Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II


Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

У меня с обычной  :(

0

32

Маринэ написал(а):

У меня с обычной

а чего ты расстраиваешься? смотрятся они вполне нормально) и вообще, я ношу уже второй месяц на вч И НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ЖАЛЕЮ  ;)

0

33

Маринэ написал(а):

У меня с обычной

так это даж лучше0))

0

34

Товарищи!Всех приветствую!!!здесь я впервые!размышляю% ставить ли брекеты.
Ваши сообщения и пугают, и обнадёживают)))
пока брожу по инету в поисках нормальной клиники, где качественно могут сделать за приемлемые деньги-присматриваюсь к сапфировым,но разговоры про эмаль убили все мои надежды.

0

35

Приветики всем!))
у меня вот керамика на ВЧ стоит уже полгода. на НЧ будут ставить только в начале июля.
керамикой в целом довольна. единственное - очень смущали сильно желтеющие лигатуры. даже не улыбалась на фото - смотришь потом и такое впечатление, что вся улыбка - желтая(((
пробовала бороться с этим по-разному. но всякие отбеливающие пасты-растворы и т.д. мне не помогли. проблема исчезла, когда я полностью отказалась от кофе!))
методом экспериментов)) поняла, что от красного вина ( в небольших количествах), слабозаваренного зеленого чая и очень бледненького черного чая лигатуры свой цвет практически не меняют. а вот кофе действовал просто убийственно: буквально на третий день после смены лигатур они уже - желтые.
может, кому-то мой опыт поможет)))

0

36

А у меня керамика....я очень довольна ей....почти не видно, да в глаза не сильно бросается....так что многие даже не замечают сначала моих брекетов

0

37

Хочу предостеречь тех, кто раздумывает, какие брекеты ставить.
Ребята, керамика желтеет со временем. Если быть точнее - года через 1,5. Так что если у вас предполагается длительное лечение, лучше выбирайте какой-нибудь другой вид. А то потом с ними эстетики - никакой. Лигатурки или цепочку хоть поменять можно, а вот сами брекеты - никак  :'(

0

38

HAPPY написал(а):

Ребята, керамика желтеет со временем.

керамика не имеет свойства желтеть со временем. :)
это если только курить, постоянно пить крепкий кофе и чай и не чистить зубы.. тогда да  8-)

0

39

Я тоже поставила себе керамику недавно, пока довольна, первую неделю зубы ныли, но потом все прошло. Внешний вид очень симпатичный, только вот не очень нравится металлическая дуга, хочу на следующем приеме поменять на белую, но орт сказал, что она вроде как облазит :dontknow:  может была у кого белая? правда облазит или нет?

0

40

Jenny написал(а):

правда облазит или нет?

правда,облазет. Выглядит это не очень аккуратно и эстетично

0

41

Jenny написал(а):

может была у кого белая? правда облазит или нет?

а у меня ничего не облазит))))
у меня уже вторая белая дуга на смене, что эта, что прошлая - даже и не думают облезать)) ;)
если быть аккуратной, никаких проблем..
зато ни брекеты ни дуга совсем незаметны, что делает лечение чертовски комфортным.. в общем я счастлива)))

0

42

HAPPY написал(а):

керамика не имеет свойства желтеть со временем.

А я вам говорю, имеет! И ортодонты так говорят.

HAPPY написал(а):

это если только курить, постоянно пить крепкий кофе и чай и не чистить зубы

Не курю, кофе и крепкий чай не пью, зубы чищу. Керамика пожелтела.

Miss Smile написал(а):

у меня уже вторая белая дуга на смене, что эта, что прошлая - даже и не думают облезать))
если быть аккуратной, никаких проблем..

Как долго они (белые дуги) у Вас стояли? Мне кажется, очень недолго.
Что значит быть аккуратной? Когда кушаешь или зубы чистишь краска на дуге естественным образом стирается

0

43

Блин теперь вся в сомнениях, менять не менять дугу, а про пожелтение керамики надо у своего орта спросить

0

44

HAPPY написал(а):

Как долго они (белые дуги) у Вас стояли? Мне кажется, очень недолго.

первая белая стояла у меня 3 месяца.. нынешняя только месяц.. ни на миллиметр ни где не ободралась ни  та ни эта :)
тем более если обдерётся вдруг, их же меняют..))

HAPPY написал(а):

Что значит быть аккуратной?

значит не скаблить дугу специально железными ёршиками, не скоблить по ней вилкой и намеренно не пытаться отколупать краску)) ;)
я зубы каждый день по два раза чищу электрической щёткой, при чём очень активно юлозя и по дуге :)

по заверению моего орта нынешние соверменные дуги покрашены такой краской, которую только при очень большом желании можно соскаблить.. сама она как правило не облезает..


