Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.


Визит к врачу - дубль следующий.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем))

0

2

Хвостатая написал(а):

Продолжаем))

спасибо, не успела тебе написать, а ты её уже создала.....

0

3

WikaКнопки-это для того, чтоб резинки на них натягивать на ночь, для соединения челюстей?
ну да, если снимем нижние брекеты, то цеплять эластики не за что будет.....

0

4

Lele4ka написал(а):

спасибо, не успела тебе написать, а ты её уже создала.....

не за что) потом старую перенесут)

0

5

У меня такой вопрос, а брекеты можно поставить сразу в один день на 2 челюсти?

0

6

*wika* написал(а):

У меня такой вопрос, а брекеты можно поставить сразу в один день на 2 челюсти?

этот вопрос лучше выяснить в теме,все что вы хотели знать.Отвечу тут,но дальнее обсуждение туда. Да,можно, но все зависит от случая и врача.

0

7

Lele4ka
да, у меня кнопки снаружи справа. а слева я внутри ношу эластик (центры опять тянем).
думаю, если он тебе низ снимет, это не критично для эластиков, потому что у тебя же на ВЧ лингвалки, а на НЧ вестибулярки - в такой комбинации носят эластики для исправления перекрестного прикуса. а так всегда можно наклеить кнопки - что изнутри (как у Магды Питерс), что снаружи (как у меня).
а для смыкания челюстей (или для опускания или поднятия ряда), мне кажется, лучше носить эластики снаружи - наверняка тугие будут, как же их изнутри шнуровать-то? ну, конечно, это все на мой обывательский взгляд  :rolleyes:

0

8

Первый раз после утановки была у орта.
Визит длился меньше двух минут - подтянул дугу, откусил кончик и назначил дату следующего визита. Всё.
Про нижние спросила - сказал пока рано говорить об установке. Ну и ладно, пока еще покайфую, почему-то кажется что с нижними будет не всё так безболезненно как с верхними.

Отредактировано Евик (2010-04-18 20:29:55)

0

9

Евик написал(а):

почему-то кажется что с нижними будет не всё так безболезненно как с верхними.

Мне тоже кажется, что нижние более чувствительные зубки. По крайней мере у меня так. Хотя установку пережила нормально. Я все думала, что они у меня такие хрупкие и болеть будут, т.к. после ношения трейнера болели жутко :canthearyou: , но нет, поныли и все.

0

10

Акварель написал(а):

почему-то кажется что с нижними будет не всё так безболезненно как с верхними.

У меня наоборот. Не болели ни верхние, ни нижние, но верхние шатались

0

11

travelfrog написал(а):

а для смыкания челюстей (или для опускания или поднятия ряда), мне кажется, лучше носить эластики снаружи - наверняка тугие будут,

теперь осталось на все это уговорить Г.Д.Ю.  :crazyfun:

0

12

Лапуся написал(а):

У меня наоборот. Не болели ни верхние, ни нижние, но верхние шатались

мда уж.. я уже боюсь представить, каково мне будет, когда и нижние шататься начнут..))  :confused:  и так всё похрустывает, аж есть страшно..

0

13

Miss Smile написал(а):

мда уж.. я уже боюсь представить, каково мне будет, когда и нижние шататься начнут..))    и так всё похрустывает, аж есть страшно..

Не бойся. Нижние более устойчивы, может и не будут шататься. А у тебя когда установка на НЧ?

0

14

Опа, у меня тож все хрустит и шатается - жутковато, такое ощущение, что ща все вывалится нафиг o.O
А еще постоянно пожевать ченить хочется (как у младенца, когда зубки режутся :crazy: )

0

15

Лапуся написал(а):

Не бойся. Нижние более устойчивы, может и не будут шататься. А у тебя когда установка на НЧ?

да я уж надеюсь.. они у меня практически ровные.. особо сильне не расшатаешься..
а установка в следующий понедельник))  :confused:  на нижние поставят и дугу на вч заменят.. ^^

0

16

Была у орта 10 апреля. Ставили друзей на ВЧ. Сам процесс прошел отлично, при этом ортша говорила мне, что мне очень идут брекеты и все такое - это конечно вселяло некую уверенность. Посмотрела в зеркало и чуть с кресла не упала от смеха: дело в том, что у меня зубки маленькие, а на них еще налепили керамику (а ее размеры как известно отличаются от размеров обычных железных) и в итоге зубов моих и не видно практически стало..Еле проржалась... :D
В день установки ничегоне болело, а вот в последующие три дня вешалась - до челюсти ваще не дотронуться. 2 раза в день пила обезболивающие -п омогало. А сейчас все отлично - даж перестала прикрываться, когда улыбаюсь. :whistle:

0

17

ksyundelek написал(а):

В день установки ничегоне болело, а вот в последующие три дня вешалась - до челюсти ваще не дотронуться.

