Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II


Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Впервые на форуме! Через неделю ставлю керамические брекеты!!!!!!!!!!!! Урааааа!!!!!!!!!!

0

932

Grosellinka
milalydmila
Torino
ваши сообщения здесь - Визит к врачу - 5
будьте внимательнее при выборе темы

0

933

на ВЧ сегодня установили Clarity SL :crazy:

0

934

Поздравляю! :flag:

0

935

Встала перед выбором. Хотела поставить керамические брекетульки, а орт говорит они не надежные, часто отклеиваются и ломаются, предлагает сапфиры

0

936

Ange Ou Demon написал(а):

Встала перед выбором. Хотела поставить керамические брекетульки, а орт говорит они не надежные, часто отклеиваются и ломаются, предлагает сапфиры

у меня обратная ситуация - именно из-за прочности поставила керамику.. А ну еще потому, что они сливаются с зубами, а сапфирчики бликуют, и если зубы не идеальные - они еще больше подчеркнут эту неидеальность..

0

937

дракоша написал(а):

у меня обратная ситуация - именно из-за прочности поставила керамику.. А ну еще потому, что они сливаются с зубами, а сапфирчики бликуют, и если зубы не идеальные - они еще больше подчеркнут эту неидеальность..

Вот и у меня не идеально белые зубы. Или она еще предлагает самолигирующие.

0

938

вообще - ставить надо те, на которых любит работать твой ОРТ, об этом уже тут много раз говорилось.
я, когда выбирала, тоже "прыгала" от одних к другим, в итоге поставила совершенно другие, которые посоветовала моя ОРТ.

т.е. единственное, что должен выбрать пациент - это врача, которому он полностью сможет довериться.... http://uploads.ru/i/7/j/R/7jRq2.gif

0

939

дракоша написал(а):

т.е. единственное, что должен выбрать пациент - это врача, которому он полностью сможет довериться....

И правда, самое главное отр понравилась очень. Уже почитала и сапфирчики тоже классненькие))
Спасиб за совет))

0

940

дракоша написал(а):

у меня обратная ситуация - именно из-за прочности поставила керамику.. А ну еще потому, что они сливаются с зубами, а сапфирчики бликуют, и если зубы не идеальные - они еще больше подчеркнут эту неидеальность..

посмотрите в разделе фото у меня сапфировые , совсем не бликуют их особо то и не видно самое главное они не окрашиваються . но вроде их ставят при простых случаях ортодонтического лечения.

0

941

milalydmila написал(а):

посмотрите в разделе фото у меня сапфировые , совсем не бликуют их особо то и не видно самое главное они не окрашиваються . но вроде их ставят при простых случаях ортодонтического лечения.

И правда, очень классно!

0

942

milalydmila написал(а):

посмотрите в разделе фото у меня сапфировые , совсем не бликуют их особо то и не видно самое главное они не окрашиваються . но вроде их ставят при простых случаях ортодонтического лечения.

никакие бреки не окрашиваются. Окрашиваются резиновые лигатурки, если они есть.

____
решила немного уточнить - не окрашиваются керамика и сапфиры, пластиковые все-таки могут. Просто их мало используют, вот и забыла про них))

____

себе бы щас поставила просто железяки - меньше мороки...  :flag:

Отредактировано дракоша (2012-07-12 18:15:21)

+1

943

дракоша написал(а):

milalydmila написал(а):

посмотрите в разделе фото у меня сапфировые , совсем не бликуют их особо то и не видно самое главное они не окрашиваються . но вроде их ставят при простых случаях ортодонтического лечения.

никакие бреки не окрашиваются. Окрашиваются резиновые лигатурки, если они есть.
Подпись автора
жертвы: 4-ки и 8-ки на ВЧ
жертва: 5-ка на НЧ и 6-ка(удалена в детстве)
мой дневник

Еще ужасно смотриться пигментированный налет вокруг брекетов, если брекетоносец плохо чистит зубы.
Иногда  такой налет называют траурным кантом.

0

944

Ортодонт написал(а):

Еще ужасно смотриться пигментированный налет вокруг брекетов, если брекетоносец плохо чистит зубы.
Иногда  такой налет называют траурным кантом.

