Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)


Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

ТУТ  часть первая.

0

2

Lele4ka, спасибо! Два месяца привыкала  :O , да я повешусь  :canthearyou: , мне сказали неделю и речь восстановится и привыкну к ним.
К нижним я так привыкла, я их вообще не замечаю, как будто родилась с ними  :D , они мне так нравятся. А вот верхние кошмар, знаю что должна привыкнуть, но меня не покидает мысль, а вдруг нет, вдруг так и буду ходить и шепелявить.

0

3

Акварель,

Не расстраивайся! Видимо, не зря говорят, что к лингвальным брекетам труднее привыкнуть... но мы сами себе выбрали такое "развлечение", обратного пути уже нет... Уверена, что все неудобства - временные! Кстати, твои Инкогнито смотрятся на фото очень даже аккуратненько, мне понравились :)
В общем очень надеюсь, что через несколько дней ты напишешь, что тебе уже ничего не мешает и от неприятных ощущений не осталось ни следа)))

0

4

Акварель написал(а):

Два месяца привыкала

мы просто очень активно двигали фронтальные зубки, у меня была и пружинка на передних и цепочки. И я только привыкну, прихожу к орту, он мне опять стягивает пружинку, меняет цепочки, зубки меняют положение и все заново. Это какой-то капец был. Сейчас вот опять чуток сдвинули передние зубы и сразу небольшие проблемы с речью. Но, упросила уже орта снять эту пружинку. Так что, я думаю, ты быстрее привыкнешь.

0

5

Olyushka написал(а):

Акварель,

Не расстраивайся! Видимо, не зря говорят, что к лингвальным брекетам труднее привыкнуть... но мы сами себе выбрали такое "развлечение", обратного пути уже нет... Уверена, что все неудобства - временные! Кстати, твои Инкогнито смотрятся на фото очень даже аккуратненько, мне понравились :)
В общем очень надеюсь, что через несколько дней ты напишешь, что тебе уже ничего не мешает и от неприятных ощущений не осталось ни следа)))

Olyushka
Спасибо за поддержку! Чтобы я без вас делала.
Да выбрала себе брекеты и обратного пути точно нет. Было огромное желание снять и поставить вестибулярные, но как вспомню сколько денег я отвалила за эти инкогнито, то  желание отпадает.

0

6

Olyushka написал(а):

Видимо, не зря говорят, что к лингвальным брекетам труднее привыкнуть...

я, например, к нуружным до сих пор так и не привыкла.  :dontknow:

0

7

Привет всем!

2,5 месяца таскаю Инкогнито на НЧ и 1,5 месяца на ВЧ.
И вот казалось, что жизнь моя наладилась, к ощущением привыкла давно, дикция более менее восстановилась (на 100% вряд ли будет, но я не заморачиваюсь), ощущения "франкенштейна во рту" прошли, появилось более менее смыкание, трескала уже яблоки и все такое.

Так вот, 2 дня назад поменяли дугу на ВЧ, причем подцепили 7ки. А внизу подцепили на дугу последний не подцепленный зуб.
КАРАУЛ!
Язык болит нереально, говорить тяжко, зубы болят в разных местах, не смыкаются опять, сижу молчу второй день и ем пюре и йогурты :'(
Причем язык не натерся как когда бреки ставили, а просто болит как утомленная мыщца, которая отрафировалась. И все это из-за того, что больно большой пролет дуги-проволки образовался между 6ками и 7ками.

Вот и что теперь делать? Неужто и к этому можно привыкнуть?

Пока кажется что мне на язык давит спец. устройство для резки сыра тонкими кусочками, знаете, такое с проволочкой натянутой :D

+1

8

Sloe179 написал(а):

Вот и что теперь делать? Неужто и к этому можно привыкнуть?

да, придется привыкать. у меня тоже такое было. бедный язык пытался по-всякому устроиться - и назад отодвигался, и выше к нёбу, и в трубочку сворачивался. там, где дуга впивалась, образовался пролежень, если можно такой термин применить к языку. и уплотнение там было с отпечатанной дугой, и аж синяк на том месте был - ну, по-крайней мере так выглядело - темный был язык.
но все это тоже прошло, и я привыкла. и ты привыкнешь  :yep:

0

9

travelfrog написал(а):

и уплотнение там было с отпечатанной дугой, и аж синяк на том месте был - ну, по-крайней мере так выглядело - темный был язык.

:D  у меня тоже так было, прям вмятина на языке от дуги....но, это правда не больно было.

