Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.


Визит к врачу - дубль следующий.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

была у орта. погнул мне дугу на ВЧ, сделал новый крючок на левой верхней тройке, подпилил кончики дуг и отправил гулять до 19 мая.
спросила про щелкающий левый сустав (недавно начал щелкать при жевании, когда начала носить эластик слева), сказал, что ничего не надо делать и что в след. раз он мне даст эластики послабее.

0

62

Я сегодня очень удачно попала к орту - оказалось, он в следующий раз только 14-го принимает, а я вообще смогу попасть к нему лишь 20-го! Вставил мне дугу в правый клык, теперь тянем соседнюю двойку вверх, надеюсь, зубной ряд станет ровнее. По поводу моей некогда кривой единицы сказал, что классно выровнялась. Но отметил, что выровнялась она потому, что в прошлый раз он переклеил на ней брекет не так, как должно быть, а криво. А это не есть хорошо. Сказал, что возможно будет еще раз его переклеивать.
Снова сказал носить эластики. А у меня их в пачке совсем мало осталось, забыла попросить новые...

0

63

тоже отпишусь... у орта была в четверг, 29 апреля... внепланово, беспокоило напряжение челюсти и сустава от ношения эластиков и натирал брекет на нижней семерке...
первое, что увидела, мой орт тоже в брекетах!!!! представляете?! или керамика, или сапфиры с белой дугой... очень ему идут ))) первый раз видела мужчину в брекетах, и, так сказать, смогла понять, как это выглядит для противоположного пола - короче, мне понравилось))))
дальше, про натирающий брекет - ничего не поделаешь, мазать только мазями, даже заклеить воском его не получается, слизистая чуть припухла, и брекет прям по краю десны идет и раздражает сильно...
сустав и эластики - потрогал он сустав в движении, сказал, что по идее, надо бы отменить эластики, они дают большую нагрузку на него, но надо дотянуть зубы, иначе светит удаление, и вообще случай можно будет отнести к разряду сложных, короче, ношу еще чуть меньше месяца резинки...
на следующем приеме начинаем сепарировать зубки...
вот, вкратце все...

0

64

Пишу про 2 визит к врачу. Значит так, пришёл к врачу, чё-то там на верху накрутила, на низ поставили бреки. Зубчики на верху ходуном, особенно 1 и клык.  Одели бреки на низ,и такое ощущение, ШО ОНИ ТАМ ВСЮ ЖИЗНЬ СТОЯЛИ!!! :cool:  :D  Позже выложу в соответствующей темке свои "капканы".

0

65

Я сегодня там была. Орт подсепарировал мне четверку, а потом натянул цепочку резиновую от 7-ки до 3-ки. Ощущение было кошмарное. Думала что он мне всю челюсть своротил. Но ничего - все на месте, только левую сторону тянет.
Ассистентка меня хвалила за то, что я зубы чищу хорошо. Результатом лечения тоже все остались довольны. В июне мне опять на прием. Заодно будет консультация с хирургом по поводу нижней челюсти (это если я захочу низ ровнять, а у меня там 6-ки обе выдраны - надо вставлять)

0

66

Дамы, я теперь понимаю, что значит НЕ МОГУ ЕСТЬ!!!
Моя ортофея поменяла мне дугу с первой-тоненькой-круглой на прямоугольную (или квадратную -- не знаю, есть ли разница) жесть!
То, что ни разу толком не болело три месяца (с установки) злостно ноет уже пять часов! Я решила перекусить, и сижу теперь, тоскливо разминая языком мягенький кексик, ибо ЖЕВАТЬ НЕ МОГУ ВААЩЕ!
...вот она, жесть-то брекетная пошла... :D


UPD: А не, могу жевать! ВОСЬМЕРКАМИ!!! :D :D :D

Отредактировано Искорка (2010-05-13 21:49:43)

0

67

крепись Искорка! блендер и соковыжималка в помощь  :rain: я где-то на 10-й день так радовалась, что могу жевать тёртый огурец  8-)
сегодня тоже отвизитировала врача, а мне дугу не поменяли, только лигатуры  :huh: я думала их каждый месяц меняют...

0

68

T@nchik, спасибо :)
А дуги -- их всем по-разному меняют. Кому-то каждый месяц, кому-то раз в полгода :)

0

69

Сегодня стала счастливой обладательницей квадратной дуги :flag: через две недельки в работу над моими зубками включится цепочка!!

+1

70

Мне скоро предстоит первая замена дуги на ВЧ и одновременно установка брекетов на НЧ.