Мне вчера вот тоже ставили, так я сейчас вешаюсь((( Болеть начало вчера вечером.... откусываю что либо, даже мамое мягкое только 4 и 5 или отламываю и за щеку. Смешно смотрится))))) Жду пока боль прекратиться. Очень кушать хочется!!!! Но я вот еще очень стесняюсь :blush:  , муж подбадривает, говорит что я скоро привыкну))) Еще мне кажется что моя верхняя губа как будто вздулась, будто я ее селиконом накачала))))

0

18

Miss Smile, у тебя уже выровнялась дуга на ВЧ?

0

19

Фантом написал(а):

у тебя уже выровнялась дуга на ВЧ?

угу ^^
только вот вторая двойка застряла чуть-чуть.. так притёрлась к единичке, что ни в какую.. отказывается опуститься вниз ещё на пол-миллиметрика  :canthearyou:

0

20

Miss Smile, поздравляю! :cool: Моя дуга не торопится, а осталось 9 дней до приема :hobo:

0

21

SweetCat написал(а):

Но я вот еще очень стесняюсь :blush:  , муж подбадривает, говорит что я скоро привыкну))) Еще мне кажется что моя верхняя губа как будто вздулась, будто я ее селиконом накачала))))

Муж прав! Человек такое существо - ко всему привыкает :D  Я уже через неделю перестала стесняться :blush:
А еще он у тебя молодец - поддерживает! :cool:

0

22

Сьездила сегодня к врачу, заменил цепочку на ВЧ и дугу на НЧ. Сказал на быстрое лечение не настраиваться, что у нас еще все самое сложное впереди... :dontknow:
Но вот только под вечер заметила, что на одном зубике не накручена лигатура и дуга вообще только наполовину входит в него. Я так и не поняла - так было задумано или врач забыл/не заметил? :dontknow:
В своем дневнике выложила фотографию этого явления...

0

23

а я вчера у врача была, отвалился замочек у меня, но я почувствовала и сохранила его, пришла, она его почистила, положила на стол, а медсестра все убирала со стола и выкинула его! http://s50.radikal.ru/i128/0911/2e/f1eff207d584.gif  Так мне новый бесплатно приклеили http://i028.radikal.ru/0911/ee/543331d01441.gif  Завтра пойду на смену дуги

0

24

Танюша5507 написал(а):

а я вчера у врача была, отвалился замочек у меня, но я почувствовала и сохранила его, пришла, она его почистила, положила на стол, а медсестра все убирала со стола и выкинула его!

как в анекдоте прям)))
ну хорошо хоть бесплатно заменили  :D

0

25

Скажите, а может ли кто определить название и тип брекетов по фото? :glasses:  :D
Может конкурс провести? :dontknow:  Хотя многие и подписывают название своих бреков?!

0

26

breketir написал(а):

Скажите, а может ли кто определить название и тип брекетов по фото?

да легко.. тут и специалистом не надо быть, чтобы отличить например дэймон Clear от обычного железа  :love:

0

27

Miss Smile написал(а):

да легко.. тут и специалистом не надо быть, чтобы отличить например дэймон Clear от обычного железа

трудности могут возникнуть ток с брекетами похожего типа. Есть просто оч похожие)))

0

28

Всем привет. Я уже почти месяц хожу на ВЧ и в следующий вторник поставят на НЧ.
У меня на ВЧ ничего не болело, все оч хорошо и я так расслабилась, что вчера начала хомячить М&Ms с орехами, ну и конечно выскочила дуга из последнего брекета. Через час я была уже у ортши и она все обратно вставила и закрепила какой то проволочкой. Так я об эту проволочку уже весь язык обрезала (трогаю языком, не могу остановиться) и щечку... Как считаете, на втором приеме уже поменяют дугу на более толстую, говорят, она не такая мягкая и вылетать не будет... :((((

0

29

Margoshka написал(а):

Как считаете, на втором приеме уже поменяют дугу на более толстую, говорят, она не такая мягкая и вылетать не будет... (((

дуга должна свое отработать.так что не факт. Плюс еще от орта зависит.. у каждого свой стиль работы...Лично я с первой дугой 2 мес ходила...на нч не помню, то ли 1,то ли тож 2

0

30

Miss Smile написал(а):

как в анекдоте прям)))
ну хорошо хоть бесплатно заменили  :D

так я думаю, хорошо даже , что новый , а то я читала здесь, что если старый клеют, то он опять может отвалиться , так что мне повезло!!! http://s54.radikal.ru/i144/0911/2b/088b5e426f6f.gif

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.