Ужас.   Но наверное этот налёт образовывается вокруг любых брекетов

0

945

milalydmila написал(а):

Ортодонт написал(а):

Еще ужасно смотриться пигментированный налет вокруг брекетов, если брекетоносец плохо чистит зубы.
Иногда  такой налет называют траурным кантом.

Ужас.   Но наверное этот налёт образовывается вокруг любых брекетов
Подпись автора
с сапфирчиками на ВЧ с 12.04.2012  и НЧ с 21.06.12

Конечно да,
Но, вокруг эстетичных брекетов он сильно выделяется, бросается в глаза.

0

946

Привет всем! Перечитала тут кучу сообщений, но так и не нашла ничего о пластиковых. и вообще мне даже теперь страшно идти их ставить, начиталась о них столько ужастиков, что они такие хрупкие, чаще отклеиваются и что срок лечения с ними затянется.. даже незнаю что теперь делать
врач обещал что срок затянется на полтора года, жду теперь его возвращения из командировки  %-)

может кто носил пластик?

P.S.: хотела поставить керамику, но у нас маленький городок, и орт не так много,и все кто были предлагают только два варианта, а каждй раз тащиться в другой город - неудобно. а с металлическими очень стесняюсь ходить

Отредактировано Matrusha (2012-07-15 21:16:40)

0

947

Matrusha написал(а):

Привет всем! Перечитала тут кучу сообщений, но так и не нашла ничего о пластиковых. и вообще мне даже теперь страшно идти их ставить, начиталась о них столько ужастиков, что они такие хрупкие, чаще отклеиваются и что срок лечения с ними затянется.. даже незнаю что теперь делать
врач обещал что срок затянется на полтора года, жду теперь его возвращения из командировки  %-)

может кто носил пластик?

P.S.: хотела поставить керамику, но у нас маленький городок, и орт не так много,и все кто были предлагают только два варианта, а каждй раз тащиться в другой город - неудобно. а с металлическими очень стесняюсь ходить

Отредактировано Matrusha (Вчера 23:16:40)

У меня пластик на ВЧ. Два месяца - полёт нормальный, но судить об их носибельности пока рановато, так что мне тоже будет интересно почитать, что Вам ответят)))

Мы с врачом договаривались на керамику, но заказанные Clarity так и не пришли, пришлось ставить что было под рукой. А поскольку к тому времени ходила уже 4 месяца с пластиковыми брекетами на 3-ке и 5-ке, то пластика уже не стремалась. Единственное, спросила, будет ли тогда лечение дольше, но мой орт отмахнулся, мол, это было принципиально, когда клык тянули на место 4-ки, а сейчас уже неважно, вторая 3-ка сама спустится вниз, зубы будут перемещаться по дуге, короче, всё хорошо, прекрасная маркиза. В общем, по продолжительности лечения ничего не могу сказать. Мне пообещали два года, но я мысленно готовлюсь к пяти  :rofl:

дракоша написал(а):

решила немного уточнить - не окрашиваются керамика и сапфиры, пластиковые все-таки могут. Просто их мало используют, вот и забыла про них))

Мамочки! Я не знала!  :'(

Отредактировано SashaSonly (2012-07-16 08:24:53)

0

948

SashaSonly
Все жидкости что красятся пейте через соломинку . У меня когда лигатуры по красились от морковного сока я их обесцветила лимончиком))). Помогло))

0

949

milalydmila написал(а):

SashaSonly
Все жидкости что красятся пейте через соломинку . У меня когда лигатуры по красились от морковного сока я их обесцветила лимончиком))). Помогло))

Подпись автора

    с сапфирчиками на ВЧ с 12.04.2012  и НЧ с 21.06.12

О, спасибо! Отличная идея с лимоном  8-)

0

950

SashaSonly написал(а):

Отличная идея с лимоном

только не переборщите - на эмаль влияет. После употребления лимона не рекомендуется пару часов как минимум есть и чистить зубы. Эмаль чувствительная становится.

