Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

Olyshka=
Спасибо!... а мне коробочку не дали. Интересно, если буду хранить в воде, не испортятся..? С ортом рассталась не совсем по-теплому, поэтому даже звонить и спрашивать не хочу.... может контейнер отдельно найду в продаже...

Отредактировано Dasha05 (2010-07-16 12:55:30)

0

92

Dasha05 написал(а):

Интересно, если буду хранить в воде, не испортятся..?

Думаю нет)) я бы у своего врача спросила, только на прием мне аж через месяц..

0

93

У меня два несъемных ретейнера, на ВЧ и НЧ, и будет две каппы. Их выдадут аж в следующий четверг, очень надеюсь, что до того времени у меня во рту все будет стоять на своих местах!

0

94

а ни у кого не стоит несъемный ретейнер в виде шины из стекловолокна?

0

95

Девочки, я в тихом шоке. Опишу ситуацию. Носила бреки год и восемь. Наклеили несъемники. Спустя 3 года 7 месяцев (т.е. больше чем через "два срока брекетоноски") несъемник с ВЧ мне оторвали, а вместо него дали ретенционную каппу. В течение месяца я, канеш, каппу носила через пень-колоду, потому что у меня еще и на НЧ каппа есть, лечебная, для суставов, вместе их носить нереально, поэтому пришлось выбрать ту, которая приоритетнее, тем более, что приблизительно в сентябре мне должны установить брекеты на ВЧ. Так что, ретенционная каппа на ВЧ - это временная мера. Но! Факт в том, что без несъемника, после "двойного" срока ношения всего за месяц зубы ТАК поехали, что аж страшно стало. У меня не просто сагиттальная щель резко увеличилась (чего я, в принципе, и ожидала, потому что она у меня и была до брекетов), но у меня еще и центр сместился и одна единица полезла вниз - по режущему краю она заметно ниже, чем вторая единица! У меня так до брекетов даже не было! Я вообще не понимаю механику процесса: ведь центр у меня всегда был на месте, почему он поехал-то? И куда единица поперлась? Это даже не возвращение к тому, что было. Зубы просто в активном поиске каких-то новых позиций!!! Исходя из этого вердикт такой: никакие там "двойные", "тройные" сроки не помогут. Несъемник - пожизненно! Причем, ортша сказала, что его лучше менять как минимум раз в пять лет.

Отредактировано Шочикецаль (2010-07-26 12:27:32)

0

96

Девочки, а Вы не подскажете, сколько стоит несъемный ретейнер на одну челюсть? :)

0

97

Olyshka= написал(а):

Девочки, а Вы не подскажете, сколько стоит несъемный ретейнер на одну челюсть?

Сколько стоил тогда - не помню, но недорого, т.к. была гос. клиника. Сейчас в частной лечусь, несъемник на 1 челюсть, сказали, будет стоить 10 тыс.

0

98

Шочикецаль написал(а):

сказали, будет стоить 10 тыс

ого..не хило o.O

0

99

Olyshka= написал(а):

Девочки, а Вы не подскажете, сколько стоит несъемный ретейнер на одну челюсть

у меня по смете на лечение "Несъемный ретенционный аппарат" 3 500 р.

0

100

Шочикецаль написал(а):

будет стоить 10 тыс.

Amaryllis написал(а):

"Несъемный ретенционный аппарат" 3 500 р.

такая разница большая :huh: поняла одно, нужно спросить у себя в клинике, может ещё меньше стоить будет :)

0

101

Olyshka= написал(а):

Девочки, а Вы не подскажете, сколько стоит несъемный ретейнер на одну челюсть?

У меня 15$ * 12 (зубов) = 180$

Соответственно на одну челюсть 90$
А мне сказали что и на верх и на низ будут несъемные ретейнеры,
да еще каппа лечебная чтоб не скрипеть зубами, а то у меня стираемость повышенная....

Отредактировано Лина (2010-07-28 17:44:14)

0

102

А мне по идее только каппы делать будут, но я хочу ещё на верхние зубки ретейнер попросить :)

0

103

Узнала я сколько стоит несъемник в моей клинике..1500 р. на одну челюсть.. Цена честно сказать, порадовала :cool:

Отредактировано Olyshka= (2010-08-03 13:05:52)

0

104

Шочикецаль написал(а):

Зубы просто в активном поиске каких-то новых позиций!!! Исходя из этого вердикт такой: никакие там "двойные", "тройные" сроки не помогут. Несъемник - пожизненно!

Вот этого я больше всего боюсь. Уже настраиваюсь на неоднократное ношение брекетов :canthearyou:
Интересно, какая статистика рецедивов? Есть-ли такие люди, у которых спустя много лет все идеально остается там, где должно быть?

