Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3


Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

Подскажите, у кого стоят несъемные ретейнеры, как часто необходимо посещать орта?

Отредактировано ЛЕНОЧКА (2010-08-23 22:15:00)

0

122

ЛЕНОЧКА написал(а):

Подскажите, у кого стоят несъемные ретейнеры, как часто необходимо посещать орта?

Мне моя орт назначила через полгода прийти к ней. Это если ничего не отклеится за это время :huh:

А мне сегодня каппу выдали. Сейчас пойду попробую с ней как-то уснуть, не знаю,как у меня это получится, потому как только за время примерки поняла,что ощущения она у меня вызывает, мягко говоря,неприятные :( А если с ней говорить, так вообще :x  Полгода носить ЭТО каждую ночь, а потом еще непонятно сколько не каждую?..... :tired:

0

123

Марьяна
Спасибо за ответ.
Моя орт обещала, что капы точно не будет  :crazy:

0

124

Марьяна написал(а):

Мне моя орт назначила через полгода прийти к ней. Это если ничего не отклеится за это время 
А мне сегодня каппу выдали. Сейчас пойду попробую с ней как-то уснуть, не знаю,как у меня это получится, потому как только за время примерки поняла,что ощущения она у меня вызывает, мягко говоря,неприятные  А если с ней говорить, так вообще   Полгода носить ЭТО каждую ночь, а потом еще непонятно сколько не каждую?.....

Я каппу 2 недели круглосуточно носила, она мне вообще не мешала. Я ее даже не замечала. Думала, что к каппам все быстро привыкают, особенно после лингвалок )))) Вот думаю, что будет, когда мне пластинку выдадут...

0

125

Натали
Она мне не то что бы мешает( я с ней даже говорю вообще без "фефектов фикции"-после лингвалок-то :D ), просто в какие-то моменты она у меня вызывает...ну какой-то почти рвотный рефлекс  :( . Она так сделана,что на нёбо сильно заходит, вот это мне и неприятно- такое откровенное ощущение инородного чего-то во рту. А с утра просыпаюсь, вроде даже и ничего- не замечаю... Ладно,привыкну,наверное, и я со временем... :dontknow:

Отредактировано Марьяна (2010-08-26 19:22:07)

0

126

Марьяна
Я думаю, человек ко всему привыкает  :D ,привыкаем же мы к брекетам  :D .Я думаю привыкнешь скоро.
У меня каппа на небо почти совсем не заходила, может тебе попросить ее чуть-чуть порезать?
Интересно, что у меня с пластинкой будет? Уже теряюсь в догадках  :D

0

127

Натали написал(а):

может тебе попросить ее чуть-чуть порезать?

О, может, самой попробовать?.. У меня сестра уже год ретейнер носит, надо с её сравнить- она как-то на него не жаловалась :idea:  а зубки у нас примерно одинаковые-мы двойняшки  :blush:

0

128

Марьяна
Самой как-то боязно, а вдруг в твоем случае каппа должна на небо заходить. Я бы к орту сходила, ну или позвонить хотя бы попробовала, вдруг что-нибудь по телефону дельное скажут.

0

129

Ну вот, выдали мне сегодня пластинку. Красивенькая, с сердечком внутри запаянным, приятно в руки взять. Но во рту ... начинаю говорить и практически рвотный рефлекс начинается ... Очень неприятно. Я то думала, после лингвалок уже ничего не страшно. Радует только, что ее только ночью одевать, а ночью я во сне не разговариваю. Буду стараться привыкнуть.

0

130

Натали написал(а):

Буду стараться привыкнуть.

Я уже к каппе попривыкла  за неделю :rolleyes:  Уверена, что и у Вас это всё вопрос времени- уж нам-то, лингвальщикам, действительно никакие ретейнеры не должны быть помехой :rofl:

ЗЫ. А как эта пластинка выглядит? Я думала,что просто как толстая проволочка по всему верхнему ряду с внешней стороны зубов... Откуда ж тогда рвотный рефлекс?... :huh:

0

131

Марьяна написал(а):

просто как толстая проволочка по всему верхнему ряду с внешней стороны зубов..

ну с внешней-то это хорошо, но ей же как-то держаться на зубах надо ;)  :tomato:
эта проволочка впаяна в саму пластину, которая находится под небом, т.е. вообще идет по всему небу.
тут фото есть, сразу после снимка слепка,
http://farm5.static.flickr.com/4038/4288509481_1c1eee356e_o.jpg

Отредактировано Nikki (2010-09-01 13:54:44)

0

132

Nikki
Спасибо за фото  :cool:  Теперь понятно, почему это приспособление тоже может вызывать неприятные ощущения :confused:

0

133

Марьяна написал(а):

Спасибо за фото  :cool:  Теперь понятно, почему это приспособление тоже может вызывать неприятные ощущения

эх, сразу видно, человек в детстве с пластинками не сталкивался... счастливая))))

0

134

Nikki написал(а):

эх, сразу видно, человек в детстве с пластинками не сталкивался... счастливая))))

Хм,а я вот как раз думаю: если бы столкнулась тогда, может и не пришлось бы мне сейчас, в таком недетском уже возрасте, 2 с лишним года тратить на исправление своей улыбки?... :dontknow:

0

135

Марьяна написал(а):

Хм,а я вот как раз думаю: если бы столкнулась тогда, может и не пришлось бы мне сейчас, в таком недетском уже возрасте, 2 с лишним года тратить на исправление своей улыбки?...

А я все детство провела с пластинками разными, и съемными и несъемными. Все равно толку ноль, и с брекетами 2.5 года.