0

951

Smilla написал(а):

только не переборщите - на эмаль влияет. После употребления лимона не рекомендуется пару часов как минимум есть и чистить зубы. Эмаль чувствительная становится.

я к эмали   не прислоняю лимон , только к брекетам.  отрезаю не очень тонкую дольку и осторожно присланяю к брекетам примерно на 3-4 зуба.

0

952

Matrusha написал(а):

Привет всем! Перечитала тут кучу сообщений, но так и не нашла ничего о пластиковых. и вообще мне даже теперь страшно идти их ставить, начиталась о них столько ужастиков, что они такие хрупкие, чаще отклеиваются и что срок лечения с ними затянется.. даже незнаю что теперь делать
врач обещал что срок затянется на полтора года, жду теперь его возвращения из командировки   

может кто носил пластик?

P.S.: хотела поставить керамику, но у нас маленький городок, и орт не так много,и все кто были предлагают только два варианта, а каждй раз тащиться в другой город - неудобно. а с металлическими очень стесняюсь ходить

Отредактировано Matrusha (2012-07-15 20:16:40)

Был однажды у нас  перебой с поставками керамических брекетов.
Поэтому приклеил пластик.
Фирма производитель называла их керамопластик.
Зарекся никогда не ставить, даже под дулом пистолета.

Все снял пациенту через два месяца и переклеил керамику, естественно, за свои деньги.

Отредактировано Ортодонт (2012-07-20 00:56:46)

0

953

Привет! Вчера поставила керамику на ВЧ - очень довольна, практически их не видно!!! Перед установкой долго выбирала БС, хотела сапфирчики, но на мои зубки с оооочень выпирающими единичками и скученностью  все-же оставила эту затею. Да и мой орт сказал, что они часто скалываются, керамика все-таки более практична.

0

954

Ортодонт написал(а):

Веер - это не результат лечения брекетами.
Это результат неверного лечения брекетами.

Весь интернет заспамлен инфой, что Даймоны лечат без удаления зубов.

Для удаления зубов есть свои показания, которые не зависят от формы брекетов.

Веер тем больше, чем больше дефицит места до начала лечения.
И чем больше зубы имели наклон вперед до начала лечения. Был однажды перебой с поставками керамических брекетов.
Поэтому приклеил пластик.
Фирма производитель называла их керамопластик.
Зарекся никогда не ставить, даже под дулом пистолета.

Все снял пациенту через два месяца и переклеил керамику, естественно, за свои деньги.

:| честно скачать, не очень вас поняла
особенно, что такое веер, и при чем здесь удаление.

Хотя мой ой орт сказал, мол, чтобы не удалять 4-ые нужно и на НЧ поставить

0

955

milalydmila написал(а):

посмотрите в разделе фото у меня сапфировые , совсем не бликуют их особо то и не видно самое главное они не окрашиваються . но вроде их ставят при простых случаях ортодонтического лечения.

А ваши фото можно посмотреть, если еще нет 30 сообщений? Через неделю мне  должны поставить брекеты.

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Может кто-нибудь знает: брекеты Damon clear-керамические или сапфировые?

0

956

Tatianna
Да конечно , в разделе фото. На нс прозрачные лигатуры на вч металические.

0

957

Tatianna написал(а):

Может кто-нибудь знает: брекеты Damon clear-керамические или сапфировые?

керамические

0

958

красуня
Спасибо, а то у них в разных источниках, разные названия.

0

959

Matrusha написал(а):

честно скачать, не очень вас поняла
особенно, что такое веер, и при чем здесь удаление.

Хотя мой ой орт сказал, мол, чтобы не удалять 4-ые нужно и на НЧ поставить

Чтобы понять меня - забудьте на время про форму брекетов, а задумайтесь куда перемещать зубы если им не хватает места?

0

960

Matrusha написал(а):

особенно, что такое веер, и при чем здесь удаление.

Зубки как у лошади становятся, растопыриваются вперед... Смотрится скажем не ахти. Я своих зубов не пожалела - удалила, у сестры именно так как писала чуть выше, но без удаления зато. Вот так вот...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - часть II