Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)


Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Anna Op написал(а):

А на что эластики цепляются тогда, если нет кнопок, а внутри вся поверхность зуба закрыта брекетом?

у них же там крючки, за которые лигатуры цепляют. я тут описывала, как они меня напрягали в начале лечения :mad: а теперь за них эластики цепляю :flirt:

0

62

Anna Op написал(а):

Выложила в разделе фото полный отчет за три месяца работы Инкогнито. Очень рада, что выбрала лингвальные брекеты!

молодец!!!  :flag:  и результаты прекрасные!!!  :cool:  а что с НЧ? так вроде и проблем с ней особо нет.

Anna Op написал(а):

А на что эластики цепляются тогда, если нет кнопок, а внутри вся поверхность зуба закрыта брекетом?

например, на моих лингвалках орт сделал крючок Кобаяши - накрутил из металлической лигатуры вокруг брекета. ну и на задних бреках на ВЧ и НЧ есть крючки.
http://i077.radikal.ru/1005/5f/54e9221cce39t.jpg

0

63

ща попробую фотки выложить

0

64

http://i073.radikal.ru/1005/8c/5dbbe045cbdf.jpg
http://i052.radikal.ru/1005/f3/3fb6d2aceedc.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1005/a4/8cca2ad589fd.jpg

и кстати, спешал for PUSH - железные лигатуры на инкогнито :flirt:

Отредактировано MaXiN (2010-05-23 12:34:48)

0

65

MaXiN
У меня тоже такие крючочки есть.
Тоже эластики буду носить.

MaXiN написал(а):

и кстати, спешал for PUSH - железные лигатуры на инкогнито :flirt:

прикольно. а у меня розовенькие  :D

0

66

Привет всем!!!
Совершилось - сняли брекеты с нижней челюсти!
Енто круть! Ретейнер удобен, всего на 6 зубом. Но есть страх что они опять поедудт.
Снималось все терпимо.
Верхняя челюсть будет через месяц!
Как же долго я это ждала!!

0

67

Валентинка
ООООООООО!!!!!!!! УРРРРРРРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!!!!! Поздравляю со снятием с НЧ!!!!!!!!!!!!

0

68

Валентинка
:jumping:

0

69

А мне позавчера поменяли дугу на ВЧ, дикция немного хуже стала и язык натёрла... %-)

0

70

Прошла неделя, а меня как никто не понимал, так и не понимают =( говорю так, словно все зубы выбили.

0

71

Ikra написал(а):

Прошла неделя, а меня как никто не понимал, так и не понимают =( говорю так, словно все зубы выбили.

Не хочу расстраивать, но я более-менее разговорилась только через месяц...

0

72

Nezabudka, для меня это не расстройство, а счастье, что это вообще произойдет =) Просто сейчас такое ощущение, что с и р теоритически произнести невозможно.

0

73

"р" я до сих пор не выговариваю, а со свистящими лучше стало

0

74

Ну вот сходила на днях ко врачу по поводу дуг. Оказалось материал слетел с НЧ, врач сразу новый сделала и стало гораздо лучше, а то уже плакать хотелось, так дуга врезалась в язык и с дикцией вообще беда была. Сейчас поучше, но что-то неожиданно верх начал натирать, месяц проходила вообще ни разу не натирал. Ухх нелегка эта участь брекеты носить. Если б не результат))) На верхней челюсти одн клык уже задвинулся в ряд, неожиданно быстро, букваль пару миллиметров осталось.

0

75

Каждый день просыпаюсь, а челюсть закрывается по-разному  :crazy: Сейчас я в отпуске и меня все эти брекетные хлопоты так веселят ))

Отредактировано Ikra (2010-05-28 17:01:15)

0

76

Ой, девочки!!! Поставила сегодня ВЧ. Говорю как с набитым кашей ртом. С,  З и Ц отпад ваще,  Т и Д иногда проскакивают, да и остальные не лучше, хорошо только гласные получаются ))). Надеюсь, что хоть чуток восстановится!!! А то у врача сегодня спросила, ну как дикция говорю, а она Чего, чего??? в ответ..... Посмеялись )))

0

77

Marfushen'ka написал(а):

Говорю как с набитым кашей ртом

Крепись, с каждым днем все лучше и лучше получаться будет :whistle: . Я вот помню когда поставила, так завидовала девчонкам на форуме у кого инкогнито, думала с ними дикция не страдает, а сейчас читаю и понимаю что от лингвальных от любых страдает дикция, просто у кого то больше, а у кого то меньше.

0

78

Шерстёнок
Спасибо!!! Надеюсь разговориться ))). С НЧ тоже сначала не все гладко было, а потом все ок. А верхняя сильно язык натирает?

0

79

Marfushen'ka написал(а):

А верхняя сильно язык натирает?

Ну я воском приклеивала только первые два дня. а потом ну натирает иногда временами, но мне кажется это терпимо. язык сильно болел когда у меня отлетел брекет и дуга была просто натянута на том зубе, и она впивалась в язык и резала его. это было вообще, чтото ужасное :canthearyou: .

0

80

Marfushen'ka написал(а):

Надеюсь разговориться ))). А верхняя сильно язык натирает?

Мне вообще не натирает пока (только 1 день немного было). А говорю я все еще ужасно  :dontknow:

0

81

MaXiN
travelfrog

Спасибо за обзор по эластикам! Буду знать что еще ожидать :)

travelfrog написал(а):

а что с НЧ? так вроде и проблем с ней особо нет.

