Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II


Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Первая часть ТУТ
продолжаем))

0

2

Ну вот - поставила керамику - приятно удивлена, в глаза практически не бросается, на работе не заметили даже , во рту не мешает, и даже как мне кажется, добавило мне шарма и сексуальности, т.к верхняя губа как бы приподнята и прпухла немного)))))))))))))))) так что довольнаааааааааааа!!!!!

0

3

а я вчера поставила damon clear на ВЧ.  тоже очень рада, что не сильно в глаза бросаются как металл. по правде, это уже 3-и мои брекеты (!!!) надеюсь на этом моя борьба за идеальную улыбку закончится победой))) дэймоны совсем не царапаются , ловлю себя на мысли, что забываю, что они на зубых вообще есть!)) улыбаться ни капельки не стесняюсь как было в металлических)) короче очень довольна!

0

4

Nataly 911 написал(а):

это уже 3-и мои брекеты (!!!) надеюсь на этом моя борьба за идеальную улыбку закончится победой)))

o.O
ничего себе.. а что было с предыдущими?
или зубы обратно съезжались? расскажи, интересно)

0

5

отвечаю про эпопею о третьих брекетах))) первые носила давно, в школе, прикус исправился, но я как любой подросток стремалась ходить потом с обычной пластинкой, и в эйфории после снятия почти не одевала ее. И конечно  разъехалось все.. но не так конечно как до, но передние зубы выдвинулись вперед, задние после клыков запали как бы внутрь. Еще конечно дело в том, что 8-ки стали лезть. Сейчас кстати одну удалила, еще три оставшиеся предстоит... а они в десне еще....(((
еще кстати надо упомянуть, что я в москве живу года 3, а родилась не здесь, а в Таганроге, это Ростовская область, ну провинция проще говоря))))) и вот прилетев навестить родителей, решила сходить к своему орту, к которой еще в школе ходила. ну она посмотрела на это и предложила поставить опять на 6 сверху и 8 снизу и резинками притянуть все обратно. обещала месяца 4 максимум и одеть ретейнер. ну мне в голову ударило и я чуть ли не на следующий день установила все. через месяц слетала еще раз. она подкрутила все.. потом летать не захотелось и началось хождение по мукам здесь в москве)))) точнее хождение по разным клиникам, сравнение цен и тд... ну а тут все в один голос говорят, что так не ставят ( ну на передние зубы только), что по хорошему надо переделывать все, снимать эти и ставить другие, дэймоны. ну я сняла в одной клинике, мне еще предложили там Myobrace-это такая каппа, их уже готовые подбирают по размеру челюсти, а не изготавливают под тебя в отличии от инвизилайна. но ее носить оказалось нереально, она огромная, выпадала ночью вечно, зубы болели жутко... короче пару дней помучилась и решила поменять врача))).. потом еще выбирала клинику, где все-таки понравилось и в эту субботу поставила демоны clear *-)))) напророчили год, но думаю все быстрее станет на свои места))) они клевые)) очень рада, что сделала, хотя все друзья говорят, что проблемы не было. но куда им знать...)))))) это только нам понятно, брекетоносцам!))))

+2

6

Я впервые на форуме, рада, что не одна такая!!!!! Я месяц назад поставила сапфировые брекеты на ВЧ , а несколько дней назад на НЧ!!!!

0

7

Девочки приветики! Я сегодня первый раз пишу на форуме. На той неделе была у орта сказал надо поставить брекеты(((( В общем я наотрез отказалась, как только был озучен срок в 2,5-3 года(((( но, пока ехала домой думула , думала и вобщем созрела,))) Наверно буду ставить сапфировые т.к. менее заметны. Терапевт еще говорил про Даймонд, но я так поняла что на них металлические замочки, да? ПРосто не могу понять какие более незаметны: сапфировые или даймондовские..?? 
26 мая если все благополучно будет поеду делать слепок и выбирать брекеты)))

0

8

Маринуся
посмотри ТУТ это темка про деймоны, есть новые деймон клиар, у них на передние 6 зубов идут сапфировые, а дальше железные, очень даже миленькие!  :flag:  последние страницы особенно полистай, там и фотки есть!

0

9

Маринуся, привет! Лично мое мнение (ни в коем случае его никому не навязываю), что из всех вариантов вестибулярных брекетов (ну то есть наружных) - самые красивые и эстетичные - сапфировые Inspire ICE. Сама их носила почти два года, ни разу не пожалела: смотрятся очень красиво, (некоторые несведущие люди даже думали, что это украшения какие-то на зубах). Комфортны в носке, у них края закругленные, не царапаются и не цепляются. Ни разу не ломались и не отваливались за время лечения (но это у каждого индивидуально, конечно). Сняли мне их тоже легко: кусачками специальными. Если для тебя принципиален вопрос эстетики, то сапфиры - самое оно! :cool:

0

10

?Анюта?
даа я бы хотела суперпрозрачные брекеты, поэтому больше склоняюсь к сапфировым... Скажите, девочки правда что после брекетов портится зубки точнее эмаль из-за клея или это все мифы???