0

10

travelfrog,

Спасибо за ответ... не очень конечно перспективка пока. :disappointed:
Для меня это сюрпризом оказалось, потому что воск не помогает от этого дела :no: 

Резкость ощущений немного снижает, но давление на язык всеравно остается.

И вообще, когда язык так болит, даже лимфатические узлы увеличиваются. Аж кажется шея уже болит. :huh:

Эх, где наша не пропадала... Красота - это страшная сила  :D

0

11

Sloe179 написал(а):

Язык болит нереально, говорить тяжко, зубы болят в разных местах, не смыкаются опять, сижу молчу второй день и ем пюре и йогурты

Держись! Говорят, человек может привыкнуть практически к чему угодно... Надеюсь, это правда!
На какие же мучения мы идем ради наших красивых улыбок... Вызывает уважение :)

travelfrog написал(а):

да, придется привыкать. у меня тоже такое было. бедный язык пытался по-всякому устроиться - и назад отодвигался, и выше к нёбу, и в трубочку сворачивался. там, где дуга впивалась, образовался пролежень, если можно такой термин применить к языку. и уплотнение там было с отпечатанной дугой, и аж синяк на том месте был - ну, по-крайней мере так выглядело - темный был язык.
но все это тоже прошло, и я привыкла. и ты привыкнешь

Ой-ой... падаю в обморок :huh: (у меня хорошее воображение)

0

12

Девочки скажите реально ли дикцию на 100% восстановить? Все обещают, обещают, но хочется узнать у всех ли восстановилась.
Я сегодня опять расстроилась, аж плакать хочется  :'(   Спрашивала в аптеках воск, так меня никто не понимает, не могу выговорить даже такое простое слово воСК. Я уже в панике, хочу вернуть все как было :'(

0

13

Акварель написал(а):

Я сегодня опять расстроилась, аж плакать хочется     Спрашивала в аптеках воск, так меня никто не понимает, не могу выговорить даже такое простое слово воСК. Я уже в панике, хочу вернуть все как было

не переживай, у меня были такие же эмоции, а еще на работе в это время  аттестация проходила, благо у меня начальник нормальный, все понял и взял инициативу в свои руки, за меня все отвечал, какой я ценный и нужный сотрудник, как я хорошо работаю. А то бы там умерла бы от стыда, так как говорила как-будто у меня каша во рту.

0

14

Olyushka написал(а):

Ой-ой... падаю в обморок :huh: (у меня хорошее воображение)

:D  да не, не все так страшно. ну да, неприятно, иногда больно, но это в основном только в самом начале, а потом уже привыкаешь и не обращаешь на это внимания.
зато представь, как вот ты сейчас напугана и представляешь себе все в гораздо худшем свете, а когда установишь бреки, то будешь думать, ну и??  :D
я тоже, когда еще только читала форум и решалась, думала, ничего себе, тут люди на стенку лезут от боли и дискомфорта, как же я все переживу? и ничего, обезболивающее мне не понадобилось ни разу (ттт), даже эластики и те оказались безобидными. хотя болевой порог у всех разный, но столько людей на форуме и все живы-здоровы. и самое главное - результат того стОит.

Акварель написал(а):

Девочки скажите реально ли дикцию на 100% восстановить? Все обещают, обещают, но хочется узнать у всех ли восстановилась.
Я сегодня опять расстроилась, аж плакать хочется  :'(   Спрашивала в аптеках воск, так меня никто не понимает, не могу выговорить даже такое простое слово воСК. Я уже в панике, хочу вернуть все как было :'(

восстановится. у меня восстановилась. для окружающих - на 100%, для меня (т.к. я слушаю себя гораздо более внимательно и придирчиво  :D ) на 98%. если можно это выразить процентами. -2% - это потому речь моя в целом стала глуше и мягче, как бы "в себя". ну и когда устану или слишком быстро начну что-то говорить, то тогда подшепетываю. но опять же - окружающие (знакомые, которые не знают, что ношу брекеты) не слышат разницы.
а воск, по-моему, не продают в аптеках. нужно у орта своего попросить. или пользоваться воском от свечей.

0

15

travelfrog написал(а):

зато представь, как вот ты сейчас напугана и представляешь себе все в гораздо худшем свете, а когда установишь бреки, то будешь думать, ну и??

Буду очень надеяться, что так оно и будет))) Вот дождусь своих брекетов и проверю!  :flirt:
Про результат - это точно! Главное постоянно думать про свою цель) Спасибо за поддержку!