Внизу даже все сложнее. Просто внешне не заметно, т.к. до установки брекетов НЧ вообще было не видно, она полностью перекрывалась верхней - меня она вообще не волновала. А сейчас понимаю, что именно с ней будет больше всего возьни - у меня все зубки на НЧ наклонены во внутрь и кучкуются к центру. И за 3 месяца изменений там почти нет :(

Писала в темку про дуги, но повторюсь здесь: сломалась дуга ВЧ (как - не понимаю!), на прием только в среду, что будет за это время? На Инкогнито мне надо будет ждать новую дугу из Германии или мне поставят следующую? И такое было у кого-нибудь? Нигде на форуме не нашла...

0

82

насколько я знаю все дуги в комплекте дублируются, у меня в прошлом месяце произошла след. ситуевина. В общем поставили дугу, а после оказалось  что еще предыдущая не отработала на одном клыке, тык мне впихнули запасную. И орт сказала, что специально для таких случаев все дуги дублируются.

0

83

Андрей (S) написал(а):

насколько я знаю все дуги в комплекте дублируются,

интересно. а сами замки дублируются?

0

84

Anna Op написал(а):

сломалась дуга ВЧ (как - не понимаю!), на прием только в среду, что будет за это время? На Инкогнито мне надо будет ждать новую дугу из Германии или мне поставят следующую? И такое было у кого-нибудь? Нигде на форуме не нашла...

Привет! У меня такое было. Делала гастроскопию, сказали зажать зубами загубник пластмассовый, я вроде так ничего не ощутила сразу, а через два дня пошла ставить ВЧ и мне сказали, что дуга сломана. Поменяли на следующую. Там самое главное, чтобы следующая влезла, они же по форме разные, по этапам лечения. Если влезет, то все ок.

Андрей (S) написал(а):

что специально для таких случаев все дуги дублируются.

В моем комплекте всех по одной ((((
Сегодня третий день с ВЧ... дикция получше малек. Самое страшное - это сочетание СТ оказалось. Ну и когда говорю много и быстро, меня переспрашивают. Язык как ни странно натерло нижними, которыми до этого уже вроде и не натирало. Места ему что ли маловато стало..... Оч надеюсь, что за время отпуска фефект фикции сведется к минимуму ))). А зубы уже двигаются! Три дня, а уже видны изменения!!! Супер!

0

85

Marfushen'ka написал(а):

В моем комплекте всех по одной ((((

На сколько я знаю, там все по одной.
Может я конечно ошибаюсь.

0

86

Андрей (S) написал(а):

специально для таких случаев все дуги дублируются.

даа...? спрошу в среду обязательно..

Акварель написал(а):

а сами замки дублируются?

замки точно не дублируются... дороговато выйдет :) когда у меня в самом начале брекет отклеился, мне орт говорила, что главное - не потерять его, а то придется заказ делать и ждать около месяца...

Marfushen'ka написал(а):

там самое главное, чтобы следующая влезла, они же по форме разные, по этапам лечения. Если влезет, то все ок.

у меня это вторая дуга на ВЧ, стоит уже почти 2 месяца, изменений с ней совсем немного, в отличии от первой, так что я не понимаю отработала она уже или нет :(

Marfushen'ka написал(а):

Оч надеюсь, что за время отпуска фефект фикции сведется к минимуму ))). А зубы уже двигаются! Три дня, а уже видны изменения!!! Супер!

Обязательно сведется! :) Инкогнито - рулят!!! Изменения действительно быстро видны и неудобства - только первые несколько дней, пока идет привыкание! Единственный минус, который я поняла на сегодняшний день - это как раз из индивидуальность и производство только в Германии... и если что идет не так - сдвигаются сроки, пока исправят и доставят в Россию :(

Хорошего отпуска!!!

0

87

Anna Op написал(а):

замки точно не дублируются... дороговато выйдет :) когда у меня в самом начале брекет отклеился, мне орт говорила, что главное - не потерять его, а то придется заказ делать и ждать около месяца...

Я знаю. Я свой чуть ночью не проглотила, пришлось бы  дозаказывать. Просто интересно было мнение, если дуги дублируются может у кого-то и замки. Просто это стоило бы дороже.  :)

0

88

нет девочки, замки и брекиты в единственном варианте, чудес не бывает. Почему у вас по одной дуге не знаю. Может так дешевле? когда я брал я понятия не имел, но я оплачивал, получается два года назад, может тогда было по-другому? И потом в то время инкогнито существовали как год или полтора и мало кто о них что знал. В клинике, где ставил их, первые пол года я был единственный с инкогнито, а в филиале в центре мне говорили три или пять человек было. Это сейчас они повсюду.

0

89

Anna Op написал(а):

Обязательно сведется!  Инкогнито - рулят!!! Изменения действительно быстро видны и неудобства - только первые несколько дней, пока идет привыкание! Единственный минус, который я поняла на сегодняшний день - это как раз из индивидуальность и производство только в Германии... и если что идет не так - сдвигаются сроки, пока исправят и доставят в Россию
Хорошего отпуска!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

90

Я тут подумала, у всех одна и таже проблема - язык ночью припечатывается к брекетам, не отдерешь... весь потом в шахматку.... Почему бы им не придумать мягенькую тоненькую капу на ночь... Одел и все. Чтоб с воском не мучиться.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты(инкогнито, д.р.)