Подскажите, на что обратить внимание при этом посещении врача? Может, вопросы какие-то задать надо, которые мне сейчас и в голову не приходят?

Честно говоря, вообще никакого понятия, что будет  :dontknow:

0

71

Winter написал(а):

Честно говоря, вообще никакого понятия, что будет

А это всегда так, когда в на первый прием после установки едешь.

Winter написал(а):

Подскажите, на что обратить внимание при этом посещении врача? Может, вопросы какие-то задать надо, которые мне сейчас и в голову не приходят?

Если бы было что-то срочное, то ты бы уже знала, что спросить. Тебя вообще что-то беспокоит?

0

72

Smiling Star написал(а):

Тебя вообще что-то беспокоит?

беспокоят некоторые вещи. мне кажется (может, глюк), что один протезированный зуб треснул под брекетом. видно плохо. протез временный, не жалко, но хочется, чтобы продержался во время носки брекетов. или его придется менять, значит, брекеты снимать?

еще щель между передними зубами, небольшая, орт сказала, что это нормально (я к ней через неделю после установки заходила ненадолго), но я не догадалась спросить, а так и надо оставлять или потом ее закрывать. т.к. у меня там зубы напирали друг на друга, то я не знаю, как должно быть нормально, со щелью или без.

и еще в одном месте под брекетом чувство, что что-то шатается когда рот полощу, может, пломба пытается вывалиться.

в общем, список вопросов готовлю. но еще много вопросов у меня возникает  после посещения, как говорится, хорошая мысля приходит опосля   :( . может, есть какие-то стандартные вещи, которые надо сразу выяснить... или все индивидуально?

0

73

Winter написал(а):

или все индивидуально?

Да, это конечно же индивидуально. Просто записывай каждую свою мысль, так и список сформируется.

0

74

Да, записываю. Список уже большой получается. приду и начну зачитывать  :rofl:

0

75

Первый раз сегодня поменяли дугу, сразу на прямоугольную. Ну что сказать...Начитавшись, ожидала что болеть будет сильно, но пока ничего воообще не чувствую, вот не знаю то ли радоваться что боли нет,
то ли огорчиться что не сразу всё заработало...
Надеюсь, это я просто такая нечувствительная, буду думать что зубы не болят - но работают!

Отредактировано Евик (2010-05-15 13:04:28)

0

76

Везёт вам, у кого ничего не болит... А у меня после каждого посещения орта такая дискотека начинается во рту - хоть вешайся. В последний раз думала зубы около ушей окажутся.

0

77

sheal написал(а):

Везёт вам, у кого ничего не болит...

Ну лично я рано радовалась, оказывается  :confused:
Прошло часов десят после приема - и стало болеть...местами сильно... :canthearyou:
Сижу вот, плачу над огурцом - так хочеться съесть, а не могу...Гречку глотаю, не жуя...Охо-хо, девочки, что же впреди то, когда эластики и прочее?
Терпения всем, милые.

Кстати, ощущения, когда дугу меняют - очень интересные, ни с чем не сравнимое удовольствие я бы сказала   :crazyfun:
Мне когда в последний брекет (в трубочку, точнее) конец дуги впихивал, чего то так давил, я реально думала башку свернет, напрягла голову и шею максимально, сама сижу и думаю - хоть бы подпорки на кресле что ли какие для головы по бокам сделали, а то болтается бедная головушка вслед за сильными руками орта  :D

Отредактировано Евик (2010-05-15 20:43:43)

0

78

Евик написал(а):

Ну лично я рано радовалась, оказывается

Я в прошлый раз тоже радовалась, после установки ничего не болело.. А вчера поставили квадратную дугу... :canthearyou: и я опять вспомнила что такое когда не закрывается рот, невозможность ничего жевать, только глотать.. Есть страшно, начинаешь жевать боль просто нестерпимая.. А орт так мило пошутил, две недельки по болит, а я тебе потом цепочку поставлю :flirt:

0

79

Евик написал(а):

Охо-хо, девочки, что же впреди то, когда эластики и прочее?

Да, эластики и прочее - тоже такое вытворяют иногда - врагу не пожелаешь...

Евик написал(а):

хоть бы подпорки на кресле что ли какие для головы по бокам сделали, а то болтается бедная головушка вслед за сильными руками орта

Вот-вот, я тоже об этом думала. Меня он правда иногда одной рукой берет в захват, надежно фиксирует, чтобы не убежала никуда :D
Но когда в последний раз дуга плохо входила в пазы брекетов, то тоже думала - либо зубов лишусь, либо шею сверну.