0

11

девочки! успокойте пожалуйста! поставила сапфиры. ободки вокруг пожелели - ужас  :'(  их меняют на следующих приёмах? как вы отбеливаете их? неэстетично же,кошмар

0

12

T@nchik написал(а):

девочки! успокойте пожалуйста! поставила сапфиры. ободки вокруг пожелели - ужас    их меняют на следующих приёмах? как вы отбеливаете их? неэстетично же,кошмар

это лигатуры. Да,желтеют, но это не смертельно. Обычно меняют на приемах)

0

13

Маринуся написал(а):

Скажите, девочки правда что после брекетов портится зубки точнее эмаль из-за клея или это все мифы???

Мифы, конечно )) Эмаль может портиться в случае плохой гигиены во время ношения брекетов, это да. Но не от клея. Так что, ставь смело, и не сомневайся. Ты же будешь ответственным брекетоносцем и будешь тщательно соблюдать гигиену полости рта, как и все на этом форуме )))

T@nchik написал(а):

девочки! успокойте пожалуйста! поставила сапфиры. ободки вокруг пожелели - ужас    их меняют на следующих приёмах? как вы отбеливаете их? неэстетично же,кошмар

Старайся, по возможности, есть и пить то, что не обладает агрессивными окрашивающими свойствами. Лигатуры окрашиваются из-за рациона, ну и из-за курения, конечно. Я носила сапфиры, но у меня почти не было проблем с окрашиванием лигатур: я не курю,  кофе и черный чай вообще не пью по жизни. Зеленый - редко. В основном соки-воды ))) Вино, допустим, пей не красное, а белое. Свеклы избегай. Всякие там кока-колы, фанты - нафиК. Просто выбери, что для тебя приоритетнее: эстетичный вид твоих лигатур, или, допустим, любимый черный кофе. В конце-концов, это и правда, не смертельно (Хвостатая правильно заметила), можно вообще не заморачиваться насчет лигатур.

0

14

?Анюта? написал(а):

Старайся, по возможности, есть и пить то, что не обладает агрессивными окрашивающими свойствами. Лигатуры окрашиваются из-за рациона, ну и из-за курения, конечно. Я носила сапфиры, но у меня почти не было проблем с окрашиванием лигатур: я не курю,  кофе и черный чай вообще не пью по жизни. Зеленый - редко. В основном соки-воды ))) Вино, допустим, пей не красное, а белое. Свеклы избегай. Всякие там кока-колы, фанты - нафиК. Просто выбери, что для тебя приоритетнее: эстетичный вид твоих лигатур, или, допустим, любимый черный кофе. В конце-концов, это и правда, не смертельно (Хвостатая правильно заметила), можно вообще не заморачиваться насчет лигатур.

на самом деле, потом привыкаешь к этому и забываешь. Я уже не парюсь по этому поводу. Не,колу-фанту я и так не пью, кофе-чай пью и ниче. Чтоб красное вино красило, я не знаю,сколько его надо выпить,но от 1-2 бокалов радикальных окрашиваний я не замечала.

0

15

Простудилась на выходных.. решила выпить Терафлю лимонный.. и это пости сразу после того как мне поменяли лигатурки на новенькие.. чистенькие-прозрачненькие.. ога, не тут-то было..
дурацкий краситель.. лугатуры-то оттёрла кое-как от этой желтизны, а вот надкусочные пломбы нефига.. так и есть лимонно-жёлтые  :sceptic:
А вот дуге белой.. самим брекетам не страшно ничего)) ^^

Отредактировано Miss Smile (2010-05-03 22:15:17)

0

16

Miss Smile
а горло у тебя не болит? если не ошибаюсь, ты мне советовала лигатурки содой потереть - нифига не помогает, а вот после того как я просто горло часто полоскала лимонной кислотой и содой(тоже простыла), и лигатурки посветлели! так что попробуй, если горло болит, одним махом двух зайцев, так сказать)))

0

17

Nikki написал(а):

а горло у тебя не болит?

да вообще ужас, ангина.. до сих пор не прошло.. особенно по-утрам всё как будто обозжено в горле  :dontcare:
Спасибо, надо попробовать! а то больно.. да и с жёлтым ходить не хочется))  :flirt:
а лигатуры я кстати то содой и оттёрла.. а вот пломбы не поддались))  %-)

0

18

помню у меня лигатуры жестко окрасило домашнее вино :D
сапфиры сами не красятся, уже 2 года хожу, никаких изменений :shine:
у меня преддверие мелкое, поэтому губы сильно оттопыриваются :'( если бы поставила металл, такого бы не было :glasses:
но зато фотографии всех 2 лет радуют! :playful:  брекетов не видно, и даже иногда приходится напрячь память,чтоб вспомнить - это еще до или в процессе :crazyfun:

0

19

Маринуся написал(а):

Девочки приветики! Я сегодня первый раз пишу на форуме. На той неделе была у орта сказал надо поставить брекеты(((( В общем я наотрез отказалась, как только был озучен срок в 2,5-3 года(((( но, пока ехала домой думула , думала и вобщем созрела,))) Наверно буду ставить сапфировые т.к. менее заметны. Терапевт еще говорил про Даймонд, но я так поняла что на них металлические замочки, да? ПРосто не могу понять какие более незаметны: сапфировые или даймондовские..??
26 мая если все благополучно будет поеду делать слепок и выбирать брекеты)))