0

16

travelfrog написал(а):

восстановится. у меня восстановилась. для окружающих - на 100%, для меня (т.к. я слушаю себя гораздо более внимательно и придирчиво   ) на 98%. если можно это выразить процентами. -2% - это потому речь моя в целом стала глуше и мягче, как бы "в себя". ну и когда устану или слишком быстро начну что-то говорить, то тогда подшепетываю.

Согласна на 100%.
Подруга приезжала в прошлые выхи, видела меня последний раз ДО установки бреков, общались часа 2 - она ничего не заметила в дикции и не поняла.
Даже не поверила что стоят, пришлось пасть разевать и показывать :D
Потом правда после 3 часов трындения и красного вина язык начал заплетаться, но это нормально.

Акварель, Не переживай, когда привыкнешь никто не будет замечать вообще!
Еще пару недель назад не могла столик забронировать по телефону, почему-то по телефону особенно кошмарно звучало.
А сейчас все, проболем никаких нет. :flag:

Отредактировано Sloe179 (2010-04-23 11:36:12)

0

17

Sloe179 написал(а):

Потом правда после 3 часов трындения и красного вина язык начал заплетаться, но это нормально.

А я натёрла язык, и теперь все спрашивают меня -Ты пила?

0

18

Natusyk, я ведь поставила их(брэкеты) недавно ,всего три дня прошло)))  так что пока в процессе привыкания .Как ни странно  но слегка шипилявлю только когда говорю на русском ,у всех наоборот и обнаружила это только вчера когда  пришлось говорить на родном -могучем))
.Со смыканием зубов  и попыткой пожевать пока успехов в этом нет,все по прежнему проходит через блэндер.Из положительного ...только то ,что язык не натираю и в принципе ничего не болит ,конечно если трогаю или надавлю на передние верхние зубы то немного неприятно -чуть больно.Похоже процес пошел.
Девочки а если так уж больно то принимайте обезболивающее ,зачем создавать себе лишнее неудобство и стрэсс?Надеюсь  скоро привыкну к этой куче металла во рту ,по моему это не самая тяжелая часть процесса )))меня вот больше нарпягает ,что есть нормально не могу .

0

19

Sloe179 написал(а):

И все это из-за того, что больно большой пролет дуги-проволки образовался между 6ками и 7ками.

А мне орт на участки где дуга провисает (где удалены зубки и между 6-7 тоже большие провисания) - ставит трубочки пластиковые на дугу - это реально спасает! Может тебе тоже попросить так?

В среду поменяли дугу на ВЧ - болит все нереально, есть не могу, опять шепелявить начала, низ - очень тормозит, пожаловалась орту - она так там затянула... пипец, таблетки второй день пью. Но на ВЧ очень все заметно подравнялось за 2 месяца на первой дуге (кстати почти ничего не болело тогда). Все окружающие замечают изменения и это ТАК радует :) Теперь уже не страшно и легче переживаешь всю эту боль и неудобства, знаешь, что все это проходит, а зубки с каждым днем все ровнее и краше :) Девчонки держитесь! Оно того стоит!!!

0

20

Anna Op написал(а):

А мне орт на участки где дуга провисает (где удалены зубки и между 6-7 тоже большие провисания) - ставит трубочки пластиковые на дугу - это реально спасает! Может тебе тоже попросить так?

да, кстати, можно попробовать соломинку так использовать - отрезать кусочек, сделать разрез вдоль и надеть.
еще можно орта попросить покрыть дугу пломбировочным материалом.

0

21

Anna Op
У вас опять проблемы с дикцией, всего после 2 месяцев ношения?  :confused: Т.е. периодически дикция будет страдать, после установки новой дуги  :canthearyou:  Все у меня паника, я пока привыкну, получается опять шепелявить буду :'( , накрылась моя работа.