Евик написал(а):

Кстати, ощущения, когда дугу меняют - очень интересные, ни с чем не сравнимое удовольствие я бы сказала

Да уж :rofl:

Natalchela написал(а):

А вчера поставили квадратную дугу...  и я опять вспомнила что такое когда не закрывается рот, невозможность ничего жевать, только глотать..

Ой-ой-ой, я уже тоже боюсь, у меня прием скоро...

0

80

Smiling Star написал(а):

Меня он правда иногда одной рукой берет в захват, надежно фиксирует, чтобы не убежала никуда

мммм)))  :D

Эх, я прямо уже жду недождусь приёма, у меня он только 26..(( надеюсь в этот-то раз она мне дугу таки поменяется на обеих челюстях.. :unsure:  а то нефига давно уже ничего не болит и не двигается((

0

81

вчера была на приеме. переклеили брекет на верхней 4-ке слева, чтобы поменять угол наклона, а то у нее корень начал выпирать, как будто вот-вот прорежется. дугу подогнули, цепочку надели, чтобы промежуток от удаленной 5-ки закрывать. пломбирочным материалом сделали стоппер, чтобы зубы группой двигались и щели не образовывались.
на НЧ ничего не сделали, цепочки не поменяли - вроде как еще тугие.
спросила про щели на НЧ, есть ли еще запас куда зубы передние задвигать (они и так уже задвинуты, рельеф корней с внутренней сторны ощутим, поэтому подумала, что может уже и нет потенциала двигать), орт сказал, что есть.
орт эластики послабее дал, но сказал пока не носить, а то перетянем центр на ВЧ. по мне так можно еще на 0,5 мм сдвинуть, но там еще щель закрывать, так что за счет этого еще может исправиться.

0

82

ток что от орта. Смена лигатур на вч+цепочка. в июне микроимплант.

0

83

Miss Smile написал(а):

так всё похрустывает, аж есть страшно..

ksyundelek написал(а):

Опа, у меня тож все хрустит и шатается - жутковато, такое ощущение, что ща все вывалится нафиг

А вот что это за хруст такой, кто-нибудь в курсе? :blush: А то я уже в панике - сначала боялась, что эмаль трескается :confused: Теперь у меня другая фобия - это трещит застывший клей и щас все брекеты поотлетают нафиг :O

0

84

Vero написал(а):

А вот что это за хруст такой, кто-нибудь в курсе?  А то я уже в панике - сначала боялась, что эмаль трескается  Теперь у меня другая фобия - это трещит застывший клей и щас все брекеты поотлетают нафиг

У меня поначалу тоже хрустели зубы (шатались, и от этого шел хруст). Не паникуй! Раз у многих так, значит не страшно!

0

85

Лапуся
Ох, надеюсь, что так... А то я каждый раз подскакиваю и несусь к ближайшему зеркалу :crazy:

0

86

А у меня тоже хрустят после установки эластиков когда сильно рот открываю или не расчитав сильно закрою

0

87

была у орта. заменили обе дуги на прямоугольные(я то думала их ставят в конце лечения-оказалось-нет), когда орт закрывала замки, я думала она мне челюсть вместе с шеей свернет(про сами брекеты молчу),пару раз я искры из глаз увидела :D .закрутили лигатуры, которые закрывают промежутки от удал. 5-ок на ВЧ. на НЧ накрутили проволочку от клыка ло клыка-чтобы не образовывались промежутки, выдали эластики посильнее. Короче, взвою сегодня ночью наверное.А так, классика жанра-все хрустит, местами шатается, поела бы но не могу

0

88

сколько мы терпим и сколько ещё вытерпеть прийдётся  :'( но какие мы все с вами молодцы, что занялись своей внешностью и здоровьем  :cool:
я как гляну, сколько вокруг людей с кривыми желтыми зубами и думаю "люди, неужели вам всё равно, что у вас во рту???"
терпения нам всем, брекетоносцы и брекетоносихи  :flag:
сори за маленький оффтоп, просто почитала посты и всех так жалко стало )))))

+1

89

T@nchik написал(а):

я как гляну, сколько вокруг людей с кривыми желтыми зубами и думаю "люди, неужели вам всё равно, что у вас во рту???"

Как же я с этим согласна!!!!! Непойму этих людей.

0

90

Хотя сама 2,5 месяца назад такой была. Аж стыдно за себя!!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Визит к врачу - дубль следующий.