Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)


Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Lilда дикцию влияет только ВЧ...от нижней только язык натирается...я тоже ношу СТБ и тоже мучалась первые дни...и болячки были и ранки и шепелвость, но все прошло...

0

32

Скажите, пожалуйста, а можн ли ставить инкогнито только на одну челюсть (верхнюю), а то что-то дороговато получается. Да и не надо мне пока нижнюю.

0

33

Cheshka написал(а):

Скажите, пожалуйста, а можн ли ставить инкогнито только на одну челюсть (верхнюю), а то что-то дороговато получается. Да и не надо мне пока нижнюю.

обычно брекеты ставят на обе челюсти, потому что важно, чтобы был правильный прикус. когда меняется положение зубов на одной челюсти, нужно чтобы они правильно смыкались с зубами на другой челюсти. если этого не добиться, то вероятность рецидива выше.
кроме инкогнито, есть другие лингвальные брекет-системы, которые стОят гораздо дешевле, но не менее эффективны. например, In-Ovation L или STb.
еще можно поставить на одну челюсть инкогнито или другие лингвалки, а на нижнюю вестибулярные (наружные) брекеты.

Отредактировано travelfrog (2010-05-04 12:14:37)

0

34

Cheshka
у моей сестры на ВЧ стояи Инкогнито, а на нижней керамика)

0

35

Маринуся
У меня сверху инкогнито, снизу деймон и по центру 4 сапфирчика. Орт сказал, что в моем случае так даже удобнее и лучше.

0

36

Акварель
как у тебя дикция - восстановилась?

0

37

travelfrog написал(а):

Акварель
как у тебя дикция - восстановилась?

travelfrog
Через 8 дней восстановилась :flag: "Фефекты" еще проскакивают...февочка скажи ыба( что-то вдруг вспомнилось) :D , но мне говорят, что ничего такого не слышно, видимо мои заморочки, да и я подуспокоилась, привыкла к ним и они мне уже не мешают и язык не натирается.
Девочки спасибо всем огромное за поддержку.  :flag:

0

38

девочки))всем привет! мне вчера поставили лингвальные stb на вч и я шепелявлю! врач сказала, что не сильно и пройдет скоро.. девочки , когда это пройдет ? а то фуфлик какой-то получается)))
и еще у меня такое ощущение, что профиль изменился.. что верхняя губа вылезла вперед, все говорят, что не изменилось , а я вот вижу(( какой-то полулошадкой стала , да еще и шепелявой((

0

39

Всем добрый день. Посоветуйте пожалуйста врача, очень хочу поставить брекеты инкогнито, но не знаю куда обратиться. Нахожусь в Москве, хочется найти хорошее сочетание качества и цены.
Спасибо.

0

40

Мне тоже лигатурки  одели ,и дугу поменяли ,так что теперь чувствую как дуга зубы тянет.Все бы ничего,да этой ночью язык  или прикусила или натерла,два волдыря на языке  и конечно болит.Не критично,но приятного мало)))
И  я уже вижу некоторые перемены ,хотя времени прошло не много )) если так дело пойдет  ,то может к слудующей весне   снимут? это мои мячты)))

0

41

Relaxy, а как может измениться профиль, если они внутри?:)!!

0

42

Данечка написал(а):

как может измениться профиль, если они внутри?:)!!

Ну хоть и внутри, а зубы то двигают, и профиль сразу меняется (во всяком случае у меня). У меня допустим когда поставила на верхние (лингвалки), профиль сильнее изменился чем после того как на нижние поставила деймоны. ну мож еще все впереди, потому что после установки на верхнюю челюсть, профиль месяца через 1,5 стал меняться. когда начались кардинальные перемещения зубов.

0

43

Relaxyу меня тоже поменялся профиль, но в лучшую сторону=) я довольна
Fvictimsя лечусь в Банузовой Т,А. хорошее сочетения цены и качества, клиника "Улыбнись" на Бабушкинской

0

44

Шерстёнок написал(а):

когда начались кардинальные перемещения зубов.

а почему не выкладываем фотки??? аа?? хочется посмотреть на прогресс!   :flag:  совсем мало лингвальных фоток у нас.  :rolleyes:

0

45

Эх, поставили мне сегодня, наконец-то, STB на ВЧ. Говорю ужасно, как и всем - не верится, что перестану шепелявить. Зубы не смыкаются, хоть палец между челюстей вставляй. Возник вопрос: а с течением времени зубы станут лучше смыкаться?

0

46

Ikra248 написал(а):

Эх, поставили мне сегодня, наконец-то, STB на ВЧ.

