает клыки реставрировать, чтобы форму сделать нормальную, и заодно потолще их, тк с нижними они не смыкаются, но что-то не хочется клыки вообще трогать. замкнутый круг  :dontknow:

0

988

Fire Fox
а что за пластина? и ее всю жизнь ночью носить?

У меня не съемный ретейнер на низ будет...и 2 года капы

0

989

А с ретейнером мороженое можно?? :crazy:  а то, может, опять там что-нибудь отвалится, или он работать перестанет, как брекетная дуга :crazy: и вообще, какие ограничения по еде и навсегда ли они? Кто-то говорил, что лучше воздерживаться от орехов и тому подобного, ну а кусать с ретейнером когда будет можно?

0

990

ЛиSёна, я пока не ела яблоки и орехи :D но вообще с ним все можно, в принципе.

Вообще я очень рада, что у меня и ретейнер, и каппа. Точно знаешь, что ничего никуда не уехало, а то я бы точно себя накручивала.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3