0

136

Натали написал(а):

А я все детство провела с пластинками разными, и съемными и несъемными. Все равно толку ноль, и с брекетами 2.5 года.

:offtop:  тут процентов 90 форма в детстве с ними сталкивались, и толку ноль! а что значит "несъемные" пластинки??  :unsure: я думала несьемные - это только брекеты могут быть
п.с. к модераторам, наверное, последние 3 сообщения в тему к пластинкам перенести надо, или в общение, а то тут нафлудили

Отредактировано Nikki (2010-09-01 23:21:11)

0

137

а что лучше каппа на ночь или пластинка на ночь ?

Марьяна написал(а):

Я уже к каппе попривыкла  за неделю   Уверена, что и у Вас это всё вопрос времени- уж нам-то, лингвальщикам, действительно никакие ретейнеры не должны быть помехой

ндааа , забавно :)

0

138

^katya^ написал(а):

а что лучше каппа на ночь или пластинка на ночь ?

Мне больше каппа понравилась. Ее вообще не замечала. С пластинкой сегодня первую ночь спала, намучалась...

0

139

Натали написал(а):

Мне больше каппа понравилась. Ее вообще не замечала. С пластинкой сегодня первую ночь спала, намучалась...

а зачем то с каппой , то с пластинкой ???

0

140

^katya^
Вот тут я про свои приключения писала

0

141

Натали написал(а):

Вот тут я про свои приключения писала

сейчас на ночь почитаем, надеюсь не очень страшно :)
спасибо

0

142

Девочки, помогите.. Сняла брекеты во вторник (три дня назад), когда я спрашивала про ретейнер, орт мне конкретно не выделяла, что лучше, хоть я и мучала ее своими опасениями по поводу разъезда зубов.. в итоге выбрала каппу, но каппу мне ждать до след вторника, чуть зубик внизу заехал назад, она сказала,что не страшно, каппа все вернет на место.. и теперь я панически каждый раз проверяю у зеркала не разъехалось ли еще что.. скажите, кто носит только каппу и вполне доволен выбором? что ничего не уехало и все хорошо.. пожалуйста, а то я изведусь совсем скоро..

0

143

Танго в небе
Каппа конечно должна все вернуть, но я даже день отказалась без всего ходить. В итоге каппу сделали за 2 часа. Правда у меня случай сложный был. А тебе несъмники вообще не ставили? Если нет, то может и не страшно каппу столько ждать. Ведь ее только на ночь носить надо, днем так, с голенькими зубками?

Nikki написал(а):

а что значит "несъемные" пластинки??   я думала несьемные - это только брекеты могут быть

У меня стояли коронки и какие-то с трубочками металлическими на 5-ках. Туда вставлялись разные дуги с прибамбасами. Как это называлось я не знаю. Но это не брекеты (их тогда еще наверное вообще не было еще), всегда это пластинкой называла.

0

144

Натали, несъемники мне не ставили, поэтому переживаю.. но случай у меня сложным особо не был и носила не очень долго, получилось год и неделя где-то.. у меня была щель между передними зубками и внизу чуть неровными были.. под конец лечения орт натяжение на нижний зубик сильнее сделала, чтобы он как надо встал, краешек заезжал назад, ну вот он чуть уполз обратно..

0

145

Танго в небе
Я думаю, все обойдется и будет хорошо. Осталось несколько дней потерпеть. Хотя очень понимаю твои чувства.

У меня за время ношения каппы (2 недели), вылезла вниз 8-ка. Я когда каппу снимала на обеденный перерыв, у меня челюсти перестали нормально смыкаться. Все это случилось, потому что каппу мне сделали до 7-к, а орт в отпуске не смог проследить, чтоб она до 8-к была. Когда каппу сняли и поставили несъмник, зуб обратно встал в этот же день.

0

146

Натали написал(а):

Когда каппу сняли и поставили несъмник, зуб обратно встал в этот же день.

это который рейтейнер ? который клеится к зубам ?

0

147

Танго в небе написал(а):

Девочки, помогите.. Сняла брекеты во вторник (три дня назад), когда я спрашивала про ретейнер, орт мне конкретно не выделяла, что лучше, хоть я и мучала ее своими опасениями по поводу разъезда зубов.. в итоге выбрала каппу, но каппу мне ждать до след вторника, чуть зубик внизу заехал назад, она сказала,что не страшно, каппа все вернет на место.. и теперь я панически каждый раз проверяю у зеркала не разъехалось ли еще что.. скажите, кто носит только каппу и вполне доволен выбором? что ничего не уехало и все хорошо.. пожалуйста, а то я изведусь совсем

даже что же это такое ?! правда, так все разлетается быстро у всех ????

0

148

^katya^ написал(а):

это который рейтейнер ? который клеится к зубам ?

Ага! Он самый.

0

149

Катя, вот уже пять дней прошло, уехал тьфу-тьфу-тьфу лишь один внизу, его как раз мы и выравнивали последним.. у меня еще сильный разброс во времени поставки брекетов на нч был, мне поставили только где-то через шесть месяцев после вч...
Натали, тебе несъемник все вернул? думаю, мне не поздно будет, если каппа не выровняет ставить несъемник? впрочем, очень на каппочку милую надеюсь)

0

150

Танго в небе написал(а):

Натали, тебе несъемник все вернул? думаю, мне не поздно будет, если каппа не выровняет ставить несъемник? впрочем, очень на каппочку милую надеюсь)

Зуб сам на место встал, когда каппу сняли. Из-за каппы под 8-кой пустота была, т.к. ее мне до 7-ки сделали. Зубы смыкаться стали и она от давления вернулась на место.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретейнеры (фото, процесс, обсуждение...)>>Часть 3