Привет! Поздравляю с установкой!!! А ты можешь фотки вывесить? Мне в обозримом будущем тоже стб-шки светят. Хотца посмотреть на коллегу :cool: 

Ikra248 написал(а):

Зубы не смыкаются, хоть палец между челюстей вставляй.

Почему не смыкаются? Из-за надкусочных пломб, или нижние зубы упираются в бреки на верхних? У тебя какой прикус сейчас?

0

47

Шерстёнок, ну так ребека написала что у нее прямо таки на следующий день профиль изменился после установки)))вот я и удивилась)))быстро однако!!

0

48

♥Анюта♥, спасибо ) фотки вывешу к вечеру. Зубы не смукаются из-за пломб, но и до их установки тоже не особо смыкались (нижние зубы упирались в брекеты). Прикус нормальный, просто скученность.
Девочки, вопрос: мне вставили резинки с 2-х сторон 6-ок. Сейчас смотрю - одной нет. Я думаю, что заметила бы, если б съела ее. Что теперь делать? Ехать ставить новую или так ходить?

0

49

Ikra248позвоню врачу и спроси стоит ли ехать!!!!

0

50

Позвонила. Сказала, что нужно приехать ((( как мне уже надоело мотаться на другой конец Москвы.

0

51

Ну вот 5 дня назад поставили Инкогнито на нижнюю челюсть, теперь у меня полный комплект)). Дикция от ВЧ восстановилась за 2-3 дня, воск не использовала, через неделю уже шашлыки жевала.  А нижняя - это жесть. Язык в конце дуги  натирает ужасно, шепелявлю все 5 дней, народ часто не понимает, переспрашивает. На работе пришлось сказать, что зуб болит, на день взяла отгул, язык, зубы все болит. Про брекеты много объяснять, всем же любопытно будет, а говорить я особо не могу. Леплю воск, мажу солкосерином, сплю с ваткой.  Не вериться что, что язык привыкнет к боли. Изучаю форум, как мантру)))

0

52

Blisska написал(а):

Не вериться что, что язык привыкнет к боли.

Привет! Не переживай, все пройдет. И боль, и шепелявость. У меня наоборот, сначала на НЧ поставили, а через неделю поеду устанавливать ВЧ. Сейчас вообще их не чувствую. Дугу поменяли на более толстую, поболело 2 дня и все. Язык привыкнет. Все будет хорошо. А я оч переживаю за дикцию. Мне кажется, что на ВЧ когда стоят, вообще "с" и "з" выговорить невозможно будет...

0

53

Недельки 2-3 придется потерпеть, воск поклеить. А потом все ок будет!

0

54

Blisska написал(а):

Язык в конце дуги  натирает ужасно,

А у тебя дуга выпирает за брекет? Тогда не терпи, мне кончик либо загибали вниз специальными щипчиками, либо, когда оч короткий был, на него из пломбировочного материала шарик такой лепили и вообще не болело. Пару дней я походила с торчащей дугой, думала помру, поехала, она мне залепила шариком и все как рукой сняло.

0

55

Мне врач откусила дугу и вроде всё. Дуга короткая, значит надо съездить попросить налепить что-нибудь. Marfushenka, спасибо за совет.

0

56

Marfushen'ka написал(а):

что на ВЧ когда стоят, вообще "с" и "з" выговорить невозможно будет...

У меня с этими звуками проблемы были, неделю ходила страдала, быстро разговаривать вообще не могла. Да и сейчас посвистываю, как суслик из винни-пуха  :D  Но я на это забила, бзик прошел :rolleyes:

0

57

а мне седня эластики дали :hobo:

0

58

MaXiN написал(а):

а мне седня эластики дали

Поздравляю с "новым этапом"! И как они крепятся на инкогнито, на кнопочки?

0

59

Anna Op написал(а):

И как они крепятся на инкогнито, на кнопочки?

сначала обещали внешние кнопки, но в итоге прикрепили изнутри :glasses:  так что продолжаю сохранять инкогнито :D

0

60

travelfrog написал(а):

а почему не выкладываем фотки??? аа?? хочется посмотреть на прогресс!     совсем мало лингвальных фоток у нас.

Выложила в разделе фото полный отчет за три месяца работы Инкогнито. Очень рада, что выбрала лингвальные брекеты!

MaXiN Здорово! Очень надеюсь, что мне тоже поставят изнутри. А на что эластики цепляются тогда, если нет кнопок, а внутри вся поверхность зуба закрыта брекетом?

Отредактировано Anna Op (2010-05-23 11:44:08)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)