0

22

Акварель,я посмотрела фото твоих бр на ВЧ ,и поняла ,что у меня нет резинок ? странно так  должно быть поначалу ,или просто может другая метода док? Девочки а как у вас?
А на счет щелей ,мой док сказал что поначалу они разойдуться еще шире ,а потом  постепенно закроются. :flag:

Отредактировано rebeka (2010-04-24 00:41:22)

0

23

Акварель

Не паниковать!!! Мне уже не передать те ощущения, который были первые дни после установки ВЧ - хотелось застрелиться! Вся моя работа состоит из переговоров (телефонных и личных) - сильная шепелявость была ровно два дня, я рыдала, была готова писать заявление на увольнение и посадить себя в заточение, так как зубки удалены и пути назад не было... Но чем больше говоришь, тем быстрее все проходит, и мне очень помогли друзья - первый вечер после установки мы проболтали всю ночь под бутылочку хорошего вина (хотя было дикое желание с такой дикцией закрыться дома в одиночку, не выходить и не говорить), я травила разные байки, временами сама себя не понимая :) Утром - было уже лучше, я горланила песни в машине по дороге на работу... а дальше все стало налаживаться - главное не тормозить и не останавливаться!

Сейчас шепелявость замечаю только я - и то в основном после смены дуги, ни друзья, ни клиенты - никто абсолютно ничего не видит, точнее - не слышат! Так что - больше болтологии и все будет отлично! Все проблемы - от наших заморочек :)

+1

24

rebeka написал(а):

Акварель,я посмотрела фото твоих бр на ВЧ ,и поняла ,что у меня нет резинок ?

Да, действительно у меня стоят лигатуры, и как я поняла они держат дугу, в мае пойду спрошу почему у меня так, мне как раз дугу менять(вроде бы).

Anna Op написал(а):

Акварель

Не паниковать!!! Мне уже не передать те ощущения, который были первые дни после установки ВЧ - хотелось застрелиться! Вся моя работа состоит из переговоров (телефонных и личных) - сильная шепелявость была ровно два дня, я рыдала, была готова писать заявление на увольнение и посадить себя в заточение, так как зубки удалены и пути назад не было...

Anna Op
Спасибо! Вот и мне застрелится хочется. Меня шепелявость уже 4 дня не покидает  :canthearyou:
У тебя есть лигатуры? (если мне не изменяет память, то в предыдущей теме писала, что есть)

0

25

Поставили на ВЧ. Дикция не сильно изменилась. Только зубы вообще не смыкаются(((

0

26

Акварель написал(а):

У тебя есть лигатуры?

Ага, есть! И цветные резинки, и на одном зубике металл накрутили после долгих попыток натянуть резинку. А на семерках - лигатур нет. Я так понимаю, что наличие и вид лигатур - очень индивидуально и зависит от ситуации.

Лили написал(а):

Поставили на ВЧ. Дикция не сильно изменилась. Только зубы вообще не смыкаются(((

ПОЗДРАВЛЯЮ с комплектом!!! Счастливая, что на дикцию не повлияло! А тебе надкусочные плобмы не поставили, чтобы хоть где-то смыкалось?

0

27

Anna Op написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ с комплектом!!! Счастливая, что на дикцию не повлияло! А тебе надкусочные плобмы не поставили, чтобы хоть где-то смыкалось?

Неа  :dontknow:
Сейчас вообще не понимаю что там смыкается, а что нет((( Всё болит, и чешется. И не знаю от чего, то ли от того что зубы вырваны, или от брекетов. Аж челють болит....

Отредактировано Лили (2010-04-27 13:16:42)

0

28

Всем здравствуйте!! Принимайте в свои ряды)))) В детстве носила пластинку где-то 3 года, потом года два была красота с зубами, ну и в результате они обратно на свои места встали(( Раза 3 уже собиралась за 6-7 лет пройти этот путь заново, но все не могла решиться. Долго изучала этот форум прежде, чем поставить брекеты  Инкогнито. Вот наконец-то дождалась я своего заказа из Германии и сегодня поставили брекеты на верхнюю челюсть)). Купила кетанов на всякий случай, как говориться ждем ночи, врач предупредила, что может болеть. Дикция пока терпимая, но заранее ищу скороговорки, тренироваться. Где то тут видела, что есть специальные тексы для тренировки дикции, но никак не попадается ссылка....

0

29

Привет всем! думала что напишу в первый же день установки..ан нет, продержалась до 10)) уже 10 дней мучаюсь с STB на ВЧ) шепелявость уже достала и такое ощущение, что она уже никогда не пройдет)..через месяц должны поставить тоже самое на НЧ, очень боюсь, что будет с дикцией еще хуже...девченки, НЧ больше на дикцию влияет?

0

30

Lil написал(а):

...девченки, НЧ больше на дикцию влияет?

У меня только ВЧ на дикцию влияет. И то, на свистящие буквы - с,з.
От НЧ у меня язык нереально натирался, снизу кожа понежнее, болячки были от болтовни

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)