Отредактировано Flora (2010-08-03 15:27:10)

0

105

эхехех, вчера ассистентка моего орта (практикантка) на мой вопрос орту про ретенционный период, высказала, что он будет пожизненным... орт что-то пробубнил, что это еще посмотрим... но сам факт! вот я думаю, не портятся ли зубы от проволочки этой?!

0

106

Мне врач сразу сказала, что лучше носить ретейнер пожизненно. Да я и не против...

0

107

Dasha05 написал(а):

С ортом рассталась не совсем по-теплому, поэтому даже звонить и спрашивать не хочу...

блин...ну бывает же такое....я тебе искренне сочувствую....своего орта надо любить, холить и лелеять....расскажи почему вы с ним плохо расстались?!

0

108

Dalila написал(а):

вот я думаю, не портятся ли зубы от проволочки этой?!

Портятся. Я присутствовала однажды на лекции, которую мой орт проводил своим студентам по поводу ретейнеров. Так вот, он сказал, что не приветствует пожизненное ношение ретейнера, так как это влияет на состояние зубов, может вызывать кариес и т.д. Сказал, что от 2 до 5 лет - вполне достаточно.

0

109

Smiling Star написал(а):

Портятся. Я присутствовала однажды на лекции, которую мой орт проводил своим студентам по поводу ретейнеров. Так вот, он сказал, что не приветствует пожизненное ношение ретейнера, так как это влияет на состояние зубов, может вызывать кариес и т.д. Сказал, что от 2 до 5 лет - вполне достаточно.

ну вот!!! я так и знала :( засада...

0

110

Smiling Star написал(а):

от 2 до 5 лет - вполне достаточно.

Я вообще не представляю, как эта штука на зубах всю жизнь будет. У меня желание снять ее уже. Вечно ковыряешься там ниткой с иголкой, зубочистка ни фига не помогает, слишком толстая. И еще ирригатор конечно, но реально надоела уже  эта зубомания  :canthearyou: .

0

111

Monika написал(а):

Я вообще не представляю, как эта штука на зубах всю жизнь будет.

А тебе что врач пообещал? Всю жизнь носить?

Monika написал(а):

Вечно ковыряешься там ниткой с иголкой, зубочистка ни фига не помогает, слишком толстая.

В смысле ниткой с иголкой? :| Настоящей? А суперфлосс не помогает?
Зубочисткой насколько я знаю вообще врачи пользоваться не рекомендуют, говорят, что это наносит большой вред зубам. Вместо нее нужно использовать флосс.

Monika написал(а):

но реально надоела уже  эта зубомания

Могу представить...

0

112

Ннуэээ... Даже не знаю насчет

Smiling Star написал(а):

Сказал, что от 2 до 5 лет - вполне достаточно.

и

Monika написал(а):

У меня желание снять ее уже

... См.пост №96 чуть выше на странице. Или мож это только у меня зубы такие аномальные?
Флора, а вот это ты уже лихо хватила

Flora написал(а):

Уже настраиваюсь на неоднократное ношение брекетов

Не переживай, если лечение проведено грамотно, все окклюзионные соотношения выставлены правильно и физиологично, учтены и минимизированы все факторы риска, а ретенция длительная и комбинированная (несъемная+съемная), то о рецидиве можно не беспокоиться. Я и то твердо рассчитываю на то, что носить брекеты мне придется если уж не в первый, то точно в ПОСЛЕДНИЙ раз! :D
А, и да... Ващще никаких проблем с несъемниками не было за 3 с лишним года: ни кариеса, ни налета, промежутки чистила суперфлоссом (какая нитка с иголкой?  o.O ) Все ок! Носить всю жизнь? Да легко!

Отредактировано Шочикецаль (2010-08-04 11:44:16)

0

113

Шочикецаль написал(а):

... См.пост №96 чуть выше на странице. Или мож это только у меня зубы такие аномальные?

Да, я читала, перед тем как свое сообщение писала. Удивилась конечно поначалу.
Но что удивлятся - у каждого все индивидуально. Риск рецидива зависит от изначальной ситуации, процесса лечения, компетентности врача, с удалением/без удаления, добросовестности пациента. Да и костная ткань у каждого разная. Эта тема до конца еще не исследована, очень мало специалистов, занимающихся именно ретенцией и фундаментально изучающих этот вопрос.

0

114

Smiling Star написал(а):

А тебе что врач пообещал? Всю жизнь носить?

Нет, конечно. Два срока брекетоноски.

Smiling Star написал(а):

В смысле ниткой с иголкой?  Настоящей? А суперфлосс не помогает?
Зубочисткой насколько я знаю вообще врачи пользоваться не рекомендуют, говорят, что это наносит большой вред зубам. Вместо нее нужно использовать флосс.

Шочикецаль написал(а):

(какая нитка с иголкой?

У вас прям ассоциация сразу со швейной ниткой и иглой :D . Нитка- флосс , а иголкой иногда налет снимаю,когда ирригатор лень заряжать :D .