а почему такой срок в 2,5-3 года? Мне ортодонт обещал 1,2-1,5 месяца, т.к. в детстве я уже носила пластинку, зубы еще в состоянии движения и случай несложный.
я 17 мая иду ставить брекеты на ВЧ

♥Анюта♥ написал(а):

Маринуся, привет! Лично мое мнение (ни в коем случае его никому не навязываю), что из всех вариантов вестибулярных брекетов (ну то есть наружных) - самые красивые и эстетичные - сапфировые Inspire ICE. Сама их носила почти два года, ни разу не пожалела: смотрятся очень красиво, (некоторые несведущие люди даже думали, что это украшения какие-то на зубах). Комфортны в носке, у них края закругленные, не царапаются и не цепляются. Ни разу не ломались и не отваливались за время лечения (но это у каждого индивидуально, конечно). Сняли мне их тоже легко: кусачками специальными. Если для тебя принципиален вопрос эстетики, то сапфиры - самое оно! :cool:

Мой ортодонт сказал, что сапфировые брекеты противопоказаны тем, у кого есть выраженные трещины на эмали,
ортодонт в другой клинике сказала, что они имеют свойство срастаться с зубом и зуб можно сломать при их снятии ( ужастики какие), на что другой врач ответил, что это полная чушь
И тем более сапфиры подходят счастливчикам с идеально белыми зубами ,
А в общем согласна, сапфиры - идеальный вариант эстетики

0

20

Пушистик написал(а):

они имеют свойство срастаться с зубом

o.O где же вы орта-то такого "образованного" нашли????

0

21

Пушистик написал(а):

они имеют свойство срастаться с зубом

да чего уж там.. они вообще могут таким путём мозг захватить!!!!!!!!!

0

22

Пушистик написал(а):

а почему такой срок в 2,5-3 года? Мне ортодонт обещал 1,2-1,5 месяца, т.к. в детстве я уже носила пластинку, зубы еще в состоянии движения и случай несложный.

у меня встречный вопрос, почему так мало? за это время только коронки успеют сдвинутся...но насчет закрепления результаты-не факт...

0

23

Пушистик написал(а):

а почему такой срок в 2,5-3 года? Мне ортодонт обещал 1,2-1,5 месяца, т.к. в детстве я уже носила пластинку, зубы еще в состоянии движения и случай несложный.

В ообщем уточнила я доктора, носить бректы 1.5-2 года плюс несъемники или каппу не знаю сколько времени.

Пушистик написал(а):

что они имеют свойство срастаться с зубом и зуб можно сломать при их снятии ( ужастики какие)

бред какой-то  по-моему

Пушистик написал(а):

И тем более сапфиры подходят счастливчикам с идеально белыми зубами ,

ну мне с этим повезло, хотела отбелить но сказали что и так все впорядке.)) В общем отпишусь что к чему  ближе к делу))

Отредактировано Маринуся (2010-05-15 23:33:55)

0

24

Nikki написал(а):

Пушистик написал(а):

    они имеют свойство срастаться с зубом

o.O где же вы орта-то такого "образованного" нашли????

я сама была в шоке от её ответа

Хвостатая написал(а):

у меня встречный вопрос, почему так мало? за это время только коронки успеют сдвинутся...но насчет закрепления результаты-не факт...

завтра поставят, а сколько будем носить - посмотрим, но орт сказала, что уложимся за 1,5 года, а может и 1 год и 2мес. - т.к. случай не самый сложный, вообщем, посмотрим)))
кстати, почему на НЧ ставят через какое-то время после ВЧ? забыла спросить , но завтра обо всем расспрошу с пристрастием

0

25

Пушистик написал(а):

почему на НЧ ставят через какое-то время после ВЧ

у всех по разному... некоторым ставят на ВЧ и НЧ одновременно... все индивидуально

0

26

Пушистик написал(а):

завтра поставят, а сколько будем носить - посмотрим, но орт сказала, что уложимся за 1,5 года, а может и 1 год и 2мес. - т.к. случай не самый сложный, вообщем, посмотрим)))

тьфу ты! просто написала 1,2мес-1,5 мес, вот и понятно было,что это месяцы.А не 1,5года :D тогда нормально

0

27

Поставила керамические брекиты, вот пока привыкаю....  http://s06.radikal.ru/i179/0911/7d/333a5fda3c24.gif

0

28

Маринэ
и я буду ставить верамику на ВЧ   :cool: :)) как первые ощущения?

0

29

Злая Кошка Катя написал(а):

Маринэ
и я буду ставить верамику на ВЧ    ) как первые ощущения?

Я только поставила на этой неделе, конечно это жесть, но ко всему привыкаешь, на второй день вообще хотела снять их. Но как представлю какой будет результат, сразу успокаиваюсь  ;) , оно конечно того стоит.

0

30

Маринэ
у тебя керамика с обычной дугой, или эстетика?)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II