Лично мне с белой дугой офигенно комфортно. Я очень рада, что брекеты мои совсем не видны, дуга белая, бреки керамика, лигатуры - тефлоновая белая проволка.. разглядеть можно только если со мной вплотную разговаривать :)
так мне намного комфортнее при общении с людьми.. и продолжаю так же улыбаться, как и обычно.. и никто их даже не замечает. :)

Отредактировано Miss Smile (2010-06-26 17:28:40)

0

45

Miss Smile

убедили, на следующем приеме скажу орту чтобы поменял дугу на белую, облезет так облезет, поменяю еще раз ))

0

46

Девочки, а если не курить, кофе-чай-колу не пить, красящие продукты не есть - лигатурки все равно желтеют? Или на них можно как-то повлиять? o.O

0

47

Антрацит написал(а):

Девочки, а если не курить, кофе-чай-колу не пить, красящие продукты не есть - лигатурки все равно желтеют? Или на них можно как-то повлиять?

все рпавно желтеют. На самом деле, париться на эту тему надо меньше))их же меняют))

0

48

Хвостатая
пупс, слушай, а тебе тефлоновые белые лигатуры из проволки не ставили случайно?..
интеренсо мне что-то, как всю эту закрученную наверченную красоту потом снимают/меняют..  %-)

0

49

Miss Smile написал(а):

Хвостатаяпупс, слушай, а тебе тефлоновые белые лигатуры из проволки не ставили случайно?..интеренсо мне что-то, как всю эту закрученную наверченную красоту потом снимают/меняют..

тефлоновые не ставили. Ставили просто металлические лигатуры. Держат они,кончено,мертво))))))) снимали просто раскручивая каждую... у меня на жевательных они стояли, скажу,что когда снимали не оч приятно.

0

50

Скажите,кларити несамолигирущиеся из эстетики самые заметные????? :flag:

0

51

Rada написал(а):

Скажите,кларити несамолигирущиеся из эстетики самые заметные?????

а фиг знает)) я их ношу) не парюсь))) народ не замечает, а некоторые сразу замечают

+1

52

Привет, всем!
я 4 дня назад поставила на ВЧ сапфиры, мне очень нравится. На работе 2 дня никто ничего не говорил, потом я уже не выдержала и спросила, они из вежливости молчат или не видят?)) не видели) удивились, говорят, что вообще не заметно :glasses:
Скажите, в какой теме обсуждалось иссечение уздечки? если такое было...

0

53

Miss Kati
Зубные хлопоты-Операция на уздечке (губ, языка)

0

54

Девочки, привет!
Помогите, пожалуйста, решить проблему  :( . Кто-нибудь знает, как открыть замочек на брекете Clarity SL? У меня дуга выскочила с одного края брекета, т.е. он вставлена в брекет только с одно стороны, а с другой в замок не попадает и идет по верх брекета (надеюсь понятно объяснила). Ума не приложу, как ее туда вставить, обычное надавливание ни чего не дает. И как Вы считаете, я вообще смогу это сама сделать или мне надо к орту бежать? :dontknow:

0

55

Приветик! Я на этой недельке поставила керамику на ВЧ. Мне нравится! Думала, будет хуже. Незаметно и аккуратненько смотрится  :jumping:
А еще друзья сказали, что губы теперь стали более чувственные и пухлые  :flirt:

0

56

Chipa написал(а):

обычное надавливание ни чего не дает

У меня тоже дуга из одного замка вылетала, надавливание помогло. В домашних условиях замок не раскрыть :dontknow:

0

57

Chipa написал(а):

И как Вы считаете, я вообще смогу это сама сделать или мне надо к орту

мне "вскрывали" замок специальным интсрументом, когда дугу меняли, поэтому лучше без самодеятельности, сходи к орту!!!!!!

0

58

ZaRaPka написал(а):

мне "вскрывали" замок специальным интсрументом, когда дугу меняли, поэтому лучше без самодеятельности, сходи к орту!!!!!!

А меня как оказалось, с приема отпустили после смены дуги на НЧ с тремя открытыми замками! Я только что вправила сама дугу и замочек защелкнулся. Орт когда менял дугу, тоже надавливал на нее руками, а раскрывают замки инструментами.

Отредактировано Калина (2010-07-07 16:04:51)

0

59

Калина написал(а):

с приема отпустили после смены дуги на НЧ с тремя открытыми замками

вот это да... и как только дуга не вылетела и не поцараплала щеку....

0

60

ZaRaPka написал(а):

вот это да... и как только дуга не вылетела и не поцараплала щеку....

Это произошло на передних зубах, т.е. фактически дуга держалась только на одном замке, второй был раскрыт, поцарапаться ничего не должно в моем случае. Сам факт настораживает, что дуга не работала почти 3 недели.

Отредактировано Калина (2010-07-07 16:15:37)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II