Шочикецаль написал(а):

А, и да... Ващще никаких проблем с несъемниками не было за 3 с лишним года: ни кариеса, ни налета, промежутки чистила суперфлоссом (какая нитка с иголкой?   ) Все ок! Носить всю жизнь? Да легко!

Я не знаю, как ты с суперфлоссом управляешься, он у меня вообще между зубами не лезет ни в каких ракурсах и еще десна от него в крови постоянно, я пользуюсь сплатовским флоссом, он такой мягкий.

Шочикецаль написал(а):

... См.пост №96 чуть выше на странице. Или мож это только у меня зубы такие аномальные?

Я вот тоже не понимаю механику процесса, у меня с несъемником одна единичка вперед выдалась и  как-то длиннее стала, я ничего не понимаю, надо к врачу.

0

115

Monika написал(а):

У вас прям ассоциация сразу со швейной ниткой и иглой

Да, я почему-то так и представила, как ты швейной иголкой с ниткой межзубные промежутки прошиваешь :rofl:

Monika написал(а):

у меня с несъемником одна единичка вперед выдалась и  как-то длиннее стала, я ничего не понимаю, надо к врачу.

С несъемником?  o.O Ппц. Может, он отклеился от единички как-нибудь незаметно?

Monika написал(а):

Я не знаю, как ты с суперфлоссом управляешься, он у меня вообще между зубами не лезет ни в каких ракурсах и еще десна от него в крови постоянно,

У меня тока единички на ВЧ очччень плотно прижаты друг к другу, вот там да, десна кровит, когда я конец суперфлосса туда втыкаю, а в остальных местах нормуль.

Отредактировано Шочикецаль (2010-08-10 14:17:26)

0

116

Шочикецаль написал(а):

С несъемником?   Ппц. Может, он отклеился от единички как-нибудь незаметно?

Неа, намертво приклеен. Я вот думаю, а несъемник может деформироваться, все-таки металл, может на горячее-холодное реагирует ? Ну не знаю ,что и думать. :dontknow:

0

117

Monika написал(а):

Я вот думаю, а несъемник может деформироваться, все-таки металл, может на горячее-холодное реагирует ?

Мне, кстати, тоже такая мысль в голову приходила. Когда мне его лепили, то совсем не дали никаких рекомендаций насчет холодного-горячего. А во время ношения бывало ощущение, что зубы как бы сжимаются от холодного... Или это самовнушение :dontknow: Monika, а тебе каппу не сделали, только несъемники? Может, каппу попросить плюсом к несъемнику? Если съездишь к врачу насчет вылезшей единички - расскажешь, как все прошло, что орт сказал, ладно?

Отредактировано Шочикецаль (2010-08-11 17:11:40)

0

118

Интересно, почему не все орты ставят несъемный ретейнер? У одного орта была на консультации, она сказала, что вообще их не клеит, только пластинку съемную надо носить.
Мой нынешний орт, у которого я лечусь, сказал, что надо будет носить каппу. А несъемник он не будет приклеивать, но если уж я захочу, то может и приклеить.
Единственная проблема несъемника, как я понимаю то, что он может отклеиться от какого-нибудь зуба?

0

119

Mira написал(а):

Единственная проблема несъемника, как я понимаю то, что он может отклеиться от какого-нибудь зуба?

Еще зубы с ним будет чистить немного труднее, камни могут образовываться.

0

120

Шочикецаль написал(а):

Monika, а тебе каппу не сделали, только несъемники?

У меня есть каппа. На нч несъемник и каппа и на вч каппа. Так вот на нч я каппу не ношу уже больше года, сняла ее , не смогла с ней. На днях еле напялила ее и провела с ней всю ночь, ужас ! Я хотела утром бежать к врачу , чтобы сняли еще несъемник с зубов, болело ацки. Причем зубы только те, которые с проволочкой, все остальные - норма . Через пару часов вроде отпустило, каппу больше надевать желания нет %-) .

Шочикецаль написал(а):

Если съездишь к врачу насчет вылезшей единички - расскажешь, как все прошло, что орт сказал, ладно?

Ок  :yep: , обещаю.

Mira написал(а):

Единственная проблема несъемника, как я понимаю то, что он может отклеиться от какого-нибудь зуба?

Ты знаешь, я вот уже 19 месяцев его ношу и ему хоть бы что. И яблоки грызу и сухари, не отклеивается.

Лапуся написал(а):

Еще зубы с ним будет чистить немного труднее, камни могут образовываться.

Я думаю - это проблема  тех, у кого вообще зубы склонны к камням. Например, я не знаю, что такое камни, у меня их никогда не было и с несъемником не появились. А вот мой муж не успевает их снимать , врач говорит, что это от слюны зависит. :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3